Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом.

Девочки,помогите советами.Кто прошел через удаление трубы после внематочной.Через какой срок решились на беременность вновь.И как скоро удалось забеременеть?Проверяли ли оставшуюся трубу и каким способом (есть ли вообще смысл это делать).Очень жду советов.Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Юлия Фёдорова
ВАм во время операции должны были посмотреть состояние другой трубы,в спайках ли она вообще?Если в спайках,то вам надо обязательно пройти гистеросальпингографию,чтоб определить проходимость этой трубы.Если проходима,есть шанс забеременеть,и беременность на 90 процентов будет маточная.А вот если она непроходима,придется вам делать лапароскопию с целью рассечения этих спаек.А вообще от внематочной беременности никто не застрахован,даже если обе трубы идеально проходимые,абсолютно никто не застрахован.Это может случиться с каждой женщиной.Но вы не преживайте,и с одной трубой многие женщины беременели.Желаю вам стть счастливой мамой.
АнонимВ ответ на Юлия Фёдорова
Юлия Фёдорова
ВАм во время операции должны были посмотреть состояние другой трубы,в спайках ли она вообще?Если в спайках,то вам надо обязательно пройти гистеросальпингографию,чтоб определить проходимость этой трубы.Если проходима,есть шанс забеременеть,и беременность на 90 процентов будет маточная.А вот если она непроходима,придется вам делать лапароскопию с целью рассечения этих спаек.А вообще от внематочной беременности никто не застрахован,даже если обе трубы идеально проходимые,абсолютно никто не застрахован.Это может случиться с каждой женщиной.Но вы не преживайте,и с одной трубой многие женщины беременели.Желаю вам стть счастливой мамой.
СсылкаПожаловаться
Во время операции врач почистил оставшуюся трубу от спаек.С тех пор прошло 1,5 года.Спасибо.
Манюня
В 2011 была внематочная. Удаление правой трубы. Через год ГСГ под общим наркозом, под контролем узи.(не рентген) поставили непроходимость. Положили на пластику трубы...в 2013 поставили бесплодие. ..а в 2015 родила мальчишку...
Елена Коровченко
Вам к хорошему гинекологу.Обязательно.Тете удаляли.Забеременела через 2 года.
Елена Коровченко
Вам к хорошему гинекологу.Обязательно.Тете удаляли.Забеременела через 2 года.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело,что ни у одного врача была.Кто то говорит смысла нет проверять.Есть вероятность, что труба при проверке окажется нормальной, а вм может повториться, кто то говорит, что вероятность второй подряд вм маловероятна.Запуталась совсем и страх присутствует.
Елена КоровченкоВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело,что ни у одного врача была.Кто то говорит смысла нет проверять.Есть вероятность, что труба при проверке окажется нормальной, а вм может повториться, кто то говорит, что вероятность второй подряд вм маловероятна.Запуталась совсем и страх присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей проверяли проходимость,а потом она по санаториям лечилась.Странно, ЧТО говорят нет смысла проверять...Тёте сказали-ОБЯЗАТЕЛЬНО.Это не очень приятна процедура и до неё надо исключить все инфекции,чтоб туда их не внести.ПРИ планировании беременности обычно проходят обследование,особенно если такая история...
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело,что ни у одного врача была.Кто то говорит смысла нет проверять.Есть вероятность, что труба при проверке окажется нормальной, а вм может повториться, кто то говорит, что вероятность второй подряд вм маловероятна.Запуталась совсем и страх присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне одна врач знакомая сказала, что лучше не проверять трубы на проходимость. Часто бывает так, что после этого становятся непроходимыми.
Ирина Васильева
Добрый день. У меня удалили трубу из-за внематочной. Потом год пила табл. "Жанин", дабы не повторилось, риск большой. Через год, после отмены табл. сразу забеременела. Оставшуюся трубу не проверяла, хотела, но не успела))) Беременность, в принципе была нормальная, но врач перестраховывалась, часто лежала на сохранении и в начале пила "Утрожестан", была угроза. Родила немного раньше, чем планировала, на 36-ой неделе, но ребенок был крупненький, и здоровый, так что все хорошо. Удаление одной трубы - не приговор
Ирина Васильева
Добрый день. У меня удалили трубу из-за внематочной. Потом год пила табл. "Жанин", дабы не повторилось, риск большой. Через год, после отмены табл. сразу забеременела. Оставшуюся трубу не проверяла, хотела, но не успела))) Беременность, в принципе была нормальная, но врач перестраховывалась, часто лежала на сохранении и в начале пила "Утрожестан", была угроза. Родила немного раньше, чем планировала, на 36-ой неделе, но ребенок был крупненький, и здоровый, так что все хорошо. Удаление одной трубы - не приговор
СсылкаПожаловаться
Мне прописали только попить противозачаточные,а для профилактики от спаек ничего такого не выписывали и не советовали что то делать.Просто почитала методы проверки проходимости труб,тоже малоприятные и болезненные процедуры.А вас поздравляю,надеюсь скоро пополнить ряды счастливых мамочек)
Ирина ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне прописали только попить противозачаточные,а для профилактики от спаек ничего такого не выписывали и не советовали что то делать.Просто почитала методы проверки проходимости труб,тоже малоприятные и болезненные процедуры.А вас поздравляю,надеюсь скоро пополнить ряды счастливых мамочек)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно пополните, все у Вас будет хорошо))) не сомневайтесь. А по поводу таблеток - да я тоже пила только противозачаточные, провериться на спайки мне предложили лишь через год. Так как в течение года не советовали беременеть вообще, должна восстановиться. А какие есть лекарства для профилактики от спаек? Я не слышала о таких. Удачи Вам и здоровья
Ирина ВасильеваВ ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
Конечно пополните, все у Вас будет хорошо))) не сомневайтесь. А по поводу таблеток - да я тоже пила только противозачаточные, провериться на спайки мне предложили лишь через год. Так как в течение года не советовали беременеть вообще, должна восстановиться. А какие есть лекарства для профилактики от спаек? Я не слышала о таких. Удачи Вам и здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, если Вы планируете беременность, лучше провериться. Внематочная может повториться и терять вторую трубу - плохо. Я тоже собиралась провериться. Пусть процедура малоприятная, но хоть с одной стороны Вы будете защищены.
Ирина Васильева
Мне кажется, если Вы планируете беременность, лучше провериться. Внематочная может повториться и терять вторую трубу - плохо. Я тоже собиралась провериться. Пусть процедура малоприятная, но хоть с одной стороны Вы будете защищены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта малоприятная и болезненная процедура делается под общим наркозом. Наживую не соглашайтесь.
Карина ВертинскаяВ ответ на Славка
Славка
Эта малоприятная и болезненная процедура делается под общим наркозом. Наживую не соглашайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проверять трубы под наркозом??? Да ещё и общим? Зачем? Во время процедуры есть ощущения дискомфорта, длящиеся пару минут, не более того. Вы возможно путаете с лапароскопией. Там действительно наркоз.
Неточка НезвановаВ ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
Конечно пополните, все у Вас будет хорошо))) не сомневайтесь. А по поводу таблеток - да я тоже пила только противозачаточные, провериться на спайки мне предложили лишь через год. Так как в течение года не советовали беременеть вообще, должна восстановиться. А какие есть лекарства для профилактики от спаек? Я не слышала о таких. Удачи Вам и здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет лечения и профилактики спаек есть лекарства - свечи лонгидаза. Спросите у своего врача. Я их использую курсами. Но мне их назначили, чтобы устранить тянущиеся боли, которые врач обозначила как спаечные, типа дискомфорт от спаек. Это у меня после кесарева сечения они появились. После них действительно нет болей. Цели забеременнеть у меня не было пока, поэтому не могу сказать как они на это могут повлиять. Но все равно. Это я к тому, что лекарства есть, надо просто вникнуть в тему и заставить это сделать своего врача)
Юлия Фёдорова
сходите в церковь и помолитесь святой Матроне
АнонимВ ответ на Юлия Фёдорова
Юлия Фёдорова
сходите в церковь и помолитесь святой Матроне
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.
Манюня
Это что же за врач говорит, что смысла нет проверять? Обязательно проверяйте, поищите клиники где делают гсг под наркозом...их полно..
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Это что же за врач говорит, что смысла нет проверять? Обязательно проверяйте, поищите клиники где делают гсг под наркозом...их полно..
СсылкаПожаловаться
Хорошо,спасибо.
эльза лапина
а зачем ГСГ под наркозом то???
это ж 5 минутная процедура..тем более у человека с одной трубой она займёт вообще 2 мин. не слушайте окружающих. процедура может и малоприятная, но даже при низком болевом пороке, через неё можно пройти лишь с дискомфортом. просто заранее выпить хорошего обезболивающего. лишний наркоз для организма тоже не есть хорошо. какой бы щадящий и качественный он ни был.
АнонимВ ответ на эльза лапина
эльза лапина
а зачем ГСГ под наркозом то???
это ж 5 минутная процедура..тем более у человека с одной трубой она займёт вообще 2 мин. не слушайте окружающих. процедура может и малоприятная, но даже при низком болевом пороке, через неё можно пройти лишь с дискомфортом. просто заранее выпить хорошего обезболивающего. лишний наркоз для организма тоже не есть хорошо. какой бы щадящий и качественный он ни был.
СсылкаПожаловаться
Подбодрили,спасибо.
СлавкаВ ответ на эльза лапина
эльза лапина
а зачем ГСГ под наркозом то???
это ж 5 минутная процедура..тем более у человека с одной трубой она займёт вообще 2 мин. не слушайте окружающих. процедура может и малоприятная, но даже при низком болевом пороке, через неё можно пройти лишь с дискомфортом. просто заранее выпить хорошего обезболивающего. лишний наркоз для организма тоже не есть хорошо. какой бы щадящий и качественный он ни был.
СсылкаПожаловаться
Затем, что процедура очень болезненная. Вы же не пьете перед удалением аппендицита обезболивающие, так и здесь. Хоть килограмм их съешь, поможет только наркоз.
эльза лапинаВ ответ на Славка
Славка
Затем, что процедура очень болезненная. Вы же не пьете перед удалением аппендицита обезболивающие, так и здесь. Хоть килограмм их съешь, поможет только наркоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вообще в теме о чём речь????? ГСГ-это проверка на проходимость маточных труб. причём тут наркоз? причём тут удаление аппендицита? это не оперативное вмешательсто. вы вообще проходили сами через эту процедуру? я ж не буду советовать, то с чем не пришлось столкнуться самой. обезболивающего было достаточно чтобы не чувствовать боли. вы разберитесь сначала что это за процедура, потом пишите.
Карина ВертинскаяВ ответ на эльза лапина
эльза лапина
Вы вообще в теме о чём речь????? ГСГ-это проверка на проходимость маточных труб. причём тут наркоз? причём тут удаление аппендицита? это не оперативное вмешательсто. вы вообще проходили сами через эту процедуру? я ж не буду советовать, то с чем не пришлось столкнуться самой. обезболивающего было достаточно чтобы не чувствовать боли. вы разберитесь сначала что это за процедура, потом пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже обезболивающее не принимала! Было чуть более неприятно, чем при обычном осмотре у гинеколога
эльза лапинаВ ответ на Карина Вертинская
Карина Вертинская
Я даже обезболивающее не принимала! Было чуть более неприятно, чем при обычном осмотре у гинеколога
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, а я о чём
некоторые во время этой процедуры вообще нечего не чувствуют. зависит от порога боли и состоянии труб. но когда так могут дезинформировать автора-это же вообще кошмар..
Эльвира
Добрый день, в 2007 у меня была внематочная беременность, удалили трубу с правой стороны, потом конечно долго лечилась, в 2008 проверили оставшуюся трубу(без наркоза) все вполне терпимо, она не проходима, врач посоветовала не делать ни пластику, а сразу ЭКО, за что ей больше спасибо. Вам сейчас главное найти хорошего врача, обязательно проверить оставшуюся трубу, анализы на скрытые инфекции, и все у вас должно получиться
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем