Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Помогите советом. Мне 27 лет, в разводе детей нет. Работаю на нелюбимой работе, за копейки лишь бы хватило на жизнь. Чтобы получить высшее образование и устроиться на хорошую работу опять таки нужны деньги. Личной жизни тоже нет никакой. Друзей также. Живу в маленьком городе, хотелось бы переехать, но нет возможности. Может кто был в такой же ситуации? как вам удалось из нее выбраться. Очень буду ждать совета. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ira Tekila
Никто вам не сможет помочь, кроме вас самой. Если захотите, и уехать сможете и больше зарабатывать. Главное желание развиваться.
Василена
Пока нет детей вкладывайте, что зарабатываете в высшее образование. Поздно только начали об этом задумываться.
Ольга Краснова
Просто возьмите и попробуйте ! У Вас ничего нет , так и терять нечего . Сомнения , рождают труса (с).
mmmm
высшее образование есть и бесплатное
Абсолютное Зло
Можно заочно ВУЗ закончить.
Абсолютное Зло
Можно заочно ВУЗ закончить.
СсылкаПожаловаться
И бесплатно! Было бы желание!
Катерина Пелевина
Работайте На любимой работе, любите коллег, занимайтесь и поступаете в вуз( первое бесплатное) и все! Жизнь удалась)))
Panthera tigris
По моему скромному мнению, надо:
- попытаться поступить на бюджет. Наводите справки, ищите подходящий ВУЗ.
- всеми способами, какими только возможно, повышать квалификацию. Курсы по повышению квалификации, курсы английского - обязательно. Не знаю вашу профессию, извините.
- нужны деньги, безусловно, на переезд и обустройство. Откладывать вам, конечно, не с чего, раз работаете за копейки. Следовательно нужно попытаться больше зарабатывать.Хорошо бы освоить какое-то ремесло, в зависимости от ваших способностей и склонностей. Для девушек самое распространенное - маникюр-педикюр. Откладывайте с заработков.
- Подберите город ,в который бы вы хотели переехать. Идеально было бы учиться там в ВУЗе, осмотрелись бы заодно.
В-общем, начинайте потихоньку воплощать свою мечту в жизнь, а там ориентируйтесь по обстоятельствам. Главное - начать. Удачи.
Николай
В любом возрасте учиться полезно, иначе идёт стагнация и деградация. Но в первую очередь Вам надо определится, ответить на вопросы: Чего Вы хотите ? И для чего Вы живёте?
Ответив на эти вопросы, выбирайте себе направление в жизни, а единомышленники найдутся.
НеБом ВыШе
а что вы сделали, чтобы изменить ситуацию?
джульетта
посмотрите ,чурки мигранты из азии не хуже вас устроились уж не только в москве ,и в россии уж успели завести машину и дети устроены в школе и садике ,квартиру купили и т д А вы не можете ,ай
джульеттаВ ответ на джульетта
джульетта
посмотрите ,чурки мигранты из азии не хуже вас устроились уж не только в москве ,и в россии уж успели завести машину и дети устроены в школе и садике ,квартиру купили и т д А вы не можете ,ай
СсылкаПожаловаться
они уж получают от 25 до 50 тыс .р и больше
Аноним
Спасибо всем за советы! мне очень нужна была встряска! по профессии я секретарь. Живу в Казахстане.
Аюна fВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо всем за советы! мне очень нужна была встряска! по профессии я секретарь. Живу в Казахстане.
СсылкаПожаловаться
Тогда можете дистанционно выучиться, сумма оплаты ниже, тем более нужно более "рабочие" специальности, а не юристы, экономится и тп Тогда и работу без проблем найдете.
Зина НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо всем за советы! мне очень нужна была встряска! по профессии я секретарь. Живу в Казахстане.
СсылкаПожаловаться
Многие из Казахстана в Германию уехали, а вам никак? В нашем в городе много людей из Казахстана. На работе в соседнем отделе женщина оттуда родом. Родственников перетащила своих.Все хорошо устроились. Правда, они приехали еще в 90-е.
Аноним
У нас нет бесплатного высшего образования для заочников. Только на очном и для выпускников 11 классов.
Звездафшоке
а среднее специальное образование есть?
Татьяна Иванова
Начала работать. Шить на дому. Попался жирный клиент, который помог сменить работу.
Лучше напишите а что вы сделали для роста? Похоже что ничего, только стонать умеете да?
ЭммаЭмма
свободная баба!! 27 лет!! че еще надо для щастья х з...отдайте мне 27 лет и я найду что с ними делать)))
Margarita
Почему не устроиться на удаленную работу из какого-нибудь областного города? Зарплата будет выше-значит сможете оставлять на карточке какую-нибудь сумму денег. Вот за год и накопится сумма. Возможно через год пригласят вас в областной город. Смело подавайте документы на заочное- благо принимают документы до конца сентября, а некоторые и до конца октября принимают. всё в ваших руках. Хотите -делайте. Иногда именно смелым и помогают. лучше не бояться.
Аноним
у меня есть среднее специальное образование!
Хороша Маша да не наша
Что значит нет возможности переехать? Вы молоды, у Вас нет детей маленьких. Что мешает приехать в большой город, найти работу, снять угол на первых порах? И побороться за себя и своё будущее? Или Вы считаете, что все, кто приезжает в Москву и те учиться - все дети олигархов чтоли?
Клавдия Плаксина
Вчера коллега рассказала про свою старшую сестру, которая в 55 лет за месяц до пенсии закончила дневное (!) платное отделение медицинского университета. Пока училась, построила квартиру, и подрабатывать успевала. Родом из деревни, в прошлом учитель русского языка.
Сыворотка Навыворотку.
Помните: пытаясь устроить личную жизнь при неустроенных делах, вы лишь добьетесь того, что у вас не устроится ни то, ни другое. Если бы хотели, давно бы уже уехали, а не разводили здесь нытье.
Brabus Brabus
Поступите на бюджет пока возраст позволяет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем