Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом

Моему сынуле 1год и 6мес.Посоветуйте как приучить  ребенка к горшку.
Он с ним играет, садится на него,но делать туда что-нибудь не хочет.
Мы его не ругали и не пугали,просто не хочет ивсе.
Дарина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Само Совершенство
Покупайте другой горшок и постарайтесь сделать так, чтобы он туда сходил.
А этот он воспринимает как игрушку, а не как туалет, так что с этим возиться бесполезно, нужен новый.
Екатерина Мещерякова
а я ловила момент снимала с сына штаны подставляла горшок и уговором я тебе конфетку а ты писаешь в горшок
Не Я
я начала приучать своего ребенка так:я садила на горшок после сна сразу же,после сна мочевой пузырь полный ему захочется сходить и скоро это войдет в привычку
Самая Лучшая
Я тоже сажала сразу как проснется и начинала всякие сказки рассказывать чтоб сидела, и когда она однажды туда написала устроила такие восторги что ребенок в шоке был, но сразуже привык с утра на горшок писать, а потом и днем.
larson
ни чего делать не надо, ровно к 1 году = 2=3 месяца ему прост будет не комфортно, и он превратится в обыкновенного человека, привыкайте к тому, что у него еще много косяков будет, , а вы до скольки какали, а я беременная в 30 лет опписась в кровать и что
Мария Кутакова
Пусть как взрослый - писает стоя, вы придержите ему горшок, а он будет писать - сидя моему тоже не нравилось)
Энда
Как правило мочевой полный сразу после сна и минут через 20 после еды. Посадите, дайте книжку, можно дать водички попить. Ругать и пугать нельзя - эффект будет обратный ожидаемому. Не ждите результатов сразу и навсегда, просто идите к своей цели маленькими шажками. И не переживайте - я не знаю ни одного умственно сохранного человека, который до совершеннолетия пИсал бы в штаны. Научится, какие его годы.
Про пИсать стоя - ой, я бы не приучала. У меня 4 сына и муж. Вот, представьте, как они - 5 струй, не считая мелких брызг... Я заколебалась отмывать забрызганный унитаз и бачок, и стенку за унитазом, и батарею рядом с унитазом и вообще всё, куда эти "не снайперы" попали. И однажды повесила на крышку стульчака объявление: "Мальчики! Писайте сидя! Вам всё равно, а мне приятно." С тех пор жить мне стало много проще...
Тина
у меня ребенок на горшок не садился пока ему массаж не сделали. У нас вообще много проблем с ортопедией и неврологией было. Массажи регулярно делали. Вот он на горшке и не сидел, больно ему было. А потом сел книжки смотреть и как-то само собой получилось
ольга елисейцева
Скажите, уважаемые Дамы, может не по адресу, а стоит ли делать ребенку прививку в 6 лет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем