Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Моя бабушка живет с моими родителями. В силу возраста, ей 80, это очень хороший вариант для нас всех. Я живу отдельно. Летом родители уезжают в отпуск, на 3 недели. С бабулей на время отсутствия родителей буду находиться я. Вопрос: чем заняться с ней,чтоб ей было интересно и не скучно? Она любит играть в карты, в дурака, но не играть же с ней все три недели) Есть какие нибудь варианты?
Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
АнонимВ ответ на /
/
Научи ее пасьянсы раскладывать - такие, долгие, из двух колод.))
СсылкаПожаловаться
Для этого нужно научиться самой их раскладывать)) Подскажите, какие есть? Посмотрю в интернете)
Англичанка предпраздничная!В ответ на Аноним
Аноним
Для этого нужно научиться самой их раскладывать)) Подскажите, какие есть? Посмотрю в интернете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сайт есть - разложи.ру. Там пасьянсы онлайн, но можно, поняв правила, раскладывать и "живыми" картами.)
Ирина Русь
Купите пессеник. Моей под 80 поёт и разучивает. Займитесь творчеством, масса в Инете мастер классов по живописи, лепке, шитью, вязанию. Лото, домино, в дурачка, в девятку всей семьёй. Можно в саду, в земле покопаться, посадить цветы, кустики, деревья. Цветной фетр для поделок: Не осыпаются концы, твёрдый 3 мм толщиной я обожаю творить из него игрушки. Ещё придумаю для бабули.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Купите пессеник. Моей под 80 поёт и разучивает. Займитесь творчеством, масса в Инете мастер классов по живописи, лепке, шитью, вязанию. Лото, домино, в дурачка, в девятку всей семьёй. Можно в саду, в земле покопаться, посадить цветы, кустики, деревья. Цветной фетр для поделок: Не осыпаются концы, твёрдый 3 мм толщиной я обожаю творить из него игрушки. Ещё придумаю для бабули.
СсылкаПожаловаться
Вот кстати песни она бы попела) Помню когда я маленькая была, они часто со старушками у подъезда распевались)))
Спасибо)
Татьяна Иншакова
Моя свекровь любила кроссворды отгадывать.
И еще я ей покупала диски с любимыми музыкальными фильмами.
MarFa
я в 14 лет осталась с бабулей в маразме( почти), коз научилась доить, в 5 утра их на пастбище выгонят , а вечером встречать и доить.. бабушку кормить и в туалет водить, огород поливать и прополоть....
но умудрилась пару - тройку городских ухажеров заиметь)))
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
я в 14 лет осталась с бабулей в маразме( почти), коз научилась доить, в 5 утра их на пастбище выгонят , а вечером встречать и доить.. бабушку кормить и в туалет водить, огород поливать и прополоть....
но умудрилась пару - тройку городских ухажеров заиметь)))
СсылкаПожаловаться
Ой, нет. С моей все в порядке) Сдает конечно потихоньку, но самостоятельная.
SR
Лото. Старые фото разложить по альбомам (у нас валяется много по пакетам, например) - ей будет интересно. Можно купить или сделать новые альбомы и все расклеить и подписать. Скачать сериалы - если у вас есть общие интересы конечно, а то я некоторые мелодрамки не выношу, даже из вежливости.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я не читала комменты, просто прочла тему и ответила.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не надо так нервничать)). Читаем что хотим, когда хотим. Смиритесь )))
Бета Каротин
Задайте этот вопрос бабушке.
Berta
Соседке 83 года,она покупки делает по интернету
ИринаВ ответ на Berta
Berta
Соседке 83 года,она покупки делает по интернету
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же. С появлением интернета свободного времени не осталось уже совсем :-) я про родителей.Отцу 81, маме 78
АнонимВ ответ на Berta
Berta
Соседке 83 года,она покупки делает по интернету
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но моя не такая продвинутая. Пульт от телевизора для нее "интернет". нужная кнопка на телефоне еще)
Вероника
пока бабушка жива, составьте свое генеологическое древо. И ей приятно будет вспоминать предков.
АнонимВ ответ на Вероника
Вероника
пока бабушка жива, составьте свое генеологическое древо. И ей приятно будет вспоминать предков.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, записала)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
Я вижу конечно же не первый раз. Но так долго последний раз с ней была еще в 7 летнем возрасте. Почти 20 лет назад. Я знаю чем она занимается ежедневно, но хотелось бы развлечь ее чем нибудь) Тем более что с ее стороны возможности ограничены.
Мария
Вы замечательная внучка!!! Цените такие моменты
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Вы замечательная внучка!!! Цените такие моменты
СсылкаПожаловаться
Спасибоооо)
Тошка
Да просто общайтесь больше с бабушкой.Она будет рада
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Да просто общайтесь больше с бабушкой.Она будет рада
СсылкаПожаловаться
Это само собой, конечно же)
&
Вам будите заняты больше бытовыми делами помогать, ну и в карты поиграете тоже??? домино еще хорошая игра, а шахматы еще лучше
да общайтесь на разные темы про молодые годы пусть расскажет это тема вообще бесконечная , как войну пережила итд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем