Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сын привёл разведёнку с ребёнком. Что делать?

У нас с мужем есть двое пркрасных детей: сын и дочка , есть свой бизнес и неплохое имущество , всё заработано потом и кровью . Дочь вышла замуж и родила внука , которого мы любим до безпамятства , помогаем материально и морально .
Сын же наш привел в свою квартиру (вернее  купленную ему на наши деньги ) разведенку с ребенком 3х лет . Для нас это было шоком и ударом .
Решили действовать как можем : полностью перестали помогать в карьере (ему 25 лет) , обрубили поддержку . Ребенка этого я видеть не хочу ни под каким предлогом , принимать его и тратить деньги на него не буду , он не мой внук . Обидно что сын , имея в жизни всё , согласился поднимать "дитя залёта".
Если кто был в моей ситуации , подскажите как отвадить его от нее ? Знаю ,  что они уже начали  ругаться .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1928
Vasilisa KrasaВ ответ на Лана
Лана
А разве вопрос про деньги??? Возможно ему они и не нужны! Она просто категорически не хочет видеть женщину с ребенком!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, что разъяснили. Я это поняла и возмущена реакцией маман на выбор сына. А мой комент относился вроде к коменту о том, что маман не должна содержать его подруг.
Согласна- не должна. А парень должен зарабатывать сам. Реакция маман отталкивает.
Лидия СоболеваВ ответ на Лина
Лина
Что плохого сделала мамаша ? Сыночку 25-ти летнему квартиру купила. Перестала деньги давать ? Это её деньги. Почему она должна кормить чужую женщину с ребёнком в старости ? Пусть "жену" обеспечивает сынок, а заодно помогает и маме деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
полностью с вами согласна!
Марина АндриенкоВ ответ на Лина
Лина
Что плохого сделала мамаша ? Сыночку 25-ти летнему квартиру купила. Перестала деньги давать ? Это её деньги. Почему она должна кормить чужую женщину с ребёнком в старости ? Пусть "жену" обеспечивает сынок, а заодно помогает и маме деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она делает все возможное чтобы их развести,тут наверно ни ток материальным ограничилось
123 123В ответ на Лина
Лина
Что плохого сделала мамаша ? Сыночку 25-ти летнему квартиру купила. Перестала деньги давать ? Это её деньги. Почему она должна кормить чужую женщину с ребёнком в старости ? Пусть "жену" обеспечивает сынок, а заодно помогает и маме деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому что её цель - разлучить, а не потому что ей денег жалко.
WomenВ ответ на Лина
Лина
Что плохого сделала мамаша ? Сыночку 25-ти летнему квартиру купила. Перестала деньги давать ? Это её деньги. Почему она должна кормить чужую женщину с ребёнком в старости ? Пусть "жену" обеспечивает сынок, а заодно помогает и маме деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никто и не осуждает, что помогать перестала. Просто отношение у нее к личной жизни сына какое-то неправильное.
Татьяна ЗубкоВ ответ на Women
Women
Никто и не осуждает, что помогать перестала. Просто отношение у нее к личной жизни сына какое-то неправильное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы понять про отношения надо выростеть сына
Вера Николаевна ТеликоваВ ответ на Татьяна Зубко
Татьяна Зубко
Чтобы понять про отношения надо выростеть сына
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вырастила двоих сыновей и дочь практически одна. Дети у меня имеют разных "отцов". Второй тоже слушал маму, хотя у самого двое детей уже было. Поэтому говорить, что таким девушкам надо за вдовцов выходить или за разведенных - это тоже не выход. Все зависит от воспитания. Но в первую очередь счастье своего ребенка. Если ему хорошо, то и маме должно быть хорошо.Это мой личный опыт и мое мнение.
Валентина КарпенкоВ ответ на Вера Николаевна Теликова
Вера Николаевна Теликова
Я вырастила двоих сыновей и дочь практически одна. Дети у меня имеют разных "отцов". Второй тоже слушал маму, хотя у самого двое детей уже было. Поэтому говорить, что таким девушкам надо за вдовцов выходить или за разведенных - это тоже не выход. Все зависит от воспитания. Но в первую очередь счастье своего ребенка. Если ему хорошо, то и маме должно быть хорошо.Это мой личный опыт и мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласна с вами
Вера Николаевна Теликова
Я вырастила двоих сыновей и дочь практически одна. Дети у меня имеют разных "отцов". Второй тоже слушал маму, хотя у самого двое детей уже было. Поэтому говорить, что таким девушкам надо за вдовцов выходить или за разведенных - это тоже не выход. Все зависит от воспитания. Но в первую очередь счастье своего ребенка. Если ему хорошо, то и маме должно быть хорошо.Это мой личный опыт и мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Верно, в жизни всякое бывает. Маме повезло в своей личной жизни, с мужем и детьми, с бизнесом и достатком. Не содержать взрослого сына - это нормально. Мешать взрослому сыну принимать мужские решения - маразм. Я знаю многих парней, которые всю жизнь ростят и своих и приемных детей. Честно - не совсем понимаю зачем им нужны женщины с чужими детьми, но думаю - это не мое дело. Мужчина принял решение - и исполняет его, значит ему это в кайф. Сама после развода ростила ребенка одна, никому не доверила и вот на такую мамашу попасть оччченно не хотелось.
Вера Николаевна Теликова
Я вырастила двоих сыновей и дочь практически одна. Дети у меня имеют разных "отцов". Второй тоже слушал маму, хотя у самого двое детей уже было. Поэтому говорить, что таким девушкам надо за вдовцов выходить или за разведенных - это тоже не выход. Все зависит от воспитания. Но в первую очередь счастье своего ребенка. Если ему хорошо, то и маме должно быть хорошо.Это мой личный опыт и мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Несомненно ,а если не хорошо,что тогда?
фото радежВ ответ на Татьяна Зубко
Татьяна Зубко
Чтобы понять про отношения надо выростеть сына
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня два сына, 27 и 23 года. И, если такое, случится, что он познакомиться с женщиной с ребенком, мы с мужем никогда не будем против. Важнее счастье ребенка, а ту мамашку волнуют только деньги. Правильно кто-то написал, что, если бы с ее дочку с ребенком бросил муж, она была бы рада любому.
Татьяна Зубко
Чтобы понять про отношения надо выростеть сына
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня есть сын. И две дочери. Их личная жизнь это их дело.
Татьяна ЗубкоВ ответ на Women
Women
у меня есть сын. И две дочери. Их личная жизнь это их дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хотите сказать что вас не интересует, как живут ваши дети?
Татьяна Зубко
Хотите сказать что вас не интересует, как живут ваши дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Интересует. Но каждый человек - это личность. И только ему решать ,Как строить свою жизнь. Кого он полюбит , с кем решит идти по жизни.
Татьяна ЗубкоВ ответ на Лина
Лина
Что плохого сделала мамаша ? Сыночку 25-ти летнему квартиру купила. Перестала деньги давать ? Это её деньги. Почему она должна кормить чужую женщину с ребёнком в старости ? Пусть "жену" обеспечивает сынок, а заодно помогает и маме деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каждый молодой человек женившись ,должен понимать что он сам должен содержать свою семью и не забывать о матери,а не ждать от мамы помощи.
РазвитиеВ ответ на Татьяна Зубко
Татьяна Зубко
Каждый молодой человек женившись ,должен понимать что он сам должен содержать свою семью и не забывать о матери,а не ждать от мамы помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна на все 100
Лара-ЛарисаВ ответ на Лина
Лина
Что плохого сделала мамаша ? Сыночку 25-ти летнему квартиру купила. Перестала деньги давать ? Это её деньги. Почему она должна кормить чужую женщину с ребёнком в старости ? Пусть "жену" обеспечивает сынок, а заодно помогает и маме деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В 25 лет сыночке уже пора самому зарабатывать, а не мамкину финансовую "сиську" сосать...
кошкаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Это маразм у мамаши его в мозгах образовался. Если ее дочуру с любимым внучеком бросит муженек, а другой возьмет, как здесь говорят, с прицепом, маман будет визжать от счастья говорить вон как хорошо, с дитем взял, любит.
Мамаша дура полная. из-за таких вот маманов семьи разваливаются и детям судьбы гробят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно!
Катя БоровскаяВ ответ на Veilchen
Veilchen
Это маразм у мамаши его в мозгах образовался. Если ее дочуру с любимым внучеком бросит муженек, а другой возьмет, как здесь говорят, с прицепом, маман будет визжать от счастья говорить вон как хорошо, с дитем взял, любит.
Мамаша дура полная. из-за таких вот маманов семьи разваливаются и детям судьбы гробят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все правильно сказала, автор дура полная
Комментарий удален.Почему?
Илья ГетьманВ ответ на asyad@list.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ну я бы не был так категоричен. Мамы очень часто не принимают невесток. тем более с чужими детьми. -это реальность. Здесь интересно-как поведет себя сын. Откажется от мамыных подачек- и попробует стать мужчиной. ? или ..??
asyad@list.ruВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
ну я бы не был так категоричен. Мамы очень часто не принимают невесток. тем более с чужими детьми. -это реальность. Здесь интересно-как поведет себя сын. Откажется от мамыных подачек- и попробует стать мужчиной. ? или ..??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мудрые мамы принимают выбор сына и дают ему возможность самому понять его это человек или нет, а не пытаются всеми правдами и неправдами развести с неугодными людьми. Тогда уж пусть живет сама с сыном ибо никто ей не подойдет в качестве невестки!
Илья ГетьманВ ответ на asyad@list.ru
asyad@list.ru
Мудрые мамы принимают выбор сына и дают ему возможность самому понять его это человек или нет, а не пытаются всеми правдами и неправдами развести с неугодными людьми. Тогда уж пусть живет сама с сыном ибо никто ей не подойдет в качестве невестки!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо. я именно это подразумевал.
Инга БерестоваВ ответ на asyad@list.ru
asyad@list.ru
Мудрые мамы принимают выбор сына и дают ему возможность самому понять его это человек или нет, а не пытаются всеми правдами и неправдами развести с неугодными людьми. Тогда уж пусть живет сама с сыном ибо никто ей не подойдет в качестве невестки!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А может это дама с ребенком совсем не любит их сына,а позарилась на квартиру и имущество.Я тоже мать двоих сыновей и хочу для своих детей хороших невесток.
Инга Берестова
А может это дама с ребенком совсем не любит их сына,а позарилась на квартиру и имущество.Я тоже мать двоих сыновей и хочу для своих детей хороших невесток.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А может "мальчику" 25 - летнему дать возможность самому разобраться в своей жизни?
(Пы Сы - у меня тоже двое детей и если смотреть под таким "микроскопом", то как бы никто не понравиться.....)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем