Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советами

Всем привет!
Решила написать, чтобы услышать разные точки зрения: так как все люди разные, у каждого свое мнение. 
Я девушка простой наружности, за мной никогда не бегали табунами мальчики/парни/мужчины. Поклонники были/есть, но я не воспринимаю их, если ничего к ним не чувствую. Мне посчастливилось полюбить 2 раза: в 15 лет и в 25 лет. С первой любовью расстались, на то, чтобы разлюбить его понадобилось 8 лет.
С другим молодым человеком, к сожалению, тоже не сложилось. До сих пор не разлюбила. Он - идеал мужчины, о котором я грезила: умный, благородный, целеустремленный, и по внешним параметрам - все как из картинки в голове. Но, увы, его симпатии ко мне не хватило на то, чтобы полюбить меня. Поговорили, он предложил остаться друзьями. А что я могу?... Насильно мил не будешь, ничего не сказала, не подала виду как он с неба меня об асфальт буквально...а сверху еще катком проехался...Думаю, многие меня поймут...В таком состоянии прожила год, заталкивая все, что было глубоко от своего сознания: чувства, воспоминания, боль. Справилась, затолкала. Здесь стоит отметить положительный момент: боясь оставаться одна, все свое время посвящала работе - после 18:00, выходные...Зато мысли только о работе...дали плоды карьерному росту.
Вообщем, постаралась описать, насколько чувства к нему сильны. Наверное, сумбур, в рамках 1 темы разве расскажешь? Но ведь каждый хоть однажды любил и поймет меня сейчас?
Сейчас общаюсь с другим молодым человеком - прекрасным молодым человеком! Добрый, умный, заботливый, любящий, щедрый! Мечта любой девушки!!! Но я его не люблю. Он хочет семью, жениться, строит большие планы впереди: загородный дом, путешествия, бизнес. А я не знаю, как мне быть.
Уверена, что судьба не может быть ко мне так жестока и даст еще один шанс снова полюбить и это будет взаимно. Вместе с тем, мне 30 лет. И рядом хороший человек.
Скажите, как бы вы поступили? Советы из серии "разлюби того, полюби этого" не работают, я над этим уже 5ый год бьюсь....
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Автоп, то, что Вы описываете, не любовь. Простите за резкость. Страсть. Зависимость. Склонность к мазохизму. Боязнь открыться и начать новые отношения... Все, что угодно, но не любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все может быть...Из всех советов поняла, что нужно начать с психолога
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Увы, я без имущества))) не подхожу под ваш шаблон
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато с предельным возрастом-старовата невеста
АнонимВ ответ на печаль
печаль
зато с предельным возрастом-старовата невеста
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, что подметили) Это я и сама осознаю. Хотя вижу тенденции, что предельный возраст сейчас сместился.
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, что подметили) Это я и сама осознаю. Хотя вижу тенденции, что предельный возраст сейчас сместился.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда вы будете рожать ребенка очень пожалеете,что сместился
АнонимВ ответ на печаль
печаль
когда вы будете рожать ребенка очень пожалеете,что сместился
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, читала про старородящих и т.д. Вместе с тем, как же это родить ребенка от того, кого не любишь? Не видеть в глазах чертах ребенка черт любимого человека: глаза, улыбка, мимика....Детей я очень люблю, кстати, и это взаимно)
Эр Во-Биа
Я скажу одно. Кайфово жить с тем кого любишь, и кто одновременно любит тебя. Все остальные компромиссы - не есть счастье.
АнонимВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Я скажу одно. Кайфово жить с тем кого любишь, и кто одновременно любит тебя. Все остальные компромиссы - не есть счастье.
СсылкаПожаловаться
Кайфово жить с тем кого любишь, и кто одновременно любит тебя - это идеально
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Аноним
Кайфово жить с тем кого любишь, и кто одновременно любит тебя - это идеально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите к психологу. Проработайте всякие старые/детские травмы. Не спускайте жизнь в унитаз. У вас запросто может быть то, что вы называете "идеально"
Dietrich
Спаси мужика - пройди мимо )))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Спаси мужика - пройди мимо )))
СсылкаПожаловаться
Не могу, он рядом
Солнечный Слон
мелок "Машенька" в помощь...
АнонимВ ответ на Солнечный Слон
Солнечный Слон
мелок "Машенька" в помощь...
СсылкаПожаловаться
что это?
Солнечный СлонВ ответ на Аноним
Аноним
что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от тараканов хорошо помогает
Глафира С
Ну если этот человек вам не люб, то и не стоит с ним строить дальнейшие планы в жизни. Даже если он и трижды хороший. У вас к нему все равно не ляжет душа. А замуж выходить ради чтобы лишь быть замужней, совершенно не надо! Потом будете сами себя грызть и разочаруетесь в нем.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ну если этот человек вам не люб, то и не стоит с ним строить дальнейшие планы в жизни. Даже если он и трижды хороший. У вас к нему все равно не ляжет душа. А замуж выходить ради чтобы лишь быть замужней, совершенно не надо! Потом будете сами себя грызть и разочаруетесь в нем.
СсылкаПожаловаться
Тоже склоняюсь к этому...
Захария Захария
И любови две,и поклонников куча,и прекрасный рядом..круто.
Не..я бы прекрасного не обманывала..не люблю обманывать
АнонимВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
И любови две,и поклонников куча,и прекрасный рядом..круто.
Не..я бы прекрасного не обманывала..не люблю обманывать
СсылкаПожаловаться
Это Вы хорошо подметили...не задумывалась таким образом над вопросом.
Захария ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Это Вы хорошо подметили...не задумывалась таким образом над вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да??
Солнышко
выйди замуж, роди ребенка
все само пройдет
АнонимВ ответ на Солнышко
Солнышко
выйди замуж, роди ребенка
все само пройдет
СсылкаПожаловаться
Точно?
СолнышкоВ ответ на Аноним
Аноним
Точно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многим помогало
А Лев
Вот мне вас даже как трололо жалко...
Ну и выходите замуж...) может его любви и на двоих хватит...
Решайтесь уже...но не потому что время идет...а потому что вы всех идеализируете ...
АнонимВ ответ на А Лев
А Лев
Вот мне вас даже как трололо жалко...
Ну и выходите замуж...) может его любви и на двоих хватит...
Решайтесь уже...но не потому что время идет...а потому что вы всех идеализируете ...
СсылкаПожаловаться
Почему идеализирую?
Дилфуза .
Если вам не нужно то в принципе кандидата можно продать всяким ба.
Ваня Иванов
У каждой бабы есть один мужик, к которому она постоянно возвращается. И никто не знает, почему. Даже она не знает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем