Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

узнала что МЧ изменяет,причем со своей бывшей девушкой,со мной уже давно вместе...обидно не то слово..вот и вопрос,позвонить этой клуше?или она тоже думает что она одна и единственная...стою перед дилемой...Не хочу быть лохушкой.
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
нееююю это дооолго!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень долго. Иначе жёсткое будет....
Александра VogueВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Тушить- оптимальный вариант)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
варить оптимальный- кулинар )
Ветерок ЮжныйВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
варить оптимальный- кулинар )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так то ж свиные, их едят?
Koshka АстраВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Так то ж свиные, их едят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Едим....как видите....Варю все же для начала, а потом мушу с овощами. И бульончик неплохой.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Едим....как видите....Варю все же для начала, а потом мушу с овощами. И бульончик неплохой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я просто к тому, что никогда их не готовила и не ела... Надо попробовать, а готовить так же как и говяжье?
Koshka АстраВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Я просто к тому, что никогда их не готовила и не ела... Надо попробовать, а готовить так же как и говяжье?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, я ж не знаю, как вы говяжье готовите. В любом случае, Дита права, лучше для начала отварить на мой взляд. А потом делай что хошь...
Ветерок ЮжныйВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Ну, я ж не знаю, как вы говяжье готовите. В любом случае, Дита права, лучше для начала отварить на мой взляд. А потом делай что хошь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сначала варю, конечно, а уж потом как масть ляжет))
Елена БахметьеваВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Сначала варю, конечно, а уж потом как масть ляжет))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто отварное, с горчичкой, или в бутерброде с салатными листьями- песТня!
Александра VogueВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Так то ж свиные, их едят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно для салатов самое то... как язык! Сердце даже круче )))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Конечно для салатов самое то... как язык! Сердце даже круче )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слушай, а если его замариновать, как шашлык, и на гриль - твердое будет? Как думаешь?
Александра VogueВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Слушай, а если его замариновать, как шашлык, и на гриль - твердое будет? Как думаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
даже не знаю , но могу предполагать, что всё же твёрдое- его томить нужно. А шашлык это быстрое обжаривание....печечь ...мясо
А почему задумалась?
Ветерок ЮжныйВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
даже не знаю , но могу предполагать, что всё же твёрдое- его томить нужно. А шашлык это быстрое обжаривание....печечь ...мясо
А почему задумалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю, надоело одно и то же ( мясо, печень), чего-то новенького хочется))
Я перепелок недавно жарила на гриле ( сразу после огня натерла сливочным маслом и в фольгу на 5-7 мин.) - ничего, не сухие оказались))
Александра VogueВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Не знаю, надоело одно и то же ( мясо, печень), чего-то новенького хочется))
Я перепелок недавно жарила на гриле ( сразу после огня натерла сливочным маслом и в фольгу на 5-7 мин.) - ничего, не сухие оказались))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сердце так не получиться - это как желудок , нужно или долго мариновать или долго томить.(я так думаю)
Перепёлки...мммм )))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Сердце так не получиться - это как желудок , нужно или долго мариновать или долго томить.(я так думаю)
Перепёлки...мммм )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я все-таки как-нибудь попробую для эксперимента - в случае чего - дома дожую)))
Потом скажу стоит или нет)))
А перепелочек я тоже очень уважаю)
Кот ВаськаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Я все-таки как-нибудь попробую для эксперимента - в случае чего - дома дожую)))
Потом скажу стоит или нет)))
А перепелочек я тоже очень уважаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Лучше куриные сердечки потуши со сметаной, луком, морковкой, чесноком, и-- много много много перца--- это вещь))) Только туши долго, и сметанки не жалей
Ветерок ЮжныйВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Лучше куриные сердечки потуши со сметаной, луком, морковкой, чесноком, и-- много много много перца--- это вещь))) Только туши долго, и сметанки не жалей
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Такое я готовлю и из куриных, и из говяжьего (отварного), и из кролика - вкуснятина...
А еще курицу тушу в собственном соку с луком, кориандром молотым и перцем красным ( я люблю жгучий) - и вкусно с пюре, и цвет обалденный))
Кот ВаськаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Такое я готовлю и из куриных, и из говяжьего (отварного), и из кролика - вкуснятина...
А еще курицу тушу в собственном соку с луком, кориандром молотым и перцем красным ( я люблю жгучий) - и вкусно с пюре, и цвет обалденный))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А ты не пробовала натереть курицу солью, перцем, чесноком, засунуть её в жопу пустую бутылку ( я не шучу) и в духовку до готовности?
Ветерок ЮжныйВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А ты не пробовала натереть курицу солью, перцем, чесноком, засунуть её в жопу пустую бутылку ( я не шучу) и в духовку до готовности?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И такое делаю.
444удеся))В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Лучше куриные сердечки потуши со сметаной, луком, морковкой, чесноком, и-- много много много перца--- это вещь))) Только туши долго, и сметанки не жалей
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не надо их долго тушить.Сначала бросьте их в кипящую подсоленную воду откиньте на дуршлак после 3мин с момента закипания.И сразу же на сковородку где уже лучок и морковочка тушиться.А потом сметанкой залить.Так они мягонькие получаются .
Ветерок ЮжныйВ ответ на 444удеся))
444удеся))
не надо их долго тушить.Сначала бросьте их в кипящую подсоленную воду откиньте на дуршлак после 3мин с момента закипания.И сразу же на сковородку где уже лучок и морковочка тушиться.А потом сметанкой залить.Так они мягонькие получаются .
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну да, у автора горе, а мы тему в "Кулинарный поединок" превратили... Все как всегда))
444удеся))В ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
ну да, у автора горе, а мы тему в "Кулинарный поединок" превратили... Все как всегда))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой тоже мне горе.Радоваться должна и стол нам накрыть.Пусть сакжет спасибо ему и пинком его пинком.))
Ветерок ЮжныйВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ой тоже мне горе.Радоваться должна и стол нам накрыть.Пусть сакжет спасибо ему и пинком его пинком.))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
СогласнЫя я во всем, так автор дюже страдает...неизвестно по кому))
444удеся))В ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
СогласнЫя я во всем, так автор дюже страдает...неизвестно по кому))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да ей просто кажется что её обманули.
444удеся))В ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
СогласнЫя я во всем, так автор дюже страдает...неизвестно по кому))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не страдайте, девки, даром:
Все страдания с обманом.
Ветерок ЮжныйВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Не страдайте, девки, даром:
Все страдания с обманом.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Эх, молодежь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем