Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом!

Я вшоке незнаю что делать.Дочь 6 лет.Недано обнаружила что она отнесла в
школу и подарила учительнице ожерелье золотое что хранилось в шкатулке в
кладовке(это памать о моей матери).Хорошо учительница вернула сама и
сказала что хорошо она детям не дала.Заглянула в шкатулку -а там с
сережек золотых выковаерены камушки и бусы(недорогие)с одной
веревкой-бисеранет.Недавно она принесла с школы камушуи-сказала что ей
девочка подарила.Оказывается это серьг тех.
получается она ведь
знала что плохо поступает раз врала что подарили ей.Обидно ужасно-это
ведь память да и серьги ане барахло...
Получила по полной прогрмме она..но я вот думаю как дальше с ней быть...или все уже запущенно...
fncgfjncmgh gjhmkkkkkk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Ласточка Небесная
она не понимает ценностей вот этого всего..для неё камушки-просто камушки..купите ей бисер для полелок,девочка тянется к прекрасному..и посмотрите,может ваша девочка очень хочет,что бы ей подарили что-то красивое с камушками,что бы перед подружайками похвастаться..
ОвсянкаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
она не понимает ценностей вот этого всего..для неё камушки-просто камушки..купите ей бисер для полелок,девочка тянется к прекрасному..и посмотрите,может ваша девочка очень хочет,что бы ей подарили что-то красивое с камушками,что бы перед подружайками похвастаться..
СсылкаПожаловаться
++++))))
Светлана Бурмистрова
Ваша дочь несчастна. Ей не хватает вашей любви. Эти камушки и побрякушки вам дороги, а дочь - нет. Вот она и старается поднять свой жизненный статус с помощю побрякушек, которые вам так дороги.
Вы ей историю этих вещей рассказывали? Примеряли на нее перед зеркалом? Говорили, какая она в них красивая? Рассказывали, что эти вещи носила ее бабушка и была очень красивая, а когда дочка будет выходить замуж, она наденет их, чтобы стать самой красивой невестой в мире? Или вы спрятали это барахло в дальнем углу как скупой рыцать и при случае говорили, что там хранится сокровище?
БИСЕР
не храните семейные реликвии в легкодоступных местах ! шкатулка - это не сундук с амбарным замком ! подальше и повыше прячте ..
Конфетка
Полностью согласна со Светланой
Светлана
Радуйтесь, что не продала и не потратила деньги на наркотики...(шутка)
Ей 6 лет всего! Откуда ей знать, что там ценность большую имеет, а что нет..я в этом возрасте мамины духи разлила по квартире..чтоб все хорошо пахло))
Комментарий удален.Почему?
ДжолиВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
А я в детстве 25 рублей в унитаз спустила. Тоже заметили, но уже "невовремя".
Комментарий удален.Почему?
ДжолиВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Формально было не за что. Считали папину зарплату, я за одну красивую бумажку ухватилась. А мои умные родители возьми да скажи: "Юля,это кака" (типа грязная купюра). Ну раз "кака", то где ей место? Правильно... Когда они отвернулись, я со стола ее ухватила и унесла по направлению...)))
ЮлияВ ответ на Джоли
Джоли
Формально было не за что. Считали папину зарплату, я за одну красивую бумажку ухватилась. А мои умные родители возьми да скажи: "Юля,это кака" (типа грязная купюра). Ну раз "кака", то где ей место? Правильно... Когда они отвернулись, я со стола ее ухватила и унесла по направлению...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хахахахааа))))) насмешили)))) сами виноваты))
***
я бы такую память о маме в кладовке не стало хранить)))
Галина Дубовец
Да никак с ней не быть, будьте с собой раз Вам непонятно, что маленькие дети и старики не ведают что творят и надо соломку подстилать.
любавушка семёнова
а я девочки,воровала у папы деньги и покупала маме всякие побрекушки ,в магазине у подруг,помните может раньше в моде часы были с браслетом на резинки,так я с такой гордостью их маме подарила,сказала что нашла,потом мама стала замечать,что я часто нахожу чего то,конечно прижали,я всё рассказала,пиздюлей конечно хапнула,в углу постояла,а мне просто было обидно что у всех мам есть,а у моей не было))))совет!прятать не значит не найдёт или что нибудь другое придумает,просто покупайте ей всякую бижутерию и складывайте в шкатулку,даже если потеряет не так жалко будет,потом со временем пройдёт
Oxana
у мой тетки ,у лучшей подруги дочь выкинула золото и деньги с балкона с оповещением-" Я Непертиди !!!" Частично соседи вернули,но она так и осталась Непертидей,уже взрослая,нормальная девочка..А у мамы соседский мальчик крал у бабки деньги и шиковал с друзьями-повышал свой авторитет..последний раз взял 20 тыс,на чем и погорел-жадность фраера сгубила...
вам советую просмотреть,где есть ваша брешь в воспитании,почему она пытается таким образом завоевать любовь людей...а вообще лучше к психологу
Zoya
с одной стороны в 6 лет она еще не осознает ценность вещей - просто красиво и хочет поделиться красатой с окружающими, с другой стороны надо конечно с ней разговаривать, а то у нас в школе тоже девочка поругалась с родителями (уже постарше лет 12-14) и решила отомстить, взяла деньги что собирали на квартиру 400 т.р. принесла в школу и раздала ...потом обратно собирали, вернули далеко не все....
Ночь Нежна...В ответ на Zoya
Zoya
с одной стороны в 6 лет она еще не осознает ценность вещей - просто красиво и хочет поделиться красатой с окружающими, с другой стороны надо конечно с ней разговаривать, а то у нас в школе тоже девочка поругалась с родителями (уже постарше лет 12-14) и решила отомстить, взяла деньги что собирали на квартиру 400 т.р. принесла в школу и раздала ...потом обратно собирали, вернули далеко не все....
СсылкаПожаловаться
девочку не оправдываю- отколола... но вот не могу понять- нафига такую кучу бабла дома держать..есть же карты банковские... У Пресняковых пишут поперли ок.200 шт.эвро... когда они были на отдыхе!! люди сами нарываются на потери...
Ночь Нежна...
девочку не оправдываю- отколола... но вот не могу понять- нафига такую кучу бабла дома держать..есть же карты банковские... У Пресняковых пишут поперли ок.200 шт.эвро... когда они были на отдыхе!! люди сами нарываются на потери...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может банкам не доверяют, а может уже на сделку готовились, я нюансов не знаю....
larisa sergacheva
Ребенку в шесть лет все интересно особенно девочке дайте дома понаряжаться и объясните что вещь дорогая и трогать самой без мамы нельзя а вырастит и вы ей подарите а бить и наказывать нельзя ребенок замкнется а еще хуже будет делать вся назло.
Юлия
надо разговаривать с дочкой, почему она так поступает?
почему взяла? с какой целью, ведь если подарила учительнице, значит понимает, что вещь дорогая... и в подарок годится.
а вот дл я вас урок - не ставить на видное место дорогие вещи
Хороша Маша да не наша
ребенок наверняка не понимал, что это во-первых ценность, а во-вторых - семейная реликвия. вот и объясните. если Вас это успокоит, то я в детстве один раз утащила у бабушки из секретера золотые ложки и пришла с ними в поликлинику. никто не заметил ( у меня сумочка любимая детская была, я туда положила). а в очереди от скуки маме предложила в магазин поиграть. в очереди все рыдали) а еще помню, что в детском саду стащила у девочки заколку, а когда была "застигнута на месте преступления" - тут же сочинила очень правдоподобную историю, что мой дедушка имеет хобби возвращать взятье мною днем по вечерам. кстати - до сих пор интересно- расказали ли воспитатели это моим родителям, потому что не помню, чтобы кто-то со мной на эту тему беседы вел))) и знаете - ничего, уже большая девочка, а на воровство вроде пока не тянуло и не тянет))))
Жужа
Помницца, молотком кромсала подаренный на свадьбу родителям сервиз. По чашечке-блюдечку так бум - он вдребезги, и стока шума!!!!Прелесть! Когда родители пришли - я уже чайник заварочный шваркала, напоследок оставила. Ору былоооо!
Барац
купите себе и дочке новые украшения. Ну сломал ребенок бусики и черт с ними, новые купите
Ночь Нежна...
мне кажется- ничего ужасного не произошло...просто она считает ,что все ,что в доме,принадллежит так же и ей. Просто пока не разделяет свое и Ваше .
Ника
Обидно должно быть не за камушки и побрякушки (ну уж извините, даже драгоценности рядом с ребенком становятся ничем), а за то, чего вы добились в воспитании ребенка. Моя подруга с 5 лет начала прививать дочери понимание о ценности вещей, что такое деньги, что каждая вещь чего то стоит и пр. Нет, конечно у всех происходит тот или иной случай, но на моей памяти родители никогда не жалели даже самые дорогие вещи, а думали о том, что что то не так сделали в воспитании.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем