Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

С мужем развелась на алименты не подаю. Там выйдет максимум 3000 руб. Оставляет нам продукты не все из того что прошу, про яйца и фрукты забыли уже. Прям вегетарианцы стали. Ребенку год и пять, хочет забрать себе. А мне нечем за кварплату платить, я сирота, еще в декрете. Работала раньше неофициально. Как жить в этих долгах не знаю. Вообще не знаю. Давала обьяаление маникюр на дому в прошлом месяце только двое пришло. Живем от центра далеко, в наш район никто не едет. Ребенка отдавать не хочу люблю. Думаю папаша его так и будет гулять, бросит на шею свекрови, а она меня недолюбливает, боюсь и к внуку будет плохо относится. Че ж делать мне? Раньше жили хорошо с мужем, потом задержки на работе, хамить начал а еще позже бить. Это и стало последней каплей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Моисеенко Надежда
Отдайте пока свекрови, на ноги станете- заберете обратно
Моисеенко Надежда
Отдайте пока свекрови, на ноги станете- заберете обратно
СсылкаПожаловаться
Хр.н ей потом отдадут...
Аноним
Когда говорю почему то то не привез в итоге еще больше ссоримся.
Аноним
Уже эмоционально разбита от ссор
Бет Мидлер
отдавайте ребенка, ищите работу и навещайте.
когда наладится - папаша уже захочет жениться и ребенка заберете обратно
Lodomeria
Ребенка - в садик, сама - на работу. Что тут еще можно делать?!
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ребенка - в садик, сама - на работу. Что тут еще можно делать?!
СсылкаПожаловаться
До садика очередь еще год делать
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждать
Елена КраснощековаВ ответ на Аноним
Аноним
Ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не отдавайте своего ребенка никому ! Год до сада перетерпите. У вас все обязательно наладится,на смену черной полосы обязательно придет белая. Желаю вам найти в себе силы! Если он не принес нужные продукты в этот раз,не реагируйте на это,никак,без эмоций. Напиши еще раз или скажите спокойным тоном. У вас друг на друга сейчас обиды( не важно кто виноват) и он вас выводит на негативные эмоции,как только он перестанет получать ожидаемую реакции,то и свое поведение изменит.
Елена Краснощекова
Не отдавайте своего ребенка никому ! Год до сада перетерпите. У вас все обязательно наладится,на смену черной полосы обязательно придет белая. Желаю вам найти в себе силы! Если он не принес нужные продукты в этот раз,не реагируйте на это,никак,без эмоций. Напиши еще раз или скажите спокойным тоном. У вас друг на друга сейчас обиды( не важно кто виноват) и он вас выводит на негативные эмоции,как только он перестанет получать ожидаемую реакции,то и свое поведение изменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда просите свекровь вам помочь, посидеть с ребенком, пока Вы ходите на работу. Либо с соседкой-пенсионеркой договаривайтесь, чтобы она няней побыла, пока Вы работаете (это дешевле профессиональной няни). И открывайте попу от дивана! Объявление Ваше не сработает: кому это надо, за маникюр тащиться куда-то?! Ко мне мастер на дом ходит, делает и маникюр, и педикюр сразу. Заметьте, она ко мне, а не я к ней. Да я бы и не поехала - на фиг! сидеть там еще, ждать пока всё это достаточно высохнет.
Короче, под лежачий камень вода не течет. Никто вам, кроме Вас самой, не поможет.
Осенняя
Кошмар. Меня всегда удивляло, и ведь находятся дамочки -НЕ брезгливые, который подберут такое "добро" как ваш бм, и потащат в ЗАГС....и РОДЯТ от него...
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Кошмар. Меня всегда удивляло, и ведь находятся дамочки -НЕ брезгливые, который подберут такое "добро" как ваш бм, и потащат в ЗАГС....и РОДЯТ от него...
СсылкаПожаловаться
Шй
Василиса
Ребенок должен жить с тем из родителей, который может лучше обеспечить, и это не вы, пока во всяком случае.
Аноним666
И в этой ситуации вы еще и деньгами (алиментами) разбрасываетесь? 3000 для вас не деньги?
АнонимВ ответ на Аноним666
Аноним666
И в этой ситуации вы еще и деньгами (алиментами) разбрасываетесь? 3000 для вас не деньги?
СсылкаПожаловаться
Деньги но это тогда не будет продуктов.
Ольга
в соц.защиту обращались?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
в соц.защиту обращались?
СсылкаПожаловаться
Нет. Не знаю куда идти
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Не знаю куда идти
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и потом работу предложат а ребенка куда
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Да и потом работу предложат а ребенка куда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как понять не знаете куда? Вы же детские получили при рождении ребенка, вот туда и обращайтесь. Там есть консультации юриста (еще юрист обязательно прикреплен к женской консультации, с ним тоже можно посоветоваться). Вам скорее всего скажут подавать на алименты и если прожиточный минимум на двоих достигнут не будет, то назначат пособие. Соц.защита не имеет права посылать на работу
Муся Мусина
Пущай свекровь с муженьком пока покрутятся - а вам на работу срочно - потом они вас еще умолять станут, чтобы ребятенка забрала...
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Пущай свекровь с муженьком пока покрутятся - а вам на работу срочно - потом они вас еще умолять станут, чтобы ребятенка забрала...
СсылкаПожаловаться
У свекрови на руках еще младше ребенок от старшего сына ему 11 мес. Боюсь не доглядит
Аноним
Еще параноиком стала а вдруг отравит нас чтоб на нас не тратиться. Продукты тоже страшно брать
Iriska
Подавайте на алименты на ребенка и на себя на Ваше содержание вы имеете право до 3х лет. Если он не официально работает то суд можно попросить установить алименты в твердой денежной сумме.
А ребенка я бы никогда не отдала как бы тяжело не было.
Елена Нан
В соцзащиту вам надо. На учет вас поставят, как малоимущую, одежду кой какую дают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем