Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Уважаемые модераторы, просьба не переносить тему в "Здоровье" , "Дети" и прочие разделы. Помощь нужна сейчас, а не потом!
Девушки, юноши, помогите советом! У меня родственница (10 лет) ошпарилась кипятком. Ей ставят какой-то болючий антибиотик, мать настояла, чтобы ставили с лидокаином. Вопрос: можно ли ей давать нурофен, как обезболивающее, а то дите уже 2 ночи не спит от боли. Лидокаин -местный, снимает боль от укола. Это вопрос номер раз. Вопрос номер 2: врач настаивает на том, чтобы она ела мясо и побольше. Но малышка вообще не хочет есть. От мяса её тошнит. Я придерживаюсь политики -не хочешь, не ешь. Но врач на меня волком смотрит. Что можно приготовить такого, чтобы и ребенка накормить и врача не разозлить .Кое-как с уговорами договорились на яйца вареные и курицу тушеную со сметаной. А вообще ей обычного салата с огурцами/помидорами/зеленью хочется.
Вопрос номер 3: Я, конечно, понимаю, что нет волшебной пилюли, которая за 1 день вылечит. Но все-таки! Чем можно помочь дитю? Три недели в больнице лежать -и малышку жалко, и вся семья не выдержит. Мама с ней лежать не может, разобрали дежурство по часам, т.к. малышка даже сидеть не может. Сил на её мучения смотреть нет. Я утром 4 часа продежурила, домой приехала -сама ревела, вечером ехать -боюсь. Завтра мы "отдыхаем", потом 3 дня дежурств. И так 3 недели. А как маленькой все это переживать -вообще не могу представить. Может, есть что-нибудь, что может ускорить процесс заживления?
Вопрос номер 4: Как убедить родителей, что к гинекологу надо будет сводить девочку? Ожог на весь низ живота, паховую область и прочее, что может отразится на женской системе. Но родители в голос кричат, что их девочка еще маленькая для подобных врачей. А я боюсь последствий такого ожога...
Спасибо большое))
Пы. Сы: Малышке значительно лучше, уже почти не плачет. Немного бинтов сняли. Покушала (с танцами с бубном, но все-таки) курицы!!!!Завтра утром перевязка. И таки да! 1000 руб. творит чудеса!!! Теперь и врач (он сегодня на дежурстве) поговорил со мной, все рассказал, и санитарка обещала ночью поглядеть за ребенком. И наконец-то все объяснили, и кондиционер в палате включается все-таки!!!Вот только охранница выпускать меня ночью не хотела, уснула, а я её разбудила. Ну это же мелочи!!!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Ганка!))
та шо такое!машка,хоть раз ты доброе напишешь?сильно обварилась ?
Мария ПупыреваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
та шо такое!машка,хоть раз ты доброе напишешь?сильно обварилась ?
СсылкаПожаловаться
3 степень. ноги ниже колен.пол живота(((
Таша Ф.В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
3 степень. ноги ниже колен.пол живота(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не увидела в теме, какими мазями мажут ожог ребенку?
Мария ПупыреваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Не увидела в теме, какими мазями мажут ожог ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама не знаю, перевязочники и врачи ничего не говорят. Какой-то сиреневой жидкостью как спреем ей то, что невозможно перевязать обработали. А так вообще ничего не говорят((
Таша Ф.В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Я сама не знаю, перевязочники и врачи ничего не говорят. Какой-то сиреневой жидкостью как спреем ей то, что невозможно перевязать обработали. А так вообще ничего не говорят((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне Бепантен помог, когда на солнце южном сильно обгорела, даже пузырей не было.
Не знаю, можно ли сильные ожоги им лечить...
Никак не вспомню название мази, еще сына маленького лечила от ожога кипятком- она желтого цвета, хорошо помогла, кожа осталась ровная...По прошествии 20 лет, может, исчезла она из аптек...
Мария ПупыреваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Мне Бепантен помог, когда на солнце южном сильно обгорела, даже пузырей не было.
Не знаю, можно ли сильные ожоги им лечить...
Никак не вспомню название мази, еще сына маленького лечила от ожога кипятком- она желтого цвета, хорошо помогла, кожа осталась ровная...По прошествии 20 лет, может, исчезла она из аптек...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот там тоже бепантен у всех, кому повязки сняли. Но нам до снятия повязок еще ой как не скоро. На бедре очень сильный ожог. Как врач сказал, там кусок мяса обварился(
Таша Ф.В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Вот там тоже бепантен у всех, кому повязки сняли. Но нам до снятия повязок еще ой как не скоро. На бедре очень сильный ожог. Как врач сказал, там кусок мяса обварился(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох , как же жалко деток ! Не теряйте веру, все будет хорошо! )
Ганка!))В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Мне Бепантен помог, когда на солнце южном сильно обгорела, даже пузырей не было.
Не знаю, можно ли сильные ожоги им лечить...
Никак не вспомню название мази, еще сына маленького лечила от ожога кипятком- она желтого цвета, хорошо помогла, кожа осталась ровная...По прошествии 20 лет, может, исчезла она из аптек...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тожа забыла,с облепихой мазь то!ищо пантенол!но у ей сильны ожог,ажн мясо обварилось,токма врачи помогуть!
Таша Ф.В ответ на Ганка!))
Ганка!))
тожа забыла,с облепихой мазь то!ищо пантенол!но у ей сильны ожог,ажн мясо обварилось,токма врачи помогуть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фастин- мазь, вспомнила.
Всегда его держала в аптечке, пока дети не выросли... Надо купить.
СветикВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Я сама не знаю, перевязочники и врачи ничего не говорят. Какой-то сиреневой жидкостью как спреем ей то, что невозможно перевязать обработали. А так вообще ничего не говорят((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне -правда от нагноения шва после кесарева прописали мазь Левомеколь. Очень хорошее средство антимикробное и везде продается.
Кусочек сыраВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
3 степень. ноги ниже колен.пол живота(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Третья степень ожогов делиться на две категории, А и Б . При Б уже требуется пересадка, при А - кожный покров восстанавливается сам. У меня на руке был ожог 3 А. Сначала не мажут ничем, первые три - четыре дня ожог растет и врачи просто за ним наблюдают меняют повязки, колют уколы, ставят капельницы. Кстати, по собственным воспоминаниям хуже всего было не сразу после ожога, а когда кожа стала нарастать и дико чесаться (где-то через дней 8) , вот тогда была готова по потолку бегать , так чесалось и спать в это время тоже не могла.
Вниз головой (лето хочу)
нурофен можно, из еды готовьте, что она любит...все дети обычно любят курицу... и если сильный ожог, то по лечению слушайте врачей и последние вопросы адресуйте к нему
Мария ПупыреваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
нурофен можно, из еды готовьте, что она любит...все дети обычно любят курицу... и если сильный ожог, то по лечению слушайте врачей и последние вопросы адресуйте к нему
СсылкаПожаловаться
Я не мать, врач со мной сильно не разговаривает. Только рявкает. Его тоже понять можно: калейдоскоп родственников, каждому объяснять замучаешься. А с ребенком лежать даже родная мать не может (или не хочет, хотя это отдельная тема)
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Я не мать, врач со мной сильно не разговаривает. Только рявкает. Его тоже понять можно: калейдоскоп родственников, каждому объяснять замучаешься. А с ребенком лежать даже родная мать не может (или не хочет, хотя это отдельная тема)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рявкни, значит, на врача...найдёт минуту и всё объяснит.. это его работа
Мария ПупыреваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
рявкни, значит, на врача...найдёт минуту и всё объяснит.. это его работа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пыталась рявкнуть. В ответ: "Ах, Вам не нравится ка мы лечим? Вам няньки нужны? Вперед -пишите отказ. Вас никто не держит. И вообще с ребенком надо быть круглосуточно! Кукушки!" Вот и весь разговор((
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Пыталась рявкнуть. В ответ: "Ах, Вам не нравится ка мы лечим? Вам няньки нужны? Вперед -пишите отказ. Вас никто не держит. И вообще с ребенком надо быть круглосуточно! Кукушки!" Вот и весь разговор((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из его ответа следует, что от вас исходили претензии по лечению, а не вопросы касательно здоровья, обследования и лечения девочки
Мария ПупыреваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
из его ответа следует, что от вас исходили претензии по лечению, а не вопросы касательно здоровья, обследования и лечения девочки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я просто подошла к нему с вопросом про обезболивающее.Просто её мать там скандалы устраивает(((
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
я просто подошла к нему с вопросом про обезболивающее.Просто её мать там скандалы устраивает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
капец семейка у тебя(( ещё раз подойди настойчиво и спокойно
Мария ПупыреваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
капец семейка у тебя(( ещё раз подойди настойчиво и спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Послезавтра на обходе попытаюсь с нашей доброй традицией "добровольной помощи врачам" подойти. Авось поможет. И это не сосем моя семейка, семейка моего мужа. Одна из теток за дочкой не углядела(((
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Послезавтра на обходе попытаюсь с нашей доброй традицией "добровольной помощи врачам" подойти. Авось поможет. И это не сосем моя семейка, семейка моего мужа. Одна из теток за дочкой не углядела(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лучше к санитаркам подойди
Мария ПупыреваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
лучше к санитаркам подойди
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А к ним зачем?
Анжела ЛондонВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
А к ним зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дагаваришься аб аплате и ани кругласутачна за малышкай слидить будут.
Мария ПупыреваВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
дагаваришься аб аплате и ани кругласутачна за малышкай слидить будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Думаете? А оно им надо?
СнегурочкаВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Думаете? А оно им надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
за денежку-да, оближут на ура
Анжела ЛондонВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Думаете? А оно им надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
деньги всем нужны. не знаю где ты, а в Москве только так и делают. личный опытмативо(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем