Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом: устраиваюсь на практику...

В общем устраиваюсь я на практику впервые в этом году. От вуза помощи никакой. Есть вариант пойти по знакомству, но там не совсем мой профиль. 
И вот я решила сама себе место найти, как правильная, без знакомств.  Только в 2 компаниях сказали высылать резюме. Компании, к слову, всем известные, федеральные, отрасль ТЭК. Сегодня позвонили из первой компании - готовы взять. Но работа будет самая простая, никто особо мной заниматься не будет. Вот я думаю: так везде или стоит ждать ответ из др. компаний? И как вообще себя зарекомендовать для возможного дальнейшего трудоустройства? Спасибо всем за ответы)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Julia Leo
Везде.
На практиках редко кто со студентами морочится. На дипломе тоже, должно сильно повезти, если кто-то вдруг начнет помогать и даже сделает "рыбу" диплома или отчета о практике.
И правильно - при СССР за дипломников платили тому, кто с ними возится, сейчас же этой роскоши нет. Ну и зачем тогда с вами возиться-то?
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Везде.
На практиках редко кто со студентами морочится. На дипломе тоже, должно сильно повезти, если кто-то вдруг начнет помогать и даже сделает "рыбу" диплома или отчета о практике.
И правильно - при СССР за дипломников платили тому, кто с ними возится, сейчас же этой роскоши нет. Ну и зачем тогда с вами возиться-то?
СсылкаПожаловаться
Я прекрасно понимаю, что возиться никто не будет. Я на это и не рассчитывала особо. Просто вторая компания более "крутая" и туда попасть сложно. Вот жду ответа) Но оснвным требованиям я соответствую, поэтому и попросили резюме. Другое интересно: как себя проявить, когда дела не будет до меня никакого?) Нам только и твердят: проявляйте себя, будьте активными и т.д.
Ирина Шулятьева
Учитывая современные реалии,работу можно искать и год.Соглашайтесь,все равно кто-нибудь будет помогать.Ну не будут же они держать сотрудника,который ничего не умеет.
Бензий
Используйте любые возможности!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бензий
Бензий
Используйте любые возможности!
СсылкаПожаловаться

Енотик Филя
да везде так, никому нет дела до практикантов, все на практике занимаются левой работой, поднеси-подай, а на конец дадут материалы нужные и пиши курсовые/диплом
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
да везде так, никому нет дела до практикантов, все на практике занимаются левой работой, поднеси-подай, а на конец дадут материалы нужные и пиши курсовые/диплом
СсылкаПожаловаться
тут даже материалов не дадут(( Конфиденциальная информация....
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
тут даже материалов не дадут(( Конфиденциальная информация....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дадут.Дочь практику проходила не на бумажке, а в реале.Полтора месяца "просидела" в бухгалтерии крупного завода корпорации "Мечел".Перебирала бумажки,выполняла несложную работу,типа составления реестров и выписывания приходников,кое-какие поручения.Понравилась она главбуху ,и та ей дала все необходимые для написания диплома документы,хотя они являются коммерческой тайной, и дочь подписывала соглашение о неразглашении тайны.Это уж как Вы себя покажете.Удачи!
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Дадут.Дочь практику проходила не на бумажке, а в реале.Полтора месяца "просидела" в бухгалтерии крупного завода корпорации "Мечел".Перебирала бумажки,выполняла несложную работу,типа составления реестров и выписывания приходников,кое-какие поручения.Понравилась она главбуху ,и та ей дала все необходимые для написания диплома документы,хотя они являются коммерческой тайной, и дочь подписывала соглашение о неразглашении тайны.Это уж как Вы себя покажете.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам большое!
Вот и хочу понять, как себя проявить...
Василиса
с вами ни где не будут заниматься особо, дали работу - вот и работайте её))) Хотите остаться там - учитесь сами, предлагайте свои услуги, развивайтесь.
ЯВ ответ на Василиса
Василиса
с вами ни где не будут заниматься особо, дали работу - вот и работайте её))) Хотите остаться там - учитесь сами, предлагайте свои услуги, развивайтесь.
СсылкаПожаловаться

Жужа
Соглашайся. Зацепиться за что-то надо, а дальше как пойдёт.
Наталья
У меня на работе практиканты сканировали документы, вот и вся практика. Один раз только взяли девушку на практику по знакомству, вот ей начальник уделял внимание, объяснял и учил.
ЯВ ответ на Наталья
Наталья
У меня на работе практиканты сканировали документы, вот и вся практика. Один раз только взяли девушку на практику по знакомству, вот ей начальник уделял внимание, объяснял и учил.
СсылкаПожаловаться

Я
практиканты никому не нужны, они ничего не умеют, толку от них ноль... поэтому это нужно ТОЛЬКО ВАМ
АнонимВ ответ на Я
Я
практиканты никому не нужны, они ничего не умеют, толку от них ноль... поэтому это нужно ТОЛЬКО ВАМ
СсылкаПожаловаться
Вы, можно подумать, уже родились высококлассным специалистом)
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вы, можно подумать, уже родились высококлассным специалистом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на практике тоже делала работу секретаря - принести, отнести, а потом уже в процессе работы стала приобретать знания и навыки
АнонимВ ответ на Я
Я
я на практике тоже делала работу секретаря - принести, отнести, а потом уже в процессе работы стала приобретать знания и навыки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и хочу того же самого) Поэтому тему и создала, чтобы спросить тех кто прошел уже все это. Я впервые устраиваюсь. И решила искать сама, т.к. потом все равно придется это делать, а пройти по знакомству могу всегда. Как себя проявить, когда только бумажки копировать и доверят
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я и хочу того же самого) Поэтому тему и создала, чтобы спросить тех кто прошел уже все это. Я впервые устраиваюсь. И решила искать сама, т.к. потом все равно придется это делать, а пройти по знакомству могу всегда. Как себя проявить, когда только бумажки копировать и доверят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотрите в интернете - там есть объявления о наборе практикантов..
будьте готовы к тому, что к Вам будут относиться на "отвали"...
работа будет самая простая и мелкая.. отчет и характеристику будут писать и составлять сами, Вам это все только подпишут...
как проявить - предлагать свою помощь))) и улыбаться) доброжелательность всегда в почете))
а практику хотите проходить в коммерческой организации?
АнонимВ ответ на Я
Я
смотрите в интернете - там есть объявления о наборе практикантов..
будьте готовы к тому, что к Вам будут относиться на "отвали"...
работа будет самая простая и мелкая.. отчет и характеристику будут писать и составлять сами, Вам это все только подпишут...
как проявить - предлагать свою помощь))) и улыбаться) доброжелательность всегда в почете))
а практику хотите проходить в коммерческой организации?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В одном дочернем предприятии Газпрома. Еще меня рассматривают в другой не менее крупной федеральной компании. Но там еще 2 недели надо ждать. Вот думаю согласиться в первой проходить
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
В одном дочернем предприятии Газпрома. Еще меня рассматривают в другой не менее крупной федеральной компании. Но там еще 2 недели надо ждать. Вот думаю согласиться в первой проходить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
попробуйте первый вариант))
он у Вас УЖЕ есть))а со вторым вдруг не получится!
АнонимВ ответ на Я
Я
попробуйте первый вариант))
он у Вас УЖЕ есть))а со вторым вдруг не получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за ответы)
Маша В ответ на Аноним
Аноним
В одном дочернем предприятии Газпрома. Еще меня рассматривают в другой не менее крупной федеральной компании. Но там еще 2 недели надо ждать. Вот думаю согласиться в первой проходить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ждите, хотели бы, сразу взяли... Вам уже повезло... В такие компании трудно попасть с улицы на практику... Уж соглашайтесь...))
Татьяна ИвановаВ ответ на Я
Я
практиканты никому не нужны, они ничего не умеют, толку от них ноль... поэтому это нужно ТОЛЬКО ВАМ
СсылкаПожаловаться
Зато вреда....... порой немеряно....))))
Татьяна Иванова
Зато вреда....... порой немеряно....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они же не специально))) в из-за отсутствия опыта и непонимания что происходит, где они и зачем они))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем