Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом

Уважаемые форумчане. Преподаю иностранный язык в частной школе, в основном взрослый контингент, у них идет деловой английский. Материал есть, но хотелось бы разнообразить. Мы с ними учились как писАть деловые письма, резюме, жалобу и ответ на нее, просто письмо другу писАли. Все, фантазия иссякла - подскажите ,что еще можно такого им предложить, им нравится составлять нечто подобное (мы с ними читаем тексты ,учим лексику, слушаем аудио, проигрываем диалоги), необходимо что-то такое в форме письма-резюме. Какую тему еще можно предложить? Заранее спасибо.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
ЗАХАР и Я
совещание на любую тему придумайте ,проводите и пусть после составляют протокол.
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
совещание на любую тему придумайте ,проводите и пусть после составляют протокол.
СсылкаПожаловаться
презентации .хоть любимой еды,хоть хобби.но именно как бизнес презентация.
цели,задачи,применнение,рекламная кампания и т.д. лексика соответствующая
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
презентации .хоть любимой еды,хоть хобби.но именно как бизнес презентация.
цели,задачи,применнение,рекламная кампания и т.д. лексика соответствующая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
встреча официальной делегации.протокол
Абсолютное Зло
У них и спросите, что именно им интересно.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У них и спросите, что именно им интересно.
СсылкаПожаловаться
да они точно и не скажут, им материал нужен как раз
Dmitrij Streck
Поиграйте лучше в танчики
Помощь СВ ответ на Dmitrij Streck
Dmitrij Streck
Поиграйте лучше в танчики
СсылкаПожаловаться

Yevgenia
Составление договоров, контрактов, трудового договора
Антон
как отвечать на деловые телефонные звонки.
АнонимВ ответ на Антон
Антон
как отвечать на деловые телефонные звонки.
СсылкаПожаловаться
такое брали
АнтонВ ответ на Аноним
Аноним
такое брали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как решать конфликт с начальством. коллективом или партнерами.
Абсолютное Зло
Справочник деловой переписки возьмите и шпарьте оттуда.
INFINITY
Пусть переводят на инглиш темы форума, можно с комментариями;)
Татьяна Пирогова
Составьте исковое заявление в суд. Много тем по судебным разногласиям.
Глафира С
Собеседование для поступления на работу в иностранные представительства. Многие люди, которые изучают английский язык, проваливаются при приёме на работу. Поэтому можете проиграть диалоги на тему приема на работу
Елена Киричук
Все вышеперечисленное, конечно, нужно. Но знания хорошо подкрепляются положительными эмоциями, я и на учебных семинарах всегда использую юмористические сценки и ситуации. Первое - попробуйте разыграть "служебный роман" - кто как будет располагать понравившегося сотрудника к себе, и кто лучше сумеет это сделать и добиться разрешения на свидание (сделайте несколько пар) - типа конкурс. Вот увидите - пойдет на "Ура"!. Или попросите рассказать подходящий анекдот во время переговоров (в миру такие вещи используются для паузы, и перевода темы). Или какую-нибудь создайте пикантную ситуацию - в бассейне кто-то по ошибке взял Вашу одежду, и вы вынуждены обратиться к первому встречному (обычно на эту роль я беру человека другого пола). А потом предложите им конкурс на самую лучшую ситуацию для обучения, и кстати, так они безошибочно выберут свои "слабые места", и лучше их отработают. А главное - азарт и юмор сделают своё дело.
Агния БеркутВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Все вышеперечисленное, конечно, нужно. Но знания хорошо подкрепляются положительными эмоциями, я и на учебных семинарах всегда использую юмористические сценки и ситуации. Первое - попробуйте разыграть "служебный роман" - кто как будет располагать понравившегося сотрудника к себе, и кто лучше сумеет это сделать и добиться разрешения на свидание (сделайте несколько пар) - типа конкурс. Вот увидите - пойдет на "Ура"!. Или попросите рассказать подходящий анекдот во время переговоров (в миру такие вещи используются для паузы, и перевода темы). Или какую-нибудь создайте пикантную ситуацию - в бассейне кто-то по ошибке взял Вашу одежду, и вы вынуждены обратиться к первому встречному (обычно на эту роль я беру человека другого пола). А потом предложите им конкурс на самую лучшую ситуацию для обучения, и кстати, так они безошибочно выберут свои "слабые места", и лучше их отработают. А главное - азарт и юмор сделают своё дело.
СсылкаПожаловаться
В тему ещё харрасмент тогда: жалоба, разговор с начальством, увольнение и последующие судебные тяжбы с пострадавшей стороной.
На три года вперёд хватит!
Nat S
Пусть на иностранном языке обсуждают проведение корпоратива, или подготовку к приезду иностранной делегации
Ана Эль
Коммерческое предложение с описанием- способов оплаты, сроков/способов поставки, адресов, необходимых к предъявлению документов, сертификация - какая и в каком объеме, способ отгрузки, резервирование и сроки, таможенные декларации, предоставление образцов на согласование и порядок урегулирования претензий. Это есть в стандартных договорах поставки - но как правило сейчас заключается каждый пункт как дополнительно соглашение. Можно скачать такой договор и разбить по пунктам.
Участие в тендерах - предоставление документации - карточка участника, наименование продукции, необходимый перечень для ресистрации. Тоже можно скачать на русском и перевести.
ПыСы - сама этим занимаюсь с иностранными производителями. А так как они , как правило, не носители английского - поляки/немцы/французы/сербы - то получается забавно.
Маруся
Деловые письма - жалобы, претензии, тоже увлекательно
Иринка Дубинина
Исковые заявления, возражения, жалобы, претензии, ходатайства.
Наталья Просветова
Не особо разбираюсь в таком
Ангелина Ивлева
А кроме всяких резюме вы им ничего не можете дать? Учите обсуждать различные экономические, финансовые, политические, социальные и прочие вопросы. Чтобы им после подписания договоров было о чём поговорить с иностранными коллегами)
Грильяж в шоколаде
Погоду обсуждайте до посинения
Агния Беркут
Собеседование на приёме на работу.
По этикету деловому что-нибудь.
Обсудить дресс-код.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем