Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом!

Милые дамы, пожалуйста, помогите советом!

Мой муж по специальности инженер-строитель, а в быту - мастер на все руки, за что ни возьмется - выходит на "отлично". В нашей квартире сделал ремонт своими руками так профессионально, что все удивляются, знакомым помогал, в общем "золотые руки".

Раньше он работал по специальности, но в кризис в строительстве были трудности, во многих фирмах зарплату не платили, и он вынужден был уйти в госучреждение и больше года работал не по специальности на маленькой должности, тоже за небольшую зарплату, но которую выплачивали регулярно и без задержек. Так как эта работа, естественно, далеко не предел мечтаний, а была лишь "временным вариантом", позволившим удержаться на плаву в кризис, и перспектив роста и повышения зарплаты там для него не было, он начал задумываться о смене места работы. И решил попробовать начать свое дело, а именно - открыть небольшую фирму, занимающуюся ремонтом и отделкой, а также малоэтажным строительством. Все оформил, нашел рабочих, появились первые заказы (в основном среди знакомых), и вроде сначала все пошло неплохо. Но затем получилась такая ситуация - все знакомые, кого интересовали его услуги, сделали ремонт, и нужно искать новых клиентов. При этом все время он активно занимался их поиском - распространял рекламные листовки и визитки, давал объявления и тп. Но, к сожалению, все это пока не дает желаемого результата, звонков довольно мало. При этом бюджет у нас ограничен, много давать платных объявлений мы не можем, но все бесплатные возможности подачи объявлений используем по полной программе. В принципе, готовы подавать и платные, если бы была уверенность, что это окупится. Кроме того, он сейчас планирует создать свой сайт, уже общается на эту тему со специалистами (сейчас сайт есть, но самодельный и на бесплатном хостинге, соответственно, посещаемость его невелика).

В общем, вопрос у меня такой - если вы когда-либо занимались поиском мастеров для ремонта или строительства, то какими источниками пользовались? Где искали бригаду рабочих? Куда обращались? Просто если уж вкладывать деньги в рекламу, то хотелось бы выбрать наиболее эффективные источники, так как вариантов очень много, можно все деньги вложить в рекламу, а результат будет нулевой.

Очень обидно за мужа, так как у него действительно в этой области талант, да и образование соответствующее, то есть он не просто исполнитель, но и грамотное инженерное решение может предложить, и спроектировать объект. Конечно, можно попробовать вернуться к работе по специальности, устроиться в какую-нибудь строительную фирму. Но у него есть большое желание работать на себя, жалко его отговаривать, тем более что это только начало.

В общем, я вся в сомнениях, не знаю, что ему посоветовать. Может быть, вы что-нибудь подскажете? Заранее спасибо за участие!

P.S. По совету одной из Леди на всякий случай решила указать, что мы находимся в Москве. Вдруг кому-то пригодится :) но это, конечно, на всякий случай, а вообще-то я, конечно, пришла прежде всего за советом, за что всех ответивших и благодарю :)
Алина Маликова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
МамРоза
Думаю что :
1. вернуться на работу. зарплата она и есть зарплата, бригада она никуда не денется, мастера ведь на сдельной оплате и они работают не только на вашего мужа.
будет работа - ваш муж будет крутится в послерабочее время.
2. продолжить публиковаться в бесплатных изданиях.
3. сделать сайт - она же визитная карточка вашего мужа. раскрутка сайта - дело дорогое, поинтересуйтесь ценами. в Москве - порядка 50 т.р. в месяц
Среди моих заказчиков, практически все, ищут мастеров или строительные фирмы по рекомендации.
Итог: работу не бросать, связи с мастерами не терять. Через несколько лет все наладится. Еще к вам будут в очередь записываться.
Через все это прошла много лет назад.
Не расстраивайтесь, все будет хорошо! Берегите себя!
Алина МаликоваВ ответ на МамРоза
МамРоза
Думаю что :
1. вернуться на работу. зарплата она и есть зарплата, бригада она никуда не денется, мастера ведь на сдельной оплате и они работают не только на вашего мужа.
будет работа - ваш муж будет крутится в послерабочее время.
2. продолжить публиковаться в бесплатных изданиях.
3. сделать сайт - она же визитная карточка вашего мужа. раскрутка сайта - дело дорогое, поинтересуйтесь ценами. в Москве - порядка 50 т.р. в месяц
Среди моих заказчиков, практически все, ищут мастеров или строительные фирмы по рекомендации.
Итог: работу не бросать, связи с мастерами не терять. Через несколько лет все наладится. Еще к вам будут в очередь записываться.
Через все это прошла много лет назад.
Не расстраивайтесь, все будет хорошо! Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
Бастинда, большое спасибо за участие и дельные советы :)
Alexanity
лично я искала мастеров для ремонта среди своих знакомых и в интернете, и самое сложное было найти мастера который работает недалеко от моего местоположения
поэтому нужно сделать нормальный сайт, не на бесплатном хостинге, а нормальное доменное имя, с примерами работ, в хорошем качестве, наполнить качественным и уникальным контентов и начинать раскручивать свой сайт
Если есть желание могу помочь в покупке домена у официального регистратора доменов за цену ниже рыночной(у меня большая скидка), могу подсказать как сделать сайт, без особых усилий и своими силами начинать его раскручивать,
МамРозаВ ответ на Alexanity
Alexanity
лично я искала мастеров для ремонта среди своих знакомых и в интернете, и самое сложное было найти мастера который работает недалеко от моего местоположения
поэтому нужно сделать нормальный сайт, не на бесплатном хостинге, а нормальное доменное имя, с примерами работ, в хорошем качестве, наполнить качественным и уникальным контентов и начинать раскручивать свой сайт
Если есть желание могу помочь в покупке домена у официального регистратора доменов за цену ниже рыночной(у меня большая скидка), могу подсказать как сделать сайт, без особых усилий и своими силами начинать его раскручивать,
СсылкаПожаловаться
Alexanity , мне очень интересно с вами пообщаться! Открываю новое направление в своем бизнесе, сайт сделала у AGIMA за 250 т.р. раскрутка обходится порядка 50 т.р. в месяц. каковы ваши предложения?
AlexanityВ ответ на МамРоза
МамРоза
Alexanity , мне очень интересно с вами пообщаться! Открываю новое направление в своем бизнесе, сайт сделала у AGIMA за 250 т.р. раскрутка обходится порядка 50 т.р. в месяц. каковы ваши предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бастинда, 250 т.р. - бешенные деньги, но смотря, что понимать под сайтом
Одно дело, если это какой-то современный бренд, там и запросы соответственные, интернет-портал написанный изначально с нуля и тому подобное, интернет-магазин, который должен работать 24 часа в сутки без ошибок, иначе потеряет покупателей
Другое дело, когда это сайт для человека, который занимается ремонтом, все что ему нужно - это красивое портфолио его работ, оформленное с дизайном, приятным глазу, но чтобы его сайт раскрутить необходима информация, потому что сайт без информации раскрутить намного сложнее
Я имела ввиду немного другое, что если у человека трудное материальное положение все можно сделать своими руками
Установить готовый движок, выбрать тему для сайта, сделать дизайн страницы
проанализировать ключевые слова и начинать продвигать сайт по этим ключевым словам, покупать готовые статьи ,наполнять сайт контентом
продвигать сайт с покупкой на других сайтах постовыми, обзорами и пресс-релизами, прогонять их по каталогам, сделать правильную перелиновку на сайте,
ведь большой PR или ТИЦ сразу получить невозможно, все приходит со временем
чем старше сайт, чем больше на нем проиндексированных страниц, чем больше на него ссылок, тем выше этот сайт поднимается в ТОП по запросу в поисковых машинах
СЫН ТЬМЫВ ответ на МамРоза
МамРоза
Alexanity , мне очень интересно с вами пообщаться! Открываю новое направление в своем бизнесе, сайт сделала у AGIMA за 250 т.р. раскрутка обходится порядка 50 т.р. в месяц. каковы ваши предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы чего совсем чтоль с дуба рухнули....250 тысяч за сайт...,развели как лохов...))))
ОвсянкаВ ответ на СЫН ТЬМЫ
СЫН ТЬМЫ
Вы чего совсем чтоль с дуба рухнули....250 тысяч за сайт...,развели как лохов...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у мя программер-друх за 200 т.р. (енто в провинции даж. не в столице) недавно делал для сурьезного завода..так что не столь и велика эта сумма. там сайт сурьезный, продуманный с кучей инфы и подразделами и подкаталогами =)+дизайнерская прелесть-вот и сумма соответствующая))
СЫН ТЬМЫВ ответ на Овсянка
Овсянка
у мя программер-друх за 200 т.р. (енто в провинции даж. не в столице) недавно делал для сурьезного завода..так что не столь и велика эта сумма. там сайт сурьезный, продуманный с кучей инфы и подразделами и подкаталогами =)+дизайнерская прелесть-вот и сумма соответствующая))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну с завода, можно и содрать побольше....что тут скажешь....И потом, если сайт не визитка... естественно там будут подразделы, подкаталоги, с кучей информации, с объемным контентом... Да ладно, что тут обсуждать, каждый дрочит кто как хочет.
ОвсянкаВ ответ на СЫН ТЬМЫ
СЫН ТЬМЫ
Ну с завода, можно и содрать побольше....что тут скажешь....И потом, если сайт не визитка... естественно там будут подразделы, подкаталоги, с кучей информации, с объемным контентом... Да ладно, что тут обсуждать, каждый дрочит кто как хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна=)
Алина МаликоваВ ответ на Alexanity
Alexanity
лично я искала мастеров для ремонта среди своих знакомых и в интернете, и самое сложное было найти мастера который работает недалеко от моего местоположения
поэтому нужно сделать нормальный сайт, не на бесплатном хостинге, а нормальное доменное имя, с примерами работ, в хорошем качестве, наполнить качественным и уникальным контентов и начинать раскручивать свой сайт
Если есть желание могу помочь в покупке домена у официального регистратора доменов за цену ниже рыночной(у меня большая скидка), могу подсказать как сделать сайт, без особых усилий и своими силами начинать его раскручивать,
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Alexanity, будем думать :)
РадужнаяВ ответ на Алина Маликова
Алина Маликова
Спасибо, Alexanity, будем думать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж прораб или инженер строитель? Я сейчас ищу хорошую бригаду строителей для ремонта , напишите какие у него мастера русские или он набирает нелагалов отвечает ли он за каждого рабочего которого берет себе?
Алина МаликоваВ ответ на Радужная
Радужная
Муж прораб или инженер строитель? Я сейчас ищу хорошую бригаду строителей для ремонта , напишите какие у него мастера русские или он набирает нелагалов отвечает ли он за каждого рабочего которого берет себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, Мария! Он по образованию инженер-строитель (окончил МГТУ им. Носова), есть опыт работы прорабом в строительных фирмах. Рабочих старается брать русских, так как на таджиках и киргизах однаджы обжегся. Он старается все лично контролировать, иногда даже сам берется за работу. Если есть желание, можете с ним напрямую пообщаться: 8(926)637-04-64 или 8(916)440-61-73, Роман.
РадужнаяВ ответ на Алина Маликова
Алина Маликова
Здравствуйте, Мария! Он по образованию инженер-строитель (окончил МГТУ им. Носова), есть опыт работы прорабом в строительных фирмах. Рабочих старается брать русских, так как на таджиках и киргизах однаджы обжегся. Он старается все лично контролировать, иногда даже сам берется за работу. Если есть желание, можете с ним напрямую пообщаться: 8(926)637-04-64 или 8(916)440-61-73, Роман.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо я ему позвоню на днях)
Овсянка
такие заторы случаются у каждого, кто начинает свое дело) это чаще всего времено. не надо останавливаться. Вы молодцы))))
если искать для дома-то рекомендации, объявления в газете. у нас вывешивают объявления на подъезды, листовки в каждый почтовый ящик( тут затраты только на краску в принтере и бумагу) вечером можно самим прогуляться понаклеивать на доски объявлений у подъезда и в я щички запустить инфу.
есть еще один вариант. у нас многие строительные титаны для отделки нанимают бригады. есть смысл попробывать проскочить туда. сделать презентабельные фото своих работ, так сказать портфолио и договорится на встречу для начала. там видно будет. счас при этом сильно развито загородное строительство(коттеджные поселки и прочее), можно запустить рекламу туда, договорится с охраной участка или напрямую с ген. подрядчкиом...и т.д. путей много=) все получится))))
ОвсянкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
такие заторы случаются у каждого, кто начинает свое дело) это чаще всего времено. не надо останавливаться. Вы молодцы))))
если искать для дома-то рекомендации, объявления в газете. у нас вывешивают объявления на подъезды, листовки в каждый почтовый ящик( тут затраты только на краску в принтере и бумагу) вечером можно самим прогуляться понаклеивать на доски объявлений у подъезда и в я щички запустить инфу.
есть еще один вариант. у нас многие строительные титаны для отделки нанимают бригады. есть смысл попробывать проскочить туда. сделать презентабельные фото своих работ, так сказать портфолио и договорится на встречу для начала. там видно будет. счас при этом сильно развито загородное строительство(коттеджные поселки и прочее), можно запустить рекламу туда, договорится с охраной участка или напрямую с ген. подрядчкиом...и т.д. путей много=) все получится))))
СсылкаПожаловаться
немного дополню, в первом варианте можно прогулятся с подобным и по честному сектору. был опыт, отдача есть=)
ОвсянкаВ ответ на Овсянка
Овсянка
немного дополню, в первом варианте можно прогулятся с подобным и по честному сектору. был опыт, отдача есть=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*частному
Алина МаликоваВ ответ на Овсянка
Овсянка
немного дополню, в первом варианте можно прогулятся с подобным и по честному сектору. был опыт, отдача есть=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сова сова, спасибо за участие и советы. На самом деле мы многое из этого уже в той или иной степени пробовали, например, раскладывали листовки в ящики и на машины под дворники. Но, к сожалению (хотя, в смысле безопасности, к счастью, конечно :)) у нас в районе большинство подъездов с домофонами и консьержами, так просто туда не попасть. А доски у подъездов (которые застекленные) все платные, стоимость размещения на месяц по району - около 50 тыс. Есть и бесплатные, мы на них клеили, но с них в тот же день срывают местные уборщики, видимо, их так инструктируют :(( так обидно, однажды муж целый день ездил расклеивал объявления, а вечером их все пообрывали :((
Но все равно спасибо, будем пробовать другие варианты! :)
ОвсянкаВ ответ на Алина Маликова
Алина Маликова
Сова сова, спасибо за участие и советы. На самом деле мы многое из этого уже в той или иной степени пробовали, например, раскладывали листовки в ящики и на машины под дворники. Но, к сожалению (хотя, в смысле безопасности, к счастью, конечно :)) у нас в районе большинство подъездов с домофонами и консьержами, так просто туда не попасть. А доски у подъездов (которые застекленные) все платные, стоимость размещения на месяц по району - около 50 тыс. Есть и бесплатные, мы на них клеили, но с них в тот же день срывают местные уборщики, видимо, их так инструктируют :(( так обидно, однажды муж целый день ездил расклеивал объявления, а вечером их все пообрывали :((
Но все равно спасибо, будем пробовать другие варианты! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
консьержки продажны)))) просто кое-что по риелторской деятельности пробовали, кое-что в своем деле))) у нас в городе билборды эффективны=) проштундируйте рынок=) посмотрите кто и где размещается, какие объявления более приятны взгляду)) пусть и по второму кругу..а главное, не бойтесь..первое время всегда очн сложно, потом проще)) там и наработки идут)) все проверено))) главное желание, все получится;) есть книга "красная книга продаж" там есть парочка методов да и дельные советы(пусть и с америкосинским оттенком, 7 нот менеджмента-как фундамент))))) буду держать за Вас кулачки)))
Алина МаликоваВ ответ на Овсянка
Овсянка
консьержки продажны)))) просто кое-что по риелторской деятельности пробовали, кое-что в своем деле))) у нас в городе билборды эффективны=) проштундируйте рынок=) посмотрите кто и где размещается, какие объявления более приятны взгляду)) пусть и по второму кругу..а главное, не бойтесь..первое время всегда очн сложно, потом проще)) там и наработки идут)) все проверено))) главное желание, все получится;) есть книга "красная книга продаж" там есть парочка методов да и дельные советы(пусть и с америкосинским оттенком, 7 нот менеджмента-как фундамент))))) буду держать за Вас кулачки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сова Сова, еще раз спасибо за теплые слова и пожелания! :))
Я Аля
Очень скептически отношусь к подобным методикам, но эта – просто нечто!
Посоветовала сотрудница. Попробовала и уже через 2 недели не поверила собственным глазам, когда, став на весы, недосчиталась 8 кг.При этом нет нужды изнемогать в спортзалах, голодать или есть какие-то пилюли!
Рацион полноценный, организм получает все необходимые элементы.Спасибо большое. http://agl.su/ZJG
СЫН ТЬМЫ
Я сам программист и занимаюсь созданием сайтов, есть и свои проекты, и людям тоже делаю и извините, сайты, за которые они берут 30-50 тысяч, он стоит максиму 15!!! Людям же надо зарплаты платить....а с чего, если заказов мало....Сайты на бесплатном юзерском домене, ни когда не получат вес, так как поисковики воспринимаю его по другому...
По поводу строительства... Если талант у человека, надо его развивать... Ни кто ни кем не рождался... Всего надо добиваться... Через интернет многие ищут строителей, и естественно дело довольно прибыльное просто нужно время....
Алина МаликоваВ ответ на СЫН ТЬМЫ
СЫН ТЬМЫ
Я сам программист и занимаюсь созданием сайтов, есть и свои проекты, и людям тоже делаю и извините, сайты, за которые они берут 30-50 тысяч, он стоит максиму 15!!! Людям же надо зарплаты платить....а с чего, если заказов мало....Сайты на бесплатном юзерском домене, ни когда не получат вес, так как поисковики воспринимаю его по другому...
По поводу строительства... Если талант у человека, надо его развивать... Ни кто ни кем не рождался... Всего надо добиваться... Через интернет многие ищут строителей, и естественно дело довольно прибыльное просто нужно время....
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! Понятно, что бесплатные домены ни в какое сравнение не идут с платными, мы уже давно думаем о платном сайте. Просто нам сначала один знакомый обещал сделать, а потом выяснилось, что вряд ли сможет, сейчас обратились к другому специалисту. Просто все это время занимает... И, как я уже писала выше, есть много вариантов, куда вложить деньги - создание и продвижение сайта, платные объявления в интернете, газетах, и на платных досках у подъездов....Главный вопрос - что выбрать, чтобы была отдача, ведь можно вложить не в ту рекламу, и в итоге ни денег, ни заказов :((
Екатерина Кузнецова
а мы чурок на рынке нанимаем)) за 1000 р в день они делают больше чем мастера вместе взятые. и траву пострикут и плитку положут, обои клеют, убирают участок и все за один день!))) правда нужен хороший контроль каждого шага и четкий инструктаж

а дом строила бригада с прорабом!)) оп плевались ! обманули на хорошую сумму)
лучше бы чурок взяли)

а раскрутиться - сложно)) и только через интернет)) или знакомых)) удачи в начинаниях)))
Алина МаликоваВ ответ на Екатерина Кузнецова
Екатерина Кузнецова
а мы чурок на рынке нанимаем)) за 1000 р в день они делают больше чем мастера вместе взятые. и траву пострикут и плитку положут, обои клеют, убирают участок и все за один день!))) правда нужен хороший контроль каждого шага и четкий инструктаж

а дом строила бригада с прорабом!)) оп плевались ! обманули на хорошую сумму)
лучше бы чурок взяли)

а раскрутиться - сложно)) и только через интернет)) или знакомых)) удачи в начинаниях)))
СсылкаПожаловаться
Знаете, а у нас с "чурками на рынке" как раз противоположный опыт! Муж один объект с ними сделал, получилось плохо, пришлось переделывать....И многие знакомые, кто обращался к "чуркам", чтобы сэкономить, потом оставались недовольны и переделывали. Поэтому он сейчас к ним очень настороженно относится, старается только со славянами работать, а с теми попрощался после первого неудачного опыта.
Екатерина КузнецоваВ ответ на Алина Маликова
Алина Маликова
Знаете, а у нас с "чурками на рынке" как раз противоположный опыт! Муж один объект с ними сделал, получилось плохо, пришлось переделывать....И многие знакомые, кто обращался к "чуркам", чтобы сэкономить, потом оставались недовольны и переделывали. Поэтому он сейчас к ним очень настороженно относится, старается только со славянами работать, а с теми попрощался после первого неудачного опыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верю)
но мы не из экономии. видимо просто организовывать умеем и прежде чем начать что-то - сами вопрос изучали
в общем, как и с прорабом - контролировали все процессы, так как и там были нарушения... и то они умудрялись налажать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем