Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом!

моего молодого человека пригласили быть свидетелем на свадьбе.Меня интересует что должен оплатить свидетель?В его обязанности входит оплата украшения зала и свадебного кортежа?
Ленуся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Наталья Марчук
Дорогая Ленуся! Насколько я знаю (возможно у кого-то иначе), но свадебные расходы оплачивают жених и невеста либо их родители (по желанию родителей). Иногда родственники вскладывают свою лепту. Но не свидетели. Сама была на свадьбе свидетельницей и просто была на свадьбе. Свидетели как и все гости дарили либо подарки либо деньги в конвертике, но никогда не оплачивали предсвадебные расходы. Если только Ваш молодой человек не является родственником жениха и невесты и согласился оплатить все это. Скажите, а он согласен оплачивать?
D D
Свидеть? ОПЛАТИТЬ?! С какой стати?
Откуда такой удивительный вопрос?
bench
ни разуне видела и не слышала, чтоб свидетель/ница что оплачивали...максимум - это посильная помошь в организации празника и конечно участие в банкете!
Ленуся
Нет он не родственник им.Просто жених сказал, что свидетель должен украсить зал и машины а это стоит денег если заказывать услуги профессионала.Где то по две тысячм со свид. и свидетельницы.Так ведь еще и подарок надо дарить.Просто он свидетелем не был не знает что и как.
ЮлияВ ответ на Ленуся
Ленуся
Нет он не родственник им.Просто жених сказал, что свидетель должен украсить зал и машины а это стоит денег если заказывать услуги профессионала.Где то по две тысячм со свид. и свидетельницы.Так ведь еще и подарок надо дарить.Просто он свидетелем не был не знает что и как.
СсылкаПожаловаться
аа дадад свидетели наряжают машины))) да но не за свой счет.. ну там вы приготовите допустим ленточки или еще что)) так вот они это и должны будут прикрепить)))
Ленуся
Мне тоже кажется это неправильно да и не красиво со стороны жениха просить от свидетеля вкладывать в его свадьбу деньги.я думаю он может помочь со всем но не оплачивать.
Юлия
по-моему ничего не входит.. ну по нашим русским традициям вроде бы помогает при выкупе... а так... не знаю, ноточно что е должен, по велению души только
Наталья Марчук
Здорово придумали жених и невеста - свадьба не за их счет! Нет денег на свадебные расходы, будь добр ограничь свои запросы либо копи деньги. Очень некрасиво с их стороны. Извините, Ленуся, если я излишне резка.
ЛенусяВ ответ на Наталья Марчук
Наталья Марчук
Здорово придумали жених и невеста - свадьба не за их счет! Нет денег на свадебные расходы, будь добр ограничь свои запросы либо копи деньги. Очень некрасиво с их стороны. Извините, Ленуся, если я излишне резка.
СсылкаПожаловаться
Наталья я согласна с вами!Жених так и сказал у нас проблемы с деньгами.Интресно тогда о какой свадьбе может идти речь, нет денег нет свадьбы.
CatВ ответ на Ленуся
Ленуся
Наталья я согласна с вами!Жених так и сказал у нас проблемы с деньгами.Интресно тогда о какой свадьбе может идти речь, нет денег нет свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так значит дайте им в долг денег, но потом заберите обратно! Иле не давайте(что лучше),скажите, что у вас тоже проблемы)))).
Shahima
Свидетель участвует деньгами только в выкупе невесты и то чисто символически. Его могут попросить что-то купить, привезти, сделать это да, но на деньги жениха. Так что не надо стесняться, надо честно сказать жениху мол не вопрос все сделаем, только денег дай. Правда тут есть нюанс. Есть совсем малобюджетные свадьбы где у жениха с невестой денег нет вообще, а все расходы берут на себя друзья, но во-первых такие вещи всегда делаются по инициативе самих друзей, а во-вторых такие свадюбы в ресторанах не гуляются.
Sherfik
Охреневший жених, извините!
Когда я была свидетельницей, то просто вела выкуп, участвовала в конкурсах, помогала невесте, а по деньгам - только подарок.
Tatiana Tatiana
Да-да-да, со всеми согласна. Я вообще в превый раз слышу такое, чтобы свидетель помогал деньгами.
Анна Салыга
Его пригласили быть свидетелем или МЕЦЕНАТОМ? Ничего никому он не деолжен! Если он не подарит подарок, то ничего в этом плохого нет! (В Европе и Америке друзья дарят по 50-100 долларов! А у нас за такую сумму засмеют))))

А может его просто просили помочь физически, надо уточнить!
Ленуся
нет он так и сказал что свидетели должны этим заняться и оплатить украшение.
SherfikВ ответ на Ленуся
Ленуся
нет он так и сказал что свидетели должны этим заняться и оплатить украшение.
СсылкаПожаловаться
Да не пошёл бы он на хрен такой дружок!
Вероника Корешкова
Свидетели должны надувать шарики на машины украшать их, А расходы са стороны свидетелей должны быть только на выкуп невесты и не более... Это точно мои родственники все приметы знают какие только не спросишь...

Кстати есть одно но свидетели должны за счастье молодых переспать, горько свидетелям тоже кричат и довольно часто... Поверь я не вру у меня у самой свадьба была 24 апреля 2010г...Такого насмотрелась жесть...

Совет: Я бы не пустила своего на твоём месте...
Вероника Корешкова
Свидетели должны надувать шарики на машины украшать их, А расходы са стороны свидетелей должны быть только на выкуп невесты и не более... Это точно мои родственники все приметы знают какие только не спросишь...

Кстати есть одно но свидетели должны за счастье молодых переспать, горько свидетелям тоже кричат и довольно часто... Поверь я не вру у меня у самой свадьба была 24 апреля 2010г...Такого насмотрелась жесть...

Совет: Я бы не пустила своего на твоём месте...
СсылкаПожаловаться
А мой бы без меня и не пошёл
Вероника Корешкова
Свидетели должны надувать шарики на машины украшать их, А расходы са стороны свидетелей должны быть только на выкуп невесты и не более... Это точно мои родственники все приметы знают какие только не спросишь...

Кстати есть одно но свидетели должны за счастье молодых переспать, горько свидетелям тоже кричат и довольно часто... Поверь я не вру у меня у самой свадьба была 24 апреля 2010г...Такого насмотрелась жесть...

Совет: Я бы не пустила своего на твоём месте...
СсылкаПожаловаться
Как так переспать? Кто такую глупость придумал? А ничего, что свидетелями должна быть незамужняя девушка и неженатый чел? А у них свои пары есть! Ужас какой. И кто это выдумал? Что за зверь?
Ленуся
Спасибо большое За ответы и советы!!Ну нас двоих пригласили только я просто гость а свидетельница женщина взрослая и она замужем.Так что надеюсь ничего такого не будет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем