Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом

итак, мой нонешний кухонный смеситель внезапно приказал долго жить. надо купить новый, хочу однорычажный. денех прям чичас мало, поэтому бюджет 2 000 +-.вопрос знатокам: какой марки выбрать смеситель или хотя бы на что обратить внимание? (знаю, шо нада брать латунь. собсно, мои познания заканчиваются)

ЗЫ: прошу тему не переносить, а то через полгода смеситель мне буит поздно покупать
щито делать
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
160
SVAN
Grohe
щито делатьВ ответ на SVAN
SVAN
Grohe
СсылкаПожаловаться
там вродя 2 тысячами и не пахнет)
Doctor God LadybirdsВ ответ на щито делать
щито делать
там вродя 2 тысячами и не пахнет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой бы ты ни купила, в них быстро забивается картридж отложениями солей, поэтому сразу запасной картридж. Забившийся картридж вынимаешь, новый ставишь, а забившийся в банку с уксусом. Полежит, соли растворятся и в следующий заход меняешь их местами. А DELTA америкосовая бескартриджная служит 20 лет без внимания вообще.
МаргошаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
какой бы ты ни купила, в них быстро забивается картридж отложениями солей, поэтому сразу запасной картридж. Забившийся картридж вынимаешь, новый ставишь, а забившийся в банку с уксусом. Полежит, соли растворятся и в следующий заход меняешь их местами. А DELTA америкосовая бескартриджная служит 20 лет без внимания вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ёшкин кот....я ни разу таких манипуляций не делала....И так всё работает... лет10.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Маргоша
Маргоша
ёшкин кот....я ни разу таких манипуляций не делала....И так всё работает... лет10.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от воды зависит. Может, у тебя в смеситель идёт уже через фильтр? так ты фильтры и меняешь, а не картриджи в смесителе.
МаргошаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
от воды зависит. Может, у тебя в смеситель идёт уже через фильтр? так ты фильтры и меняешь, а не картриджи в смесителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нууу... да. есть фильтр.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Маргоша
Маргоша
нууу... да. есть фильтр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и отыскалось твоё необходимое и достаточное условие длительной работы смесителя.
МаргошаВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
вот и отыскалось твоё необходимое и достаточное условие длительной работы смесителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ёшкин кот... так сию очевидную весчь надо автору сообщить!
Doctor God LadybirdsВ ответ на Маргоша
Маргоша
ёшкин кот... так сию очевидную весчь надо автору сообщить!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
телеграфируй...:))) тчк
ФикеВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
от воды зависит. Может, у тебя в смеситель идёт уже через фильтр? так ты фильтры и меняешь, а не картриджи в смесителе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если резким переход с холодной на горячую стал, что менять?
Doctor God LadybirdsВ ответ на Фике
Фике
а если резким переход с холодной на горячую стал, что менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда картридж покрывается внутри толстым слоем солей, то и напор воды снижается при открытии на максимум сначала холодной, а затем горячей. это видно визуально, по сравнению с новым за несколько лет до этого. отложения могут быть не только в картридже, но и внутри смесителя, закупоривая отверстия для воды. потому и нет лавного регулирования. как правило и там и там соли в осадке, и очень твёрдые. Но кислота их съедает, хоть уксусная, хоть аккумуляторная, хоть азотная.
ФикеВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
когда картридж покрывается внутри толстым слоем солей, то и напор воды снижается при открытии на максимум сначала холодной, а затем горячей. это видно визуально, по сравнению с новым за несколько лет до этого. отложения могут быть не только в картридже, но и внутри смесителя, закупоривая отверстия для воды. потому и нет лавного регулирования. как правило и там и там соли в осадке, и очень твёрдые. Но кислота их съедает, хоть уксусная, хоть аккумуляторная, хоть азотная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т.е разобрать, подержать в уксусе, собрать? так? осталось понять как разобрать :(
Doctor God LadybirdsВ ответ на Фике
Фике
т.е разобрать, подержать в уксусе, собрать? так? осталось понять как разобрать :(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для этого есть яндекс: замена картриджа в смесителе своими руками.
Doctor God LadybirdsВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
для этого есть яндекс: замена картриджа в смесителе своими руками.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
или помощь зала, звонок другу, 50/50 - кувалда. :))))
ФикеВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
или помощь зала, звонок другу, 50/50 - кувалда. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сенькаю... послееднее явно не наш метод... хоть и как гильотина от всех болезней :)))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Фике
Фике
сенькаю... послееднее явно не наш метод... хоть и как гильотина от всех болезней :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
собсна, и не за что....
Doctor God LadybirdsВ ответ на Фике
Фике
т.е разобрать, подержать в уксусе, собрать? так? осталось понять как разобрать :(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сначала перекрыть воду. Иначе сильно удивишься сама и удивишь соседей снизу с их новым ремонтом и картинами Ван Гога. ))
ФикеВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
сначала перекрыть воду. Иначе сильно удивишься сама и удивишь соседей снизу с их новым ремонтом и картинами Ван Гога. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обижаете...
Doctor God LadybirdsВ ответ на Фике
Фике
обижаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неее, напутствую....)))
ФикеВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Неее, напутствую....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ахха, т.е. вы в меня верите? :)))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Фике
Фике
ахха, т.е. вы в меня верите? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ещё как!!!!Одно настораживает - это ВЫканье в меня....Может, попробуешь просто потыкать? ))))
ФикеВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
Ещё как!!!!Одно настораживает - это ВЫканье в меня....Может, попробуешь просто потыкать? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
какое заманчивое предложение, почти как разборка крана :)))
я не специально, оно само так получается
Doctor God LadybirdsВ ответ на Фике
Фике
какое заманчивое предложение, почти как разборка крана :)))
я не специально, оно само так получается
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да я ж понимаааю, что это рефлекс, поэтому и пытаюсь убрать эту патологическую и не избирательную зависимость. )))) А вот с краном надо с уважением и на ВЫ. Иначе, нагло подведёт. там всё просто. Отвёрточкой крестовой или шлицевой отвинчиваешь ручку, затем отвинчиваешь декоративный пластиковый или металлический колпачок, а под ним гайка, удерживающая картридж. Она или 6-ти гранная или под свой ключ от крана, если он был в при покупке. 6-ти гранную разводником отвинчиваешь и вынимаешь нежно картридж. и там всё видно. Лучше иметь новый, чтоб сразу и собрать, а этот помариновать - это не 6 секунд..
ФикеВ ответ на Doctor God Ladybirds
Doctor God Ladybirds
да я ж понимаааю, что это рефлекс, поэтому и пытаюсь убрать эту патологическую и не избирательную зависимость. )))) А вот с краном надо с уважением и на ВЫ. Иначе, нагло подведёт. там всё просто. Отвёрточкой крестовой или шлицевой отвинчиваешь ручку, затем отвинчиваешь декоративный пластиковый или металлический колпачок, а под ним гайка, удерживающая картридж. Она или 6-ти гранная или под свой ключ от крана, если он был в при покупке. 6-ти гранную разводником отвинчиваешь и вынимаешь нежно картридж. и там всё видно. Лучше иметь новый, чтоб сразу и собрать, а этот помариновать - это не 6 секунд..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
у меня в ручке заглушечка, сняла, внутри вижу винтик, шестигранник к нему подобрала... в общем, под настроение поразвлекаюсь :))) если не струшу
спокойной ночи!
Doctor God LadybirdsВ ответ на Фике
Фике
у меня в ручке заглушечка, сняла, внутри вижу винтик, шестигранник к нему подобрала... в общем, под настроение поразвлекаюсь :))) если не струшу
спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну вот, начало положено. винтик полностью отвинчивать не обязательно, всего, примерно, на 3-5 оборотов, чтоб снять ручку вверх с хвостика картриджа. главное увидеть какого диаметра картридж и замерить его линейкой, но лучше вынуть и взять в магазин. И старый не выбрасывать, а положить как образец, хотя бы под ванну, там не помешает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем