Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите сохранить семью

Девочки, милые, помогите, я совсем
отчаялась... Наша семья находится на грани развода, я совсем замучилась и не
знаю как быть. Нужны реальные советы, может, у кого-то была похожая ситуация.
Мне 29 лет, муж на 3 года старше, детей нет. В браке 3,5 года, отношениям 7
лет. В конце прошлого года мы въехали в свою первую квартиру, планировали
родить ребенка. К сожалению, практически сразу после переезда у нас начались
жуткие ссоры, скандалы с нецензурной бранью и рукоприкладством с его стороны. 
Екатерина Климова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
536
ОдриВ ответ на Margarita
Margarita
Чтобы сохранить фигуру и хорошие отношения надо сделать одно и то же-ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:D:up::up::up::up::up::up:
Екатерина КлимоваВ ответ на Margarita
Margarita
Чтобы сохранить фигуру и хорошие отношения надо сделать одно и то же-ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только мужчина мой не закрывает никогда рот ни для того, ни для другого. Скажете, такая наша женская доля? Терпеть с закрытым ртом, пока на тебе отрываются?
Екатерина Климова
Только мужчина мой не закрывает никогда рот ни для того, ни для другого. Скажете, такая наша женская доля? Терпеть с закрытым ртом, пока на тебе отрываются?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если у вас не получается жить с этим человеком, то есть один простой выход. развод.
Екатерина Климова
Наталья, я признаю, что вела себя неадекватно, лезла к нему, когда он просил его не трогать. Просто так он меня никогда не бил. Но вот например, если он меня как-нибудь в пылу ссоры обзовет матом, а я ему отвечу и он меня за это ударит, это чья вина? Моя в том числе, но и его же тоже? Это же двойной стандарт, его нельзя оскорбить, а меня можно? Я ему говорю, а что если в ответ на окорбление я тебя ударю? А он: Попробуй, а ты сможешь? Если не можешь, нечего и говорить тогда. Т.е если я его ударю он меня потом изобьет еще сильнее. Понимаете? Т.е как в волчьей стае, кто сильнее, тот и прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЧТО? Вы себя послушайте! "Просто так он меня никогда не бил". Как можно жить с человеком, которого вы банально боитесь, который может вас избить до полусмерти, если вы его ударите в ответ. Я знаю, бывают разные ситуации, иногда жена может довести мужа до криков, скандалов и тд, но оправдать рукоприкладство, на мой взгляд, может только ну очень гадкий поступок женщины, и совместная жизнь после этого продолжаться не будет. Ударил один раз - ударит еще. Надо оно вам, чтоб всю жизнь он вас бил? Ладно бы дети были, был бы еще повод держаться за этого мужика, а так - не знаю...
Екатерина КлимоваВ ответ на Grafoman
Grafoman
ЧТО? Вы себя послушайте! "Просто так он меня никогда не бил". Как можно жить с человеком, которого вы банально боитесь, который может вас избить до полусмерти, если вы его ударите в ответ. Я знаю, бывают разные ситуации, иногда жена может довести мужа до криков, скандалов и тд, но оправдать рукоприкладство, на мой взгляд, может только ну очень гадкий поступок женщины, и совместная жизнь после этого продолжаться не будет. Ударил один раз - ударит еще. Надо оно вам, чтоб всю жизнь он вас бил? Ладно бы дети были, был бы еще повод держаться за этого мужика, а так - не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто так он меня никогда не бил - это был ответ на фразу Натальи:Не верю, что нормальный мужчина может ударить просто так. Спасибо за Ваше мнение
Екатерина Климова
Просто так он меня никогда не бил - это был ответ на фразу Натальи:Не верю, что нормальный мужчина может ударить просто так. Спасибо за Ваше мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нормальный мужчина вообще не должен бить женщин! Ни просто так, ни в разгар ссоры! Это абсолютно неадекватное поведение. А потом он детей будет бить смертным боем за то, что лезут/плачут/мешают. Кулаком их можно будет хорошо заткнуть.
Екатерина КлимоваВ ответ на Diori
Diori
Нормальный мужчина вообще не должен бить женщин! Ни просто так, ни в разгар ссоры! Это абсолютно неадекватное поведение. А потом он детей будет бить смертным боем за то, что лезут/плачут/мешают. Кулаком их можно будет хорошо заткнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не подала ему ужин в 8.00 он на меня кричал, и матом в том числе. Да, довела
Екатерина Климова
Я не подала ему ужин в 8.00 он на меня кричал, и матом в том числе. Да, довела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тогда сквородкой по башке:D желательно чугунной:D
Екатерина КлимоваВ ответ на Diori
Diori
Нормальный мужчина вообще не должен бить женщин! Ни просто так, ни в разгар ссоры! Это абсолютно неадекватное поведение. А потом он детей будет бить смертным боем за то, что лезут/плачут/мешают. Кулаком их можно будет хорошо заткнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой это я не Вам хотела написать, а Одри
Екатерина Климова
Наталья, я признаю, что вела себя неадекватно, лезла к нему, когда он просил его не трогать. Просто так он меня никогда не бил. Но вот например, если он меня как-нибудь в пылу ссоры обзовет матом, а я ему отвечу и он меня за это ударит, это чья вина? Моя в том числе, но и его же тоже? Это же двойной стандарт, его нельзя оскорбить, а меня можно? Я ему говорю, а что если в ответ на окорбление я тебя ударю? А он: Попробуй, а ты сможешь? Если не можешь, нечего и говорить тогда. Т.е если я его ударю он меня потом изобьет еще сильнее. Понимаете? Т.е как в волчьей стае, кто сильнее, тот и прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катенька, а вы ему на вопрос: а ты сможешь? ответьте: конечно, чугунной сковородой по башке, или у меня есть МЫШЬЯК, бойся скотина!!! Поверьте задумается) можно ли орать и бить жену, у которой могут сдать нервы....:angry:
Екатерина Климова
Наталья, я признаю, что вела себя неадекватно, лезла к нему, когда он просил его не трогать. Просто так он меня никогда не бил. Но вот например, если он меня как-нибудь в пылу ссоры обзовет матом, а я ему отвечу и он меня за это ударит, это чья вина? Моя в том числе, но и его же тоже? Это же двойной стандарт, его нельзя оскорбить, а меня можно? Я ему говорю, а что если в ответ на окорбление я тебя ударю? А он: Попробуй, а ты сможешь? Если не можешь, нечего и говорить тогда. Т.е если я его ударю он меня потом изобьет еще сильнее. Понимаете? Т.е как в волчьей стае, кто сильнее, тот и прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем доводить мужчину до такого состояния, что он начинает обзывать матом? зачем доводить конфликт до такой степени, что мужчина начинает на вас поднимать руку? может надо сглаживать острые углы?
Екатерина Климова
Наталья, я признаю, что вела себя неадекватно, лезла к нему, когда он просил его не трогать. Просто так он меня никогда не бил. Но вот например, если он меня как-нибудь в пылу ссоры обзовет матом, а я ему отвечу и он меня за это ударит, это чья вина? Моя в том числе, но и его же тоже? Это же двойной стандарт, его нельзя оскорбить, а меня можно? Я ему говорю, а что если в ответ на окорбление я тебя ударю? А он: Попробуй, а ты сможешь? Если не можешь, нечего и говорить тогда. Т.е если я его ударю он меня потом изобьет еще сильнее. Понимаете? Т.е как в волчьей стае, кто сильнее, тот и прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На вашем месте, я давно бы ушла от такого мужа, или завела любовника.
Светлана)))В ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
Раньше он всегда соглашался поговорить,
спустя несколько дней. В большинстве случаев говорил, что был неправ и
извинялся. Сейчас он мне говорит, что ничего вообще делать не будет для наших
отношений, хочет чтобы его вообще не трогали. Так тянется 2 месяца. Все мои
попытки поговорить отвергает. Я ему сказала, что хочу все наладить. Я
предлагала, если ты не хочешь сейчас обсуждать, я подожду, скажи только
сколько, это все равно необходимо. Он отказывается. Я пытаюсь объяснить, у нас
кризис, давай его решать, здесь 2 пути: либо обсудить наши проблему,
постараться все решить, и жить дальше или развестись.
СсылкаПожаловаться
Разводитесь и не думайте. С кредитом разберетесь при разводе. Не нужна Вам такая семья. Мало ли, что у него там перемкнуло в голове 2 месяца назад. Может, давит кредит, может, еще что... И на фига это все терпеть, не понимаю.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
Раньше он всегда соглашался поговорить,
спустя несколько дней. В большинстве случаев говорил, что был неправ и
извинялся. Сейчас он мне говорит, что ничего вообще делать не будет для наших
отношений, хочет чтобы его вообще не трогали. Так тянется 2 месяца. Все мои
попытки поговорить отвергает. Я ему сказала, что хочу все наладить. Я
предлагала, если ты не хочешь сейчас обсуждать, я подожду, скажи только
сколько, это все равно необходимо. Он отказывается. Я пытаюсь объяснить, у нас
кризис, давай его решать, здесь 2 пути: либо обсудить наши проблему,
постараться все решить, и жить дальше или развестись.
СсылкаПожаловаться
Екатерина, а когда он все же соглашается поговорить, то как сам объясняет такое свое поведение? Я думаю, вам все же придется изменить свою тактику поведения в конфликтах: 1. Действительно оставлять его в покое, когда он на взводе. 2. Не бегать и не унижаться, раз его это злит еще больше. 3. Более того, когда он начинает нарываться на ожесточенный спор, спокойным голосом произносить: в таком тоне я с тобой разговаривать не буду! Подойдешь, когда успокоишься! 4. Не общаться с ним, пока он сам не подойдет и не извинится (уж сделайте над собой усилие). 5. Когда разговор начинает идти в продуктивном ключе, спросить у него, чего он хочет? 6. Пусть сам предложит пути выхода из ситуации, а не вы ему навязывайте. 7. если не предложит ничего и продолжит орать и поднимать руку, предложить взять паузу в отношениях
джейнВ ответ на Екатерина
Екатерина
Екатерина, а когда он все же соглашается поговорить, то как сам объясняет такое свое поведение? Я думаю, вам все же придется изменить свою тактику поведения в конфликтах: 1. Действительно оставлять его в покое, когда он на взводе. 2. Не бегать и не унижаться, раз его это злит еще больше. 3. Более того, когда он начинает нарываться на ожесточенный спор, спокойным голосом произносить: в таком тоне я с тобой разговаривать не буду! Подойдешь, когда успокоишься! 4. Не общаться с ним, пока он сам не подойдет и не извинится (уж сделайте над собой усилие). 5. Когда разговор начинает идти в продуктивном ключе, спросить у него, чего он хочет? 6. Пусть сам предложит пути выхода из ситуации, а не вы ему навязывайте. 7. если не предложит ничего и продолжит орать и поднимать руку, предложить взять паузу в отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю одну семью, где муж с женой по 6 месяцев не разговаривают((( потом даже не помнят из-за чего поругались и кто виноват, но рогом упираются оба:(
ЕкатеринаВ ответ на джейн
джейн
Я знаю одну семью, где муж с женой по 6 месяцев не разговаривают((( потом даже не помнят из-за чего поругались и кто виноват, но рогом упираются оба:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, я как-то прочитала у Курпатова, что если супруги не могут разобраться со своим конфликтом в течение суток, то либо нет конфликта (настоящего), либо - семьи. Полгода - это совсем клиника. И это не семья. В таком случае, может и спасать уже нечего?
джейнВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы знаете, я как-то прочитала у Курпатова, что если супруги не могут разобраться со своим конфликтом в течение суток, то либо нет конфликта (настоящего), либо - семьи. Полгода - это совсем клиника. И это не семья. В таком случае, может и спасать уже нечего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это родаки моей подружки))) они живут вместе уже лет 40, наверно, и их все устраивает)))) судя по:D:Dвсему. уже оба пенсионеры и ничего. Хотя я тоже абсолютно не понимаю такой формат отношений, по мне лучше СКАНДАЛ, а потом сразу ПРИМЕРЕНИЕ (я больше 10 минут молчать не могу) допеку мужа обязательно, чтоб поговорил со мной и ПОЦЕЛОВАЛ))) тк в наших ссорах виновата в основном ЯЯЯ:D:D:D
ЕкатеринаВ ответ на джейн
джейн
Это родаки моей подружки))) они живут вместе уже лет 40, наверно, и их все устраивает)))) судя по:D:Dвсему. уже оба пенсионеры и ничего. Хотя я тоже абсолютно не понимаю такой формат отношений, по мне лучше СКАНДАЛ, а потом сразу ПРИМЕРЕНИЕ (я больше 10 минут молчать не могу) допеку мужа обязательно, чтоб поговорил со мной и ПОЦЕЛОВАЛ))) тк в наших ссорах виновата в основном ЯЯЯ:D:D:D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааа, ну 40  лет - другой вопрос. Там уже оба мечтают просто, чтоб их в покое оставили, я думаю с данном случае их бойкоты обоим на руку. А в молодых парах это, конечно, не нормально.
джейнВ ответ на Екатерина
Екатерина
ааа, ну 40  лет - другой вопрос. Там уже оба мечтают просто, чтоб их в покое оставили, я думаю с данном случае их бойкоты обоим на руку. А в молодых парах это, конечно, не нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
агааа)) только как мне рассказывали, они и по молодости также)))):D:D
ЕкатеринаВ ответ на джейн
джейн
Это родаки моей подружки))) они живут вместе уже лет 40, наверно, и их все устраивает)))) судя по:D:Dвсему. уже оба пенсионеры и ничего. Хотя я тоже абсолютно не понимаю такой формат отношений, по мне лучше СКАНДАЛ, а потом сразу ПРИМЕРЕНИЕ (я больше 10 минут молчать не могу) допеку мужа обязательно, чтоб поговорил со мной и ПОЦЕЛОВАЛ))) тк в наших ссорах виновата в основном ЯЯЯ:D:D:D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я вас прекрасно понимаю, сама на днях ссорилась с мужем, думала - ни за что не подойду. Такая злая была!! думала, ну только скажи что-нибудь в мою сторону, свинья! А подошел, обнял, прощенья попросил - и вся злость испарилась. Я не знаю, когда по-другому, и любви наверное никакой нет.. Не представляю, как можно не разговаривать больше 2-3 часов. ))
джейнВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, я вас прекрасно понимаю, сама на днях ссорилась с мужем, думала - ни за что не подойду. Такая злая была!! думала, ну только скажи что-нибудь в мою сторону, свинья! А подошел, обнял, прощенья попросил - и вся злость испарилась. Я не знаю, когда по-другому, и любви наверное никакой нет.. Не представляю, как можно не разговаривать больше 2-3 часов. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется 2-3 часа это- уже перебор;)):)
Екатерина КлимоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Екатерина, а когда он все же соглашается поговорить, то как сам объясняет такое свое поведение? Я думаю, вам все же придется изменить свою тактику поведения в конфликтах: 1. Действительно оставлять его в покое, когда он на взводе. 2. Не бегать и не унижаться, раз его это злит еще больше. 3. Более того, когда он начинает нарываться на ожесточенный спор, спокойным голосом произносить: в таком тоне я с тобой разговаривать не буду! Подойдешь, когда успокоишься! 4. Не общаться с ним, пока он сам не подойдет и не извинится (уж сделайте над собой усилие). 5. Когда разговор начинает идти в продуктивном ключе, спросить у него, чего он хочет? 6. Пусть сам предложит пути выхода из ситуации, а не вы ему навязывайте. 7. если не предложит ничего и продолжит орать и поднимать руку, предложить взять паузу в отношениях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поверите, Екатерина, примерно это я думала делать несколько дней назад, Вы прям мысли мои озвучили)
Когда соглашается говорить, объясняет это тем, что не сдержался (если оскорбил или ударил). Или что ему нужно было время остыть
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина Климова
Екатерина Климова
Вы не поверите, Екатерина, примерно это я думала делать несколько дней назад, Вы прям мысли мои озвучили)
Когда соглашается говорить, объясняет это тем, что не сдержался (если оскорбил или ударил). Или что ему нужно было время остыть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, тем более. Значит, дайте ему это время, целее будете. Но вообще, конечно "не сдержался" - это не объяснение. Я думаю, в суде ему вряд ли бы вынесли оправдательный приговор после такой "повинны". Эдак можно не сдержаться и убить. А что если вы в следующий раз не сдержитесь и успокоите его сковородой по голове? Кстати, у меня был опыт, когда муж начал подхамливать в разговоре (руку слава богу не поднимал, я то бы яиц тут же лишился!). Но так, по мелочи, хамил, да еще в присутствии друзей. Я сначала интеллигентно молчала и обижалась, а потом в один из дней прямо при всех влепила ему пощечину. Настал его черед обижаться, что я его унизила перед всеми. Однако потом он за языком стал лучше следить. Я вам не советую бить его в ответ, но легкая оплеуха, уже когда он остынет и сам подойдет, может заставит его почувствовать себя в вашей шкуре? (Но это крайний вариант, конечно)
Екатерина Климова
Раньше он всегда соглашался поговорить,
спустя несколько дней. В большинстве случаев говорил, что был неправ и
извинялся. Сейчас он мне говорит, что ничего вообще делать не будет для наших
отношений, хочет чтобы его вообще не трогали. Так тянется 2 месяца. Все мои
попытки поговорить отвергает. Я ему сказала, что хочу все наладить. Я
предлагала, если ты не хочешь сейчас обсуждать, я подожду, скажи только
сколько, это все равно необходимо. Он отказывается. Я пытаюсь объяснить, у нас
кризис, давай его решать, здесь 2 пути: либо обсудить наши проблему,
постараться все решить, и жить дальше или развестись.
СсылкаПожаловаться
а с головой у него как? может проверить? шизофрения, может быть обострение весеннее, очень странная агрессия,однако, а выпить  он любит?
Екатерина КлимоваВ ответ на Valent
Valent
а с головой у него как? может проверить? шизофрения, может быть обострение весеннее, очень странная агрессия,однако, а выпить  он любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С головой не знаю, не проверяли. Любит ли выпить? Ну не знаю, как все наверное. Не алкоголик точно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем