Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите сохранить семью

Девочки, милые, помогите, я совсем
отчаялась... Наша семья находится на грани развода, я совсем замучилась и не
знаю как быть. Нужны реальные советы, может, у кого-то была похожая ситуация.
Мне 29 лет, муж на 3 года старше, детей нет. В браке 3,5 года, отношениям 7
лет. В конце прошлого года мы въехали в свою первую квартиру, планировали
родить ребенка. К сожалению, практически сразу после переезда у нас начались
жуткие ссоры, скандалы с нецензурной бранью и рукоприкладством с его стороны. 
Екатерина Климова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
536
Самая счастливаяВ ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
Валентина, не развожусь, потому что:
1. Люблю его
2. Хочу иметь ребенка, а мне уже 29 лет. Боюсь что потом будет слишком поздно
3. У нас совместная собственность взятая в кредит
Я терплю такое отношение, потому что надеюсь что-то изменить, так как он не всегда был такой, как сейчас. Ведь бывают кризисы в семейных отношения? Спасибо за Ваше мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам не нужен совет,Вы будете терпеть побои,найдете сами ему кучу оправданий.Уже нашли.Что от нас-то надо?
Павлова МарияВ ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
Валентина, не развожусь, потому что:
1. Люблю его
2. Хочу иметь ребенка, а мне уже 29 лет. Боюсь что потом будет слишком поздно
3. У нас совместная собственность взятая в кредит
Я терплю такое отношение, потому что надеюсь что-то изменить, так как он не всегда был такой, как сейчас. Ведь бывают кризисы в семейных отношения? Спасибо за Ваше мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любить нужно себя!! тогда и он Вас будет любить, а по вашему описанию, с его стророны подобным и не пахнет или нет??
ВладленочкаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Да разводитесь, что тут думать? Зачем вам сохранять такую семью? Детей нет, это все упрощает. Как вы вообще можете терпеть такое отношение, не понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю. К сожалению судя по вашим словам, ничего хорошего уже не будет. Будете ползти за ним следом, а он игнорировать...
Екатерина Климова
Раньше он всегда соглашался поговорить,
спустя несколько дней. В большинстве случаев говорил, что был неправ и
извинялся. Сейчас он мне говорит, что ничего вообще делать не будет для наших
отношений, хочет чтобы его вообще не трогали. Так тянется 2 месяца. Все мои
попытки поговорить отвергает. Я ему сказала, что хочу все наладить. Я
предлагала, если ты не хочешь сейчас обсуждать, я подожду, скажи только
сколько, это все равно необходимо. Он отказывается. Я пытаюсь объяснить, у нас
кризис, давай его решать, здесь 2 пути: либо обсудить наши проблему,
постараться все решить, и жить дальше или развестись.
СсылкаПожаловаться
Не верю, что нормальный мужчина может ударить просто так. Тут может быть только два варианта:
1. либо вы умеете вывести человека
2. либо он подонок
Подумайте хорошо над этим, вспомните то, как ведете себя вы во время ссоры и после нее. И скажите себе, будь вы на месте вашего мужа, вы бы как с собой поступили. Если скажете себе честно: да, я перегибаю палку, значит работайте над собой. Если вы считаете, что правы и ведете себя адекватно, значит он неуравновешенный и это повод для развода. Иначе останетесь со свернутой челюстью или сломанными ребрами.
Екатерина КлимоваВ ответ на Наталья
Наталья
Не верю, что нормальный мужчина может ударить просто так. Тут может быть только два варианта:
1. либо вы умеете вывести человека
2. либо он подонок
Подумайте хорошо над этим, вспомните то, как ведете себя вы во время ссоры и после нее. И скажите себе, будь вы на месте вашего мужа, вы бы как с собой поступили. Если скажете себе честно: да, я перегибаю палку, значит работайте над собой. Если вы считаете, что правы и ведете себя адекватно, значит он неуравновешенный и это повод для развода. Иначе останетесь со свернутой челюстью или сломанными ребрами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья, я признаю, что вела себя неадекватно, лезла к нему, когда он просил его не трогать. Просто так он меня никогда не бил. Но вот например, если он меня как-нибудь в пылу ссоры обзовет матом, а я ему отвечу и он меня за это ударит, это чья вина? Моя в том числе, но и его же тоже? Это же двойной стандарт, его нельзя оскорбить, а меня можно? Я ему говорю, а что если в ответ на окорбление я тебя ударю? А он: Попробуй, а ты сможешь? Если не можешь, нечего и говорить тогда. Т.е если я его ударю он меня потом изобьет еще сильнее. Понимаете? Т.е как в волчьей стае, кто сильнее, тот и прав.
Екатерина Климова
Наталья, я признаю, что вела себя неадекватно, лезла к нему, когда он просил его не трогать. Просто так он меня никогда не бил. Но вот например, если он меня как-нибудь в пылу ссоры обзовет матом, а я ему отвечу и он меня за это ударит, это чья вина? Моя в том числе, но и его же тоже? Это же двойной стандарт, его нельзя оскорбить, а меня можно? Я ему говорю, а что если в ответ на окорбление я тебя ударю? А он: Попробуй, а ты сможешь? Если не можешь, нечего и говорить тогда. Т.е если я его ударю он меня потом изобьет еще сильнее. Понимаете? Т.е как в волчьей стае, кто сильнее, тот и прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но вы же женщина! А значит хитрее и мудрее! Не нужно ссориться до такой степени. Видите, что обстановка накаляется, остановитесь, отвлекитесь. Переведите все в шутку наконец. Если вам нужен этот брак и этот мужчина.
Екатерина КлимоваВ ответ на Наталья
Наталья
Но вы же женщина! А значит хитрее и мудрее! Не нужно ссориться до такой степени. Видите, что обстановка накаляется, остановитесь, отвлекитесь. Переведите все в шутку наконец. Если вам нужен этот брак и этот мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это мне вполне понятно и в теории легко. На практике, у многих это получается?
Екатерина Климова
Это мне вполне понятно и в теории легко. На практике, у многих это получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно. Не вижу в этом трудности.
ГлюмдалькличВ ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
Это мне вполне понятно и в теории легко. На практике, у многих это получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно получается. Просто в определенный момент я говорю себе - наплюй.
Екатерина Климова
Это мне вполне понятно и в теории легко. На практике, у многих это получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня получается. Иначе давно бы убил.
Рот надо закрывать и не открывать.

А вот если бьет без скандала - тогда только развод.
И еще - квартиру освятите. У нас тоже так было, в чужой. Думала разойдемся совсем. Ни дня без скандала.
В свою переехали, мужа, как подменили. Стал спокойный, как удав.
Все ему по фиг.
Екатерина ДенисоваВ ответ на Я
Я
У меня получается. Иначе давно бы убил.
Рот надо закрывать и не открывать.

А вот если бьет без скандала - тогда только развод.
И еще - квартиру освятите. У нас тоже так было, в чужой. Думала разойдемся совсем. Ни дня без скандала.
В свою переехали, мужа, как подменили. Стал спокойный, как удав.
Все ему по фиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пришла одна женщина к церковь и жалуется, что у них с мужем отношения испортились, все время ругаются. Дал ей батюшка святой воды и объяснил, что вода поможет мужа утихомирить. Для этого женщина каждый раз, как только начинают они с мужем конфликтовать, должна была святой воды в рот набрать и держать, пока муж не успокоится. Через неделю эта женщина счастливая прибежала в церковь за очередной порцией святой воды. Ссоры прекратились. Мораль, надеюсь, ясна
Екатерина КлимоваВ ответ на Екатерина Денисова
Екатерина Денисова
Пришла одна женщина к церковь и жалуется, что у них с мужем отношения испортились, все время ругаются. Дал ей батюшка святой воды и объяснил, что вода поможет мужа утихомирить. Для этого женщина каждый раз, как только начинают они с мужем конфликтовать, должна была святой воды в рот набрать и держать, пока муж не успокоится. Через неделю эта женщина счастливая прибежала в церковь за очередной порцией святой воды. Ссоры прекратились. Мораль, надеюсь, ясна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И умерла та женщина от психосоматических расстройств. Ибо держала все в себе. Пока муж за ее счет успокаивался и говорил все что хотел.
Екатерина ДенисоваВ ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
И умерла та женщина от психосоматических расстройств. Ибо держала все в себе. Пока муж за ее счет успокаивался и говорил все что хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поверьте, никто не станет продолжать конфликт, орать, ругаться и оскорблять, когда нет отдачи. Замолчите вы - успокоится он. А еще я так и не поняла из-за чего у вас ссоры возникают. Возможно, я не права, но вы слишком зациклены на своих переживаниях и самокопаниях, на почве которых и создаете конфликты, которые сводят вашего супруга с ума. Вообщем делаете из мухи слона и сами же от этого страдаете
Екатерина КлимоваВ ответ на Екатерина Денисова
Екатерина Денисова
Поверьте, никто не станет продолжать конфликт, орать, ругаться и оскорблять, когда нет отдачи. Замолчите вы - успокоится он. А еще я так и не поняла из-за чего у вас ссоры возникают. Возможно, я не права, но вы слишком зациклены на своих переживаниях и самокопаниях, на почве которых и создаете конфликты, которые сводят вашего супруга с ума. Вообщем делаете из мухи слона и сами же от этого страдаете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Екатерина, первая наша ссора из череды этих скандалов началась так. Были новогодние каникулы, мы гуляли, потом поехали в магазин, в готовой кулинарии были голубцы, я предложила их купить, спросила, будет ли он их. Он согласился. Обычно я разнообразно и вкусно готовлю сама, кстати. Но иногда бывают исключения. Планировала сделать их на пару. Потом мы проезжали пиццерию, муж очень хотел есть и я думала что он уже не дождется голубцов, пока они приготовятся 40 мин на пару. Предложила купить пиццу. Приехали домой, съели пиццу. Про голубцы я подумала, что сделаю завтра. Он мне ничего не сказал. Сидим, смотрим телевизор, там реклама пельменей. Он говорит: ммм, пельмешки. Я говорю, ты что, кушать хочешь? Хочешь я поставлю голубцы? Его ответ был на сильно повышенных тонах:  Как??? Ты их еще не поставила? Как ты могла? Ты обещала их пприготовить! Я ему сказала, что мы ели пиццу, если ты не наелся мог: мне сказать чтобы я их поставила либо самому кнопку нажать на пароварке.
Екатерина КлимоваВ ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
Екатерина, первая наша ссора из череды этих скандалов началась так. Были новогодние каникулы, мы гуляли, потом поехали в магазин, в готовой кулинарии были голубцы, я предложила их купить, спросила, будет ли он их. Он согласился. Обычно я разнообразно и вкусно готовлю сама, кстати. Но иногда бывают исключения. Планировала сделать их на пару. Потом мы проезжали пиццерию, муж очень хотел есть и я думала что он уже не дождется голубцов, пока они приготовятся 40 мин на пару. Предложила купить пиццу. Приехали домой, съели пиццу. Про голубцы я подумала, что сделаю завтра. Он мне ничего не сказал. Сидим, смотрим телевизор, там реклама пельменей. Он говорит: ммм, пельмешки. Я говорю, ты что, кушать хочешь? Хочешь я поставлю голубцы? Его ответ был на сильно повышенных тонах:  Как??? Ты их еще не поставила? Как ты могла? Ты обещала их пприготовить! Я ему сказала, что мы ели пиццу, если ты не наелся мог: мне сказать чтобы я их поставила либо самому кнопку нажать на пароварке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В ответ: я не должен тебе говорить, ты сама должна была. Ты должна была спросить, наелся ли я? Я сначала даже не поняла что он всерьез. Кричал на меня. Я все спрашивала в недоумении, ты что, шутишь?
После того как он наорался, ушел, хлопнув дверью, пил пиво на улице
Екатерина КлимоваВ ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
В ответ: я не должен тебе говорить, ты сама должна была. Ты должна была спросить, наелся ли я? Я сначала даже не поняла что он всерьез. Кричал на меня. Я все спрашивала в недоумении, ты что, шутишь?
После того как он наорался, ушел, хлопнув дверью, пил пиво на улице
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потом вернулся и лег спать, не разговаривая со мной. За что?
Екатерина КлимоваВ ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
Потом вернулся и лег спать, не разговаривая со мной. За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он на меня кричал, я на него даже голоса не повысила. Не разговаривал со мной. Из-за голубцов???? Это я-то делаю из мухи слона? И когда я пыталась с ним поговорить и объяснить, что не нужно на меня повышать голос и оскорблять, я получаю новую порцию оскорблений! Понимаете? Он не хочет ничего обсуждать! Если мне что-то не нравится, это МОИ проблемы. Если ему что-то не нравится это МОИ проблемы. Понимаете???
Екатерина Климова
Потом вернулся и лег спать, не разговаривая со мной. За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы наверное без отца росли?
Екатерина КлимоваВ ответ на Одри
Одри
вы наверное без отца росли?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
С отцом. Отец на мать не кричал когда был голоден. И руку на нее не поднимал никогда. Я не видела
Екатерина Климова
С отцом. Отец на мать не кричал когда был голоден. И руку на нее не поднимал никогда. Я не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки14
моя мать всегда рассказывала, какой добрый был ее отец, интеллигентный никогда не матерился. и когда она вышла замуж за моего отца. у нее был шок от того как матерился мой отец. а я уже ничему не удивлюсь . просто знаю как себя в обиду не давать. :D
Неточка НезвановаВ ответ на Одри
Одри
вы наверное без отца росли?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
скорее всего он без отца.
Екатерина Климова
Екатерина, первая наша ссора из череды этих скандалов началась так. Были новогодние каникулы, мы гуляли, потом поехали в магазин, в готовой кулинарии были голубцы, я предложила их купить, спросила, будет ли он их. Он согласился. Обычно я разнообразно и вкусно готовлю сама, кстати. Но иногда бывают исключения. Планировала сделать их на пару. Потом мы проезжали пиццерию, муж очень хотел есть и я думала что он уже не дождется голубцов, пока они приготовятся 40 мин на пару. Предложила купить пиццу. Приехали домой, съели пиццу. Про голубцы я подумала, что сделаю завтра. Он мне ничего не сказал. Сидим, смотрим телевизор, там реклама пельменей. Он говорит: ммм, пельмешки. Я говорю, ты что, кушать хочешь? Хочешь я поставлю голубцы? Его ответ был на сильно повышенных тонах:  Как??? Ты их еще не поставила? Как ты могла? Ты обещала их пприготовить! Я ему сказала, что мы ели пиццу, если ты не наелся мог: мне сказать чтобы я их поставила либо самому кнопку нажать на пароварке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мужики вообще любят много есть. мой точно бы пиццой не наелся бы. кстати он когда голодный тоже злой.:D
Екатерина КлимоваВ ответ на Одри
Одри
мужики вообще любят много есть. мой точно бы пиццой не наелся бы. кстати он когда голодный тоже злой.:D
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если ты не наелся, обратись ко мне. Я сделаю, мне не сложно, а очень даже приятно поухаживать за своим мужчиной. Но только не в том случае, когда на тебя кричат и оскорбляют. Он даже забыл про эти голубцы. Я ему сама напомнила, когда предложила
Ольга АлешинаВ ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
Екатерина, первая наша ссора из череды этих скандалов началась так. Были новогодние каникулы, мы гуляли, потом поехали в магазин, в готовой кулинарии были голубцы, я предложила их купить, спросила, будет ли он их. Он согласился. Обычно я разнообразно и вкусно готовлю сама, кстати. Но иногда бывают исключения. Планировала сделать их на пару. Потом мы проезжали пиццерию, муж очень хотел есть и я думала что он уже не дождется голубцов, пока они приготовятся 40 мин на пару. Предложила купить пиццу. Приехали домой, съели пиццу. Про голубцы я подумала, что сделаю завтра. Он мне ничего не сказал. Сидим, смотрим телевизор, там реклама пельменей. Он говорит: ммм, пельмешки. Я говорю, ты что, кушать хочешь? Хочешь я поставлю голубцы? Его ответ был на сильно повышенных тонах:  Как??? Ты их еще не поставила? Как ты могла? Ты обещала их пприготовить! Я ему сказала, что мы ели пиццу, если ты не наелся мог: мне сказать чтобы я их поставила либо самому кнопку нажать на пароварке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Екатерина, когда-то в юности я встречалась с парнем, однокурсником, который мог из-за подобной ерунды устроить ссору - с оскорблениями, криками, бойкотом... Периодически у него ещё и приступы ревности к воображаемым соперникам случались. Потом я узнала, что у него в детстве было три травмы головы, и из-за этого не всё в порядке с психикой. К счастью, у нас не дошло до совместного проживания... Вы о здоровье своего супруга хорошо осведомлены?
Екатерина Климова
Это мне вполне понятно и в теории легко. На практике, у многих это получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы сохранить фигуру и хорошие отношения надо сделать одно и то же-ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем