Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как избавиться от чувства, что я во всём виновата?..

Год после развода, в ктором виновата сама. А я каждый день себя загоняю все дальше в болото из которого  не могу выбраться. Детей жалко смотреть на мать которая сидит и уставилась в одну точку. А я не могу дать себе пинка что бы начать хоть что то делать. Проблемы и на работе уже появились. Ну вот как избавиться от этого чувтва что во всем виновата и всем испортила жизнь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Клементинка
Вы любите бывшего до сих пор? Сами накосячили и последовал развод, или накосячил муж, но вы не простили и сгоряча рубанули?
АнонимВ ответ на Клементинка
Клементинка
Вы любите бывшего до сих пор? Сами накосячили и последовал развод, или накосячил муж, но вы не простили и сгоряча рубанули?
СсылкаПожаловаться
Сама косячила. А бывшего люблю очень сильно. Только не надо говорить что сама виновата. Я и так с этой мыслью просыпаюсь, живу и засыпаю.
КлементинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сама косячила. А бывшего люблю очень сильно. Только не надо говорить что сама виновата. Я и так с этой мыслью просыпаюсь, живу и засыпаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую... По разному в жизни бывает, мужчине тяжелее пережить измену жены и простить-они собственники. Соединить семью точно нет возможности? Если ничего не получится, то лучше избавиться от такого чувства, оно разрушает...Попробуйте для начала молиться каждый день, читайте акафист Матроне Московской, немного отпустит. Тяжёлый крест, по себе знаю... Самое интересное, что понимать начинаешь, что ты его безумно любишь, после того, как потеряешь.
АнонимВ ответ на Клементинка
Клементинка
Сочувствую... По разному в жизни бывает, мужчине тяжелее пережить измену жены и простить-они собственники. Соединить семью точно нет возможности? Если ничего не получится, то лучше избавиться от такого чувства, оно разрушает...Попробуйте для начала молиться каждый день, читайте акафист Матроне Московской, немного отпустит. Тяжёлый крест, по себе знаю... Самое интересное, что понимать начинаешь, что ты его безумно любишь, после того, как потеряешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно всегда понимаем когда теряем. Вот не могу с этим совладать и детей очень жалко и так пережили такое еще и мать с ума сходит.
Комментарий удален.Почему?
КлементинкаВ ответ на Vlad Tsepesh
История переписки4
Многие прощают своих благоверных и продолжают жить с ними.
МарТa
простите себя, мы все неидеальны и совершаем ошибки
Наверное умела бы пить уже спилась, но нет у меня такой предрасложенности. Вообще не пью.
захария андреева_z_z
попробовать не портить ее еще больше детям? можете от чувства и не избавляться. страдайте, но детям не показывайте.вот и все. или скажите себе честно - мне плевать на детей, хочу пострадать
Екатерина
неужели ваша жизнь до такой степени зависит от другого человека?!!!
вы что, недочеловек? приложение к кому-то? не личность?.. тумбочка, которую из теплового коридора переставили в холодный подвал?!..
Джугашвиля СталиновнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
неужели ваша жизнь до такой степени зависит от другого человека?!!!
вы что, недочеловек? приложение к кому-то? не личность?.. тумбочка, которую из теплового коридора переставили в холодный подвал?!..
СсылкаПожаловаться
Это тупые примитивные бабы сначало доведут дело до развода.потом страдают....только когда одна осталась.поняла.что никому со своим выводком не нужна,а жизнь тяжелая
АННА АНИНА
Надоели тетки, у которых вся жизнь зависит от штанов. Дети-то причем ? Почему они должны видеть такую мать ?
ExcellentВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Надоели тетки, у которых вся жизнь зависит от штанов. Дети-то причем ? Почему они должны видеть такую мать ?
СсылкаПожаловаться
Мама должна быть красивая и счастливая
АННА АНИНАВ ответ на Excellent
Excellent
Мама должна быть красивая и счастливая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, если маме плохо, не надо показывать это маленьким детям и надо стремиться стать счастливой, а не вечно страдающей и сидящей в депрессии.
Людмила Мельникова
Для начала запомните, в разводе виноваты всегда двое!
Если Вы сидите, уставившись в одну точку, значит у Вас депрессия. Она у миллионов людей, вызвана и разводами, смертью близких, переутомлением.
Обратитесь к специалисту. Вам одной из неё не выбраться. К сожалению, тут Вам тем более не только не помогут, а будучи сами несчастны, получат удовольствие от забивания Вас камнями.
То, что Вы переживаете, объяснимо, это свидетельствует о том, что у Вас душа болит, она ещё не зажила, на ней рана.
Людмила Мельникова
Если Вы сидите, уставившись в одну точку, значит у Вас депрессия. Она у миллионов людей, вызвана и разводами, смертью близких, переутомлением.
Обратитесь к специалисту. Вам одной из неё не выбраться. К сожалению, тут Вам тем более не только не помогут, а будучи сами несчастны, получат удовольствие от забивания Вас камнями.
То, что Вы переживаете, объяснимо, это свидетельствует о том, что у Вас душа болит, она ещё не зажила, на ней рана.
СсылкаПожаловаться
Да я уже задумываюсь сходить к психиатору, а то так можно и с ума реально сойти. Но надо что то с этим делать. Спасибо за совет.
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я уже задумываюсь сходить к психиатору, а то так можно и с ума реально сойти. Но надо что то с этим делать. Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала к психологу. А психиатру пока не нужно. Если психолог посоветует, то обратитесь и к психиатру. Кстати, я в свое время обращалась к ..психиатру, также, после развода.
Людмила Мельникова
Сначала к психологу. А психиатру пока не нужно. Если психолог посоветует, то обратитесь и к психиатру. Кстати, я в свое время обращалась к ..психиатру, также, после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да была я у психолога легче становится на очень короткое время а потом все по кругу. Вот и думаю что наверное к психиатору.
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да была я у психолога легче становится на очень короткое время а потом все по кругу. Вот и думаю что наверное к психиатору.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можете и к психиатру. Если хороший врач и он Вам поможет. Успокоиться.
Людмила Мельникова
СсылкаПожаловаться
В разводе никто не виноват!
нет ничего вечного. Люди сходятся, расходятся, это жизнь!)))
С чего вы решили что у автора депрессия? по каким симптомам?
И я хочу вам напомнить, что вы не врач, что бы ставить диагноз. даже если вы были бы психологом, или врачом психотерапевтом, то верх непрофессионализма ставить диагноз по интернету))))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И я хочу вам напомнить, что вы не врач, что бы ставить диагноз. даже если вы были бы психологом, или врачом психотерапевтом, то верх непрофессионализма ставить диагноз по интернету))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По всем признакам обосиренное чувство вины. Совесть покоя не дает. А душа уже все измучилась.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
По всем признакам обосиренное чувство вины. Совесть покоя не дает. А душа уже все измучилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это и понятно ! А психолога надо раз в неделю посещать, и не один месяц. тогда будет результат!
А психиатр на препараты посадит. будете овощем! )))
Людмила МельниковаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вы посоветовали бы автору, молящему нас о помощи? Ей реально плохо.
Людмила Мельникова
А что Вы посоветовали бы автору, молящему нас о помощи? Ей реально плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы реально вывела ее из этого состояния.
У меня есть подобный опыт.
Но только вот мне это зачем нужно? Тратить на нее свое время.)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем