Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Как найти общий язык со свекровью? Все время придирается, то одно ей не так, то другое. Живем мы вместе, за внуком она сидит смотрит, мы с мужем с утра до вечера на работе, продукты домой покупаем, уборку раз в неделю я провожу, кушать готовлю по выходным, ничего у нее не просим, своими проблемами не заваливаем. Но я ее не устраиваю, видно по лицу. Вечно недовольное лицо, уже не хочется ничего ей делать. За два года как появился внук ничего не взяла, хотя видела, когда я сидела дома, у нас денег даже на памперсы иногда не хватало, мои родители полностью обеспечивали его кашками, памперсами, одеждой. Отдельно жить мы не сможем, никто из ее детей, не хочет с ней жить. Я уже не знаю, что делать. Игнорить тоже не дело, но общий язык не находим никак, ттри года живем вместе. Помогите советом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Ежевикаღღღ
жить раздельно
мила мила
советую научиться зарабатывать деньги
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
советую научиться зарабатывать деньги
СсылкаПожаловаться
мы зарабатываем, хватает на себя и ребенка, когда сидела в декрете было туго, сейчас все нормализовалось
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
мы зарабатываем, хватает на себя и ребенка, когда сидела в декрете было туго, сейчас все нормализовалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего тогда со свекровью живете?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а чего тогда со свекровью живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
муж не может оставиь ее одну, другие дети жить с ней не хотят
София МарченкоВ ответ на Аноним
Аноним
муж не может оставиь ее одну, другие дети жить с ней не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда оставляйте мужа
ЕлКаВ ответ на Аноним
Аноним
муж не может оставиь ее одну, другие дети жить с ней не хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно. Если она настолько дееспособна, что присматривает и за хозяйствои и за маленьким ребенком, то одной ей наоборот легче будет.
LawyerВ ответ на ЕлКа
ЕлКа
Странно. Если она настолько дееспособна, что присматривает и за хозяйствои и за маленьким ребенком, то одной ей наоборот легче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
действительно, нелогично...
редкостная дрянь
Именно игнорьте, почему нет? Реьенка в сад или к няне, мужу жестко мамашу поставить на место с ее замечаниями. По возможности уехать, конечно
Поночка Дак
Взять и сказать.
Допустим.. Вера Павловна... Мы живем в вашем доме, к сожалению, жить отдельно не можем. Мы с вами друг друга не любим, и не полюбим.
Давайте не усугублять злодейство.
Что я могу сделать, чтобы вы хоть чуть-чуть расслабились, из-за того, чтоя живу и хозяйничаю в вашей квартире.
юлия соловьева
а почему вы не сможете жить отдельно? перебирайтесь ближе к своим родителям, год пролетит быстро, сын пойдет в садик, все уладится, только не идите на поводу и не терпите все равно рано или поздно рванет!
Maleficent
"Не заваливаем ее своими проблемами", НО - "мы целый день на работе, она с внуком сидит", и "готовлю я только по выходным".
Получается, пожилая женщина все свое время и силы вынуждена тратить на маленького ребенка, и еще вас кормить.
С чего ей быть довольной?))
АнонимВ ответ на Maleficent
Maleficent
"Не заваливаем ее своими проблемами", НО - "мы целый день на работе, она с внуком сидит", и "готовлю я только по выходным".
Получается, пожилая женщина все свое время и силы вынуждена тратить на маленького ребенка, и еще вас кормить.
С чего ей быть довольной?))
СсылкаПожаловаться
кормит она нас редко, в основном я на неделю готовлю пельмени, манты, вареники, мы и ужинаем этим в течении недели. Ребенок у нас спокойный, сам по себе играется, во время корми да смотри, как играет. В выходные с пятницы включительно по воскресенье за ним смотрю я. Четыре дня в неделю она смотрит за ним. А чем ей больше заниматься? Она нам никак не помогает, пусть за ребенком хоть смотрит, дома ремонт мы делали сами, проводили горячую воду тоже сами, я только слышу от нее от меня денег не просите, хотя даже если берем у нее пару тысяч, то только в долг и то на пару дней. Я ее не просила сидеть с ребенком, она сама предложила, мол выходи на работу, нечего дома сидеть, мужу помогай
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
кормит она нас редко, в основном я на неделю готовлю пельмени, манты, вареники, мы и ужинаем этим в течении недели. Ребенок у нас спокойный, сам по себе играется, во время корми да смотри, как играет. В выходные с пятницы включительно по воскресенье за ним смотрю я. Четыре дня в неделю она смотрит за ним. А чем ей больше заниматься? Она нам никак не помогает, пусть за ребенком хоть смотрит, дома ремонт мы делали сами, проводили горячую воду тоже сами, я только слышу от нее от меня денег не просите, хотя даже если берем у нее пару тысяч, то только в долг и то на пару дней. Я ее не просила сидеть с ребенком, она сама предложила, мол выходи на работу, нечего дома сидеть, мужу помогай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А чем ей больше заниматься? Она нам никак не помогает, пусть за ребенком хоть смотрит, дома ремонт мы делали сами, проводили горячую воду тоже сами, я только слышу от нее от меня денег не просите, хотя даже если берем у нее пару тысяч, то только в долг и то на пару дней. " ау она вам не чего не должна, это ее дело что ей делать в свое время, вы перегибаете, вот и ответ почему она вас невзлюбила, ноль мудрости
Лариса В ответ на Наталика
Наталика
"А чем ей больше заниматься? Она нам никак не помогает, пусть за ребенком хоть смотрит, дома ремонт мы делали сами, проводили горячую воду тоже сами, я только слышу от нее от меня денег не просите, хотя даже если берем у нее пару тысяч, то только в долг и то на пару дней. " ау она вам не чего не должна, это ее дело что ей делать в свое время, вы перегибаете, вот и ответ почему она вас невзлюбила, ноль мудрости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой дала себе слово не комментировать больше в темах про свекровей, но вы все правильно написала я просто к вам приплюсуюсь))
НаталикаВ ответ на Лариса
Лариса
ой дала себе слово не комментировать больше в темах про свекровей, но вы все правильно написала я просто к вам приплюсуюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да все темы о свекровях об одном и том же и похожи как день и ночь, а смысл только в одном надо быть мудрее, какого все хотят от нас совета, ответа неизвестно))хотят верное решение а оно у них же в руках)
АнонимВ ответ на Наталика
Наталика
"А чем ей больше заниматься? Она нам никак не помогает, пусть за ребенком хоть смотрит, дома ремонт мы делали сами, проводили горячую воду тоже сами, я только слышу от нее от меня денег не просите, хотя даже если берем у нее пару тысяч, то только в долг и то на пару дней. " ау она вам не чего не должна, это ее дело что ей делать в свое время, вы перегибаете, вот и ответ почему она вас невзлюбила, ноль мудрости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже считаю, что ничего не должна делать в этом доме, она сама говорит что это ее дом, однако мы все делаем, молча. Я не прошу у нее любви, пусть просто не лезет со своими претензиями ко мне
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже считаю, что ничего не должна делать в этом доме, она сама говорит что это ее дом, однако мы все делаем, молча. Я не прошу у нее любви, пусть просто не лезет со своими претензиями ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда съезжайте в чем проблема? не можете найти общий язык живите отдельно!
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже считаю, что ничего не должна делать в этом доме, она сама говорит что это ее дом, однако мы все делаем, молча. Я не прошу у нее любви, пусть просто не лезет со своими претензиями ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем ипать мозг себе и мужу и ей?
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
я тоже считаю, что ничего не должна делать в этом доме, она сама говорит что это ее дом, однако мы все делаем, молча. Я не прошу у нее любви, пусть просто не лезет со своими претензиями ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроме гримасы на лице, какие еще у нее претензии?
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже считаю, что ничего не должна делать в этом доме, она сама говорит что это ее дом, однако мы все делаем, молча. Я не прошу у нее любви, пусть просто не лезет со своими претензиями ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и еще поверьте моему опыту, было бы жаление можно найти подход даже если ваша свекровь монстр, можно, и не нужно говорить что нет нет не так, я знаю о чем говорю
MaleficentВ ответ на Наталика
Наталика
"А чем ей больше заниматься? Она нам никак не помогает, пусть за ребенком хоть смотрит, дома ремонт мы делали сами, проводили горячую воду тоже сами, я только слышу от нее от меня денег не просите, хотя даже если берем у нее пару тысяч, то только в долг и то на пару дней. " ау она вам не чего не должна, это ее дело что ей делать в свое время, вы перегибаете, вот и ответ почему она вас невзлюбила, ноль мудрости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
LawyerВ ответ на Наталика
Наталика
"А чем ей больше заниматься? Она нам никак не помогает, пусть за ребенком хоть смотрит, дома ремонт мы делали сами, проводили горячую воду тоже сами, я только слышу от нее от меня денег не просите, хотя даже если берем у нее пару тысяч, то только в долг и то на пару дней. " ау она вам не чего не должна, это ее дело что ей делать в свое время, вы перегибаете, вот и ответ почему она вас невзлюбила, ноль мудрости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
категорически согласна.
ПортняжкаВ ответ на Наталика
Наталика
"А чем ей больше заниматься? Она нам никак не помогает, пусть за ребенком хоть смотрит, дома ремонт мы делали сами, проводили горячую воду тоже сами, я только слышу от нее от меня денег не просите, хотя даже если берем у нее пару тысяч, то только в долг и то на пару дней. " ау она вам не чего не должна, это ее дело что ей делать в свое время, вы перегибаете, вот и ответ почему она вас невзлюбила, ноль мудрости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приплюсуюсь к вам.
все правильно написали.
MaleficentВ ответ на Аноним
Аноним
кормит она нас редко, в основном я на неделю готовлю пельмени, манты, вареники, мы и ужинаем этим в течении недели. Ребенок у нас спокойный, сам по себе играется, во время корми да смотри, как играет. В выходные с пятницы включительно по воскресенье за ним смотрю я. Четыре дня в неделю она смотрит за ним. А чем ей больше заниматься? Она нам никак не помогает, пусть за ребенком хоть смотрит, дома ремонт мы делали сами, проводили горячую воду тоже сами, я только слышу от нее от меня денег не просите, хотя даже если берем у нее пару тысяч, то только в долг и то на пару дней. Я ее не просила сидеть с ребенком, она сама предложила, мол выходи на работу, нечего дома сидеть, мужу помогай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам, может быть, как матери ребенка, так кажется, что он "не проблемный" в плане присмотреть. Да за двухгодовалым ребенком только глаз да глаз нужен! Она, может, прилечь и вздремнуть бы хотела, а он в это время с табуретки навернется и башку себе расплющит. Для нее это не курорт - с ребятенком сидеть.
Мож она хотела бы на маникюр сходить, а потом ноги в потолок задрать.
"А чем ей больше заниматься (как не нами и нашим ребенком, подразумевается,) - типично неуважительный и эгоистичный подход чужой женщины, ни капли внимания к свекрови, как к человеку. И она платит вам тем же. В конце концов, какие бы ни были причины, это вы к ней пришли же, не она к вам.
Будьте терпимее и добрее)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем