Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июня 13:51, Главная форумов

Помогите советом...

Люди помогите! Любимый парень за месяц до нашей свадьбы разорвал отношения и ушёл послушником в мужской монастырь. Вчера приехала его мамочка и рассказала что сын (мой парень)очень серьёзно настроен принять постриг впоследствии и посвятить жизнь в служении Богу.
Как отговорить? Я люблю его сильно, у нас дочка маленькая очень 10месяцев. И мама у него старенькая очень.
Люди помогите советами пожалуйста жизнь рушится.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
178
Meteora
Достали парня...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Достали парня...
СсылкаПожаловаться
Если вам нечего сказать по теме то идите пожалуйста мимо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз по теме.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что его вдруг повернуло на 180 градусов? Должна же быть причина.И хорошо.что до свадьбы всё разрешилось.Никаких телодвижений не делайте.Его решение-- он взрослый.Может чьи-то грехи пошел замаливать.Вон сын Золотухина,как он ушел к любовнице,так сын тоже пошел в священники,не смог вынести такой позор.Видимо стресс каждый переносит по -своему. Ничего не делайте.Чем больше будете умолять.тем больше он будет стремиться туда.Не надо петь песен-Ты куда.Одиссей? От жены.от детей!!!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Что его вдруг повернуло на 180 градусов? Должна же быть причина.И хорошо.что до свадьбы всё разрешилось.Никаких телодвижений не делайте.Его решение-- он взрослый.Может чьи-то грехи пошел замаливать.Вон сын Золотухина,как он ушел к любовнице,так сын тоже пошел в священники,не смог вынести такой позор.Видимо стресс каждый переносит по -своему. Ничего не делайте.Чем больше будете умолять.тем больше он будет стремиться туда.Не надо петь песен-Ты куда.Одиссей? От жены.от детей!!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Писала уже. После аварии блаженный стал.
СсылкаПожаловаться
Meteora
Достали парня...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Жаба-Мордоед
Боюсь что не отговорите, а если отговорите то я не завидую вам.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Боюсь что не отговорите, а если отговорите то я не завидую вам.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
Почему вы так думаете?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Почему вы так думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что душой он уже не здесь с вами, а там с Богом. И если это его осознанное решение, то будет туда стремиться.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
потому что душой он уже не здесь с вами, а там с Богом. И если это его осознанное решение, то будет туда стремиться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
Как же дочка... и мама..
Мои родители конечно не оставят его маму одну.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Как же дочка... и мама..
Мои родители конечно не оставят его маму одну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже мирские дела и человека посвятившего сябя Богу это не особо касается.
СсылкаПожаловаться
Жаба-Мордоед
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
Есть еще настоятели в монастырях и у них есть Каноны, а чтобы стать монахом надо пройти несколько стадий в монастыре, иные так и не становятся монахами и умирают послушниками в монастырях. А на монашество лично благословение дает Патриарх, они ему пишут свою биографию и причины ухода в монастырь. Он сам как-то в одной передаче рассказывал, о фрагменте такого к нему письма-просьбы.
СсылкаПожаловаться
Есть еще настоятели в монастырях и у них есть Каноны, а чтобы стать монахом надо пройти несколько стадий в монастыре, иные так и не становятся монахами и умирают послушниками в монастырях. А на монашество лично благословение дает Патриарх, они ему пишут свою биографию и причины ухода в монастырь. Он сам как-то в одной передаче рассказывал, о фрагменте такого к нему письма-просьбы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки6
Вы правы. Постриг еще заслужить надо. Но в случае автора чет мне кажется, что не получит ее парень даже послушничество. И думаю что и жить с ним обычной жизнью уже будет невозможно.
СсылкаПожаловаться
Жаба-Мордоед
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
Сергий Радонежский тоже хотел уйти в монастырь молодым, а родители сказали ты нас сначала проводи до гроба, а потом иди...
Мало ли что кому хочется, у него дома обязательства.
СсылкаПожаловаться
Сергий Радонежский тоже хотел уйти в монастырь молодым, а родители сказали ты нас сначала проводи до гроба, а потом иди...
Мало ли что кому хочется, у него дома обязательства.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки6
Совершенно верно. Поэтому думаю я что этого юношу отпинают домой закончить мирские дела и выполнить свои обязательства перед родными.
СсылкаПожаловаться
Жаба-Мордоед
Совершенно верно. Поэтому думаю я что этого юношу отпинают домой закончить мирские дела и выполнить свои обязательства перед родными.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки7
И женится еще велят... она в монастырь не согласна.
СсылкаПожаловаться
И женится еще велят... она в монастырь не согласна.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки8
У меня вот както непонятки возникают касаемо брака. Такой святой и божий, а ребенка вне брака, в блуде девочке заделал. Мутный какойто парняга. Может это у него по поводу монастыря временное затмение?
СсылкаПожаловаться
Жаба-Мордоед
У меня вот както непонятки возникают касаемо брака. Такой святой и божий, а ребенка вне брака, в блуде девочке заделал. Мутный какойто парняга. Может это у него по поводу монастыря временное затмение?
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки9
Авария есть последнее предупреждение о неправильной жизни, вот он и решил исправиться, но немного не так. Вот она сейчас напишет игумену, он прочтет, что в миру надо исправляться, он богат судя по имуществу, но есть девушка и ребенок. НЕпорядок...
СсылкаПожаловаться
Авария есть последнее предупреждение о неправильной жизни, вот он и решил исправиться, но немного не так. Вот она сейчас напишет игумену, он прочтет, что в миру надо исправляться, он богат судя по имуществу, но есть девушка и ребенок. НЕпорядок...
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки10
А вот тут то меня сомнения и берут. Как знать не явится ли имущество хорошим приданым монастырю и пропуском. Я вот только не знаю имущество сразу монастырю отписывают или только при постриге.
СсылкаПожаловаться
Жаба-Мордоед
А вот тут то меня сомнения и берут. Как знать не явится ли имущество хорошим приданым монастырю и пропуском. Я вот только не знаю имущество сразу монастырю отписывают или только при постриге.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки11
Ну это ей оставили имущество, а не монастырю.
СсылкаПожаловаться
Ну это ей оставили имущество, а не монастырю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки12
Я это дело знач пропустила. Тогда он не интересен монастырю и тогда нет причин делать ему какието скидки.
СсылкаПожаловаться
Жаба-Мордоед
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки5
Эгоизмом попахивает..я бы сказала вонят сильно.. Как ворона, у меня нет дома, куда хочу - туда лечу...
Надо кмк идти себя Богу отдавать до того, как в монахи решил записаться, чтобы на земле ничего не держало..
СсылкаПожаловаться
ТенериFе
Эгоизмом попахивает..я бы сказала вонят сильно.. Как ворона, у меня нет дома, куда хочу - туда лечу...
Надо кмк идти себя Богу отдавать до того, как в монахи решил записаться, чтобы на земле ничего не держало..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Ну вот выполнит свои обязательства и может идти в монастырь.
СсылкаПожаловаться
Жаба-Мордоед
Ну вот выполнит свои обязательства и может идти в монастырь.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки7
Н..да..к тому времени может уже и передумает...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru