Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом.

Я одинокая мама, сыну 14 лет. Его родной отец бросил меня, когда я была на восьмом месяце беременности. Когда ребенку исполнилась 2 года, я вышла замуж за другого мужчину, мы прожили с ним 10 лет. Мой ребенок называл его папой, один раз, когда произошел очередной скандал, он со злости сказал ребенку что он не его отец. У ребенка была сильная психологическая травма. Он потом очень хотел, чтобы мой сын продолжал называть его папой, но мой ребенок уже этого не делал. Потом отношения совсем испортились у меня с мужем, и я с ним рассталась. А когда я переехала жить к своему мужу, отец ребенка приходил не однократно пьяный ко мне домой и хотел увидеть своего сына. Мой отец его не впускал домой и прогонял его, тот с ним ругался. Причем приходить стал ко мне домой, когда ребенку исполнилась полтора годика, опомнился он, причем, всегда был пьяный в этот момент. До этого он так не пил, имеется, введу, что он не алкаш, просто оказался не порядочным человеком. Мой отец это от меня скрывал и я не знала, что он заходил ко мне, поначалу я просто частенько бывала у своего будущего мужа дома, а потом совсем переехала к нему. Так что я не знала, что он приходил, да и знать не хотела, очень была тогда злая на него. Сейчас я вот уже два года проживаю одна с ребенком и очень хорошо себя чувствую, даже можно сказать, что я счастлива, зарабатываю хорошо, сама себе хозяйка. НО ПРОБЛЕМА ВОТ В ЧЕМ: мой сын устроил мне тут скандал, он очень хочет познакомиться со своим отцом. Я не когда ему не говорила ему ничего плохого про него, просто рассказывала ему я что мы с его папой просто сильно поругались и разошлись когда он был совсем маленький. Но мой сын мне стал заявлять такие страшные вещи, что у меня на голове стали волосы шевелиться от ужаса. Он говорит мне, что ему нужен родной отец и почему я тогда не сделала аборт, почему я родила его без отца? Мне это слышать очень больно и обидно. Я даже не знаю, что сказать ему, может кто-нибудь мне подскажет что делать? Ему обидно, что он никогда не увидит своего отца. Допустим, я могу их познакомить, но вдруг он его настроит против меня, скажет, что он заходил и хотел его видеть, а Вас с мамой не было дома. Или наговорит ему еще больше гадостей. Например, скажет, что он не его сын. Я от одной такой мысли просто в шоке, я не знаю что делать. Я уже сказала сыну, что он нас бросил в самый трудный момент и у него наверняка есть другая семья, но он очень расстраивается по этому поводу и мне от этого очень тяжело. Что мне делать? его отца я очень любила, но он меня предал, и я не хочу его видеть никогда!!! Но мой сын очень хочет с ним познакомиться. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
Катя ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Nobody's wife
не дочитала-не осилила:-O
и ,кстати,никогда не понимала,почему матери,имеющие детей,называют себя одинокими. гордитесь,что у Вас ВООБЩЕ ребенок есть. многие годами родить не могут!
Дашуля)))))В ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
не дочитала-не осилила:-O
и ,кстати,никогда не понимала,почему матери,имеющие детей,называют себя одинокими. гордитесь,что у Вас ВООБЩЕ ребенок есть. многие годами родить не могут!
СсылкаПожаловаться
тоже не понимаю про одиночество,этож и есть семья,когда ребёнок рядом,вот отсюда и проблемы ,непонимание изначальное.
Nobody's wifeВ ответ на Дашуля)))))
Дашуля)))))
тоже не понимаю про одиночество,этож и есть семья,когда ребёнок рядом,вот отсюда и проблемы ,непонимание изначальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно говорят: цени что имеешь и не думай "а может быть...." МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!
Дашуля)))))
тяжеловать пишите . ничо не поняла. сначала 14 лет ,потом маленький ребёнок ,второй или тот-же тока маленький.
Escape Sweet
а что здесь советовать?!
каждый имеет право знать кто его родители
а дальше вашему сыну самому решать общаться со своим отцом или нет!
тем более он уже не маленький!
белая и пушистая
вы не хотите его видеть, а сын то причем? да может он посмотрит на него и больше знать не захочет!
белая и пушистая
вы не хотите его видеть, а сын то причем? да может он посмотрит на него и больше знать не захочет!
СсылкаПожаловаться
Такое тоже может быть
СЫН ТЬМЫ
Волков боятся в лес не ходить... Вы же прекрасно понимали, что рано или поздно, придется открывать правду, шила в мешке не утаишь. Я бы познакомил, это нормальное человеческое желание. Если 14 лет ни слуху ни духу, думаете он будет настраивать против вас сына....врятли....
Намана Фсё
в целом это его право... свяжитесь с отцом, уточните - есть ли у него самого желание увидеть сына... если нет, то и смысла нет очередной раз трепать нерв ребёнку...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
в целом это его право... свяжитесь с отцом, уточните - есть ли у него самого желание увидеть сына... если нет, то и смысла нет очередной раз трепать нерв ребёнку...
СсылкаПожаловаться
2 предателя (если мальчик ещё и маму в эти ряды не занёс)- отца для психики ребёнка - это уже слишком. вы рассуждаете с позиции взрослого человека, но не ребёнка, который "на зло" маме может уподобиться пьющему отцу.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
2 предателя (если мальчик ещё и маму в эти ряды не занёс)- отца для психики ребёнка - это уже слишком. вы рассуждаете с позиции взрослого человека, но не ребёнка, который "на зло" маме может уподобиться пьющему отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, однозначного ответа нет... но всё же думаю, что если женщина не даст шанс сыну встретицца с отцом, то потеряет его годам к 16-ти окончательно...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
не знаю, однозначного ответа нет... но всё же думаю, что если женщина не даст шанс сыну встретицца с отцом, то потеряет его годам к 16-ти окончательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к деду... только к деду тут идти и пущай он обиженому мальчишке мозг вправляет....эээх... мужики....1 поздно опомнился, второй ляпнул сгоряча... а маме опять ходить и какашонки разгребать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
к деду... только к деду тут идти и пущай он обиженому мальчишке мозг вправляет....эээх... мужики....1 поздно опомнился, второй ляпнул сгоряча... а маме опять ходить и какашонки разгребать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1 поздно опомнился, второй ляпнул сгоряча... -мне кажецца у вторых отношений, фсё равно не было будущего, потому как настал период полураспада из-за постоянных склок.. ну а с первым сразу не сраслось... мне кажецца, женщине теперь нужно уделять больше времени себе, возможно искать новых отношений... про то, что мальца к деду - как один из вариантов согласен, но это временный выход из ситуации...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
1 поздно опомнился, второй ляпнул сгоряча... -мне кажецца у вторых отношений, фсё равно не было будущего, потому как настал период полураспада из-за постоянных склок.. ну а с первым сразу не сраслось... мне кажецца, женщине теперь нужно уделять больше времени себе, возможно искать новых отношений... про то, что мальца к деду - как один из вариантов согласен, но это временный выход из ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хе хе.. хороший подход... мы тут непричём, оно само не сраслось 8))))) только маме от этого не легче... эээх... мне дед такие помыслы про "знакомство" с папулей, одним взглядом присёк....раз и навсегда понять дал, кто мне родной, а кто так... мимо проходил.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хе хе.. хороший подход... мы тут непричём, оно само не сраслось 8))))) только маме от этого не легче... эээх... мне дед такие помыслы про "знакомство" с папулей, одним взглядом присёк....раз и навсегда понять дал, кто мне родной, а кто так... мимо проходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только маме от этого не легче... эээх... - как вариант, можно сесть и жалеть маму... и вспоминать былые потери...
Катя ...
А если он еще хуже его травмирует, например, скажет ему что он его знать не хочет или настоит против меня. Сделает меня врагом, я очень переживаю из-за этого.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Катя ...
Катя ...
А если он еще хуже его травмирует, например, скажет ему что он его знать не хочет или настоит против меня. Сделает меня врагом, я очень переживаю из-за этого.
СсылкаПожаловаться
у вас есть отец. обратитесь к нему за помощью. видимо, это последний авторитетный мужчина в жизни мальчика + он на вашей стороне
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Договоритесь, что вы познакомите его с отцом, НО чуть позже. (в 18 лет, например). скажите прямо, что отец сделал вам очень больно, подвёл, поэтому вы просто пытаетесь оградить сына (потому что он сымай дорогой и важный в вашей жизни человек) от подобных чувств. что произошло... вы не хотите говорить про отца плохо, поэтому не станете этого делать сейчас. когда сын будет старше и мудрее (для вас - менее накручен в эмоциональном плане) - он сам сделает свои выводы, вы ведь ему так доверяете!
Василиса
познакомьте, это просто любопытство.
Татьяна
Переходный возраст, что поделаешь.. ребенок хочет видеть папу, разрешите.
Ласточка Небесная
пусть познакомится..парню 14 лет...пусть башкой сам думает..боятся,что наговорит про вас его папенька гадости глупо..ваш сын вам плюнул в лицо-почему не сделала аборт..ни любви,ни благодарности..якобы психологическая травма..он садист у вас по натуре..пусть родного папку узнает..пусть уйдет к нему жить..в конце концов возле юбки не удержите..сознательно поднимает свою значимость,что бы вы на цырлах вокруг него ходили..я бы, наверно, разговаривать с сыном не смогла после его заявлений об аборте..так плюнуть и смотреть как вы с чувством вины утираетесь,оправдываетесь..
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
пусть познакомится..парню 14 лет...пусть башкой сам думает..боятся,что наговорит про вас его папенька гадости глупо..ваш сын вам плюнул в лицо-почему не сделала аборт..ни любви,ни благодарности..якобы психологическая травма..он садист у вас по натуре..пусть родного папку узнает..пусть уйдет к нему жить..в конце концов возле юбки не удержите..сознательно поднимает свою значимость,что бы вы на цырлах вокруг него ходили..я бы, наверно, разговаривать с сыном не смогла после его заявлений об аборте..так плюнуть и смотреть как вы с чувством вины утираетесь,оправдываетесь..
СсылкаПожаловаться
а у вас самой дети есть?а если есть ,то в каком возрасте?
Ласточка НебеснаяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
а у вас самой дети есть?а если есть ,то в каком возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть,сын 12 лет..поэтому и говорю,что если бы мне сказал мой ребенок такое,перестала бы разговаривать,пока не извинился бы..а этот скоро на подоконник вставать будет,если мамка откажется его условие выполнить,с вопросом за хера родила??
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
есть,сын 12 лет..поэтому и говорю,что если бы мне сказал мой ребенок такое,перестала бы разговаривать,пока не извинился бы..а этот скоро на подоконник вставать будет,если мамка откажется его условие выполнить,с вопросом за хера родила??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пубертатный период скоро,тогда поймёте прелести жизни.только не всем родителям дано понять,т.к. у некоторых родителей с детьми продолжаются доверительно-верующие отношения.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
пубертатный период скоро,тогда поймёте прелести жизни.только не всем родителям дано понять,т.к. у некоторых родителей с детьми продолжаются доверительно-верующие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорош лечить умными словами..понимаете,уважение от пуберантного возраста не зависит.это Вы похоже забыли,что вы проходили пуберантный период..или Вы тоже Вот такое маме могли сказать?или у Вас мысли такие проскакивали?начитаются Спока долбанного,а потом тут сидят на сайтах изумляются, что с мужиками творится?тока о себе думают,как бы ж...у потеплее пристроить..никакого уважения к женщине..а откуда ему взятся,если он маму то не уважает???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем