Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советами

Здравствуйте. Не кому выговориться, не знаю как правильно поступить. Решила написать сюда, первый раз.
Вышла замуж 2 месяца назад. С мужем у нас с самого начала не все гладко было. Он очень вспыльчив и иногда даже деспотичен. Если я что то ни так сделала или не дай бог сломала что то случайно или уронила, он в лучшем случае начинает раздражаться, в худшем орать и материться. До встречи с ним я и сама не позволяла себе кричать и другим не позволяла даже голос повысить. Поэтому меня это сразу из равновесия выводит, я начинала плакать от обиды, он меня обзывает больной и истиричкой.
Он может залезть в переписку мою с друзьями. а потом устроить мне допрос. Спрашиваю - зачем ты лазиешь, говорит, что открыто было. Допрашивает кто звонит или пишит смс. Про моих друзей говорит, что все дебилы, и одинокие никому не нужные.
Если доведет до слез или просто я на него сильно разозлюсь и я хочу уйти в другую комнату и побыть одной - не дает, говорит, что это не уважение к нему развернуться и уйти, что он еще не закончил говорить, что сиди и общайся со мной.
Сначала я так была влюблена, что на все глаза закрывала и считала его во всем правым. Потом он мне клялся и божился, что все у нас будет хорошо, он будет работать над собой. Он так все умеет приподнести, что я либо верю в то что он измениться, либо что это я накручиваю себя, что я слишком придираюсь, что надо уметь сглаживать, надо где то промолчать, надо лаской и тд.
Сейчас я не знаю как быть. Я понимаю, что он меня бесит, что я часто его ненавижу, что я боюсь постоянно что то сделать ни так, что мне лучше одной дома, чем когда он приходит.
Я приехала жить к нему в город за 2000 км. Постоянная тоска по дому, по старой спокойной жизни, где сама себе хозяйка, где никто не орет и не давит на меня. Я ужасаюсь от мысли, что вообще не хочу семьи и замуж больше никогда не захочу, что лучше одной всю жизнь, спокойнее. Наверно я обычная эгоистка????
Сейчас он хочет ребенка, говорит - роди мне дочу и мне больше ничего не надо, я буду самым счастливым. А я стала бо яться и все чаще думаю о разводе. Только жалко отношения и брак, и жить сложно, постоянное ощущение что я не на своем месте, постоянный дискомфорт внутри и понимания - что это не я прежняя.
И назад возвращаться страшновато. Несколько раз хотела разойтись - удерживал, любит....а в ссорах столько я о себе слышу - и кому я там нужна в своем городе, и я ничего не могу в жизни, и мое место чуть ли не на трассе....а потом говорит, что любит жить не может без меня, что это он ведь в шутку, а я юмора не понимаю, или что он со зла, или что я его не правильно поняла, или вообще что не говорил такого....И ведь самое интересное - так умеет убеждать и говорить, что я верю. Вчера сказал, что я причина того что срывается и орет, просто я себя веду не правильно и этим его провацирую
Что делать??? Помогите советами. Или просто поговорите со мной. Мне даже сказать это не кому, я одна...

Всем спасибо огромное, не думала, что столько людей откликнеться
у меня глаза начали открываться, многое я начала вспоминать о чем вы пишите, многое было, просто я глаза на это закрывала
в душе такой переворот....вчера меня как будто подменили после прочитанного, я ничего ему не сказала, но он интуитивно почувствовал....почти молчал весь вечер, лежал и молча смотрел в потолок, я подошла, он обнял и давай целовать, а потом весь такой тихий ходил и несчастный....он чувствует что со мной что то не так, что накипело у меня
спрашивать не стал ничего, но втихоря проверил мой телефон))
я счастлива теперь, когда он уезжает и совсем не хочу, чтобы он возвращался с них
и мама его говорит - хоть в тишине и спокойствии поживем, хоть пару дней и то

а психолог мне точно нужен, я в себя уже не верю
подскажите куда можно обратиться? возможно есть в городских поликлиниках? платного я не потяну сейчас. дома лежат деньги, но он спросит куда я их истратила

и знаете, что самое страшное поняла....что я внушила себе, что не может быть замужество в удовольствие, это труд и большой труд, и надо терпеть
Олька Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
754
Аэлла Александриди
А зачем замуж выходили??? 2 месяца в браке и уже такие темы... ((( До штамповки долго встречались/жили?
Аэлла Александриди
А зачем замуж выходили??? 2 месяца в браке и уже такие темы... ((( До штамповки долго встречались/жили?
СсылкаПожаловаться
..ну,если правду она написала, то это типичная девочка, вышедшая замуж за бывшего чуть подросшего "кАнкретного пацана", которая не особо хотела учиться (ну, может платно где-то тянет), ни вообще хоть как-то напрягаться...Я даже вижу ее портрет...симпатичная такая, с определенной хваткой,но не дальновидная и недалекая, спасает молодость, фигурка и подведенные глазки и пряди выглаженные утюжком(возможны варианты)))) встречались такие)) Они уже мысленно планируя замужество на таком (другой не посмотрит потому что-это как вилка с розеткой,подходят такие типажи) уже выбирают себе машину, несколько шубок, другие "девичьи радости" и спланировали маршруты по салонам красоты...но все оказалось не так.
Та СамаяВ ответ на Batmem
Batmem
..ну,если правду она написала, то это типичная девочка, вышедшая замуж за бывшего чуть подросшего "кАнкретного пацана", которая не особо хотела учиться (ну, может платно где-то тянет), ни вообще хоть как-то напрягаться...Я даже вижу ее портрет...симпатичная такая, с определенной хваткой,но не дальновидная и недалекая, спасает молодость, фигурка и подведенные глазки и пряди выглаженные утюжком(возможны варианты)))) встречались такие)) Они уже мысленно планируя замужество на таком (другой не посмотрит потому что-это как вилка с розеткой,подходят такие типажи) уже выбирают себе машину, несколько шубок, другие "девичьи радости" и спланировали маршруты по салонам красоты...но все оказалось не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ж ей теперь делать? (если это тот типаж)
Уходить умнеть или смириться?
BatmemВ ответ на Та Самая
Та Самая
А что ж ей теперь делать? (если это тот типаж)
Уходить умнеть или смириться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если за душой ни образования, ни опыта работы ни мозгов чтобы это заиметь-то смириться и налаживать жизнь семейную..
Та СамаяВ ответ на Batmem
Batmem
Если за душой ни образования, ни опыта работы ни мозгов чтобы это заиметь-то смириться и налаживать жизнь семейную..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох... И искать жалости у незнакомых людей,
спасение утопающих-дело рук самих утопающих
BatmemВ ответ на Та Самая
Та Самая
Ох... И искать жалости у незнакомых людей,
спасение утопающих-дело рук самих утопающих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом случае не поможет никто, кроме нее самой, конечно, может прискакать прекрасный принц, который победит дракона, вызволит из плена прекрасную принцессу, увезет ее в свое тридевятое царство, жениться на ней, после чего они будут жить долго и счастливо и умрут в один день....Верите? Я-допускаю такую возможность))) (но уж чтоб наверняка нужно будет все-таки усилия приложить, чтобы принца поискать).
Та СамаяВ ответ на Batmem
Batmem
В этом случае не поможет никто, кроме нее самой, конечно, может прискакать прекрасный принц, который победит дракона, вызволит из плена прекрасную принцессу, увезет ее в свое тридевятое царство, жениться на ней, после чего они будут жить долго и счастливо и умрут в один день....Верите? Я-допускаю такую возможность))) (но уж чтоб наверняка нужно будет все-таки усилия приложить, чтобы принца поискать).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно согласна.
Фраза из фильма
" Все может измениться в один момент"
(девиз был у гл. героини)
Мне очень нравится
LonelyXВ ответ на Batmem
Batmem
..ну,если правду она написала, то это типичная девочка, вышедшая замуж за бывшего чуть подросшего "кАнкретного пацана", которая не особо хотела учиться (ну, может платно где-то тянет), ни вообще хоть как-то напрягаться...Я даже вижу ее портрет...симпатичная такая, с определенной хваткой,но не дальновидная и недалекая, спасает молодость, фигурка и подведенные глазки и пряди выглаженные утюжком(возможны варианты)))) встречались такие)) Они уже мысленно планируя замужество на таком (другой не посмотрит потому что-это как вилка с розеткой,подходят такие типажи) уже выбирают себе машину, несколько шубок, другие "девичьи радости" и спланировали маршруты по салонам красоты...но все оказалось не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не факт
BatmemВ ответ на LonelyX
LonelyX
не факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна..не факт, просто я почти один в один довольно много воочию наблюдала похожих ситуаций с типичными персонажами.
LonelyXВ ответ на Batmem
Batmem
согласна..не факт, просто я почти один в один довольно много воочию наблюдала похожих ситуаций с типичными персонажами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не Вы одни наблюдали,я думаю... а девочку всё-равно жалко, но, как известно, свои мозги не вставишь. Печально.
BatmemВ ответ на LonelyX
LonelyX
Не Вы одни наблюдали,я думаю... а девочку всё-равно жалко, но, как известно, свои мозги не вставишь. Печально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. это точно.
Олька КузнецоваВ ответ на Batmem
Batmem
..ну,если правду она написала, то это типичная девочка, вышедшая замуж за бывшего чуть подросшего "кАнкретного пацана", которая не особо хотела учиться (ну, может платно где-то тянет), ни вообще хоть как-то напрягаться...Я даже вижу ее портрет...симпатичная такая, с определенной хваткой,но не дальновидная и недалекая, спасает молодость, фигурка и подведенные глазки и пряди выглаженные утюжком(возможны варианты)))) встречались такие)) Они уже мысленно планируя замужество на таком (другой не посмотрит потому что-это как вилка с розеткой,подходят такие типажи) уже выбирают себе машину, несколько шубок, другие "девичьи радости" и спланировали маршруты по салонам красоты...но все оказалось не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ошиблись полностью))) У него высшее образование, он никогда не то что ни гулял, но даже сигарету в рот не брал, отлично учился и работает тем кем всегда мечтал, на очень ответственной и давольно редкой работе. Я думаюон такой от того как мама воспитала его, потому что сестра его родная такая же примерно как он.
Насчет меня тоже ошиблись, я не молоденькая и уж настолько дальновидная. что иногда саму бесит, а тут просто пряталась от проблемы, отмахивалась, хотя и видила ее
Олька Кузнецова
Вы ошиблись полностью))) У него высшее образование, он никогда не то что ни гулял, но даже сигарету в рот не брал, отлично учился и работает тем кем всегда мечтал, на очень ответственной и давольно редкой работе. Я думаюон такой от того как мама воспитала его, потому что сестра его родная такая же примерно как он.
Насчет меня тоже ошиблись, я не молоденькая и уж настолько дальновидная. что иногда саму бесит, а тут просто пряталась от проблемы, отмахивалась, хотя и видила ее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывшие "конкретные пацаны" почти все с "вышкой" и многие на ответственное работе...Вот я понимаю,что не по теме-но безграмотность человека в очевидных словах (не намеренный слэнг), говорит о том,что учебой и карьерой человек не забивал себе голову..
KaterinaВ ответ на Batmem
Batmem
..ну,если правду она написала, то это типичная девочка, вышедшая замуж за бывшего чуть подросшего "кАнкретного пацана", которая не особо хотела учиться (ну, может платно где-то тянет), ни вообще хоть как-то напрягаться...Я даже вижу ее портрет...симпатичная такая, с определенной хваткой,но не дальновидная и недалекая, спасает молодость, фигурка и подведенные глазки и пряди выглаженные утюжком(возможны варианты)))) встречались такие)) Они уже мысленно планируя замужество на таком (другой не посмотрит потому что-это как вилка с розеткой,подходят такие типажи) уже выбирают себе машину, несколько шубок, другие "девичьи радости" и спланировали маршруты по салонам красоты...но все оказалось не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то очень грубо сказали..
Может тут все намного проще..
Может просто любит..
BatmemВ ответ на Katerina
Katerina
Как то очень грубо сказали..
Может тут все намного проще..
Может просто любит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю..грубостей нет-правда одна..
Восьмое Чудо светаВ ответ на Batmem
Batmem
..ну,если правду она написала, то это типичная девочка, вышедшая замуж за бывшего чуть подросшего "кАнкретного пацана", которая не особо хотела учиться (ну, может платно где-то тянет), ни вообще хоть как-то напрягаться...Я даже вижу ее портрет...симпатичная такая, с определенной хваткой,но не дальновидная и недалекая, спасает молодость, фигурка и подведенные глазки и пряди выглаженные утюжком(возможны варианты)))) встречались такие)) Они уже мысленно планируя замужество на таком (другой не посмотрит потому что-это как вилка с розеткой,подходят такие типажи) уже выбирают себе машину, несколько шубок, другие "девичьи радости" и спланировали маршруты по салонам красоты...но все оказалось не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами на все 100%, а даже на 200%))
Аэлла Александриди
А зачем замуж выходили??? 2 месяца в браке и уже такие темы... ((( До штамповки долго встречались/жили?
СсылкаПожаловаться
А зачем замуж выходили???

Потому, что жажда выйти замуж, сильнее здравого смысла.
Олька КузнецоваВ ответ на Andrey
Andrey
А зачем замуж выходили???

Потому, что жажда выйти замуж, сильнее здравого смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна....а еще понимаю, что бежала от проблем, только место не меняет проблем, их внутри себя менять надо
Олька Кузнецова
согласна....а еще понимаю, что бежала от проблем, только место не меняет проблем, их внутри себя менять надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что бежала от проблем, только место не меняет проблем, их внутри себя менять надо

Золотые слова. Все проблемы внутри нас. Раз это осознала, значит сделал первый шаг на пути к нормальной жизни.
Олька Кузнецова
согласна....а еще понимаю, что бежала от проблем, только место не меняет проблем, их внутри себя менять надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы пишете сейчас, что хотите обратно- где спокойно, где сама себе хозяйка- а теперь выясняется, что от проблем бежали)) думаю неуйдете Вы от мужа, Вам похоже нужно, чтобы Вами руководили и решали за Вас проблемы. И мужу кажется нужно тоже самое- чтоб не одному решать свои проблемы, а от Вас он не видит помощи вот и злится на Вас, что еще одну проблему на свою голову нашел!!!!
Аэлла Александриди
А зачем замуж выходили??? 2 месяца в браке и уже такие темы... ((( До штамповки долго встречались/жили?
СсылкаПожаловаться
а я вот ее понимаю. я сама почти так же вляпалась когда то в первый брак . который потом всю жизнь называла не иначе как "фальстарт"
хоть год встречалась до свадьбы, но как говорят- лица к лицу лицом не увидать. только там еще и мамочка его прилагалась в комплекте. просто психопатка. она меня просто специально изводила. я после работы и учебы не могла даже есть у них в доме. меня рвало. я сбежала через три месяца...
а потом спокойненько вышла опять замуж и жила в браке с мужчинами десятилетиями.
Ольга: 1. успокойтесь. первый раз все равно за кого выходить замуж))))) как я шучу со своими клиентками по делам о разводах
2. вообще не слущайте то, что он плетет о вас чтобы занизить вашу самооценку. реже бывайте с ним один на один - найдите себе кучу
важный и срочных дел
3. ни в коем случае не связывайте себя детьми, пока не притретесь с этим мужем (или пока не заведете себе другого)))
Сережа *****
Хочу посочуствовать. вам очень тяжело приходится и придется еще многое пережить. А Вы когда замуж шли ведь знали все. Почему не остановились. Если такая сильная любовь - ну тогда не знаю. Очень непросто Вам будет. Крепитесь. Могу только вот так на словах поддержать. Удачи Вам и терпения. А уж будет совсем невмоготу - что тут делать, уходите от него.
ЛадаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Хочу посочуствовать. вам очень тяжело приходится и придется еще многое пережить. А Вы когда замуж шли ведь знали все. Почему не остановились. Если такая сильная любовь - ну тогда не знаю. Очень непросто Вам будет. Крепитесь. Могу только вот так на словах поддержать. Удачи Вам и терпения. А уж будет совсем невмоготу - что тут делать, уходите от него.
СсылкаПожаловаться
Браво Сергей!!!!Пробежалась по комментариям, много осуждений именно от женщин. "Где были твои глаза... О чём раньше думала...", ну и всё в этом духе. После таких фраз, особенно удивительно, услышать слова утешения и поддержки в адрес девушки- от МУЖЧИНЫ. Выражаясь языком нынешней молодёжи респект Вам!!! И родителям низкий поклон! Видимо немало в Вас вложили!!!
Сережа *****В ответ на Лада
Лада
Браво Сергей!!!!Пробежалась по комментариям, много осуждений именно от женщин. "Где были твои глаза... О чём раньше думала...", ну и всё в этом духе. После таких фраз, особенно удивительно, услышать слова утешения и поддержки в адрес девушки- от МУЖЧИНЫ. Выражаясь языком нынешней молодёжи респект Вам!!! И родителям низкий поклон! Видимо немало в Вас вложили!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это не родители а жизнь вложила. И у меня хватает тараканов в голове. А вот сидишь, смотришь на свои поступки и думаешь. Нет так нельзя. Выводы там делаешь. Да мало ли....
ЛюдмилаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
Хочу посочуствовать. вам очень тяжело приходится и придется еще многое пережить. А Вы когда замуж шли ведь знали все. Почему не остановились. Если такая сильная любовь - ну тогда не знаю. Очень непросто Вам будет. Крепитесь. Могу только вот так на словах поддержать. Удачи Вам и терпения. А уж будет совсем невмоготу - что тут делать, уходите от него.
СсылкаПожаловаться
Любовь не приносит страданий, расшифруйте слово страдания - это стремление в ад. Вот в таком аду и живет автор. А когда родится ребенок (избави бог), уйти просто не получится. Мужчина нагнетает страх во всем криком, унижением, прививаем комплексов. Чем-то автор сильно накосячил в жизни, если у неё такой мужчина. Она сейчас, только через 2 (!!!) меяца после свадьбы, напашется в таких отношениях, что очень долго не захочет ничего, пока не отойдет от обид и раздражения ко всем мужчинам. Надо СРОЧНО выходить из этих отношений, вероятно пока только отъехать, а потом и законно оформлять развод. Чем быстрее, тем лучше себе самой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем