Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите собрать чемодан))))

Летим в Болгарию на 15 дней. Собираемся купаться да ходить по кафешкам (берем без питания),ну и пару раз в клуб какой-нибудь). Я совсем запуталась,хочу весь шкаф уже запихнуть в чемодан) А подруга вообще не берет чемодан, она просто берет пару купальников,шорты,майку и пару платьев и все! Она не любит тащить чемодан.Говорит,что там я не буду по 100 раз переодеваться и что не надо брать кучу вещей.. А сколько всего вы обычно берете с собой?
Marina Osina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Марьюшка
ваша подруга права. я раньше таскала с собой весь гардероб, пригождалось только то, что перечислили вы из сумки подруги. мы с подружкой брали один чемодан на двоих. больше я не беру столько вещей в отпуск
Наталия Мисан
7-8 купальников, ласты, обувь пляжную, босоножки на низком ходу, босоножки на шпильках, шорты, майки, платья, сарафаны, спортивную одежду и обувь, средства для и после загара, косметику и средства гигиены.
Рэм Ⓡ
Подругу беру, а она уже всё остальное...
Ольга
пятнадцать дней- это не мало. Надо взять достаточный и необходимый минимум. Я беру с собой дорожный маленький утюг, чтоб можно было постирать и не ходить в мятом. В отпуске хочется всегда выглядеть красивой, а не замарашкой.
Белла @@@
пару туник или пляжных платьев, шорты, майки, пару купальников, пару платьев на выход, юбку, ветровку, на голову что-нибудь
Poli Lia
Тоже вечно наберу, а пол чемодана остаётся не выгуляного. По минимуму берите, всегда же можно докупить на месте.
Танцующая на волнах
Берите только необходимое, по опыту скажу, что наберешь с собой чемодан, а в итоге проходишь весь отпуск в одном сарафане и шлёпках. Так и берите: сарафан, шлёпки, шорты, несколько маек и бельё. Самые объемные/тяжелые вещи надевайте на себя в дорогу. В клуб - самые удобные босоножки и платьице. Не берите украшения, вообще никакие, из аксессуаров только самое необходимое, крема - я беру свои любимые в пробниках, чтоб банки не таскать, а шампуни-гели для душа покупаю на месте. В итоге - сумка для ручной клади получается)
Ольга
а вообще, уж лучше перебрать, чем недобрать. Чемодан таскать проще, чем дорожную сумку, взял за ручку, да кати.
МамРоза
щетки, пасты, купальники это понятно. лекарства не забудьте! А для вечеров....1. прикид. 2. аксессуары и бижутерию к нему. 3. косметику и помаду в тон. 4. Парфюм. 5. обувь к этому прикиду. 6. сумочку к нему же. 7.про лак для ногтей чуть не забыла и смывку к нему. и все это умножьте на количество дней пребывания. остальное докупите по месту, если что и забыли.
МамРозаВ ответ на МамРоза
МамРоза
щетки, пасты, купальники это понятно. лекарства не забудьте! А для вечеров....1. прикид. 2. аксессуары и бижутерию к нему. 3. косметику и помаду в тон. 4. Парфюм. 5. обувь к этому прикиду. 6. сумочку к нему же. 7.про лак для ногтей чуть не забыла и смывку к нему. и все это умножьте на количество дней пребывания. остальное докупите по месту, если что и забыли.
СсылкаПожаловаться
забыла добавить! Взять все для вечерней укладки волос!
Зараза (няшка)В ответ на МамРоза
МамРоза
щетки, пасты, купальники это понятно. лекарства не забудьте! А для вечеров....1. прикид. 2. аксессуары и бижутерию к нему. 3. косметику и помаду в тон. 4. Парфюм. 5. обувь к этому прикиду. 6. сумочку к нему же. 7.про лак для ногтей чуть не забыла и смывку к нему. и все это умножьте на количество дней пребывания. остальное докупите по месту, если что и забыли.
СсылкаПожаловаться
это ты щас прикололась, да?
МамРозаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
это ты щас прикололась, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. это мой обычный набор. при сборе кладу платьишки на кровать и начинаю подбирать к ним остальное. кроме шуток!
Зараза (няшка)В ответ на МамРоза
МамРоза
нет. это мой обычный набор. при сборе кладу платьишки на кровать и начинаю подбирать к ним остальное. кроме шуток!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жесть! ты героиня. я б так не смогла - столько тащить
МамРозаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
жесть! ты героиня. я б так не смогла - столько тащить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
летние платья они невесомы. а туфли - мои три пары подходят под семь нарядов.))) про зимний отдых в горах не говорю. ( четыре года никуда зимой не ездила) вот там платьюшки лишние. там все по-проще.)
Зараза (няшка)В ответ на МамРоза
МамРоза
летние платья они невесомы. а туфли - мои три пары подходят под семь нарядов.))) про зимний отдых в горах не говорю. ( четыре года никуда зимой не ездила) вот там платьюшки лишние. там все по-проще.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ну... я еще с поездок на сессии вынесла - брать по минимуму, все равно оно в чемодане остается лежать.
МамРозаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
да ну... я еще с поездок на сессии вынесла - брать по минимуму, все равно оно в чемодане остается лежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но вечер всегда есть вечер! он всегда подразумевает ужин, вино....танцы...))))) отсюда и сборы! И не дай Бог, чтоб тебя увидели в одном и том же прикиде!)))) однажды улетала в Турцию на 5 дней. на сборы оставался час. Тупо сгребала в необъятнейший чемодан шмотки из гардероба. а что по итогу - куртка кожаная зимняя и демисезонная были взяты - в 35 градусную-то жару. куча пижам и нижнего белья. два платья, которые готовились на стирку....в общем - опа! так и проходила все эти пять дней в каких-то майках и шортах, купленных в отеле ...хуже отдыха не было. ((((
Зараза (няшка)В ответ на МамРоза
МамРоза
но вечер всегда есть вечер! он всегда подразумевает ужин, вино....танцы...))))) отсюда и сборы! И не дай Бог, чтоб тебя увидели в одном и том же прикиде!)))) однажды улетала в Турцию на 5 дней. на сборы оставался час. Тупо сгребала в необъятнейший чемодан шмотки из гардероба. а что по итогу - куртка кожаная зимняя и демисезонная были взяты - в 35 градусную-то жару. куча пижам и нижнего белья. два платья, которые готовились на стирку....в общем - опа! так и проходила все эти пять дней в каких-то майках и шортах, купленных в отеле ...хуже отдыха не было. ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
млин! если б у меня это было самой страшной проблемой в жизни))))))))))
МамРозаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
млин! если б у меня это было самой страшной проблемой в жизни))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это был просто дискомфорт)))))
Brisa
Купальник, пару шорт, пару маек, длинные штаны, ветровку, кроссовки, сандали, сланцы, трусы, носки. Предметы личной гигиены. Документы. Телефон, ноутбук или планшет, электронную книгу. Вроде все перечислила. И умещается сие в небольшой рюкзачок (ну, если ноут - то багаж, конечно, пообъемней получается).
Алина Арехова
Ну мы много не берем вещей. Хотя в Болгарию ездим очень часто, так как у нас в комплексе Хармони Сьютс есть своя квартира, а там уже давно все что нужно есть. И отдых всегда на ура получается
Инна Иванова
Все беру. Чемодан у меня большой, а что не входит, то к мужу в чемодан положу. До аэропорта меня такси довезет, а там тоже примут, да и чемодан на колесиках.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем