Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите советом!!!!!

Я замужем 2 года.До этого жили с мужем 5 лет в гражданском браке. Сначала он просто встречался с друзьями,выпивал. потом эти встречи участились,пить стал больше, и я поняла,что муж страдает алкоголизмом, он и дня не мог прожить без бутылки пива. Пыталась его кодировать,но все бесполезно (макс. сколько он держался это 5-6 мес), потом начиналось все заново. Я люблю его и бросить не могу. Но также,в моей жизни появился мужчина,который любит меня и предложил расстаться с мужем,чтобы выйти замуж за него. Он мне нравиться,но не больше. Я также понимаю и осознаю,что муж пьет и никакого будущего с ним у меня не будет,вернее будет,но не такое светлое,как хотелось бы. Я хочу нормальную семью,хочу детей. Тот другой мужчина предлагает мне все это! но любви то нет...что делать? подскажите! может,кто был в подобной ситуации?
sun79 sunova
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
5
Ольга Неизвестная
Поговорите с мужем о том, что может произойти с вашей семьей, если он не будет лечиться. Может он поймет что вы для него важнее бутылки? Хотя в основном они делают другой выбор и не все даже потом осознают, что потеряли. Живите своей жизнью, с этим знакомым, или найдете еще кого нибудь, но у вас будут дети, и поверьте мне, это многое изменит в вашей жизни. И надо, чтобы у детей был нормальный отец, которого вечерами они будут видеть трезвого, который поиграет с ними, поговорит, и не будет дышать на них перегаром. Потом, по прошествии нескольких лет, если вы оставите все как есть, думаю вы поймете, что зря потеряли столько времени на недостойного человека, а вашему терпению рано или поздно придет конец, и этот человек уже не будет любимым... а время ушло. Пока вы молодая, думайте о себе, зачем вам этот груз,сначала будет тяжело (возможно), а потом даже нелюбимый человек может дать вам столько заботы, внимания и тепла, а ведь именно это нужно женщине, чувствовать себя любимой и нужной, что вы наверняка будете испытывать к нему теплые чувства. А впрочем, выбор только за вами, это ваша жизнь и прожить ее можете только вы. Удачи, всего вам хорошего, и чтобы вы не пожалели о принятом решении. Искренне вам сопереживаю. Ольга
СсылкаПожаловаться
Lulu
я прожила с алкоголиком много-много лет.И хочу сказать Вам,что это страшно!Даже не надейтесь,никакие разговоры о потере семьи не остановят его!Да,какое-то время он будет держать себя в руках,но рано или поздно обязательно сорвется.И Вы будете жить,как написала об алкоголиках Виктория Токарева,короткими перебежками от запоя до запоя.Вам будет стыдно перед всеми:друзьями,соседями,посторонними людьми...Не ему!Вам!Когда мой ребёнок был очень болен,и я в ужасе ночью металась в ожидании скорой,муж валялся в сосеней комнате в своей рвоте.А я была наедине со своим отчаяньем...И не забывайте,что это не лечится.Даже когда такой человек не пьёт долгое время,стоит только пропустить рюмашку и всё!Сразу возврат в то же состояние.Поверьте,я прошла все круги ада и всех врачей,пытаясь спасти и надеясь!Я могу книгу написать толще "Войны и мира"о жизни с алкоголиком.Поверьте,любовь всё-равно умрет и очень быстро!И самое главное!Рожать от них нельзя!!!!Это передаётся по наследству!С каким страхом я вглядываюсь теперь в своё взрослое дитя!
СсылкаПожаловаться
Джон Эдуардо
если я бы точно понимал то можно сказать что у тебя есть 2 выбор. Мне кажетьмя ты хочешь любвы от него но он весь день выпил.Так что вы будете расстаться это хорошоя для вас и для вашу семью.Желаю вам счастлв
СсылкаПожаловаться
sun79 sunova
спасибо всем за ответы...не понимаю,почему мужчины пьют?! чего им не хватает! ведь нельзя же прожить с бутылкой всю жизнь! неужели у таких нет чувства собственного достоинства...
СсылкаПожаловаться
Леночка В ответ на sun79 sunova
sun79 sunova
спасибо всем за ответы...не понимаю,почему мужчины пьют?! чего им не хватает! ведь нельзя же прожить с бутылкой всю жизнь! неужели у таких нет чувства собственного достоинства...
СсылкаПожаловаться
Беги пока не поздно. Мужской алкоголизм - это очень страшно!!! Ничего хорошего у вас уже не будет, так что не испытывай судьбу, тем более если есть хороший вариант! Не обрекай себя на горе, ты достойна большего!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru