Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Свекровь постоянно занимает у нас крупные суммы...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Я замужем, есть ребенок от первого брака.  Муж полюбил и принял меня и ребенка. Приняли свекр и свекровь.  Замужем год. С мужем живем счастливо, дружно и по-любви. Знаем друг друга лет 7. поженились в прошлом году. С родителями его тоже знакома давно. Свекровь всегда ко мне  относилась хорошо, да и я тоже.  Была за то, что мы женимся и свекр тоже. Проблема в чем... злюсь на нее, обижаюсь ...не знаю как себя вести. 
С мужем мы живем в одном городе, она в другом.  Дело в том, что она у нас занимает крупные суммы и отдать ей трудно. Работа у нее одна постоянная з/п примерно тысяч 18. Другая как повезет. Есть заказы -есть деньги. Свекр получает пенсию, Но жене своей не отдает. Заняла у нас 70 тысяч  на машину, взяла ее в кредит. Выплачивает по 10 тысяч в месяц. Потом надо ей шины на машину, у нас заняла....Получилось так что мы взяли ипотеку. Долго разговаривали с мужем за то, где взять. муж и его родители считают, что хорошо жить в станице. до города 15 км. свежий воздух и тд. Что через лет 20 эта станица прирастет к городу. Дом взяли хороший. Жить в этом доме будут его родители. Так как мы живем на курорте с мужем, нам не подсилу взять жилье..здесь хотябы на 60 кв метров, поэтому пришлось брать около Краснодара. Дом новый, красивый, большой, там  предчистовая отделка и вкладываться в него надо ..дай бог сколько... Я ни раз разговаривала на тему приобретения жилья в городе самом, квартиры например. Чтоб дети , когда выросли, могли учиться и не снимать квартиру. Дом тоже хорошо..но в него надо вкладываться. Мы живем в другом городе. На нас кредит и ипотека. Если взять все заработанные еньги мной и мужа и алименты на ребенка и расплатиться со всеми долгами...на нас троих на житье бытие примерно остается тысяч 20. И меня бесит, что ... Блин.. вот тут сейчас эмоции. Что все вокруг свекрови вертятся... вернее, она так делает, что вокруг нее.. все вертелись. Ко мне она всегда приветливо обращается и общаемся.. но в душе обида. Что мы зарабатываем на нее. На ее машину, на дом, на ремонт в будущем доме. Может когда то мы и сами будем жить в этом доме , переедем туда. Но здесь , хорошая работа у мужа, тут климат хороший, море. Я мужу говорю, давай так, взяли дом а в ремонт дома пусть твои родители сами в вкалдываются.  Но как то все равно... мимо ушей. надо помогать. Тем временем, свекровь, ходит по всяким магазинам, чтоб подобрать мебель хорошую в дом, чтоб хорошую плитку взять. не дешевую. То по скайпу звонит и показывает на всяких сайтах то шкаф в коридор, то кровать, то кухню... меня это бесит. Муж говорит, что возможно мы переедем туда но не скоро. Когда-нибудь. Жалуется, что денег нет, хотя если ей дарят на какие -нибудь праздники деньги то тратит на дорогие вещи. (например когда у нее гостили ей подарили 10 штук.. она их потратила на нижнее белье. Точнее на один комплект.!) И меня все это бесит. Могла бы что-тго оставить на что то дельное.  Желания и стимула работать нет у меня.  Долг вряд ли  отдаст скоро..да и то, она как то сказала, что этот долг она потратит на то, чтоб поставить двери в доме. Я согласна, что родителям надо помогать...но в разумных.. а она занимает у нас деньги, если и отдает то очень маленькими частями.. Притом привсем, ходит по магазинам, то штаны себе купит спортивные  за 3 штуки, не потому, что у нее нет, а потому что они серенькие и с начесом. То бывает я позвоню ей  по скайпу, она мне говорит, я тут занимаюсь вокалом... по ютубу или в интеренте нашла где то уроки вокала ..ты правда меня немного отвлекла. Короче..вот не могу смириться, и жить без обид. Если раньше я позвоню узнаю как дела у нее , что делает. Как там здоровье. искренне хотелось с ней общаться... то теперь просто- н е  х о ч у ...К ребенку относится хорошо, рада ему, подарки дарит. разговаривает с удовольствием с ним. Вообщем как-то так.
Светлана Родионовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Татьяна Тасенко
Вы знали на что шли !
Или не знали ?
От того что замуж берут ,в зобу дыхание сперло и присмотреться
было некогда?
Ну а тепнрь или одна или за таким замужем!
СсылкаПожаловаться
Тутовый Шелкопряд
хитропопая она у вас, а были бы лентяйкой безработной - отношение совсем другое было бы
СсылкаПожаловаться
Самая Меркантильная

СсылкаПожаловаться
Meteora
Я понимаю, когда помогают родителям, но не совсем понимаю, когда делают это в ущерб себе. Есть лишние деньги - хоть обпомогайся, а если нет? И потом, родители, как вы описали, не голодают, т.е. помощь, получается, не на нужное идет, а на капризы в то время, как вы себе капризы позволить не можете. В общем, советую с мужем разделить бюджет, завести отдельный счет на общие нужды, скидываться поровну, а все остальное лично ваше и лично его. Вот пусть он со своих личных денег и помогает своим родителям.
СсылкаПожаловаться
Ирина АстафуроваВ ответ на Meteora
Meteora
Я понимаю, когда помогают родителям, но не совсем понимаю, когда делают это в ущерб себе. Есть лишние деньги - хоть обпомогайся, а если нет? И потом, родители, как вы описали, не голодают, т.е. помощь, получается, не на нужное идет, а на капризы в то время, как вы себе капризы позволить не можете. В общем, советую с мужем разделить бюджет, завести отдельный счет на общие нужды, скидываться поровну, а все остальное лично ваше и лично его. Вот пусть он со своих личных денег и помогает своим родителям.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Алена
Я свои деньги не даю никому и никогда. А тем более здоровым людям, которые еще и работают.
СсылкаПожаловаться
Олеся Загоровская
Нужно жить здесь и сейчас. Вы работаете на дом, в котором, может и жить не будете.
СсылкаПожаловаться
Valent
просто скажите что у вас финансовые трудности вам зп например задерживают на 3 месяца денег нет , вот и все хитрите....
СсылкаПожаловаться
Valent
и мужу тоже скажите что вам зп задерживают.....
СсылкаПожаловаться
Кэролайн
Вот поэтому у нас раздельный бюджет. Захочет муж содержать родителей-его право но только за свой счет.
СсылкаПожаловаться
ЭлкаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Вот поэтому у нас раздельный бюджет. Захочет муж содержать родителей-его право но только за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Буджет раздельный. А как вы тратитесь? Только он, или поровну?
СсылкаПожаловаться
ЭлкаВ ответ на Элка
Элка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЮджет. Опечатка
СсылкаПожаловаться
КэролайнВ ответ на Элка
Элка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поровну в основном.
СсылкаПожаловаться
Елена Севостьянова
Очередной даме не все деньги мужа достаются, вот горе и печаль то.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
При чем тут свекровь? Это вы с мужем живете не дружно, и не счастливо, раз он распоряжается деньгами семьи единолично, не советуясь с вами. Повремените с совместными детьми, он так и будет вкладываться в родителей, а вы ему, как бесплатная домработница. Любящий мужчина, в первую очередь заботится о своей семье, а потом уже о родительской. В вашем случае, при разводе, все его вложения останутся с ним, у вас нет совместно нажитого.
СсылкаПожаловаться
ЭллаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
При чем тут свекровь? Это вы с мужем живете не дружно, и не счастливо, раз он распоряжается деньгами семьи единолично, не советуясь с вами. Повремените с совместными детьми, он так и будет вкладываться в родителей, а вы ему, как бесплатная домработница. Любящий мужчина, в первую очередь заботится о своей семье, а потом уже о родительской. В вашем случае, при разводе, все его вложения останутся с ним, у вас нет совместно нажитого.
СсылкаПожаловаться
Все правильно,первую половину,вторую не поняла,с какого пня ей разводится?
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на Элла
Элла
Все правильно,первую половину,вторую не поняла,с какого пня ей разводится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей ни с какого. А свекровь просчитала, что если её сынок разлюбит и уйдет, ей ничего не достанется.
СсылкаПожаловаться
яблоня в_цвету
Тратьте свои деньги, не донося их до дома. Вкладывайте в своих родителей, в одежду себе и ребёнку. Поставьте мужа перед фактом, что теперь он обеспечивает вашу семью. Со свекровью выяснять отношения бесполезно.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Автор,вам же уже дали советы на 36 разных форумах,с которых вы перепостили текст вашего топика.
Что вам ещё не понятно?
СсылкаПожаловаться
Светлана РодионовнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,вам же уже дали советы на 36 разных форумах,с которых вы перепостили текст вашего топика.
Что вам ещё не понятно?
СсылкаПожаловаться
я ничего не постила!я вообще первый раз обратилась за помощью в интернет! скиньте мне ссылки на форумы, у кого такая же проблема я ответы почитаю.
СсылкаПожаловаться
Светлана Родионовна
я ничего не постила!я вообще первый раз обратилась за помощью в интернет! скиньте мне ссылки на форумы, у кого такая же проблема я ответы почитаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так забейте в любой поисковик строчки из вашего Топика-вот ЭТИ-
"Я замужем, есть ребенок от первого брака. Муж полюбил и принял меня и ребенка. Приняли свекр и свекровь. Замужем год. С мужем живем счастливо, дружно и по-любви. Знаем друг друга лет 7. поженились в прошлом году. С родителями его тоже знакома давно. Свекровь всегда ко мне относилась хорошо, да и я тоже. Была за то, что мы женимся и свекр тоже. Проблема в чем... злюсь на нее, обижаюсь ...не знаю как себя вести."
Удачи))
СсылкаПожаловаться
Светлана РодионовнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так забейте в любой поисковик строчки из вашего Топика-вот ЭТИ-
"Я замужем, есть ребенок от первого брака. Муж полюбил и принял меня и ребенка. Приняли свекр и свекровь. Замужем год. С мужем живем счастливо, дружно и по-любви. Знаем друг друга лет 7. поженились в прошлом году. С родителями его тоже знакома давно. Свекровь всегда ко мне относилась хорошо, да и я тоже. Была за то, что мы женимся и свекр тоже. Проблема в чем... злюсь на нее, обижаюсь ...не знаю как себя вести."
Удачи))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там у всех проблемы разные. скиньте ссылки сюда, где именно находится этот текст!
СсылкаПожаловаться
Светлана Родионовна
там у всех проблемы разные. скиньте ссылки сюда, где именно находится этот текст!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана,я же вам намекнул-что на других 36 форумах вы можете получить более полезные для себя советы))
Здесь же в основном Леди тусят.
Не путайте настоящих Леди с обычными женщинами,такими как вы))
СсылкаПожаловаться
Элла
Свекровь эгоистка,махровая,конечно судя по тексту.
СсылкаПожаловаться
TaiSS )
одним словом- вы здесь на свекровь жалуетесь?...а мы чем помочь можем? посочувствовать? что тут можно посоветовать?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru