Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Ситуация такая- хотим удочерить ребенка,девочке 1 и 4 месяца.С самого ее рождения она у меня временно находилась,т.к. мама ее учится,а родные бабушки не могут ее воспитывать из-за нехватки финансов.Органы опеки приехали и хотят забрать ее в детдом,я этого не переживу,она мне как родная стала.Может у кого то была такая ситуация или у знакомых?Подскажите,пожалуйста,стоит ли идти на такой шаг?
Ольга Денисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
НеБом ВыШе
если чувствуете в себе силы, то однозначно да.
Лиза Шницель
сложно, видимо ее мать не лишена прав..пока суть да дело, девочка в школу пойдет сложно
Ольга
Оленька, конечно ДА! Бог в помощь, в таком то хорошем деле!
Ольга ДенисоваВ ответ на Ольга
Ольга
Оленька, конечно ДА! Бог в помощь, в таком то хорошем деле!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!Документы уже собираем с мужем на удочерение.
Cherry
если не переживете - какой смысл тогда сомневаться?
Ольга ДенисоваВ ответ на Cherry
Cherry
если не переживете - какой смысл тогда сомневаться?
СсылкаПожаловаться
Опасаюсь насчет наследственности,если честно.Папа девочки не известен,маме 17 лет,бабушка страдает алкоголизмом.Девочка смышленая,развиваем ее.Боюсь,что гены возьмут свое,хотя,понимаю,что воспитание ребенка имеет большую роль и в детдоме ей точно счастливое детство не светит.
Олеся ЗагоровскаяВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Опасаюсь насчет наследственности,если честно.Папа девочки не известен,маме 17 лет,бабушка страдает алкоголизмом.Девочка смышленая,развиваем ее.Боюсь,что гены возьмут свое,хотя,понимаю,что воспитание ребенка имеет большую роль и в детдоме ей точно счастливое детство не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своего родите
Ольга ДенисоваВ ответ на Олеся Загоровская
Олеся Загоровская
Своего родите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Своих у нас трое.Дочери уже замужем,сыну 11 лет.
Елена ВикторовнаВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Своих у нас трое.Дочери уже замужем,сыну 11 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы посоветовала опеку.Вам будут денежку платить.Время трудное,деньги не помешают.
НеБом ВыШеВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Опасаюсь насчет наследственности,если честно.Папа девочки не известен,маме 17 лет,бабушка страдает алкоголизмом.Девочка смышленая,развиваем ее.Боюсь,что гены возьмут свое,хотя,понимаю,что воспитание ребенка имеет большую роль и в детдоме ей точно счастливое детство не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

от души желаю вам удачи
Ольга ДенисоваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе

от души желаю вам удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое!
Комментарий удален.Почему?
Ольга ДенисоваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо!Я тоже надеюсь,что любовь,ласка и внимание возьмут своё.Девочка очень ласковая,вчера меня мамой назвала.Так приятно)))
Ольга Денисова
Спасибо!Я тоже надеюсь,что любовь,ласка и внимание возьмут своё.Девочка очень ласковая,вчера меня мамой назвала.Так приятно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень поддерживаю такие начинания. Конечно,удочеряйте.

Бог Вам в помощь! дело благое!
А если не сложится,не паникуйте. Никто не знает,для чего все нам дается.
Ольга Денисова
Опасаюсь насчет наследственности,если честно.Папа девочки не известен,маме 17 лет,бабушка страдает алкоголизмом.Девочка смышленая,развиваем ее.Боюсь,что гены возьмут свое,хотя,понимаю,что воспитание ребенка имеет большую роль и в детдоме ей точно счастливое детство не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не парьтесь, мать молодая, все будет хорошо!
Ольга Денисова
Опасаюсь насчет наследственности,если честно.Папа девочки не известен,маме 17 лет,бабушка страдает алкоголизмом.Девочка смышленая,развиваем ее.Боюсь,что гены возьмут свое,хотя,понимаю,что воспитание ребенка имеет большую роль и в детдоме ей точно счастливое детство не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если свободного времени море и нужен головняк, то вперёд
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Опасаюсь насчет наследственности,если честно.Папа девочки не известен,маме 17 лет,бабушка страдает алкоголизмом.Девочка смышленая,развиваем ее.Боюсь,что гены возьмут свое,хотя,понимаю,что воспитание ребенка имеет большую роль и в детдоме ей точно счастливое детство не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши опасения понятны, а мне еще подумалось, что со стороны биологической матери могут быть сюрпризы: вздумает со временем ребенка себе вернуть....
Ольга Денисова
Опасаюсь насчет наследственности,если честно.Папа девочки не известен,маме 17 лет,бабушка страдает алкоголизмом.Девочка смышленая,развиваем ее.Боюсь,что гены возьмут свое,хотя,понимаю,что воспитание ребенка имеет большую роль и в детдоме ей точно счастливое детство не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак определитесь тогда - вы за нее переживаете или свои страхи о возможных трудностях? ребенка вы будете любить только здорового? Наследственность, это такая штука...неизвестно проявит себя или нет. А вот воспитание в любви и понимании много делает!
Ольга Денисова
Опасаюсь насчет наследственности,если честно.Папа девочки не известен,маме 17 лет,бабушка страдает алкоголизмом.Девочка смышленая,развиваем ее.Боюсь,что гены возьмут свое,хотя,понимаю,что воспитание ребенка имеет большую роль и в детдоме ей точно счастливое детство не светит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, с вами у ребёнка будет шанс на нормальную жизнь, так что, не отдавайте)
Мифеста
Я бы пошла на такой шаг. Думаю, что детдом-это самое ужасное, что может произойти с ребенком.
Ольга ДенисоваВ ответ на Мифеста
Мифеста
Я бы пошла на такой шаг. Думаю, что детдом-это самое ужасное, что может произойти с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже об этом думаю,что это кошмар полный.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Я вот тоже об этом думаю,что это кошмар полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может опеку для начала оформить?
 Екатерина
А почему девочка у вас находилась? Вы родственница?
Ольга ДенисоваВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
А почему девочка у вас находилась? Вы родственница?
СсылкаПожаловаться
Нет,я соседка.Но вышло так,что и рожала она у меня дома,скорая не успела приехать,а мама её пьяная была.Она успела ко мне прийти,когда схватки начались.
 ЕкатеринаВ ответ на Ольга Денисова
Ольга Денисова
Нет,я соседка.Но вышло так,что и рожала она у меня дома,скорая не успела приехать,а мама её пьяная была.Она успела ко мне прийти,когда схватки начались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, как все сложно((( а почему это опека именно сейчас возбудилась?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем