Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Уважаемые модераторы, просьба не переносить тему в "Здоровье" , "Дети" и прочие разделы. Помощь нужна сейчас, а не потом!
Девушки, юноши, помогите советом! У меня родственница (10 лет) ошпарилась кипятком. Ей ставят какой-то болючий антибиотик, мать настояла, чтобы ставили с лидокаином. Вопрос: можно ли ей давать нурофен, как обезболивающее, а то дите уже 2 ночи не спит от боли. Лидокаин -местный, снимает боль от укола. Это вопрос номер раз. Вопрос номер 2: врач настаивает на том, чтобы она ела мясо и побольше. Но малышка вообще не хочет есть. От мяса её тошнит. Я придерживаюсь политики -не хочешь, не ешь. Но врач на меня волком смотрит. Что можно приготовить такого, чтобы и ребенка накормить и врача не разозлить .Кое-как с уговорами договорились на яйца вареные и курицу тушеную со сметаной. А вообще ей обычного салата с огурцами/помидорами/зеленью хочется.
Вопрос номер 3: Я, конечно, понимаю, что нет волшебной пилюли, которая за 1 день вылечит. Но все-таки! Чем можно помочь дитю? Три недели в больнице лежать -и малышку жалко, и вся семья не выдержит. Мама с ней лежать не может, разобрали дежурство по часам, т.к. малышка даже сидеть не может. Сил на её мучения смотреть нет. Я утром 4 часа продежурила, домой приехала -сама ревела, вечером ехать -боюсь. Завтра мы "отдыхаем", потом 3 дня дежурств. И так 3 недели. А как маленькой все это переживать -вообще не могу представить. Может, есть что-нибудь, что может ускорить процесс заживления?
Вопрос номер 4: Как убедить родителей, что к гинекологу надо будет сводить девочку? Ожог на весь низ живота, паховую область и прочее, что может отразится на женской системе. Но родители в голос кричат, что их девочка еще маленькая для подобных врачей. А я боюсь последствий такого ожога...
Спасибо большое))
Пы. Сы: Малышке значительно лучше, уже почти не плачет. Немного бинтов сняли. Покушала (с танцами с бубном, но все-таки) курицы!!!!Завтра утром перевязка. И таки да! 1000 руб. творит чудеса!!! Теперь и врач (он сегодня на дежурстве) поговорил со мной, все рассказал, и санитарка обещала ночью поглядеть за ребенком. И наконец-то все объяснили, и кондиционер в палате включается все-таки!!!Вот только охранница выпускать меня ночью не хотела, уснула, а я её разбудила. Ну это же мелочи!!!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Вниз головой (лето хочу)
нурофен можно, из еды готовьте, что она любит...все дети обычно любят курицу... и если сильный ожог, то по лечению слушайте врачей и последние вопросы адресуйте к нему
СсылкаПожаловаться
+++ с ожогом не шуткають!
Галка Галкина
1.слушаться врача
2.приготовить что-то новенькое, есть опыт по заинтересовыванию едой разных "нехочух", если надо, давайте подскажу пару рецептов )
Мария ПупыреваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
1.слушаться врача
2.приготовить что-то новенькое, есть опыт по заинтересовыванию едой разных "нехочух", если надо, давайте подскажу пару рецептов )
СсылкаПожаловаться
Хочу, хочу рецепты)))
Галка ГалкинаВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Хочу, хочу рецепты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.котлетки по-венски из куриного филе (похожи на мак-нагетсы)
куриное филе нарезать поперек волокон на ломтики толщиной 1-1,5мм, слегка отбить, чуть посолить.
1 яйцо разбить в пиалку, взбить вилкой.
насыпать в тарелку белые панировочные сухари (я предпочитаю натереть на терке вчерашний батон, буквально "крошу батон";)) ).
разогреть сковородку с маслом.
каждый кусочек мяса обмакиваем в яйце, затем в сухарях (крошках) и на сковородку, чуть схватилось с обеих сторон, накрываем крышкой и уменьшаем огонь, доводим до "румяности".
получаются пышные, сочные диетические нагетсы (не пережарьте).
то же можно сделать из рыбного филе.
2. Рулет (колобок) с яйцом.
отварить 2-3 яйца вкрутую.
плотный фарш из любого мяса, домашнего приготовления (плотный получается, если добавить лука мало или совсем не добавлять, только мясо или мясо+желток) разделить на части примерно с небольшой апельсин.
почистить яйца.
намочить руки, смазать досточку маслом (чтобы не прилипало)
каждую часть фарша кладем на досточку, расплющиваем в прямоугольник такой примерно величины, чтобы для яйца, которое мы положим в центр, оно было как одеялко, в которое его можно завернуть, и таки заворачиваем, и немножко катаем, работаем пальчиками, чтобы не было дырочек и трещин. можно насыпать немного сухих травок, например, хмели-сунели, и обвалять в них.
"запечатать" в фольгу и в духовку 180*
3. маленькие слоеные пирожки на один "роток" (обожают все знакомые мне детки всех возрастов), пришлю чуть попозже, убегаю на работу)
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
1.котлетки по-венски из куриного филе (похожи на мак-нагетсы)
куриное филе нарезать поперек волокон на ломтики толщиной 1-1,5мм, слегка отбить, чуть посолить.
1 яйцо разбить в пиалку, взбить вилкой.
насыпать в тарелку белые панировочные сухари (я предпочитаю натереть на терке вчерашний батон, буквально "крошу батон";)) ).
разогреть сковородку с маслом.
каждый кусочек мяса обмакиваем в яйце, затем в сухарях (крошках) и на сковородку, чуть схватилось с обеих сторон, накрываем крышкой и уменьшаем огонь, доводим до "румяности".
получаются пышные, сочные диетические нагетсы (не пережарьте).
то же можно сделать из рыбного филе.
2. Рулет (колобок) с яйцом.
отварить 2-3 яйца вкрутую.
плотный фарш из любого мяса, домашнего приготовления (плотный получается, если добавить лука мало или совсем не добавлять, только мясо или мясо+желток) разделить на части примерно с небольшой апельсин.
почистить яйца.
намочить руки, смазать досточку маслом (чтобы не прилипало)
каждую часть фарша кладем на досточку, расплющиваем в прямоугольник такой примерно величины, чтобы для яйца, которое мы положим в центр, оно было как одеялко, в которое его можно завернуть, и таки заворачиваем, и немножко катаем, работаем пальчиками, чтобы не было дырочек и трещин. можно насыпать немного сухих травок, например, хмели-сунели, и обвалять в них.
"запечатать" в фольгу и в духовку 180*
3. маленькие слоеные пирожки на один "роток" (обожают все знакомые мне детки всех возрастов), пришлю чуть попозже, убегаю на работу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мария ПупыреваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
1.котлетки по-венски из куриного филе (похожи на мак-нагетсы)
куриное филе нарезать поперек волокон на ломтики толщиной 1-1,5мм, слегка отбить, чуть посолить.
1 яйцо разбить в пиалку, взбить вилкой.
насыпать в тарелку белые панировочные сухари (я предпочитаю натереть на терке вчерашний батон, буквально "крошу батон";)) ).
разогреть сковородку с маслом.
каждый кусочек мяса обмакиваем в яйце, затем в сухарях (крошках) и на сковородку, чуть схватилось с обеих сторон, накрываем крышкой и уменьшаем огонь, доводим до "румяности".
получаются пышные, сочные диетические нагетсы (не пережарьте).
то же можно сделать из рыбного филе.
2. Рулет (колобок) с яйцом.
отварить 2-3 яйца вкрутую.
плотный фарш из любого мяса, домашнего приготовления (плотный получается, если добавить лука мало или совсем не добавлять, только мясо или мясо+желток) разделить на части примерно с небольшой апельсин.
почистить яйца.
намочить руки, смазать досточку маслом (чтобы не прилипало)
каждую часть фарша кладем на досточку, расплющиваем в прямоугольник такой примерно величины, чтобы для яйца, которое мы положим в центр, оно было как одеялко, в которое его можно завернуть, и таки заворачиваем, и немножко катаем, работаем пальчиками, чтобы не было дырочек и трещин. можно насыпать немного сухих травок, например, хмели-сунели, и обвалять в них.
"запечатать" в фольгу и в духовку 180*
3. маленькие слоеные пирожки на один "роток" (обожают все знакомые мне детки всех возрастов), пришлю чуть попозже, убегаю на работу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо) Наггеты сегодня попытаюсь сделать)
Галка ГалкинаВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Спасибо) Наггеты сегодня попытаюсь сделать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это легко и быстро! я делаю, когда лень или проспала))
еще вспомнила, что любит мой деть:
4. домашний печеночный паштет (из любой, даже куриной, печени)
5. сочная запеченая вырезка
6. крылышки в медово-апельсиновом соусе
(укажите, номера рецептов, какие Вас заинтересовали, вечером отвечу, успехов Вам и здоровья малышке!)
Мария ПупыреваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
это легко и быстро! я делаю, когда лень или проспала))
еще вспомнила, что любит мой деть:
4. домашний печеночный паштет (из любой, даже куриной, печени)
5. сочная запеченая вырезка
6. крылышки в медово-апельсиновом соусе
(укажите, номера рецептов, какие Вас заинтересовали, вечером отвечу, успехов Вам и здоровья малышке!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо) А можно все? Мне её не 1 день кормить. Хотя паштет я сама умею готовить, а курочку готовлю в медово-горчичном соусе, еще и кусочки бекона под кожу засовываю. Получается прикольно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Спасибо) А можно все? Мне её не 1 день кормить. Хотя паштет я сама умею готовить, а курочку готовлю в медово-горчичном соусе, еще и кусочки бекона под кожу засовываю. Получается прикольно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блинчики с фаршем
SVAN
Вы чо реально будете давать чужому ребёнку лекарства которые вам на форуме посоветуют?
Мария ПупыреваВ ответ на SVAN
SVAN
Вы чо реально будете давать чужому ребёнку лекарства которые вам на форуме посоветуют?
СсылкаПожаловаться
хотя бы рецепты послухать..
Мария Пупырева
хотя бы рецепты послухать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А... понятно. Развлекаетесь.
Мария ПупыреваВ ответ на SVAN
SVAN
А... понятно. Развлекаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам бы такое развлечение!!! хотя бы на перевязку. На руках ребенка нести, который от страха аж в комочек сжался. И потом под дверями слышать, КАК она кричит, когда повязки сдирают. Блин, да это просто не возможно!!! Просто я реально понимаю, что кроме вкусняшек, я ей реально ничем не могу помочь(((
Мария Пупырева
Вам бы такое развлечение!!! хотя бы на перевязку. На руках ребенка нести, который от страха аж в комочек сжался. И потом под дверями слышать, КАК она кричит, когда повязки сдирают. Блин, да это просто не возможно!!! Просто я реально понимаю, что кроме вкусняшек, я ей реально ничем не могу помочь(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы рецептики послухать (с улыбочками) или болью поделиться?
Мария ПупыреваВ ответ на SVAN
SVAN
Так вы рецептики послухать (с улыбочками) или болью поделиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто кроме еды я ей реально ничем не могу помочь. Разве что нурофена на ночь дать, да во время уколов/перевязок поддерживать. Слезки вытирать, до туалета носить и прочее. А от форума, кроме рецептов ничего не жду. Если кто-нибудь скажет, КАК еще можно помочь -буду реально благодарна. Да блин! Лучше бы у меня ожог был, чем малышке мучится!!!!Но, увы, местами не поменяешься((((
Мария Пупырева
Просто кроме еды я ей реально ничем не могу помочь. Разве что нурофена на ночь дать, да во время уколов/перевязок поддерживать. Слезки вытирать, до туалета носить и прочее. А от форума, кроме рецептов ничего не жду. Если кто-нибудь скажет, КАК еще можно помочь -буду реально благодарна. Да блин! Лучше бы у меня ожог был, чем малышке мучится!!!!Но, увы, местами не поменяешься((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если в городе есть ожоговый центр,то попросите перевести ребенка туда.В ожоговом центре есть специальные кровати и больной лежит на таком матрасе типа водного матраса,но только с мазями заживляющими.
TiamaTВ ответ на SVAN
SVAN
Вы чо реально будете давать чужому ребёнку лекарства которые вам на форуме посоветуют?
СсылкаПожаловаться
Да нах ей тот ребёнок, она тут за счёт него свой рейтинг поднимает.. Типа ей так эти бредовые советы с форума нужны, ога...
Елена Дакур
Лидокаин вряд ли поможет, во всяком случае по себе могу сказать, что мне не помогало. Только голова какая-то сумашедшая была после таких уколов. Ей сейчас мазь должны наносить с серебром, название не помню, это пока что самое лучшее средство, боли скоро уменьшаться, главное, чтобы девочка много пила, а что есть дети знают сами. Самое страшное - перевязки, их иногда даже под общим наркозом детям делают. Я когда с сыном на ожоговом лежала там вообще был кишечный вирус и даже мой, страдающий запором ребенок был "прямой кишкой", и ничего, все выздоравливали даже со сниженной усвояемостью.. К гинекологу либо сводите сами, дибо это дело матери, вообще-то. Потом, когда на рану можно будет наносить другие мази вам обязательно посоветуют. И лечение контратубексом в течение года, как минимум, чтобы избежать шрамов.
А еще, вы - молодец, помогаете, сидите, снимаю перед вами шляпу.
Мария ПупыреваВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Лидокаин вряд ли поможет, во всяком случае по себе могу сказать, что мне не помогало. Только голова какая-то сумашедшая была после таких уколов. Ей сейчас мазь должны наносить с серебром, название не помню, это пока что самое лучшее средство, боли скоро уменьшаться, главное, чтобы девочка много пила, а что есть дети знают сами. Самое страшное - перевязки, их иногда даже под общим наркозом детям делают. Я когда с сыном на ожоговом лежала там вообще был кишечный вирус и даже мой, страдающий запором ребенок был "прямой кишкой", и ничего, все выздоравливали даже со сниженной усвояемостью.. К гинекологу либо сводите сами, дибо это дело матери, вообще-то. Потом, когда на рану можно будет наносить другие мази вам обязательно посоветуют. И лечение контратубексом в течение года, как минимум, чтобы избежать шрамов.
А еще, вы - молодец, помогаете, сидите, снимаю перед вами шляпу.
СсылкаПожаловаться
ей на живую рвут повязки. орет бедняжка((((
Лера АВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
ей на живую рвут повязки. орет бедняжка((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, именно на живую и надо. У меня дочка, когда на ножку в 4 года чакку с чаем опракинула, так нам тоже "сдирали на живую" повязку с раны((((
Таша Ф.В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
ей на живую рвут повязки. орет бедняжка((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомнила! Мазь называется ФАСТИН.
Почитала в инете, она обезбаливает, обеззараживает
Намазывается на бинт, прикладывается к ране ожоговой и почти не прилипает.
Анжела ЛондонВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
ей на живую рвут повязки. орет бедняжка((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем пиривязывают?
Мария ПупыреваВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
чем пиривязывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХЗ. Мне не говорят(
Анжела ЛондонВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
ХЗ. Мне не говорят(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот стопудово левомеколем! у них наверняка больше нет ничего.
Мария ПупыреваВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
вот стопудово левомеколем! у них наверняка больше нет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спрей сиреневого цвета. А что это такое -хто его знает(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем