Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом!!!!!

Здравствуйте, форумчане!Вопрос не по теме раздела, но здесь народу больше!
Нужен ваш совет! Недавно в нашем садике была логопедическая комиссия, ребенку дали стихотворение на 1,5 листа, воспитатели очень просили прийти. Мы все выучили, пришли рассказали. Позже выяснилось, что комиссия была психологопедическая, нас вызвали к местному психологу в садике и сказали, что ребенку поставили диагноз Ф-90 (гиперкинетический синдром,нарушение активности внимания), почитала в интернете, сижу в шоке, после прочитанного!
Вопрос в том, как могла комиссия за 5 минут поставить такой диагноз? никаких дополнительных тестов не проводили, теперь хотят лечить! Никакого заключения о таком диагнозе не дали!
Отправляют к невропатологу, и просят при посещении, сказать, что в садике поставили такой диагноз!
ЧТО ДЕЛАТЬ????
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
InsariaВ ответ на 1303mail
1303mail
Уважаемая тетенька, я уже пару ваших комментариев проигнорировала, а вы мне все пишете..и тут же посылаете.
Очень непоследовательно.
Еще и "тыкаете". Еще и невоспитанная вы. Лучше бы все комментарии до кучи поудаляли- а то чем дальше, тем непригляднее картина получается.

Про ваши аргументы- смешно. Даже разницы не ощущаете между умениями и навыками (как он читает, рисует, поёт) и нервно-психическим развитием (как ведет, как ощущает, чем его мотивировать), одно с другим смешали в кучу, зато с пятью минутами понтанулись)))
Все с вами предельно ясно- не надо больше ничего доказывать, увольте ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сама ты тетенька)))) вы-то у нас все ощущаете, давно университеты закончили??? уверена, что в ни в психиатрии, ни в педагогике не специалист))) только умничать умеем. А вам я, кстати, вообще ничего не писала, а отвечала другому человеку.
1303mailВ ответ на Insaria
Insaria
сама ты тетенька)))) вы-то у нас все ощущаете, давно университеты закончили??? уверена, что в ни в психиатрии, ни в педагогике не специалист))) только умничать умеем. А вам я, кстати, вообще ничего не писала, а отвечала другому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы что- ко всему прочему еще и дяденька??? чудны дела твои, господи...
InsariaВ ответ на 1303mail
1303mail
Вы- плохой педагог. Хорошие, во-первых, не гуглят, а элементарные знания носят при себе. А во-вторых, никогда не бравируют тем, что за 5 минут узнают ребенка...просто потому, что это невозможно.
Вот поэтому у нас и образование, и коррекционная педагогика в такой Ж- никто не хочет потратить на свою работу больше пяти минут- все и так просто охрененные спецы.
(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, хорошие не гуглят))))) зачем им гуглить, они же сами ходячие энциклопедии. причем во всех отраслях знаний.
1303mailВ ответ на Insaria
Insaria
да, хорошие не гуглят))))) зачем им гуглить, они же сами ходячие энциклопедии. причем во всех отраслях знаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да увольте- не надо во всех. А в собственном деле надо быть компетентным без гугла.
InsariaВ ответ на 1303mail
1303mail
Да увольте- не надо во всех. А в собственном деле надо быть компетентным без гугла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я в своем деле компетентна без гугла)))))) поверьте))) и чем гугл плох убейте - не пойму))
1303mail
Вы- плохой педагог. Хорошие, во-первых, не гуглят, а элементарные знания носят при себе. А во-вторых, никогда не бравируют тем, что за 5 минут узнают ребенка...просто потому, что это невозможно.
Вот поэтому у нас и образование, и коррекционная педагогика в такой Ж- никто не хочет потратить на свою работу больше пяти минут- все и так просто охрененные спецы.
(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже, мои мысли - из Ваших уст)))))))
InsariaВ ответ на ***
***
Боже, мои мысли - из Ваших уст)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как я не люблю таких безумных мамашек, уверенных что они ну в 150 раз больше знают, чем специалисты. Как вы не понимаете, что порой своими амбициями - а у меня Таня вот как может, а у вас Ваня так не может!!! -делаете хуже собственным детям!!!
Gerda MunycblВ ответ на Insaria
Insaria
вот как я не люблю таких безумных мамашек, уверенных что они ну в 150 раз больше знают, чем специалисты. Как вы не понимаете, что порой своими амбициями - а у меня Таня вот как может, а у вас Ваня так не может!!! -делаете хуже собственным детям!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да родитель полюбасу враг своему ребенку, это ток педогоги об нем пекуца, ночами глаз не смыкают... конечно воспитателям детсада все сразу ясно и понятно, ни то что безумным мамашкам.. угумс
Gerda Munycbl
да родитель полюбасу враг своему ребенку, это ток педогоги об нем пекуца, ночами глаз не смыкают... конечно воспитателям детсада все сразу ясно и понятно, ни то что безумным мамашкам.. угумс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))) сразу видно полоумную маманю))
Gerda MunycblВ ответ на Insaria
Insaria
)))))) сразу видно полоумную маманю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уть-тю-тю, пряма все сразувидно?)
1303mailВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
да родитель полюбасу враг своему ребенку, это ток педогоги об нем пекуца, ночами глаз не смыкают... конечно воспитателям детсада все сразу ясно и понятно, ни то что безумным мамашкам.. угумс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..Особенно когда речь идет о таких чутких и высококвалифицированных воспитателях, которые ребенка предлагают лечить успокоительными потому что он не любит пазлы собирать.
ИРГА
я бы пошла, только для того, что б снять всякую фигню, если её и вправду нет, а если есть? лучше предупредить. была в похожей ситуации, пока знающие люди глаза не открыли.
Мила
Доверяйте себе ...я столько раз сталкивалась с подобным ,мои знакомые ,знакомые знакомых...лично мне повезло у меня приятельница педиатр и еще умница...потому как все кушать хотят вот и лепят то что может принести денежку...независимо проверьте ребенка ...для себя...если найдете настоящего остеопата ,то все вам расскажет ,что надо поправит ...так что не переживайте .
Эйве
это все незаконно, подайте жалобу и пришлют расследовать эту фигню свыше.
Нюта
лучше сходите на консультацию в стационар,в психоневрологическое отделение детское,расскажете врачу всё как было,скрывать ничего не надо,как вам тут некоторые советуют,если диагноз не подтвердится,никто не будет сочинять лишнего.
Manja
Как могут обеспечивают себя работой((((((( На что повлияет этот диагноз? Ребенка в школу не возьмут? Это нереально.
Нужно узнать законность факта постановки диагноза этой компанией (имели ли они на это право и кто их уполномочил). Можно пройти еще раз похожее обследование и обжаловать их действия, если времени не жалко.
Я бы невропатологу ничего не сказала и про эту "комиссию" быстро бы забыла. Нет бумажки - нет ответственных за это постановление лиц - нет диагноза.
Иса
Комиссия не имеет право ставить диагнозы ,может только рекомендовать обратиться к специалистам,если видит проблемы. Сходите к врачам,но не говорите,что Вас из садика отправили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем