Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом....

Так. Не плеваться! Прошу помощи. Моя дочь пойдет в 3-й класс. Чтение по скорости на 3-4. Не усидчивая, не очень внимательная. Закончила 2 класс без троек без особых напрягов, но сразу скажу, если спустить все на самотек, т.е. не проверять д/з и не помогать с уроками, это будет швах. В классе несколько отличников, 10 хорошистов, остальные троечники. Так вот, навеяло мне, что надо ребенка отдать в школу скорочтения Васильевой. Но, сразу скажу, скорочтение там как побочный эффект. Что-то они там делают, развивают свои правые и левые полушария по очереди и дети разве что вундеркиндами не становятся. естественно не все, но тем не менее. Уж сколько сомневаюсь, все не могу решить. На минуточку сомнение мое вот в чем, 60 000 рублей за курс. Общалась с мамами тех детей, у кого-то действительно ребенок стал внимательнее, сообразительнее и т.д. много разных качеств открылось. У кого то не очень. но он мол и так был не плох пошли не знаю зачем туда. Читать дочь не заставить.... ощущение что думать она не хочет порой....ну стоит оно того или нет.....ну 3-год мучаюсь, ну пните уже а...?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Манюня
Ведите! Хуже не будет ведь. А то потом жалеть будете. Ну типа могла, а не отдала....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Ведите! Хуже не будет ведь. А то потом жалеть будете. Ну типа могла, а не отдала....
СсылкаПожаловаться
Третий год уже так проходит. Так и думаю, не свожу не пойму, потом ведь бросить курс всегда можно... Просто 60 000
мне покоя не дают((
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Третий год уже так проходит. Так и думаю, не свожу не пойму, потом ведь бросить курс всегда можно... Просто 60 000
мне покоя не дают((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам ниже ответили: знания более ценный ресурс!
Наталья Макурина
ну если пожалеете денег то ведь и сами знаете что будет - дочь так и останется в лучшем случае троишницей, пойдет потом в балетно - тракторое училище или еще куда там.
если не пожалеете - то по крайней мере узнаете что то новое. Может вам просто знаний не хватает, как с ребенком заниматься, как замотивировать, и там вы сами сможете чему то научиться, не только дочь.

вообще никогда не надо жалеть деньги на обучение, знания более ценный ресурс
Наталья Макурина
ну если пожалеете денег то ведь и сами знаете что будет - дочь так и останется в лучшем случае троишницей, пойдет потом в балетно - тракторое училище или еще куда там.
если не пожалеете - то по крайней мере узнаете что то новое. Может вам просто знаний не хватает, как с ребенком заниматься, как замотивировать, и там вы сами сможете чему то научиться, не только дочь.

вообще никогда не надо жалеть деньги на обучение, знания более ценный ресурс
СсылкаПожаловаться
вообще никогда не надо жалеть деньги на обучение, знания более ценный ресурс

вот тут да... но она не троечница, это я так думаю без меня была бы ей..не сильно много мы занимаемся..но как говорят многие мамы нашего класса - не завлекают учителя детей в учебу, а сами они не очень то хотят
Наталья Макурина
ну если пожалеете денег то ведь и сами знаете что будет - дочь так и останется в лучшем случае троишницей, пойдет потом в балетно - тракторое училище или еще куда там.
если не пожалеете - то по крайней мере узнаете что то новое. Может вам просто знаний не хватает, как с ребенком заниматься, как замотивировать, и там вы сами сможете чему то научиться, не только дочь.

вообще никогда не надо жалеть деньги на обучение, знания более ценный ресурс
СсылкаПожаловаться
да ладно . На бюджет все равно мало кто попадет из наших детей. Все равно платить придется что за балетно тракторное, что за все остальное
АнонимВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
да ладно . На бюджет все равно мало кто попадет из наших детей. Все равно платить придется что за балетно тракторное, что за все остальное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да понятно что надо платить за все. просто хочется подтолкнуть что ли.. помочь.. или это все не нужно..мне хочется понять - работает ли это или же действительно развод..просто ведется такое количество народу что ли? и главное не по одному году водят детей..значит работает
Оленька
Развод овуляшек на бабки. Кто хочет читать, тот читает, чему здесь учить? Принять как данность, что девчонка глупа и не блещет.
Kaspa JonesВ ответ на Оленька
Оленька
Развод овуляшек на бабки. Кто хочет читать, тот читает, чему здесь учить? Принять как данность, что девчонка глупа и не блещет.
СсылкаПожаловаться
С такой логикой можно в принципе в школу не ходить.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
С такой логикой можно в принципе в школу не ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да.
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
Развод овуляшек на бабки. Кто хочет читать, тот читает, чему здесь учить? Принять как данность, что девчонка глупа и не блещет.
СсылкаПожаловаться
вы видимо не в теме( школа скорочтения называется так не потому, что там учат быстро читать. девочка не глупа.
Марфа
Может, повзрослеет и станет усидчивее? Или попробовать заниматься чем-то вместе? да и информации по каким-то методикам и скорочтения, и упражнений сейчас масса.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Может, повзрослеет и станет усидчивее? Или попробовать заниматься чем-то вместе? да и информации по каким-то методикам и скорочтения, и упражнений сейчас масса.
СсылкаПожаловаться
да. но я сама например не всегда могу понять что там надо делать чтобы развить мозг, а тут все же педагоги сами преподносят информацию..
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
да. но я сама например не всегда могу понять что там надо делать чтобы развить мозг, а тут все же педагоги сами преподносят информацию..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна... а сколько длится курс? есть ли возможность узнать, что конкретно там преподают ребятишкам?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Может, повзрослеет и станет усидчивее? Или попробовать заниматься чем-то вместе? да и информации по каким-то методикам и скорочтения, и упражнений сейчас масса.
СсылкаПожаловаться
да и времени нет особо сидеть над книгами(((
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
да и времени нет особо сидеть над книгами(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело даже не в книгах, а в совместных занятиях и увлечениях...
Kaspa Jones
Это не траты, а капиталовложение.
tatjana ivanovaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это не траты, а капиталовложение.
СсылкаПожаловаться
Инвестиция ))))
Kaspa JonesВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Инвестиция ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это не одно и то же разве? ))
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Это не траты, а капиталовложение.
СсылкаПожаловаться
считаете? даже такие казалось бы сомнительные?
Наталья МакуринаВ ответ на Аноним
Аноним
считаете? даже такие казалось бы сомнительные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети - это вообще самый рисковый бизнес-проект, с огромными инвестициями и сомнительной прибылью )))
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
считаете? даже такие казалось бы сомнительные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любое капиталовложение связано с рисками.
Тихое счастье
оставьте ребенка в покое - сейчас очень сложные для детей программы... дети и так перенапрягаются, даже отдыхать и восстанавливаться не успевают... эти все курсы - просто аксессуары, тешащие самолюбие мам... не хочет читать - значит, пока не видит необходимости в чтении
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
оставьте ребенка в покое - сейчас очень сложные для детей программы... дети и так перенапрягаются, даже отдыхать и восстанавливаться не успевают... эти все курсы - просто аксессуары, тешащие самолюбие мам... не хочет читать - значит, пока не видит необходимости в чтении
СсылкаПожаловаться
мой сын у меня спросил - "мама, объясни, ну зачем мне надо учиться читать?" . Это в 7 лет. А потом "глотал" книжки и сейчас "запоями" читает
вячеслав васильев
Дело ваше, от школы, безусловно, зависит, но с другой стороны мозг и задатки ребенка не переделаешь и за 60 т. р. Так что я бы просто поискал хорошую бесплатную школу, где детей хорошо нагружают и где квалифицированные преподаватели знают свои предметы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем