Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом!

Мы с мужем живем почти 6 лет, есть двое детей (4 и 3 года) ! Часто ругаемся только по поводу его выпивки.. .В последние полгода он говорит старшей дочери что она ПРЕДАТЕЛЬ в лицо.. .Началось все с того что он пришел с магазина с детьми, а старшая дочь навзрыд ревела. Я спросила в чем дело она ответила что в магазине попросила отца не покупать водку.. .А он купил, и ни как не отреагировал на ее слова. Называл ее весь вечер предателем и она плакала.. .Я постаралась замять эту ситуацию.. .Поговорила с мужем наедине.. .ну вроде все.. .но он так и не успокоился. . Буквально вчера возникла опять ситуация, купил банку пива спрятал ее, а дочь нашла принесла на кухню (мы как раз ели) и рассказала мне где нашла ее....(я бы все равно увидела) он опять разошелся.. .Стал называть ее предателем, она уже не плакала, опустила голову и пошла с кухни, ему мало показалось и толкнул ее в спину....Я не выдержала уже серьезно поругались. . Но он опять считает себя правым.. .Сегодня кинул в меня мячиком дочь сказала что это он.. .и понеслась.. .предатель.. .я говорю ты посмотри как ты говоришь это твоя дочь, он ответил ну тогда сдавалка....в общем он сошелся на ябеде.. .у меня после таких слов волосы дыбом встают.. .Мы опять поругались.. .Я ему сказала еще раз услышу соберет свои вещи и уйдет.. .он глазом не моргнул сказал как говорил так и будет говорить.. .нужен совет. . как будут дети без отца? или лучше без отца чем с таким? Я склоняюсь к последму варианту.. .Может я не так поступаю?
ВикусИК
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Mariadna
Когда мои родители ссорились, я мечтала только о том, чтобы это закончилось. Я хотела, чтоб они расстались и в доме наконец стало спокойно.
Brisa В ответ на Mariadna
Mariadna
Когда мои родители ссорились, я мечтала только о том, чтобы это закончилось. Я хотела, чтоб они расстались и в доме наконец стало спокойно.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое было.
ОльгаВ ответ на Mariadna
Mariadna
Когда мои родители ссорились, я мечтала только о том, чтобы это закончилось. Я хотела, чтоб они расстались и в доме наконец стало спокойно.
СсылкаПожаловаться
+++
Марина Иванова
Ну, то что баба не любит и не уважает себя - это понятно. Только такие и связываются с алкашней. И большего, чем убирать за ним блевотину и ссанки они а не достойна. Но за что она так ненавидит своих детей, отдавая их в пасть садисту и уроду? Ждет пока он их насиловать в пьяном виде начнет?
Brisa
лучше без отца чем с таким

и еще... (ничуть не оправдывая отца) ...все-таки неплохо было бы объяснить ребенку, что указывать родителям что им делать (пусть это даже касается покупки водки), а также брать вещи родителей без разрешения (пусть это даже банка пива) - недопустимо.
ТаисВ ответ на Brisa
Brisa
лучше без отца чем с таким

и еще... (ничуть не оправдывая отца) ...все-таки неплохо было бы объяснить ребенку, что указывать родителям что им делать (пусть это даже касается покупки водки), а также брать вещи родителей без разрешения (пусть это даже банка пива) - недопустимо.
СсылкаПожаловаться
Девочка просто не знает, как заставить папу не делать того, что не нравится маме и ей самой, покупать водку, пьянствовать, потому что она наблюдает скандалы родителей из-за пьянства папочки и страдает из-за этого. А Вы- с какими-то демагогиями о том, как правильно и культурно вести себя ребёнку...Пипец вообще...
Brisa В ответ на Таис
Таис
Девочка просто не знает, как заставить папу не делать того, что не нравится маме и ей самой, покупать водку, пьянствовать, потому что она наблюдает скандалы родителей из-за пьянства папочки и страдает из-за этого. А Вы- с какими-то демагогиями о том, как правильно и культурно вести себя ребёнку...Пипец вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка - маленькая, не понимает... Но у мамы-то мозги есть? Она не понимает, что указывая папашке-алкашу, что не надо покупать водку, и таская его бухло маме - ребенок вызывает на себя агрессию этого урода? ..Если мамашка живет с алкашом "ради деток", то хотя бы озаботилась внушить детям технику безопасности проживания с этим алкашом - не лезть, не провоцировать, не попадаться на глаза и так далее... раз уж она такая "заботливая", мля...
ТаисВ ответ на Brisa
Brisa
Девочка - маленькая, не понимает... Но у мамы-то мозги есть? Она не понимает, что указывая папашке-алкашу, что не надо покупать водку, и таская его бухло маме - ребенок вызывает на себя агрессию этого урода? ..Если мамашка живет с алкашом "ради деток", то хотя бы озаботилась внушить детям технику безопасности проживания с этим алкашом - не лезть, не провоцировать, не попадаться на глаза и так далее... раз уж она такая "заботливая", мля...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мамашка виновата только в одном: не того папашку детям выбрала...
Brisa В ответ на Таис
Таис
Мамашка виновата только в одном: не того папашку детям выбрала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в этом она может быть не виновата... Не все столько прозорливы, чтобы разглядеть в период влюбленности гамнистую сущность человека... а вот в том, что она не предпринимает мер по защите интересов своих детей от папаши-пьяницы - в этом она виновата.
Марина ИвановаВ ответ на Brisa
Brisa
лучше без отца чем с таким

и еще... (ничуть не оправдывая отца) ...все-таки неплохо было бы объяснить ребенку, что указывать родителям что им делать (пусть это даже касается покупки водки), а также брать вещи родителей без разрешения (пусть это даже банка пива) - недопустимо.
СсылкаПожаловаться
а если бы она показала маме, где папа прячет пистолет или ружье? ТОже бы посчитали недопустимым?
Марина Иванова
а если бы она показала маме, где папа прячет пистолет или ружье? ТОже бы посчитали недопустимым?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.
Инна СнежнаяВ ответ на Brisa
Brisa
лучше без отца чем с таким

и еще... (ничуть не оправдывая отца) ...все-таки неплохо было бы объяснить ребенку, что указывать родителям что им делать (пусть это даже касается покупки водки), а также брать вещи родителей без разрешения (пусть это даже банка пива) - недопустимо.
СсылкаПожаловаться
лучше без отца чем с таким

и еще... (ничуть не оправдывая отца) ...все-таки неплохо было бы объяснить ребенку, что указывать родителям что им делать (пусть это даже касается покупки водки), а также брать вещи родителей без разрешения (пусть это даже банка пива) - недопустимо.

я шокирована вашим суждением о том,что ребенок не должен указывать родителям что им делать!Да-не должен-в нормальных семьях с традиционным воспитанием.Но возьмите во внимание нюансы этой ситуации-это были мольбы ребенка трясущегося от страха перед пьяным отцом,значит,она прекрасно знала чем закончиться покупка этой бутылка водки!Как можно осуждать ребенка в этой ситуации??Что это за отец и что у него с совестью(видно пропил остатки),если при ребенке покупает выпивку и не слышит даже ребенка,когда тот умоляет не покупать водку?Примите мой*пардон*-но это скот,а не папаша!
Инна Снежная
лучше без отца чем с таким

и еще... (ничуть не оправдывая отца) ...все-таки неплохо было бы объяснить ребенку, что указывать родителям что им делать (пусть это даже касается покупки водки), а также брать вещи родителей без разрешения (пусть это даже банка пива) - недопустимо.

я шокирована вашим суждением о том,что ребенок не должен указывать родителям что им делать!Да-не должен-в нормальных семьях с традиционным воспитанием.Но возьмите во внимание нюансы этой ситуации-это были мольбы ребенка трясущегося от страха перед пьяным отцом,значит,она прекрасно знала чем закончиться покупка этой бутылка водки!Как можно осуждать ребенка в этой ситуации??Что это за отец и что у него с совестью(видно пропил остатки),если при ребенке покупает выпивку и не слышит даже ребенка,когда тот умоляет не покупать водку?Примите мой*пардон*-но это скот,а не папаша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примите мой*пардон*-но это скот,а не папаша!


Вообще-то я специально отметила, что отца не оправдываю. Но, если отец - скот, то тем более ребенку не следует указывать ему что делать. Не следует для его же (ребенка) безопасности. А нормальная мать приложила бы все усилия к тому, чтобы оградить ребенка от скота. А эта еще и раздумывает! Как же дети без папочки-алкаша жить будут!
Инна СнежнаяВ ответ на Brisa
Brisa
Примите мой*пардон*-но это скот,а не папаша!


Вообще-то я специально отметила, что отца не оправдываю. Но, если отец - скот, то тем более ребенку не следует указывать ему что делать. Не следует для его же (ребенка) безопасности. А нормальная мать приложила бы все усилия к тому, чтобы оградить ребенка от скота. А эта еще и раздумывает! Как же дети без папочки-алкаша жить будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами во всем,только ребенок не указывал,а *просил*...это разные вещи.
Инна Снежная
согласна с вами во всем,только ребенок не указывал,а *просил*...это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для этого алкаша - одинаковые...
Таис
Какой тут может быть совет? Ваш муж уже всю совесть пропил, что даже такое отношение к нему дочери не останавливает его от пьянства. А Вы спрашиваете, как дети будут без отца? Да прекрасно будут! Потому что уже сейчас Ваша дочь его ненавидит, а Вы позволяете ему её обижать и калечить её душу...
Наталья
Очень жалко девочку, очень. А у вашего мужа нет мозгов, детский ум. Он не повзрослел и не повзрослеет.
missy
Вы о детях подумайте. На хрена ,извините за выражение им такой "отец". Это он сейчас так с дочерью,с РОДНОЙ, замечу, дочерью. А что дальше будет?! Бегите,бегите от него пока он детям психику окончательно не угробил....и одной и второй....
Rico.Hub +В ответ на missy
missy
Вы о детях подумайте. На хрена ,извините за выражение им такой "отец". Это он сейчас так с дочерью,с РОДНОЙ, замечу, дочерью. А что дальше будет?! Бегите,бегите от него пока он детям психику окончательно не угробил....и одной и второй....
СсылкаПожаловаться
Бежать так сильно уже не стоит, а вот предупредительный выстрел можно сделать, а вдруг!
Rico.Hub +
Бежать так сильно уже не стоит, а вот предупредительный выстрел можно сделать, а вдруг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На таких предупредительные выстрелы не действуют....Лучше уж не мучить ни себя ни детей а взять и уйти.
Rico.Hub +
Бежать так сильно уже не стоит, а вот предупредительный выстрел можно сделать, а вдруг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь не та ситуация,что бы ждать. Ведь столько предупреждений сделано. Да и на ребенка с его стороны психологическое давление идет.
Rico.Hub +В ответ на missy
missy
Здесь не та ситуация,что бы ждать. Ведь столько предупреждений сделано. Да и на ребенка с его стороны психологическое давление идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коль идет то мама должна свое чадо защищать. Материнский инстинкт о чем задумался? Если есть семья то жена не выберет мажа, а свое чадо, но вот муж зачастую выбирает жену, любовницу... Хоть это уже другая тема.
Rico.Hub +
Коль идет то мама должна свое чадо защищать. Материнский инстинкт о чем задумался? Если есть семья то жена не выберет мажа, а свое чадо, но вот муж зачастую выбирает жену, любовницу... Хоть это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она и пытается защитить. Но на мужа никакие доводы и угрозы не действуют. Выход один- развод.
Rico.Hub +В ответ на missy
missy
Так она и пытается защитить. Но на мужа никакие доводы и угрозы не действуют. Выход один- развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как по мне , странно спрашивать совета у людей коль она всю ситуацию не читает , а видит, видит очевидное , но как по мне боится чего то. И что бы кто тут не говорил, она поступит по своему, выбор за ей.
Rico.Hub +
Как по мне , странно спрашивать совета у людей коль она всю ситуацию не читает , а видит, видит очевидное , но как по мне боится чего то. И что бы кто тут не говорил, она поступит по своему, выбор за ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да,это верно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем