Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Уважаемые модераторы, просьба не переносить тему в "Здоровье" , "Дети" и прочие разделы. Помощь нужна сейчас, а не потом!
Девушки, юноши, помогите советом! У меня родственница (10 лет) ошпарилась кипятком. Ей ставят какой-то болючий антибиотик, мать настояла, чтобы ставили с лидокаином. Вопрос: можно ли ей давать нурофен, как обезболивающее, а то дите уже 2 ночи не спит от боли. Лидокаин -местный, снимает боль от укола. Это вопрос номер раз. Вопрос номер 2: врач настаивает на том, чтобы она ела мясо и побольше. Но малышка вообще не хочет есть. От мяса её тошнит. Я придерживаюсь политики -не хочешь, не ешь. Но врач на меня волком смотрит. Что можно приготовить такого, чтобы и ребенка накормить и врача не разозлить .Кое-как с уговорами договорились на яйца вареные и курицу тушеную со сметаной. А вообще ей обычного салата с огурцами/помидорами/зеленью хочется.
Вопрос номер 3: Я, конечно, понимаю, что нет волшебной пилюли, которая за 1 день вылечит. Но все-таки! Чем можно помочь дитю? Три недели в больнице лежать -и малышку жалко, и вся семья не выдержит. Мама с ней лежать не может, разобрали дежурство по часам, т.к. малышка даже сидеть не может. Сил на её мучения смотреть нет. Я утром 4 часа продежурила, домой приехала -сама ревела, вечером ехать -боюсь. Завтра мы "отдыхаем", потом 3 дня дежурств. И так 3 недели. А как маленькой все это переживать -вообще не могу представить. Может, есть что-нибудь, что может ускорить процесс заживления?
Вопрос номер 4: Как убедить родителей, что к гинекологу надо будет сводить девочку? Ожог на весь низ живота, паховую область и прочее, что может отразится на женской системе. Но родители в голос кричат, что их девочка еще маленькая для подобных врачей. А я боюсь последствий такого ожога...
Спасибо большое))
Пы. Сы: Малышке значительно лучше, уже почти не плачет. Немного бинтов сняли. Покушала (с танцами с бубном, но все-таки) курицы!!!!Завтра утром перевязка. И таки да! 1000 руб. творит чудеса!!! Теперь и врач (он сегодня на дежурстве) поговорил со мной, все рассказал, и санитарка обещала ночью поглядеть за ребенком. И наконец-то все объяснили, и кондиционер в палате включается все-таки!!!Вот только охранница выпускать меня ночью не хотела, уснула, а я её разбудила. Ну это же мелочи!!!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Мария Пупырева
Я просто интересуюсь. Да, я не в курсе, что надо делать при ожогах, но когда человека тошнит от еды, я не знаю как в него эту еду засовывать. Я не считаю себя умнее врача, просто пытаюсь разобраться, т.к. впервые сталкиваюсь с ожогом такой сложности. Но объяснять мне хоть что-нибудь врач отказался. Если он сказал -НАДО! Все должны не уточняя зачем и почему бежать и выполнять. А я вопросы задаю, пытаюсь это НАДО понять...Больше ничего!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В такой ситуации конечно ребенку нужна мама.а не родственники.Может лучше посидеть с её детьми и мамашку отпустить в больницу.
TiamaTВ ответ на Lbp
Lbp
Я коротенько, в силу своего среднего медицинского давнего.)
Про обезболивающие не буду, поскольку не врач.
Касательно течения ожоговой травмы... Там есть одна нехорошая вещь. В ране начинается отмирание клеток, и много из образующейся гадости поступает в организм. У человека наступает отравление. Но для того чтобы процесс заживления шел нормально, больному надо хорошо кушать. Белковую пищу - обязательно! Но больной не хочет есть - организм-то травленый у него, а потому совершенно нет аппетита. Вот тут и надо кормить изо всех сил. О том и врач говорит.
СсылкаПожаловаться
Такое впечатление, что дамочка тут просто на публику играет..Утибозецьки, какая сердобольная.. Малышка(!) (в десять лет уже не малышки) "сама реву", "даже родная мама не может, или не хочет...". Бляха муха, зачем нам эти подробности??? Жалко вам "малышку" разговаривайте с врачами, а не выставляйте ваши "переживания" тут напоказ. Сожно подумать тут одни профессора по ожёговой хирургии сидят. Ога. Насоветуют мазей и примочек получше любых врачей..
LbpВ ответ на TiamaT
TiamaT
Такое впечатление, что дамочка тут просто на публику играет..Утибозецьки, какая сердобольная.. Малышка(!) (в десять лет уже не малышки) "сама реву", "даже родная мама не может, или не хочет...". Бляха муха, зачем нам эти подробности??? Жалко вам "малышку" разговаривайте с врачами, а не выставляйте ваши "переживания" тут напоказ. Сожно подумать тут одни профессора по ожёговой хирургии сидят. Ога. Насоветуют мазей и примочек получше любых врачей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне, соб-но, фиолетово. Я сказала то, что знаю точно, а с остальным так и посоветовала обратиться к врачам. Дело в том, что лечение ожогов - достаточно стандартное дело (но это не значит, что легкое). Так что надо по всем возникающим вопросам пытать лечащего врача. Если что-то показалось не так - он не единственный врач на белом свете.
ГАЛИС
Я вам свой, проверенный совет дам! Работает в любой ситуации, безотказно!
Положите в конвертик денежки, а сам конвертик в карман доктору!
И будет у вас и внимание, и забота, и помощь квалифицированная, и объяснения, что и как дают ребенку! Все будет по классу Люкс!
НЕ экономьте на здоровье ребенка!))))
Мария ПупыреваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вам свой, проверенный совет дам! Работает в любой ситуации, безотказно!
Положите в конвертик денежки, а сам конвертик в карман доктору!
И будет у вас и внимание, и забота, и помощь квалифицированная, и объяснения, что и как дают ребенку! Все будет по классу Люкс!
НЕ экономьте на здоровье ребенка!))))
СсылкаПожаловаться
Да поняла я уже, что не правильно к доктору подошла. Ума не хватило!! Дура! Исправлюсь)
LbpВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вам свой, проверенный совет дам! Работает в любой ситуации, безотказно!
Положите в конвертик денежки, а сам конвертик в карман доктору!
И будет у вас и внимание, и забота, и помощь квалифицированная, и объяснения, что и как дают ребенку! Все будет по классу Люкс!
НЕ экономьте на здоровье ребенка!))))
СсылкаПожаловаться
Доктор и бесплатно правильно говорит.
Мария ПупыреваВ ответ на Lbp
Lbp
Доктор и бесплатно правильно говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общие вещи. А вот как ей упростить процесс перевязки или подобрать обезболивающее -тишина(
Мария Пупырева
Общие вещи. А вот как ей упростить процесс перевязки или подобрать обезболивающее -тишина(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это Вы не там спрашиваете. Я со своим средним давним медицинским не берусь давать такого рода консультации.
Что мешает сходить к хорошему хирургу на прием?
Мария ПупыреваВ ответ на Lbp
Lbp
А это Вы не там спрашиваете. Я со своим средним давним медицинским не берусь давать такого рода консультации.
Что мешает сходить к хорошему хирургу на прием?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я этой девочки -никто грубо говоря. Да и ходить она не может пока. Даже сидит с трудом. Её как тяжелую привезли в лучший бесплатный ожоговый центр области. Так что в компетенции врача я не сомневаюсь(
Мария Пупырева
Я этой девочки -никто грубо говоря. Да и ходить она не может пока. Даже сидит с трудом. Её как тяжелую привезли в лучший бесплатный ожоговый центр области. Так что в компетенции врача я не сомневаюсь(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда о чем Вы спрашиваете на неграмотном форуме?
Извините меня за некорректность, но я даже за кошачьими болезнями сюда не хожу. Я иду к врачу в реале. Если у меня есть сомнения, я иду к другому врачу.
Вы пишете о печени, но Вы не в курсе, что даже если два заболевания предполагают противоречащие друг другу методики лечения, то выбирают методику для более тяжелого заболевания. Потому что от последствий ожога Ваша девочка сейчас может умереть. А печень можно поправить потом!!! Понимаете?
Мария ПупыреваВ ответ на Lbp
Lbp
Тогда о чем Вы спрашиваете на неграмотном форуме?
Извините меня за некорректность, но я даже за кошачьими болезнями сюда не хожу. Я иду к врачу в реале. Если у меня есть сомнения, я иду к другому врачу.
Вы пишете о печени, но Вы не в курсе, что даже если два заболевания предполагают противоречащие друг другу методики лечения, то выбирают методику для более тяжелого заболевания. Потому что от последствий ожога Ваша девочка сейчас может умереть. А печень можно поправить потом!!! Понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь понимаю. Просто уже истерика какая-то идет....
Мария Пупырева
Теперь понимаю. Просто уже истерика какая-то идет....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не обижайтесь.) Просто меня всегда аж подбрасывает, когда здесь такие вещи спрашивают, а когда вижу ответы, подбрасывает вдвойне. )
ЛедиФоксВ ответ на Lbp
Lbp
Не обижайтесь.) Просто меня всегда аж подбрасывает, когда здесь такие вещи спрашивают, а когда вижу ответы, подбрасывает вдвойне. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не обращайте внимания и не вступайте в диспут - это же истерика ходячая, а не баба...давненько ее не было слвышно, все мужем занималась, а теперь на евооных родственников переключилась
LbpВ ответ на ЛедиФокс
ЛедиФокс
не обращайте внимания и не вступайте в диспут - это же истерика ходячая, а не баба...давненько ее не было слвышно, все мужем занималась, а теперь на евооных родственников переключилась
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да вроде бы пришли к консенсусу...)
ГАЛИСВ ответ на Lbp
Lbp
Доктор и бесплатно правильно говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но за деньги, он разговаривает более уважительно))))))
Анжела ЛондонВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я вам свой, проверенный совет дам! Работает в любой ситуации, безотказно!
Положите в конвертик денежки, а сам конвертик в карман доктору!
И будет у вас и внимание, и забота, и помощь квалифицированная, и объяснения, что и как дают ребенку! Все будет по классу Люкс!
НЕ экономьте на здоровье ребенка!))))
СсылкаПожаловаться
абсолютно верно
Кикимора (ritorna )
Ужас какой....
Маруся, наберите в поисковике - Ветом.
Это не конкретно от ожога, но поддержит организм, потому как ему ооочень нужна поддержка всех систем.
Скорейшего выздоровления девочке..
Мария ПупыреваВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ужас какой....
Маруся, наберите в поисковике - Ветом.
Это не конкретно от ожога, но поддержит организм, потому как ему ооочень нужна поддержка всех систем.
Скорейшего выздоровления девочке..
СсылкаПожаловаться
Иммуностимулятор, что ли?
Кикимора (ritorna )В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Иммуностимулятор, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Природный. Поднимает иммунитет и улучшает усвоение пищи. То что сейчас необходимо ребенку.
Никтаринка
Ой ужас какойй....аж холод по спине прошел прочитала(((
У самой племянница -11-и лет.
Наискорейшего выздоровления девочке!
Мария ПупыреваВ ответ на Никтаринка
Никтаринка
Ой ужас какойй....аж холод по спине прошел прочитала(((
У самой племянница -11-и лет.
Наискорейшего выздоровления девочке!
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Jalena
вари ей куриный бульончик с маленькими тефтельками - на один укус
Мария ПупыреваВ ответ на Jalena
Jalena
вари ей куриный бульончик с маленькими тефтельками - на один укус
СсылкаПожаловаться
Это уже не тефтельки, а фрикадельки какие-то будут. Но пока она на курицу согласна. Буду тушить в сливочках)
дело не в нике
3 недели мама дорогая....купите же скорее спрей "Пантенол" немецкого производства...очень хорошо помогает...были случаи ошпаривания кипятком и применения этого спрея...заживляет быстро .
Мария ПупыреваВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
3 недели мама дорогая....купите же скорее спрей "Пантенол" немецкого производства...очень хорошо помогает...были случаи ошпаривания кипятком и применения этого спрея...заживляет быстро .
СсылкаПожаловаться
Пока она в повязках как ей это спрей нанести? Его врач после выписки рекомендовал. Купим обязательно..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем