Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 февраля 2013, Главная форумов

Помогите советом

Началось всё из-за имени для нашей доченьки. Когда я ещё была не беременна, моя мама всё мечтала о внучке и просила назвать её Элиной. Мне это имя очень понравилось. И вот я родила свою принцессу Элинку. С папой нашим воевали на счёт имени, ему оно не нравилось, а мне его предложенная Настя не по душе приходилась. Да я доню звала Элинкой когда ещё она в животе у меня была. Подходило время ребёнка регистрировать, а муж просил поменять имя на другое, предложил Алиной назвать - нейтрально. А мне очень обидно было, что рожала в очень больших муках и муж не может уступить. У самого семь пятниц на недели: то даёт добро, то принципиальное "нет" и всё...(((( В итоге я не смогла настоять и назвали Алиной. Моя мама была в шоке и теперь говорит, что я её предала, перешагнула, похоронила, и т.д. и т.п. Сказала, что внучку теперь не признает, ставит мне ультиматумы. Просит, чтобы я выписывалась из квартиры. Прописаться где-то в другом месте нет возможности, буду бомжом...Незадолго до этого она поссорилась с мужем, и теперь муж запретил ей приезжать к нам....Живу между двух огней и как на пороховой бочке...Боже, неужели и правда мать предала, которая всю жизнь жила ради меня и делала всё для меня...Менять имя дочери на Элину? Тогда будет разлад в моей семье...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Юнит
Позовите обоих, покажите им внучку и пообещайте уйти в ней в социальный приют, раз они вас обеих не любят, а они не любят, потому что ради пустого каприза мучают. Уйдите в глухой игнор и рассказывайте всем на каждом углу (особенно общим с матерью знакомым) как от вас родная мать из-за одной буквы отказалась. Но сначала скажите все это ей.
СсылкаПожаловаться
Юнит
Позовите обоих, покажите им внучку и пообещайте уйти в ней в социальный приют, раз они вас обеих не любят, а они не любят, потому что ради пустого каприза мучают. Уйдите в глухой игнор и рассказывайте всем на каждом углу (особенно общим с матерью знакомым) как от вас родная мать из-за одной буквы отказалась. Но сначала скажите все это ей.
СсылкаПожаловаться
вы очень правы.
Пусть между собой разбираются, а не молодую мать с ребёнком до истерики доводят.
Взрослые психопаты...
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Просто Вами манипулируют все, кому не лень. Потому что видят, что Вы мягкая и ведомая. Учитесь бить кулаком по столу и отстаивать свое собственное мнение.
СсылкаПожаловаться
Что мамаша дура, что муж дурак....Учитесь отстаивать собственное мнение, если оно есть у вас, конечно
СсылкаПожаловаться
Что мамаша дура, что муж дурак....Учитесь отстаивать собственное мнение, если оно есть у вас, конечно
СсылкаПожаловаться
какое там мнение? квашня тупая и вокруг одни дебилы
СсылкаПожаловаться
Мария Солодова
какое там мнение? квашня тупая и вокруг одни дебилы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грубо, но я с Вами согласна
СсылкаПожаловаться
Гость
всё остаётся как есть, вот только одно огорчает - выписка из квартиры...Зачем же так грубо...?Что же мне делать...?Не общаться с мамой?
СсылкаПожаловаться
Гость
всё остаётся как есть, вот только одно огорчает - выписка из квартиры...Зачем же так грубо...?Что же мне делать...?Не общаться с мамой?
СсылкаПожаловаться
общайтесь пока на тему :" Да-нет", из квартиры не выписывайтесь, скажите маме, пусть выписывает вас через суд.
СсылкаПожаловаться
Если никто из родственников не угомонится, можно пойти на компромисс - записана Алина, называйте Элина. Я знаю очень многих детей с домашним именем, иногда даже совсем другим,отличающимся от паспортного. А девочке потом и понравится может, что у нее есть два имени ))). Не расстраивайтесь, это не конец света, выход всегда можно найти!
СсылкаПожаловаться
Если никто из родственников не угомонится, можно пойти на компромисс - записана Алина, называйте Элина. Я знаю очень многих детей с домашним именем, иногда даже совсем другим,отличающимся от паспортного. А девочке потом и понравится может, что у нее есть два имени ))). Не расстраивайтесь, это не конец света, выход всегда можно найти!
СсылкаПожаловаться
Знаю одну Катю, которую бабушка с дедушкой звали "Лилия"
СсылкаПожаловаться
Lbp
Что значит "выписаться из квартиры"? Вы живете с матерью?
СсылкаПожаловаться
Lbp
Что значит "выписаться из квартиры"? Вы живете с матерью?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, просто прописана у матери, а живет с мужем.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Скорее всего, просто прописана у матери, а живет с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот мне тоже так кажется. Бред это всё. Сама дама - отдельный разговор.))) И разговоры про выписку - бред. Я даже не говорю, что не указан правовой статус квартиры.
СсылкаПожаловаться
Lbp
Да вот мне тоже так кажется. Бред это всё. Сама дама - отдельный разговор.))) И разговоры про выписку - бред. Я даже не говорю, что не указан правовой статус квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, если докажет, что дочь не проживает и не платит коммуналку, может и выписать.
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
А что, если докажет, что дочь не проживает и не платит коммуналку, может и выписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если б не было маленького дитеныша, то признание не приобретшей права на проживание в суде или еще какая подобная хрень - и ага. С дитенышем - тут вааапрооос. )))
Кроме того, есть еще и вопрос в правовом статусе жилья: собственность, муниципалка? Если собственность, то чья?
СсылкаПожаловаться
Lbp
Если б не было маленького дитеныша, то признание не приобретшей права на проживание в суде или еще какая подобная хрень - и ага. С дитенышем - тут вааапрооос. )))
Кроме того, есть еще и вопрос в правовом статусе жилья: собственность, муниципалка? Если собственность, то чья?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот ниже пишет: "Я прописана в квартире матери, а она в другом городе". Получается, что квартира у матери в собственности, но она там не проживает и не зарегистрирована. А дочь зарегистрирована, но не имеет права собственности. Кстати, известно, где прописан ребенок?
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Ну вот ниже пишет: "Я прописана в квартире матери, а она в другом городе". Получается, что квартира у матери в собственности, но она там не проживает и не зарегистрирована. А дочь зарегистрирована, но не имеет права собственности. Кстати, известно, где прописан ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С первым соглашусь. Насчет не имеет дочь права собственности? Не знаю. Наверно. Ребенок прописан с мамой, как я поняла. Ну выселить будет весьма сложно. Сам судебный процесс растянется... Еще срок для подыскивания жилья дадут... Хых!))))
СсылкаПожаловаться
Lbp
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если детеныша там прописали. Ежели нет - не облмится
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Это если детеныша там прописали. Ежели нет - не облмится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все равно процесс выселения длииительный.))))) Особенно выселение матери с маленьким ребенком в никуда.
СсылкаПожаловаться
V C
Что ж за матери такие пошли,из-за всякой фигни готовы сделать дочь бомжем,моя так же вопить стала,да лучше б я тебе не оставила квартиру(она ушла в квартиру родителей жить после их смерти),покупай на что хочешь себе квартиру,зная,что я никогда не смогу
СсылкаПожаловаться
V C
Что ж за матери такие пошли,из-за всякой фигни готовы сделать дочь бомжем,моя так же вопить стала,да лучше б я тебе не оставила квартиру(она ушла в квартиру родителей жить после их смерти),покупай на что хочешь себе квартиру,зная,что я никогда не смогу
СсылкаПожаловаться
соглашусь с вашей мамашей, лучше б продала б квартиру и отдохнула б...хреновая вы дочурка гыгыг а че вы смогли то? тока мужика в мамину квартиру бепризорного притащить?
СсылкаПожаловаться
Мария Солодова
соглашусь с вашей мамашей, лучше б продала б квартиру и отдохнула б...хреновая вы дочурка гыгыг а че вы смогли то? тока мужика в мамину квартиру бепризорного притащить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и снова согласна с Вами!
СсылкаПожаловаться
V C
СсылкаПожаловаться
а чего вдруг не сможешь-то? Руки из *опы или головы на плечах нет?
СсылкаПожаловаться
Лианушка
а чего вдруг не сможешь-то? Руки из *опы или головы на плечах нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего вдруг не сможешь-то? Руки из *опы или головы на плечах нет? умная чтоль такая,приедь в в нашу дыру да попробуй купить жилье по цене ближнего подмосковья.А маман от злости в двух квартирах чтоль хуйней будет страдать,не на улице живет и квартира ей досталась от моего отца,тоже ни хрена не заработала
СсылкаПожаловаться
V C
а чего вдруг не сможешь-то? Руки из *опы или головы на плечах нет? умная чтоль такая,приедь в в нашу дыру да попробуй купить жилье по цене ближнего подмосковья.А маман от злости в двух квартирах чтоль хуйней будет страдать,не на улице живет и квартира ей досталась от моего отца,тоже ни хрена не заработала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни ты первая, ни ты последняя. Нарлд же как-то покупает жилье, значит варианты есть, было бы желание. А то, бдин, привыкли, что родители все должны. Мамаша, конечно, тоже с прибабахом, но что есть...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru