Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Уважаемые модераторы, просьба не переносить тему в "Здоровье" , "Дети" и прочие разделы. Помощь нужна сейчас, а не потом!
Девушки, юноши, помогите советом! У меня родственница (10 лет) ошпарилась кипятком. Ей ставят какой-то болючий антибиотик, мать настояла, чтобы ставили с лидокаином. Вопрос: можно ли ей давать нурофен, как обезболивающее, а то дите уже 2 ночи не спит от боли. Лидокаин -местный, снимает боль от укола. Это вопрос номер раз. Вопрос номер 2: врач настаивает на том, чтобы она ела мясо и побольше. Но малышка вообще не хочет есть. От мяса её тошнит. Я придерживаюсь политики -не хочешь, не ешь. Но врач на меня волком смотрит. Что можно приготовить такого, чтобы и ребенка накормить и врача не разозлить .Кое-как с уговорами договорились на яйца вареные и курицу тушеную со сметаной. А вообще ей обычного салата с огурцами/помидорами/зеленью хочется.
Вопрос номер 3: Я, конечно, понимаю, что нет волшебной пилюли, которая за 1 день вылечит. Но все-таки! Чем можно помочь дитю? Три недели в больнице лежать -и малышку жалко, и вся семья не выдержит. Мама с ней лежать не может, разобрали дежурство по часам, т.к. малышка даже сидеть не может. Сил на её мучения смотреть нет. Я утром 4 часа продежурила, домой приехала -сама ревела, вечером ехать -боюсь. Завтра мы "отдыхаем", потом 3 дня дежурств. И так 3 недели. А как маленькой все это переживать -вообще не могу представить. Может, есть что-нибудь, что может ускорить процесс заживления?
Вопрос номер 4: Как убедить родителей, что к гинекологу надо будет сводить девочку? Ожог на весь низ живота, паховую область и прочее, что может отразится на женской системе. Но родители в голос кричат, что их девочка еще маленькая для подобных врачей. А я боюсь последствий такого ожога...
Спасибо большое))
Пы. Сы: Малышке значительно лучше, уже почти не плачет. Немного бинтов сняли. Покушала (с танцами с бубном, но все-таки) курицы!!!!Завтра утром перевязка. И таки да! 1000 руб. творит чудеса!!! Теперь и врач (он сегодня на дежурстве) поговорил со мной, все рассказал, и санитарка обещала ночью поглядеть за ребенком. И наконец-то все объяснили, и кондиционер в палате включается все-таки!!!Вот только охранница выпускать меня ночью не хотела, уснула, а я её разбудила. Ну это же мелочи!!!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
16789
Светик
прикладывайте к области ожога плоскую грелку со льдом - но не на весь день а хотя бы на несколько часов. Приложили -сняли - потом опять приложили! Лед обезбаливает! Мне после кесарева чуть не месяц велели прикладывать лед на область шва в низу живота.
Изабелла Корн
Господя!!!Люди,ну что вы советуете?
У 10 ребенка ожог 3-й степени!!Какие таблетки, какие мази(это все потом), какие народные средства????
СЛУШАТЬ только лечащего врача, все лекарства и дозировку назначает только врач(в т.ч и обезболивающие)!!!
Детский сад!Это же не взрослый,а ребенок. Вы все с мед. образованием, все неанатологи?Знаете какие препараты сочетаются,какие нет?А про передозировку у детей слышали?
Эйве
надо же, оказывается, все проблемы можно решить, если не ныть, а составить план и действовать, удивительно, правда??? Желаю вам здоровья, много сил и меньше нытья. Вам и вашей девочке.
Елена
масло облепиховое - и стягивающие ощущения убирает и антисептик и заживляющее. к гинекологу-обязательно, поговорите с врачом, может в больнице и осмотрят
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем