Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу быть с ним и не могу уйти

Вы решите, что я ку-ку, но мне реально плохо. Я понимаю, что надо идти к психологу. но тут намного больше умных людей, а хорошего психолога днем со гнем не сыщешь))). Дело такое. Я встречалась с мужчиной. Влюбилась его до безумия. Он это знает. Я просила его быть со мной, жить со мной... но он отказался.

Ему удобно спать со мной, только когда он захочет. Семью строить не хочет. Я ему поставила условие- что или -или. Или расстаемся и я нахожу другого или вместе. он мне- тогда расстаемся, ты такая хорошая, умная, добрая.. ты достойна лучшего , иди ищи, любой будет рад такой девушке, как ты. Короче смысл понятен. Куча комплиментов, посыпание своей головой пеплом, что мол денег у него на меня и на моего ребенка от первого брака нет... и мол, иди.. ищи себе достойного...

Я его люблю. Уйти никуда от него не могу... и так и продолжаем встречаться. я ему говорю, что не могу спать с другим, что бы он не думал что я ш...ха. И вообще, лучше его нет. Я понимаю, в глубине души, что он манипулирует мною, но как соскочить.. не знаю. Каждый раз , у уже 5 раз расставались... я ему говорила, больше так не могу.. и он мне.. да , ты права.. Нам не надо быть вместе..

Мне надо уйти.. и я не могу.. и сама же возвращаю его. Что мне делать, как соскочить с этого???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
518
1345678921
scorpiusВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
немало женщин с ребенком от 1-го брака выходят замуж 2-ой раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всяко бывает. Исходя из наблюдений по жизни, очень помогает наличие своего жилья. В мое время, РСП с квартирой своей, без родителей и родни, устраивали личную жизнь успешнее, чем девы живущие с семьей.
mira plavnovaВ ответ на scorpius
scorpius
Всяко бывает. Исходя из наблюдений по жизни, очень помогает наличие своего жилья. В мое время, РСП с квартирой своей, без родителей и родни, устраивали личную жизнь успешнее, чем девы живущие с семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это верно, моя подруга( с ребенком ) как только купила квартиру ( всего навсего 1-комн) , так сразу женихи потянулись ...
scorpiusВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
это верно, моя подруга( с ребенком ) как только купила квартиру ( всего навсего 1-комн) , так сразу женихи потянулись ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В квартиру свою всегда можно прийти, посидеть, заночевать, чего не сделаешь при родне. Ребенок не помеха. А потом многие так и приживаются и остаются. У моей подруги тоже так было.
Семен ЛукавыйВ ответ на scorpius
scorpius
Всяко бывает. Исходя из наблюдений по жизни, очень помогает наличие своего жилья. В мое время, РСП с квартирой своей, без родителей и родни, устраивали личную жизнь успешнее, чем девы живущие с семьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В мое время тоже. Но вот считать этот кульбит "успешным"... мужика-примака заиметь. Ну наверное. Но к сожалению нынешние времена вносят свои коррективы в виде ипотеки. Тянуть чужого ребенка и чужую ипотеку безнравственные мужчины почему то отказываются.
scorpiusВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
В мое время тоже. Но вот считать этот кульбит "успешным"... мужика-примака заиметь. Ну наверное. Но к сожалению нынешние времена вносят свои коррективы в виде ипотеки. Тянуть чужого ребенка и чужую ипотеку безнравственные мужчины почему то отказываются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примак тут не совсем верное утверждение. Просто люди уже не самые юные, статус РСП подразумевает уже женщину постарше, не склонны встречаться на лавочках и обжиматься на задних сиденьях. Опять таки в мое время, а это СССР, одинокие мужики очень редко имели квартиры смолоду. Давали их уже семьям в первую очередь. Возможность нормального общения, а по сути того, что сейчас называют сожительством способствовала отношениям. А потом уже расширялись. А сейчас это конечно усугубилось наличием собственности и ценой жилья. Мало кто способен на такие подвиги ради чужих детей и проблем. В том же СССР можно было нормальному специалисту оставить квартиру семье, а потом получить другое жилье бесплатно. Но и надо помнить, что приданое невесты имело большое значение во все времена. За сотни лет до СССР и нынешней России. Как и состоятельность жениха.
Семен ЛукавыйВ ответ на scorpius
scorpius
Примак тут не совсем верное утверждение. Просто люди уже не самые юные, статус РСП подразумевает уже женщину постарше, не склонны встречаться на лавочках и обжиматься на задних сиденьях. Опять таки в мое время, а это СССР, одинокие мужики очень редко имели квартиры смолоду. Давали их уже семьям в первую очередь. Возможность нормального общения, а по сути того, что сейчас называют сожительством способствовала отношениям. А потом уже расширялись. А сейчас это конечно усугубилось наличием собственности и ценой жилья. Мало кто способен на такие подвиги ради чужих детей и проблем. В том же СССР можно было нормальному специалисту оставить квартиру семье, а потом получить другое жилье бесплатно. Но и надо помнить, что приданое невесты имело большое значение во все времена. За сотни лет до СССР и нынешней России. Как и состоятельность жениха.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От Вы вспомнили то времена))) Кроме всего описанного существовало ещё два радикальных отличия
1. Количество невест такого сорта было кратно меньше чем сейчас, потому что
2. Разводы порицались.
Теперь же статус разведенной приравнен чуть ли не к доблести и знаку качества. Ну а если дама ещё и ребёночка одна воспитывает, то достойна уважения. Выдохся институт традиционной полной семьи.
scorpiusВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
От Вы вспомнили то времена))) Кроме всего описанного существовало ещё два радикальных отличия
1. Количество невест такого сорта было кратно меньше чем сейчас, потому что
2. Разводы порицались.
Теперь же статус разведенной приравнен чуть ли не к доблести и знаку качества. Ну а если дама ещё и ребёночка одна воспитывает, то достойна уважения. Выдохся институт традиционной полной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Количество было меньше, в основном из-за проблем с жильем. Я жила в большом городе, где это было архипроблемой. А когда переехала в город, где обеспеченность была лучше, то очень много было разведенок с квартирами. И все при мужиках. Насчет порицания разводов не помню, даже на Кавказе, где родилась.Наоборот, статус разведенной был почетнее, чем старой девы.
Семен ЛукавыйВ ответ на scorpius
scorpius
Количество было меньше, в основном из-за проблем с жильем. Я жила в большом городе, где это было архипроблемой. А когда переехала в город, где обеспеченность была лучше, то очень много было разведенок с квартирами. И все при мужиках. Насчет порицания разводов не помню, даже на Кавказе, где родилась.Наоборот, статус разведенной был почетнее, чем старой девы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну камнями то на площади забивать не станут и на кострах жечь тоже даже сейчас. Но тем не менее Росстат неумолим, разводов было меньше чем сейчас. А про одиноких дам с квартирой я в курсе))) Сам, будучи первокурсником (но правда уже была перестройка) ходил на уроки сексуального мастерства к такой. Ребенок у бабки в соседнем подъезде прятался, на время занятий))
scorpiusВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Ну камнями то на площади забивать не станут и на кострах жечь тоже даже сейчас. Но тем не менее Росстат неумолим, разводов было меньше чем сейчас. А про одиноких дам с квартирой я в курсе))) Сам, будучи первокурсником (но правда уже была перестройка) ходил на уроки сексуального мастерства к такой. Ребенок у бабки в соседнем подъезде прятался, на время занятий))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Количество разводов связано скорее с нынешними порядками, чем с порицанием.Институт семьи в принципе разваливается и в первую очередь под влиянием Запада помешанного на сексе , гениталиях и свободе личности. Однополые браки, к-е так пропагандируют, это ведь в первую очередь отсутствие ответственности за семью. И говоря о разведенных, имела ввиду порядочных женщин и браки, а не прости-господи с уроками мастерства. С таким контингентом как-то не общалась. Не было в окружении.
Ивана ЛеноваВ ответ на scorpius
scorpius
Количество разводов связано скорее с нынешними порядками, чем с порицанием.Институт семьи в принципе разваливается и в первую очередь под влиянием Запада помешанного на сексе , гениталиях и свободе личности. Однополые браки, к-е так пропагандируют, это ведь в первую очередь отсутствие ответственности за семью. И говоря о разведенных, имела ввиду порядочных женщин и браки, а не прости-господи с уроками мастерства. С таким контингентом как-то не общалась. Не было в окружении.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опять фантазии)) На Западе разводов (не говоря уже об абортах) на порядок меньше, чем в России.
УленаВ ответ на scorpius
scorpius
Количество разводов связано скорее с нынешними порядками, чем с порицанием.Институт семьи в принципе разваливается и в первую очередь под влиянием Запада помешанного на сексе , гениталиях и свободе личности. Однополые браки, к-е так пропагандируют, это ведь в первую очередь отсутствие ответственности за семью. И говоря о разведенных, имела ввиду порядочных женщин и браки, а не прости-господи с уроками мастерства. С таким контингентом как-то не общалась. Не было в окружении.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не совсем от запада, а брак даёт мало гарантий и мало преимуществ, не скаж , что со всем никаких. Вопросы к правительству и депутатам.
scorpiusВ ответ на Улена
Улена
Не совсем от запада, а брак даёт мало гарантий и мало преимуществ, не скаж , что со всем никаких. Вопросы к правительству и депутатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если бы это было только российской проблемой. Я привела ниже статистику в США. Идея свободы личности, заточка только на потребление и развлечение мировая тенденция. Люди хотят жить с минимумом обязательств
УленаВ ответ на scorpius
scorpius
Если бы это было только российской проблемой. Я привела ниже статистику в США. Идея свободы личности, заточка только на потребление и развлечение мировая тенденция. Люди хотят жить с минимумом обязательств
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это, да, но интстутут брака уничтожается, как и уменьшение, убыль, населения.
scorpiusВ ответ на Улена
Улена
Это, да, но интстутут брака уничтожается, как и уменьшение, убыль, населения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Как ни печально,это так. Назовите меня конспирологом, но это делается умышленно. Пропаганды секс меньшинств во всех вариациях,это прямое сокращение рождаемости. В Европе оно давно в тренде. Параллельно мелькают сообщения, к-е раньше почитались крутой фантастикой. Редактирование ДНК. Клонирование и искусственные матки. Наверное, производство запрограммированных особей кому-то выгодно. Расскажу историю из жизни. У близкой подруги есть старшая сестра. Ее отец был пленником концлагеря во время войны. Он категорически не хотел детей. Но жена родила дочь.Тогда он рассказал в чем дело. Потом ушел. Во время войны над ним проводили опыты по выведению новой расы. Женщины были матками, умными и сильными. Мужики полудеб...ами, но послушными и заточенными на работу. Сестра была в принципе такой. Потом родила сына. Именно такого. Жеенщинв настырная, объездила все клиники. Причину так и не нашли. Но отмечали, что во время работы показания его мозга становились абсолютно нормальными. Но девочки должны были быть в норме. Я видела этого парня. Она очень хотела ребенка, несколько раз пыталась, делала очень сложный по тем временам анализ на определение пола на ранней стадии, но девочки не получались. Так, что исследования в этом направлении велись всегда и вряд ли прекратились. Скорее, продвинулись.
Ивана ЛеноваВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
От Вы вспомнили то времена))) Кроме всего описанного существовало ещё два радикальных отличия
1. Количество невест такого сорта было кратно меньше чем сейчас, потому что
2. Разводы порицались.
Теперь же статус разведенной приравнен чуть ли не к доблести и знаку качества. Ну а если дама ещё и ребёночка одна воспитывает, то достойна уважения. Выдохся институт традиционной полной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разводы порицались? Вы точно про СССР? Да в моем детстве каждый второй мой ровесник рос в неполной семье… Или с отчимом. А уж матери-одиночки так вообще всякими льготами пользованлись и вообще развод часто означал улучшение жилищных условий - государство не могло допуститъ, чтобы две разные уже семьи жили под одной крышей))
scorpiusВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Разводы порицались? Вы точно про СССР? Да в моем детстве каждый второй мой ровесник рос в неполной семье… Или с отчимом. А уж матери-одиночки так вообще всякими льготами пользованлись и вообще развод часто означал улучшение жилищных условий - государство не могло допуститъ, чтобы две разные уже семьи жили под одной крышей))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще можно напомнить, что после войны, когда мужчин катастрофически нехватало, было молчаливое принятие матерей-одиночек и вторых семей. А уж разведенные на их фоне, вообще верх приличия
Ивана ЛеноваВ ответ на scorpius
scorpius
Еще можно напомнить, что после войны, когда мужчин катастрофически нехватало, было молчаливое принятие матерей-одиночек и вторых семей. А уж разведенные на их фоне, вообще верх приличия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот что после войны было - судить не возьмусь, мне не так много лет))
scorpiusВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Вот что после войны было - судить не возьмусь, мне не так много лет))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это известная вещь. Много социологических исследований на эту тему. Даже версия, что "мамины сыночки", воспитанные в таких семьях, дали начало следующим поколениям мужчин инфантилов, не имевших мужских примеров в семье и модели авторитарных мам.
Ивана ЛеноваВ ответ на scorpius
scorpius
Это известная вещь. Много социологических исследований на эту тему. Даже версия, что "мамины сыночки", воспитанные в таких семьях, дали начало следующим поколениям мужчин инфантилов, не имевших мужских примеров в семье и модели авторитарных мам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Логично. А в начале советской власти так вообще чуть ли не каждый день можно было жениться-разводиться. Того же Зощенко почитать))
scorpiusВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Логично. А в начале советской власти так вообще чуть ли не каждый день можно было жениться-разводиться. Того же Зощенко почитать))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Только для руководителей с партбилетом развод был крамолой. Но и для сегодняшних деятелей, это нежелательно. Вспомнить хотя бы чету Клинтон. А у нас и президент разводился и его помощник...Да и французы не заморачиваются
Ивана ЛеноваВ ответ на scorpius
scorpius
Только для руководителей с партбилетом развод был крамолой. Но и для сегодняшних деятелей, это нежелательно. Вспомнить хотя бы чету Клинтон. А у нас и президент разводился и его помощник...Да и французы не заморачиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну у политиков семья - это в любом случае значительная часть имиджа. По этому параметру можно судить и об общих настроениях, уровне общества, которым этот политик управляет)) Чем свободнее и продвинутее общество, тем открытее и проще семья президента. Вот они, все на виду - рядом, стабильно, никакие эксцессы не отвлекают от главного - работы на благо государства))
Семен ЛукавыйВ ответ на scorpius
scorpius
Это известная вещь. Много социологических исследований на эту тему. Даже версия, что "мамины сыночки", воспитанные в таких семьях, дали начало следующим поколениям мужчин инфантилов, не имевших мужских примеров в семье и модели авторитарных мам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну насчёт "маминых сыночков" из числа вдов и залетных одиночек в послевоенное время Вы предположим перегнули. Страна строилась, а коллективная стройка под чутким руководством вчерашних солдат и офицеров, боевых, следует отметить, это не та среда, где забалуешь.
scorpiusВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
Ну насчёт "маминых сыночков" из числа вдов и залетных одиночек в послевоенное время Вы предположим перегнули. Страна строилась, а коллективная стройка под чутким руководством вчерашних солдат и офицеров, боевых, следует отметить, это не та среда, где забалуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Читайте! Была огромная диспропорция мужиков и женщин. А коллективная стройка, это не дом с мамой во главе.Плюс послевоенное поколение старалось дать детям все то, чего были лишены сами.Отсюда, если верить социологам отчасти культ детей
УленаВ ответ на Семен Лукавый
Семен Лукавый
От Вы вспомнили то времена))) Кроме всего описанного существовало ещё два радикальных отличия
1. Количество невест такого сорта было кратно меньше чем сейчас, потому что
2. Разводы порицались.
Теперь же статус разведенной приравнен чуть ли не к доблести и знаку качества. Ну а если дама ещё и ребёночка одна воспитывает, то достойна уважения. Выдохся институт традиционной полной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё это понятно, верно, но вот в чём дело, сейчас- это приравнивается у доблести, потому, что женщина не стала терпеть, сейчас модно говорить о том, что один из супругов перестал развиваться, в тащить такого никто не хочет, вот и выбрасывают в море, одиночное плавание, выплывет, выживет и ладно. Или ещё мода, супруги пошли разными путями. Что тут сделаешь. Развод сейчас дело простое.
Семен ЛукавыйВ ответ на Улена
Улена
Всё это понятно, верно, но вот в чём дело, сейчас- это приравнивается у доблести, потому, что женщина не стала терпеть, сейчас модно говорить о том, что один из супругов перестал развиваться, в тащить такого никто не хочет, вот и выбрасывают в море, одиночное плавание, выплывет, выживет и ладно. Или ещё мода, супруги пошли разными путями. Что тут сделаешь. Развод сейчас дело простое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть так. Нехитрые методики коллективного одобрения с целью социальной адаптации служат дурную службу.
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем