Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом!!

Ситуация такая..Центр занятости предложил две вакансии! Ходила на собеседования..Одна по профессии, другая --заново стажироваться! По профессии долго не перезванивали, согласилась на стажировку в др.компании..И тут звонят по профессии и приглашают на работу, я согласилась ..и не пришла, теперь жалею...прошло три дня..Как Вы думаете, стОит ли позвонить? и сказать, что я выйду к ним на работу??..извините..за сумбур..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Аноним
Что можно сказать???..почему сразу не пришла??...
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
скажи на подработке была да и всё. То что не пришла это конечно минус, но так то кушать же тебе на что то надо, не ждать же от них звонка 5 лет
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
скажи на подработке была да и всё. То что не пришла это конечно минус, но так то кушать же тебе на что то надо, не ждать же от них звонка 5 лет
СсылкаПожаловаться
Понимаю..что минус, в др.компании три дня стажировалась..и мне не понравилось
Светлана П
Конечно, стоит позвонить. Не факт, что теперь Вас возьмут, но хвдруг все-таки... По крайней мере, будете знать ответ и перестанете себямучить глупыми вопросами.
наталья...
Звони ,ври что угодно,добивайся.
Бет Мидлер
вы в любом случае позвоните. чего гадать. место может быть занято, а может быть еще свободно.
просто чукча
Самое грустное, что если в направлении от центра занятости Вам работодатель не отметил, что Вы в трехдневный срок со дня выдачи направления его посетили, то за это безраб. гражданин наказывается снижением размера выплаты пособия на 1 мес. на 25%. А за отказ от 2 вариантов подхолдящей работы- приостановка выплаты пособия до 3х месяцев. Дорога каждая минута раздумья в Вашем случае.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на просто чукча
просто чукча
Самое грустное, что если в направлении от центра занятости Вам работодатель не отметил, что Вы в трехдневный срок со дня выдачи направления его посетили, то за это безраб. гражданин наказывается снижением размера выплаты пособия на 1 мес. на 25%. А за отказ от 2 вариантов подхолдящей работы- приостановка выплаты пособия до 3х месяцев. Дорога каждая минута раздумья в Вашем случае.
СсылкаПожаловаться
Так она же не отказалась, а была на стажеровке.
жизнь игра
Ну что вы позвонили?
АнонимВ ответ на жизнь игра
жизнь игра
Ну что вы позвонили?
СсылкаПожаловаться
Сейчас 7.45...рабочий день с 8.00..ждемс)..
мария титчева
звоните ... ищите и обрящите.. а под лежачий камень как известно вода не течет
Lina
Звоните!!!
Marija Fisher
Звоните, в лоб не дадут. Вдруг вакансия еще свободна. Не говорите только, что Вам где-то не понравилось. Если приходят устраиваться и на собеседовании начинают "обси..ть" предыдущее место работы, я сразу такого человека не рассматриваю.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Звоните, в лоб не дадут. Вдруг вакансия еще свободна. Не говорите только, что Вам где-то не понравилось. Если приходят устраиваться и на собеседовании начинают "обси..ть" предыдущее место работы, я сразу такого человека не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Почему я отказалась..Дело в том, что в той компании не сказали всей правды..Я думала, что уже трудоустроена ..Пришла, а они мне в лоб..у Вас стажировка будет 5 дней..и только по итогам вы получите работу...Ну как Вам такой сценарий??..работодатели...очень обидно..
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Почему я отказалась..Дело в том, что в той компании не сказали всей правды..Я думала, что уже трудоустроена ..Пришла, а они мне в лоб..у Вас стажировка будет 5 дней..и только по итогам вы получите работу...Ну как Вам такой сценарий??..работодатели...очень обидно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да не отрицаю. Есть у нас такой "бзик".
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Ну, да не отрицаю. Есть у нас такой "бзик".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стажировка еще сегодня и завтра)...Но чувствую, что не моё..А все таки, что соврать..правдоподобное??..
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Стажировка еще сегодня и завтра)...Но чувствую, что не моё..А все таки, что соврать..правдоподобное??..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Убейте" их, не врите. А прямо так заявите, но не по телефону. Приезжаете и говорите, что объясняю Вам сложившуюся ситуацию, не люблю врать, по этому рассказываю всю сложившуюся ситуацию. И говорите, что были на пороге выбора, та профессия для Вас была новой, но очень хотелось попробовать. Попробовали и поняли, что Вы больше добьетесь и принесете пользы, идя дальше по вашей специальности. Что-то ти-по такого. "Про не смогла и зуб болел, кошка рожала"- это не прокатит. Скажите правду.
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
"Убейте" их, не врите. А прямо так заявите, но не по телефону. Приезжаете и говорите, что объясняю Вам сложившуюся ситуацию, не люблю врать, по этому рассказываю всю сложившуюся ситуацию. И говорите, что были на пороге выбора, та профессия для Вас была новой, но очень хотелось попробовать. Попробовали и поняли, что Вы больше добьетесь и принесете пользы, идя дальше по вашей специальности. Что-то ти-по такого. "Про не смогла и зуб болел, кошка рожала"- это не прокатит. Скажите правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам..так и сделаю
жизнь игра
Ну?
АнонимВ ответ на жизнь игра
жизнь игра
Ну?
СсылкаПожаловаться
Взяли))..правда..вломили мне))...переживу...Кто не ошибается..
Анна
Ну раз вы согласились туда прийти, но не пришли....Лучше не звоните. Правда. Это непрофессионально. Вы пообещали, могли бы отменить, но вы просто не пришли. Если еще позвоните, еще усугубите. Раз уж такое решение принято, пообещать и не прийти, уж придерживайтесь этого.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ну раз вы согласились туда прийти, но не пришли....Лучше не звоните. Правда. Это непрофессионально. Вы пообещали, могли бы отменить, но вы просто не пришли. Если еще позвоните, еще усугубите. Раз уж такое решение принято, пообещать и не прийти, уж придерживайтесь этого.
СсылкаПожаловаться
Я не звонила, пошла сразу..хоть и ворчали, все таки приняли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем