Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свекровь постоянно занимает у нас крупные суммы...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.
Я замужем, есть ребенок от первого брака.  Муж полюбил и принял меня и ребенка. Приняли свекр и свекровь.  Замужем год. С мужем живем счастливо, дружно и по-любви. Знаем друг друга лет 7. поженились в прошлом году. С родителями его тоже знакома давно. Свекровь всегда ко мне  относилась хорошо, да и я тоже.  Была за то, что мы женимся и свекр тоже. Проблема в чем... злюсь на нее, обижаюсь ...не знаю как себя вести. 
С мужем мы живем в одном городе, она в другом.  Дело в том, что она у нас занимает крупные суммы и отдать ей трудно. Работа у нее одна постоянная з/п примерно тысяч 18. Другая как повезет. Есть заказы -есть деньги. Свекр получает пенсию, Но жене своей не отдает. Заняла у нас 70 тысяч  на машину, взяла ее в кредит. Выплачивает по 10 тысяч в месяц. Потом надо ей шины на машину, у нас заняла....Получилось так что мы взяли ипотеку. Долго разговаривали с мужем за то, где взять. муж и его родители считают, что хорошо жить в станице. до города 15 км. свежий воздух и тд. Что через лет 20 эта станица прирастет к городу. Дом взяли хороший. Жить в этом доме будут его родители. Так как мы живем на курорте с мужем, нам не подсилу взять жилье..здесь хотябы на 60 кв метров, поэтому пришлось брать около Краснодара. Дом новый, красивый, большой, там  предчистовая отделка и вкладываться в него надо ..дай бог сколько... Я ни раз разговаривала на тему приобретения жилья в городе самом, квартиры например. Чтоб дети , когда выросли, могли учиться и не снимать квартиру. Дом тоже хорошо..но в него надо вкладываться. Мы живем в другом городе. На нас кредит и ипотека. Если взять все заработанные еньги мной и мужа и алименты на ребенка и расплатиться со всеми долгами...на нас троих на житье бытие примерно остается тысяч 20. И меня бесит, что ... Блин.. вот тут сейчас эмоции. Что все вокруг свекрови вертятся... вернее, она так делает, что вокруг нее.. все вертелись. Ко мне она всегда приветливо обращается и общаемся.. но в душе обида. Что мы зарабатываем на нее. На ее машину, на дом, на ремонт в будущем доме. Может когда то мы и сами будем жить в этом доме , переедем туда. Но здесь , хорошая работа у мужа, тут климат хороший, море. Я мужу говорю, давай так, взяли дом а в ремонт дома пусть твои родители сами в вкалдываются.  Но как то все равно... мимо ушей. надо помогать. Тем временем, свекровь, ходит по всяким магазинам, чтоб подобрать мебель хорошую в дом, чтоб хорошую плитку взять. не дешевую. То по скайпу звонит и показывает на всяких сайтах то шкаф в коридор, то кровать, то кухню... меня это бесит. Муж говорит, что возможно мы переедем туда но не скоро. Когда-нибудь. Жалуется, что денег нет, хотя если ей дарят на какие -нибудь праздники деньги то тратит на дорогие вещи. (например когда у нее гостили ей подарили 10 штук.. она их потратила на нижнее белье. Точнее на один комплект.!) И меня все это бесит. Могла бы что-тго оставить на что то дельное.  Желания и стимула работать нет у меня.  Долг вряд ли  отдаст скоро..да и то, она как то сказала, что этот долг она потратит на то, чтоб поставить двери в доме. Я согласна, что родителям надо помогать...но в разумных.. а она занимает у нас деньги, если и отдает то очень маленькими частями.. Притом привсем, ходит по магазинам, то штаны себе купит спортивные  за 3 штуки, не потому, что у нее нет, а потому что они серенькие и с начесом. То бывает я позвоню ей  по скайпу, она мне говорит, я тут занимаюсь вокалом... по ютубу или в интеренте нашла где то уроки вокала ..ты правда меня немного отвлекла. Короче..вот не могу смириться, и жить без обид. Если раньше я позвоню узнаю как дела у нее , что делает. Как там здоровье. искренне хотелось с ней общаться... то теперь просто- н е  х о ч у ...К ребенку относится хорошо, рада ему, подарки дарит. разговаривает с удовольствием с ним. Вообщем как-то так.
Светлана Родионовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Татьяна Тасенко
Вы знали на что шли !
Или не знали ?
От того что замуж берут ,в зобу дыхание сперло и присмотреться
было некогда?
Ну а тепнрь или одна или за таким замужем!
Тутовый Шелкопряд
хитропопая она у вас, а были бы лентяйкой безработной - отношение совсем другое было бы
Самая Меркантильная

Meteora
Я понимаю, когда помогают родителям, но не совсем понимаю, когда делают это в ущерб себе. Есть лишние деньги - хоть обпомогайся, а если нет? И потом, родители, как вы описали, не голодают, т.е. помощь, получается, не на нужное идет, а на капризы в то время, как вы себе капризы позволить не можете. В общем, советую с мужем разделить бюджет, завести отдельный счет на общие нужды, скидываться поровну, а все остальное лично ваше и лично его. Вот пусть он со своих личных денег и помогает своим родителям.
Ирина АстафуроваВ ответ на Meteora
Meteora
Я понимаю, когда помогают родителям, но не совсем понимаю, когда делают это в ущерб себе. Есть лишние деньги - хоть обпомогайся, а если нет? И потом, родители, как вы описали, не голодают, т.е. помощь, получается, не на нужное идет, а на капризы в то время, как вы себе капризы позволить не можете. В общем, советую с мужем разделить бюджет, завести отдельный счет на общие нужды, скидываться поровну, а все остальное лично ваше и лично его. Вот пусть он со своих личных денег и помогает своим родителям.
СсылкаПожаловаться

Абсолютное Зло
Я свои деньги не даю никому и никогда. А тем более здоровым людям, которые еще и работают.
Олеся Загоровская
Нужно жить здесь и сейчас. Вы работаете на дом, в котором, может и жить не будете.
Valent
просто скажите что у вас финансовые трудности вам зп например задерживают на 3 месяца денег нет , вот и все хитрите....
Valent
и мужу тоже скажите что вам зп задерживают.....
Кэролайн
Вот поэтому у нас раздельный бюджет. Захочет муж содержать родителей-его право но только за свой счет.
ЭлкаВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Вот поэтому у нас раздельный бюджет. Захочет муж содержать родителей-его право но только за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Буджет раздельный. А как вы тратитесь? Только он, или поровну?
ЭлкаВ ответ на Элка
Элка
Буджет раздельный. А как вы тратитесь? Только он, или поровну?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
БЮджет. Опечатка
КэролайнВ ответ на Элка
Элка
Буджет раздельный. А как вы тратитесь? Только он, или поровну?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поровну в основном.
Елена Севостьянова
Очередной даме не все деньги мужа достаются, вот горе и печаль то.
dashakoshka63@mail.ru
При чем тут свекровь? Это вы с мужем живете не дружно, и не счастливо, раз он распоряжается деньгами семьи единолично, не советуясь с вами. Повремените с совместными детьми, он так и будет вкладываться в родителей, а вы ему, как бесплатная домработница. Любящий мужчина, в первую очередь заботится о своей семье, а потом уже о родительской. В вашем случае, при разводе, все его вложения останутся с ним, у вас нет совместно нажитого.
ЭллаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
При чем тут свекровь? Это вы с мужем живете не дружно, и не счастливо, раз он распоряжается деньгами семьи единолично, не советуясь с вами. Повремените с совместными детьми, он так и будет вкладываться в родителей, а вы ему, как бесплатная домработница. Любящий мужчина, в первую очередь заботится о своей семье, а потом уже о родительской. В вашем случае, при разводе, все его вложения останутся с ним, у вас нет совместно нажитого.
СсылкаПожаловаться
Все правильно,первую половину,вторую не поняла,с какого пня ей разводится?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Элла
Элла
Все правильно,первую половину,вторую не поняла,с какого пня ей разводится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей ни с какого. А свекровь просчитала, что если её сынок разлюбит и уйдет, ей ничего не достанется.
яблоня в_цвету
Тратьте свои деньги, не донося их до дома. Вкладывайте в своих родителей, в одежду себе и ребёнку. Поставьте мужа перед фактом, что теперь он обеспечивает вашу семью. Со свекровью выяснять отношения бесполезно.
Спешу я
Автор,вам же уже дали советы на 36 разных форумах,с которых вы перепостили текст вашего топика.
Что вам ещё не понятно?
Светлана РодионовнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,вам же уже дали советы на 36 разных форумах,с которых вы перепостили текст вашего топика.
Что вам ещё не понятно?
СсылкаПожаловаться
я ничего не постила!я вообще первый раз обратилась за помощью в интернет! скиньте мне ссылки на форумы, у кого такая же проблема я ответы почитаю.
Светлана Родионовна
я ничего не постила!я вообще первый раз обратилась за помощью в интернет! скиньте мне ссылки на форумы, у кого такая же проблема я ответы почитаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так забейте в любой поисковик строчки из вашего Топика-вот ЭТИ-
"Я замужем, есть ребенок от первого брака. Муж полюбил и принял меня и ребенка. Приняли свекр и свекровь. Замужем год. С мужем живем счастливо, дружно и по-любви. Знаем друг друга лет 7. поженились в прошлом году. С родителями его тоже знакома давно. Свекровь всегда ко мне относилась хорошо, да и я тоже. Была за то, что мы женимся и свекр тоже. Проблема в чем... злюсь на нее, обижаюсь ...не знаю как себя вести."
Удачи))
Светлана РодионовнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так забейте в любой поисковик строчки из вашего Топика-вот ЭТИ-
"Я замужем, есть ребенок от первого брака. Муж полюбил и принял меня и ребенка. Приняли свекр и свекровь. Замужем год. С мужем живем счастливо, дружно и по-любви. Знаем друг друга лет 7. поженились в прошлом году. С родителями его тоже знакома давно. Свекровь всегда ко мне относилась хорошо, да и я тоже. Была за то, что мы женимся и свекр тоже. Проблема в чем... злюсь на нее, обижаюсь ...не знаю как себя вести."
Удачи))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там у всех проблемы разные. скиньте ссылки сюда, где именно находится этот текст!
Светлана Родионовна
там у всех проблемы разные. скиньте ссылки сюда, где именно находится этот текст!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана,я же вам намекнул-что на других 36 форумах вы можете получить более полезные для себя советы))
Здесь же в основном Леди тусят.
Не путайте настоящих Леди с обычными женщинами,такими как вы))
Элла
Свекровь эгоистка,махровая,конечно судя по тексту.
TaiSS )
одним словом- вы здесь на свекровь жалуетесь?...а мы чем помочь можем? посочувствовать? что тут можно посоветовать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем