Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом.

Я одинокая мама, сыну 14 лет. Его родной отец бросил меня, когда я была на восьмом месяце беременности. Когда ребенку исполнилась 2 года, я вышла замуж за другого мужчину, мы прожили с ним 10 лет. Мой ребенок называл его папой, один раз, когда произошел очередной скандал, он со злости сказал ребенку что он не его отец. У ребенка была сильная психологическая травма. Он потом очень хотел, чтобы мой сын продолжал называть его папой, но мой ребенок уже этого не делал. Потом отношения совсем испортились у меня с мужем, и я с ним рассталась. А когда я переехала жить к своему мужу, отец ребенка приходил не однократно пьяный ко мне домой и хотел увидеть своего сына. Мой отец его не впускал домой и прогонял его, тот с ним ругался. Причем приходить стал ко мне домой, когда ребенку исполнилась полтора годика, опомнился он, причем, всегда был пьяный в этот момент. До этого он так не пил, имеется, введу, что он не алкаш, просто оказался не порядочным человеком. Мой отец это от меня скрывал и я не знала, что он заходил ко мне, поначалу я просто частенько бывала у своего будущего мужа дома, а потом совсем переехала к нему. Так что я не знала, что он приходил, да и знать не хотела, очень была тогда злая на него. Сейчас я вот уже два года проживаю одна с ребенком и очень хорошо себя чувствую, даже можно сказать, что я счастлива, зарабатываю хорошо, сама себе хозяйка. НО ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ: мой сын устроил мне тут скандал, он очень хочет познакомиться со своим отцом. Я не когда ему не говорила ему ничего плохого про него, просто рассказывала ему я что мы с его папой просто сильно поругались и разошлись когда он был совсем маленький. Но мой сын мне стал заявлять такие страшные вещи, что у меня на голове стали волосы шевелиться от ужаса. Он говорит мне, что ему нужен родной отец и почему я тогда не сделала аборт, почему я родила его без отца? Мне это слышать очень больно и обидно. Я даже не знаю, что сказать ему, может кто-нибудь мне подскажет что делать? Ему обидно, что он никогда не увидит своего отца. Допустим, я могу их познакомить, но вдруг он его настроит против меня, скажет, что он заходил и хотел его видеть, а Вас с мамой не было дома. Или наговорит ему еще больше гадостей. Например, скажет, что он не его сын. Я от одной такой мысли просто в шоке, я не знаю что делать. Я уже сказала сыну, что он нас бросил в самый трудный момент и у него наверняка есть другая семья, но он очень расстраивается по этому поводу и мне от этого очень тяжело. Что мне делать? его отца я очень любила, но он меня предал, и я не хочу его видеть никогда!!! Но мой сын очень хочет с ним познакомиться. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
Катя ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Не сахарВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ещё бы не проблемы! Один хочет зваться папой, про усыновление не говорит. Потом сам всё вываливает.
От биологического толком ни слуху, ни духу, ни финансов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да еще и на такой возраст мальчишки все это накладывается((
elena.platovaВ ответ на Не сахар
Не сахар
Да еще и на такой возраст мальчишки все это накладывается((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отсюда и претензии к маме
Первая слева
Нельзя говорить ему НЕТ для знакомства с отцом. Организуйте встречу м сходите с ним. Для знакомства. В вашем присутствии он точно не будет наговаривать. Да и говорить им будет явно не о чем, тем более Вы рядом. Так что велика вероятность того, что второго свидания уже не будет.
IskraRed
ппц
вообще-то о таких вещах дети сразу должны знать
а в знакомстве Вашего сына с его отцом не вижу ничего плохого, пусть познакомятся... если его отец сволочь, сын сам скоро это поймёт
elena.platova
Муж нашел другую, когда я тоже была на 8-м месяце. Сын никогда не горел желанием познакомиться с папашей, но думаю, что не препятствовала бы.
Пусть глянет. Хуже будет, если они только заочно пообщаются (то телефону или интернету)
Maria Virlan
Тоже считаю, что не только мешать знакомству сына с родным отцом не стоит, но и наоборот всячески содействовать этому надо бы. Предварительно есть смысл рассказать сыну о нём Ваши факты, но только факты, без эмоций и Вашего отношения к этим фактам. Я, например, всегда давала дочери своей возможность самой решать что и как ей сделать, сначала высказав, своё мнение, но спокойно. И к отцу она ездила и ездит до сих пор. Но ни разу, слышите, ни разу она не заявила мне, что я плохая или чем то хуже его! Чаще проскальзывают высказывания наоборот. Хотя я с самого начала ей внушала, что он всё таки ей отец и видимо она ему по своему дорога. Чтоб Вы поняли чего мне это стоило, скажу только одно, что ненавижу этого человека(её отца) так сильно, что если бы была возможность его убить, то убила бы не задумываясь ни на секунду.
Мила
Психологи советуют говорить детям правду.Препятствовать его желанию не нужно.То что он говорит ,обидное, пропускайте.Взрослые в пылу и не такое могут сказать.Чем больше будете препятствовать ,тем больше он будет стремится встретиться .Это только мое мнение ,решать вам.
Ангелок Джулай
Я часто в сердцах говорю- зачем меня вообще рожали, хорошо,что мама такого не слышит... Говорю, я так обычно, когда в жизни что-то плохое случается... Видимо у Вашего сына тоже что-то происходит, может не ладятся отношения с ровесниками или еще что... чувствует себя ущемленным без отца... Познакомьте, пусть сам решит-нужен он ему или нет. А то будет Вас всю жизнь винить в том, что не сделали этого!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем