Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом(

Добрый день. У меня такая ситуация. Недавно я второй раз вышла замуж, муж мой просто идеал мужчины. Помогает мне во всем, с дочкой моей в отличных отношениях. Не пьет не гуляет. Любит меня.У него есть взрослый сын. Сын его вот как год пришел из армии. И весь этот год "ищет" работу.  Мой муж(его папа) как бывший военный имеет неплохую пенсию. И на эту пенсию сейчас живет его сын.Как муж говорит-помогаю пока не устроится. ОК отлично. Я не против.Но недавно я узнала,что он помимо пенсии еще ему и часть дохода отстегивает. На квартиру ему копят! 
 Я конечно все понимаю-сын! Но не в 24 года же сидеть у папы на шее! И сын не стесняется, ездит по курортам. вот на днях узнала что едит отдыхать. Мы же в этом году-без отдыха! Папа проспонсировал сто процентов.  Я устроила скандал-говорю-Я все понимаю,но теперь у тебя своя семья! нам нужно самим устраиваться- расширять жилплощадь!(живем в моей однушке с моим ребенком!)  Устроила ему скандал- сказала-завязывай. Итак помогаешь. Он мне ответил-я что гуляю,на баб трачу? Сыну помочь хочу. Сын что инвалид,или немощный? Захочет покупать квартиру-на отавшуюся сумму пусть зарабатывает сам! Нам самим нужны деньги-мы молодые,ну лично я!(муж старше на 12 лет) Подскажите помогите!!! Как быть? Устраивала скандал, говорит-пока не доделаю дело,квартиру не куплю,все так и будет-деньги налево! Как куплю-тогда и закончится все! А потом будет ремонт делать....и тд и тп .Епрст... Не знаю что делать! Хоть разводись. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
565
1345678923
Satin Satin
При вашей смерти, не дай бог, муж будет наследником первой очереди на нас не с вашей дочкой и вашей мамой, т.е. минимум 1/3 получит. Если мамы вашей нет в живых, то 1/2. И не важно, что имущество приобретено до брака!
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
То что куплено до брака, лично мое имущество. Он не может претендовать. Все остальное -да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если Вы завещание напишите,а если нет,то он тоже является наследником,как и Ваша дочь,подумайте об этом уже сейчас
Аноним
На счет наследования не знаю точно к сожалению
Satin SatinВ ответ на Ляля
Ляля
Это если Вы завещание напишите,а если нет,то он тоже является наследником,как и Ваша дочь,подумайте об этом уже сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автозамена.... Муж будет наследником первой очереди наравне с вашей дочкой и вашей мамой...
Vasilisa Chehova
Ну вот... А я бы на вашем месте проконсультировалась с юристом.. И если вы совместное жилье заработаете с мужем, а он, простите, помрет - что в итоге будет с совместным жильем? Надо просчитать все варианты, чисто ради интересов вашего ребенка)
Мара
Я юрист, как раз по наследству. Муж полквартиры унаследует 100%. Дочку вашу обделит по сути. Вам не выгодно замужем быть.
Rim Lvenok
он будет наследником
OXANA
Ага, а если он помрет, то его сын также будет претендовать на долю папы)))): 50% жена, 50% сын.
JaLeNaВ ответ на Satin Satin
Satin Satin
Автозамена.... Муж будет наследником первой очереди наравне с вашей дочкой и вашей мамой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно, пора вам завещание писать
а то случись чего (не дай бог конечно, тьфу тьфу тьфу) и дочу вашу выселит их вашей же хаты с сынулей на пару
Аноним
Спасибо огромное. Я обязательно проконсультируюсь
АнонимВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
точно, пора вам завещание писать
а то случись чего (не дай бог конечно, тьфу тьфу тьфу) и дочу вашу выселит их вашей же хаты с сынулей на пару
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Vasilisa Chehova
Вон там Satin Satin пишет, что да - муж наследник первой очереди и половину вашего имущества, вне зависимости от того, добрачное ли оно - получит. Или треть, если ваша мама жива. Но мама - это бабушка вашей дочери, а вот муж... Уповать на моральность человека в материальном вопросе - недальновидно..
Аноним АнонимВ ответ на Аноним
Аноним


СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муж вступая с вами в брак, похоже знал об этих нюансах! Поэтому и женился легко! а вы уши развесили....любовь, любовь...
Vasilisa Chehova
Вы простите, но как-то некрасиво с вашей стороны. Он заботится освоем ребенке, а вот вы нет. Почему не расширяете свою однушку, более того, мужчину еще туда привели? На море для дочери почему не зарабаотли? Муж ваш не обязан расширять жилплощадь вам, потому что у вас нет общих детей. Вообще, выбрали хорошего, порядочного мужика, а теперь жалуетесь почему-то.
Нет, с другой стороны, помогать взрослым деиям чревато - не будь денег отца мальчик уже работать бы начал. Но это личное дело отца, как своего ребенка воспитывать.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова-"не будь денег отца мальчик уже работать бы начал"(с). Батя сам сына губит. Как там у классиков? Не надо давать рыбу- дайте удочку. Автору я бы посоветовала напрячься с мужем и найти сыну работу, хотя тот начнёт ерепенится.
камея
Раздельный бюджет Вам в помощь.Он хочет помочь своему ребенку, Вы-своему. А на общую квартиру пусть он сам добавляет.
Комментарий удален.Почему?
Валентин СамойловВ ответ на Мечта
Комментарий удален.Почему?
Я не скажу что ведьмы. Женщинам многое можно простить. Ну да это ее функция забоится о детях... о своих! И на уровне подкорки зашито. Плохо когда кора подкорку не регулирует.... Вот таким женщинам нужен не то что бы порядочный, а мужик который умеет доминировать. Слово - закон и далее по домострою...
Рокси
выстави ему счет на коммуналку,живи на свои,не корми и не обслуживай-сам свалит.
РоксиВ ответ на Рокси
Рокси
выстави ему счет на коммуналку,живи на свои,не корми и не обслуживай-сам свалит.
СсылкаПожаловаться
или скажи пусть валит,а как у него закончится все пусть позвонит)))
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
или скажи пусть валит,а как у него закончится все пусть позвонит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще была такая мысль. Вот поэтому и написала сюда
Ягодка ЯгаВ ответ на Рокси
Рокси
выстави ему счет на коммуналку,живи на свои,не корми и не обслуживай-сам свалит.
СсылкаПожаловаться
Дельный совет.
Tabby Cat
Вот дуро, а ты думала он на родного сына забьет и начнёт твою дочурку спонсировать? :D
АнонимВ ответ на Tabby Cat
Tabby Cat
Вот дуро, а ты думала он на родного сына забьет и начнёт твою дочурку спонсировать? :D
СсылкаПожаловаться
мою дочку папа родной спонсирует-я сейчас о нашей семье, что на надо расширяться-сын его сам себе заработает. он великовозрастный. читайте лучше прежде чем советы давать!
Людмила ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
мою дочку папа родной спонсирует-я сейчас о нашей семье, что на надо расширяться-сын его сам себе заработает. он великовозрастный. читайте лучше прежде чем советы давать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша дочь в 24 тоже будет великовозрастной?
Lilium CandidumВ ответ на Tabby Cat
Tabby Cat
Вот дуро, а ты думала он на родного сына забьет и начнёт твою дочурку спонсировать? :D
СсылкаПожаловаться
Он живет в квартире дочери автора…не стыдно взрослому человеку?
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем