Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом.

Здравствуйте, в 2004 году развелась с мужем. Мусульманин. Осталась одна с 2 сыновьями. Он женился на той с которой гулял пока мы были женаты. Подала на алименты, лишила родительских прав, потому как нормально не платит и место нахождения и телефон скрывает. Сейчас он решил сделать обрезание детям. Я не хочу, да и дети тоже. Им сейчас 8 и 9 лет, крешеные, в церковь ходят. Столько лет не изъявлял желание сделать, а тут зачесалось у него. Ругаться с бывшим я не хочу, боюсь, а вдруг заберет детей, но и обрезание делать детям не хочу. Помогите, что делать?
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Доминика
Не бойтесь не заберет. Судя по рассказу, не очень то ему дети и нужны. И потом, Вы проживаете в Росии и родительских прав его лишили.
Mary Nica
Если он лишён родительских прав, то ничего не сможет сделать. Просто не давайте ему детей и всё. Он для них посторонний человек. Но если будет угрожать, придётся искать на него другую силу.
Евгения
А вообще стоит или не стоит его делать. Говорила с подругой, она в свое время сыну сделала обрезание. Дак она рекомендует.
Евгения
А вообще стоит или не стоит его делать. Говорила с подругой, она в свое время сыну сделала обрезание. Дак она рекомендует.
СсылкаПожаловаться
чёто вы путанно пишете, если сами хотите обрезать мальчишек, так зачем вам бывший отец и муж? в клиниках делают, всё цивилизованно..
ЕвгенияВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
чёто вы путанно пишете, если сами хотите обрезать мальчишек, так зачем вам бывший отец и муж? в клиниках делают, всё цивилизованно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не хочу это делать. мне просто интересно мнение других на этот счет. и я боюсь, что когда буду отказывать нму в обрезании, то придется идти на конфликт с ним и этим могу напугать детей.
Евгения
я не хочу это делать. мне просто интересно мнение других на этот счет. и я боюсь, что когда буду отказывать нму в обрезании, то придется идти на конфликт с ним и этим могу напугать детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повторюсь, если вы лишили его родительских прав, то он мальчикам уже никто, чужой дядя... с чего вдруг вы будете с ним обсуждать эту проблему?
НаташаВ ответ на Евгения
Евгения
я не хочу это делать. мне просто интересно мнение других на этот счет. и я боюсь, что когда буду отказывать нму в обрезании, то придется идти на конфликт с ним и этим могу напугать детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обрезание в непонятных условиях напугает их сильнее. Обрезание, сделанное в операционной точно не вредно, но если ни вы ни они этого не хотите, то какие еще нужны причины чтобы этого не делать. Конфликт будет по-любому, помните что вы делаете это для детей и не бойтесь. Ниже написали он вообще не имеет права общаться с ними. Постарайтесь донести что он пугает детей в первую очередь, может это подействует. Можно объяснить детям чего именно хочет папа, но это в крайнем случае, а то они его бояться начнут. Тут дело не в обрезании, а в том что вы готовы ему разрешить, лишь бы только не ругаться.
agfadelfin@mail.ruВ ответ на Евгения
Евгения
А вообще стоит или не стоит его делать. Говорила с подругой, она в свое время сыну сделала обрезание. Дак она рекомендует.
СсылкаПожаловаться
Обрезанье - это хорошо, гигиенично! Очень полезная штука, просто обычно его делают в более раннем возрасте. Ну конечно во взрослом тоже можно, просто больно наверное)))
Галина ДубовецВ ответ на Евгения
Евгения
А вообще стоит или не стоит его делать. Говорила с подругой, она в свое время сыну сделала обрезание. Дак она рекомендует.
СсылкаПожаловаться
Обрезание нужно далеко не всем мужчинам, даже с гигиенической точки зрения, вред оно навряд ли принесет, но с русскими сверстниками отношения испортит раз и навсегда, неприятие им обеспечено, так что лучше всеми способами избежать этой процедуры.
Галина Дубовец
Обрезание нужно далеко не всем мужчинам, даже с гигиенической точки зрения, вред оно навряд ли принесет, но с русскими сверстниками отношения испортит раз и навсегда, неприятие им обеспечено, так что лучше всеми способами избежать этой процедуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна. Более того, циркумцизия без медицинской потребности российскими врачами рассматривается как членовредительство (во всех смыслах этого слова). Нам уролог сказал, когда сыну было лет 5 (были проблемы, я просто его лечила, никаких обрезаний и не допускала даже!) "Хорошему инструменту чехол всегда нужен." Как парни - крещенные к тому же - будут потом все это воспринимать в кругу сверстников в той же армии, в бане?! ачем это нужно?
OlgaOlga
вы его лишили родительских прав? так всё, не имеет права видеться, если только по вашему разрешению... а вы не позволяйте эти встречи..
Кудряшка Сью
Он лишен родительских прав. Поэтому не то что обрезание, а даже видеться с детьми не имеет права. А обрзание - это легкий вред здоровью и для него чревато сроком.
Кудряшка Сью
Он лишен родительских прав. Поэтому не то что обрезание, а даже видеться с детьми не имеет права. А обрзание - это легкий вред здоровью и для него чревато сроком.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, буду знать
Xoroshiy malchik
Автор,если он лишен родительских прав,то как заберет?
Конечно на конфликт идти не стоит,попробуйте найти с ним общий язык. Кстати мне кажется,что вы совершили ошибку,лишив его родительских прав,возможно в нем заговорила месть. Будьте благоразумны,постарайтесь мягко ему обьяснить,что для детей обрезание будет плохо.
Помните,что войдя в конфликт вы только усугубите ситуацию
не пара
Если ему в голову тюкнуло, он теперь будет охотиться.
Cat
Дети сами, когда вырастут решат, нужно ли им делать обрезание или нет. Если бывший муж лишен род прав,значит он вообще ни на что права не имеет. Будет угрожать припугните милицией, они в этом плане ребята молодцы, любят кулаками и дубинками помахать. Не бойтесь, ничего он не сделает. Тот, кто громко орёт и угрожает ни на что не способен.
IskraRed
а что в обрезании страшного? начнём с этого....
snamama
Странно, автор добилась лишения родительских прав (вероятно были веские основания). А с такой мелочью справиться не может - боится ругаться. После развода прошло 7 лет.
ЕвгенияВ ответ на snamama
snamama
Странно, автор добилась лишения родительских прав (вероятно были веские основания). А с такой мелочью справиться не может - боится ругаться. После развода прошло 7 лет.
СсылкаПожаловаться
Мы развелись из-за того, что он поднимал на меня руку. И вот я боюсь что вдруг он снова это сделает.
Евгения
Мы развелись из-за того, что он поднимал на меня руку. И вот я боюсь что вдруг он снова это сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы развелись из-за того, что он поднимал на меня руку. И вот я боюсь что вдруг он снова это сделает.

И с чего бы это вдруг? Он вам и вашим детям сейчас совершенно посторонний человек. На него управу найти в два счета. Даже в случае угроз, не говоря уж о действиях. Даже дверь ему можете не открывать в свою квартиру. Вы не впускаете в дом и не общаетесь с совершенно посторинними вам людьми. Вот и к нему должно быть такое отношение. Чужой! Не его дело как вы живете и как воспитываете своих детей. Его права давно закончились. Если нужно проконсультируйтесь с юристом по поводу своих действий для ограждения его вмешательства в вашу жизнь и жизнь ваших детей. Главное не бойтесь, на любого урода можно найти управу, еще и компенсацию за моральный ущерб получить по суду. Держитесь, нельзя позволять чьим-то прихотям портить себе жизнь.
Людмила
если он лишен родительских прав- то он им больше никто....и видеть он их не имеет никакого права....тем более уж забрать...
Василиса
Он вообще не имеет право с ними общаться - так как НЕ является уже их отцом! Можете написать заявление в милицию.
Дарья Дашкевич
вы же лишили его родительских прав - он теперь не может забрать у вас детей. И вообще как либо участвовать в их жизни тоже не имеет права.
Юлия Михайловна)))
каким образом заберет, коли он им уже не отец? Вы же пишите, что он лишен родительстких прав
Зацикленный Чувак
нет прав...иди лесом..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем