Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Развожусь с мужем,подала на алименты на себя и ребенка,т.к. ребенку 8 месяцев и я нахожусь в декретном отпуске.Раньше работала.Получаю пособие,меньше прожиточного минимума.Прихожу на суд по бракоразводному процессу и подаче алиментов на себя и вижу такую картину,что муж написал заявление,что не может явиться на суд и обратился к адвокату,который будет отстаивать его интересы в суде и слушание переносится,также он отказывается платить алименты на меня,т.к. я получаю пособие и требует справки с места работы.Есть ли у меня шанс выбить алименты на себя пока я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?Пособие выплачивается до 1,5 лет,а потом как жить?На алименты ребенка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Феминистка
потом идти работать
Феминистка
потом идти работать
СсылкаПожаловаться
А ребенка куда?В садик берут в лучшем случае с 2 лет,если очередь подойдет
ФеминисткаВ ответ на Аноним
Аноним
А ребенка куда?В садик берут в лучшем случае с 2 лет,если очередь подойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенка маме или папе
Феминистка
ребенка маме или папе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работают
Пупкин-Табуреткин В ответ на Аноним
Аноним
Работают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пусть они тебя и содержат! С каких щей он тебе то должен алименты платить? Совсем тетки обнаглели!
Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
Ну пусть они тебя и содержат! С каких щей он тебе то должен алименты платить? Совсем тетки обнаглели!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алименты на содержание матери с ребенком до 3 лет

Порядок назначения таких алиментов определен статьями 89 и 90 СК РФ, в соответствии с которыми, при отказе одного супруга от поддержки ребенка, требовать назначения выплат через суд имеет право:
беременная жена
супруга на протяжении трех лет со дня рождения общего ребенка.

Если же уже оформлен развод, то право на оформление алиментов имеет:
бывшая супруга в период беременности;
бывшая супруга в период ухода за общим ребенком до достижения им трехлетнего возраста;
бывший супруг, нуждающийся в материальной поддержке, ухаживающий за общим ребенком-инвалидом.
Коткова (Коротаева) Елена
Алименты на содержание матери с ребенком до 3 лет

Порядок назначения таких алиментов определен статьями 89 и 90 СК РФ, в соответствии с которыми, при отказе одного супруга от поддержки ребенка, требовать назначения выплат через суд имеет право:
беременная жена
супруга на протяжении трех лет со дня рождения общего ребенка.

Если же уже оформлен развод, то право на оформление алиментов имеет:
бывшая супруга в период беременности;
бывшая супруга в период ухода за общим ребенком до достижения им трехлетнего возраста;
бывший супруг, нуждающийся в материальной поддержке, ухаживающий за общим ребенком-инвалидом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне этот совет не особо нужен но спасибо за него, учту если что;)
Пупкин-Табуреткин
Ну пусть они тебя и содержат! С каких щей он тебе то должен алименты платить? Совсем тетки обнаглели!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С щей,которые написаны в законе
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
А ребенка куда?В садик берут в лучшем случае с 2 лет,если очередь подойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам муж должен платить алименты на том одном основании что это его ребенок до 18 лет, а остальные ваши доходы его не должны калышить;)
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Вам муж должен платить алименты на том одном основании что это его ребенок до 18 лет, а остальные ваши доходы его не должны калышить;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно,а какова вероятность,что я смогу из него выбить алименты на себя,пока в декрете нахожусь?
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно,а какова вероятность,что я смогу из него выбить алименты на себя,пока в декрете нахожусь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мильен процентов! Ваше состояние дикрета или работы ни как не влияют на его отцовство ребенка!!!
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
А ребенка куда?В садик берут в лучшем случае с 2 лет,если очередь подойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж выиграет дело то это крах всей системе и позор адекватности мышления!;)
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Если муж выиграет дело то это крах всей системе и позор адекватности мышления!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про ребенка он молчит,видимо согласен алименты платить,он на меня платить алименты не хочет,ведь я у него на иждивении нахожусь пока в декрете,а пособие то дается по уходу за ребенком,есть ли шанс выбить алименты для себя?
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Про ребенка он молчит,видимо согласен алименты платить,он на меня платить алименты не хочет,ведь я у него на иждивении нахожусь пока в декрете,а пособие то дается по уходу за ребенком,есть ли шанс выбить алименты для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой пардон не внимательно прочитал и гнал на ребенка;) нет вам он ничего не должен платить. Нет еще такого закона в РФ чтобы разведенный муж платил бы алименты жене по декрету.
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Ой пардон не внимательно прочитал и гнал на ребенка;) нет вам он ничего не должен платить. Нет еще такого закона в РФ чтобы разведенный муж платил бы алименты жене по декрету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть,в семейном кодексе
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Есть,в семейном кодексе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит выиграете если грамотного юриста найдете;)
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Есть,в семейном кодексе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, если брак длился меньше года
АнонимВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
нет, если брак длился меньше года
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Больше года
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Есть,в семейном кодексе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Существует несколько случаев, когда супруг, не желающий выплачивать алименты на содержание матери своего ребенка, сможет избежать этой обязанности:
брак длился непродолжительное время (менее года и т.д.),
недостойное поведение супруги в браке, что послужило поводом для развода (измены, пьянство и т.д.),
супруга стала нетрудоспособной по своей вине (при совершении преступления, при получении увечья в пьяном виде и т.д.),
будет доказано, что супруга скрывает реальный размер своих доходов с целью получения алиментов.
Сэм Фишер
Ой пардон не внимательно прочитал и гнал на ребенка;) нет вам он ничего не должен платить. Нет еще такого закона в РФ чтобы разведенный муж платил бы алименты жене по декрету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почитайте СК внимательнее, может передумаете Золушку свою искать))))
Сэм ФишерВ ответ на Ole4ka
Ole4ka
Почитайте СК внимательнее, может передумаете Золушку свою искать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, учту;)
Ludmila StepanovaВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Ой пардон не внимательно прочитал и гнал на ребенка;) нет вам он ничего не должен платить. Нет еще такого закона в РФ чтобы разведенный муж платил бы алименты жене по декрету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До исполнения 3 лет ребенку должен платить алименты и ребенку и матери ребенка. После исполнения ребенком 3 лет алименты матери уже не выплачиваются.
Сэм Фишер
Ой пардон не внимательно прочитал и гнал на ребенка;) нет вам он ничего не должен платить. Нет еще такого закона в РФ чтобы разведенный муж платил бы алименты жене по декрету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вообще-то, до 3-лет ребенка -обязан и на мать платить. Я сама этого не знала, услышала от судьи. Потому что на алименты подавала через больше, чем год после развода, когда ребенку почти три было
Коткова (Коротаева) ЕленаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Ой пардон не внимательно прочитал и гнал на ребенка;) нет вам он ничего не должен платить. Нет еще такого закона в РФ чтобы разведенный муж платил бы алименты жене по декрету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алименты на содержание матери с ребенком до 3 лет

Порядок назначения таких алиментов определен статьями 89 и 90 СК РФ, в соответствии с которыми, при отказе одного супруга от поддержки ребенка, требовать назначения выплат через суд имеет право:
беременная жена
супруга на протяжении трех лет со дня рождения общего ребенка.

Если же уже оформлен развод, то право на оформление алиментов имеет:
бывшая супруга в период беременности;
бывшая супруга в период ухода за общим ребенком до достижения им трехлетнего возраста;
бывший супруг, нуждающийся в материальной поддержке, ухаживающий за общим ребенком-инвалидом.
Аноним
Про ребенка он молчит,видимо согласен алименты платить,он на меня платить алименты не хочет,ведь я у него на иждивении нахожусь пока в декрете,а пособие то дается по уходу за ребенком,есть ли шанс выбить алименты для себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем