Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Началось всё из-за имени для нашей доченьки. Когда я ещё была не беременна, моя мама всё мечтала о внучке и просила назвать её Элиной. Мне это имя очень понравилось. И вот я родила свою принцессу Элинку. С папой нашим воевали на счёт имени, ему оно не нравилось, а мне его предложенная Настя не по душе приходилась. Да я доню звала Элинкой когда ещё она в животе у меня была. Подходило время ребёнка регистрировать, а муж просил поменять имя на другое, предложил Алиной назвать - нейтрально. А мне очень обидно было, что рожала в очень больших муках и муж не может уступить. У самого семь пятниц на недели: то даёт добро, то принципиальное "нет" и всё...(((( В итоге я не смогла настоять и назвали Алиной. Моя мама была в шоке и теперь говорит, что я её предала, перешагнула, похоронила, и т.д. и т.п. Сказала, что внучку теперь не признает, ставит мне ультиматумы. Просит, чтобы я выписывалась из квартиры. Прописаться где-то в другом месте нет возможности, буду бомжом...Незадолго до этого она поссорилась с мужем, и теперь муж запретил ей приезжать к нам....Живу между двух огней и как на пороховой бочке...Боже, неужели и правда мать предала, которая всю жизнь жила ради меня и делала всё для меня...Менять имя дочери на Элину? Тогда будет разлад в моей семье...
Гость
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Юнит
Позовите обоих, покажите им внучку и пообещайте уйти в ней в социальный приют, раз они вас обеих не любят, а они не любят, потому что ради пустого каприза мучают. Уйдите в глухой игнор и рассказывайте всем на каждом углу (особенно общим с матерью знакомым) как от вас родная мать из-за одной буквы отказалась. Но сначала скажите все это ей.
Мary TigrВ ответ на Юнит
Юнит
Позовите обоих, покажите им внучку и пообещайте уйти в ней в социальный приют, раз они вас обеих не любят, а они не любят, потому что ради пустого каприза мучают. Уйдите в глухой игнор и рассказывайте всем на каждом углу (особенно общим с матерью знакомым) как от вас родная мать из-за одной буквы отказалась. Но сначала скажите все это ей.
СсылкаПожаловаться
вы очень правы.
Пусть между собой разбираются, а не молодую мать с ребёнком до истерики доводят.
Взрослые психопаты...
Марина Горбунова
Просто Вами манипулируют все, кому не лень. Потому что видят, что Вы мягкая и ведомая. Учитесь бить кулаком по столу и отстаивать свое собственное мнение.
Волкодав обыкновенный
Что мамаша дура, что муж дурак....Учитесь отстаивать собственное мнение, если оно есть у вас, конечно
Мария СолодоваВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
Что мамаша дура, что муж дурак....Учитесь отстаивать собственное мнение, если оно есть у вас, конечно
СсылкаПожаловаться
какое там мнение? квашня тупая и вокруг одни дебилы
ЛианушкаВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
какое там мнение? квашня тупая и вокруг одни дебилы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грубо, но я с Вами согласна
Гость
всё остаётся как есть, вот только одно огорчает - выписка из квартиры...Зачем же так грубо...?Что же мне делать...?Не общаться с мамой?
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Гость
Гость
всё остаётся как есть, вот только одно огорчает - выписка из квартиры...Зачем же так грубо...?Что же мне делать...?Не общаться с мамой?
СсылкаПожаловаться
общайтесь пока на тему :" Да-нет", из квартиры не выписывайтесь, скажите маме, пусть выписывает вас через суд.
Александр Романенко
Если никто из родственников не угомонится, можно пойти на компромисс - записана Алина, называйте Элина. Я знаю очень многих детей с домашним именем, иногда даже совсем другим,отличающимся от паспортного. А девочке потом и понравится может, что у нее есть два имени ))). Не расстраивайтесь, это не конец света, выход всегда можно найти!
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Александр Романенко
Александр Романенко
Если никто из родственников не угомонится, можно пойти на компромисс - записана Алина, называйте Элина. Я знаю очень многих детей с домашним именем, иногда даже совсем другим,отличающимся от паспортного. А девочке потом и понравится может, что у нее есть два имени ))). Не расстраивайтесь, это не конец света, выход всегда можно найти!
СсылкаПожаловаться
Знаю одну Катю, которую бабушка с дедушкой звали "Лилия"
Lbp
Что значит "выписаться из квартиры"? Вы живете с матерью?
Марина ГорбуноваВ ответ на Lbp
Lbp
Что значит "выписаться из квартиры"? Вы живете с матерью?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, просто прописана у матери, а живет с мужем.
Марина Горбунова
Скорее всего, просто прописана у матери, а живет с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот мне тоже так кажется. Бред это всё. Сама дама - отдельный разговор.))) И разговоры про выписку - бред. Я даже не говорю, что не указан правовой статус квартиры.
Марина ГорбуноваВ ответ на Lbp
Lbp
Да вот мне тоже так кажется. Бред это всё. Сама дама - отдельный разговор.))) И разговоры про выписку - бред. Я даже не говорю, что не указан правовой статус квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, если докажет, что дочь не проживает и не платит коммуналку, может и выписать.
Марина Горбунова
А что, если докажет, что дочь не проживает и не платит коммуналку, может и выписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если б не было маленького дитеныша, то признание не приобретшей права на проживание в суде или еще какая подобная хрень - и ага. С дитенышем - тут вааапрооос. )))
Кроме того, есть еще и вопрос в правовом статусе жилья: собственность, муниципалка? Если собственность, то чья?
Марина ГорбуноваВ ответ на Lbp
Lbp
Если б не было маленького дитеныша, то признание не приобретшей права на проживание в суде или еще какая подобная хрень - и ага. С дитенышем - тут вааапрооос. )))
Кроме того, есть еще и вопрос в правовом статусе жилья: собственность, муниципалка? Если собственность, то чья?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот ниже пишет: "Я прописана в квартире матери, а она в другом городе". Получается, что квартира у матери в собственности, но она там не проживает и не зарегистрирована. А дочь зарегистрирована, но не имеет права собственности. Кстати, известно, где прописан ребенок?
Марина Горбунова
Ну вот ниже пишет: "Я прописана в квартире матери, а она в другом городе". Получается, что квартира у матери в собственности, но она там не проживает и не зарегистрирована. А дочь зарегистрирована, но не имеет права собственности. Кстати, известно, где прописан ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С первым соглашусь. Насчет не имеет дочь права собственности? Не знаю. Наверно. Ребенок прописан с мамой, как я поняла. Ну выселить будет весьма сложно. Сам судебный процесс растянется... Еще срок для подыскивания жилья дадут... Хых!))))
Сбыча МечтВ ответ на Lbp
Lbp
Если б не было маленького дитеныша, то признание не приобретшей права на проживание в суде или еще какая подобная хрень - и ага. С дитенышем - тут вааапрооос. )))
Кроме того, есть еще и вопрос в правовом статусе жилья: собственность, муниципалка? Если собственность, то чья?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если детеныша там прописали. Ежели нет - не облмится
Сбыча Мечт
Это если детеныша там прописали. Ежели нет - не облмится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все равно процесс выселения длииительный.))))) Особенно выселение матери с маленьким ребенком в никуда.
V C
Что ж за матери такие пошли,из-за всякой фигни готовы сделать дочь бомжем,моя так же вопить стала,да лучше б я тебе не оставила квартиру(она ушла в квартиру родителей жить после их смерти),покупай на что хочешь себе квартиру,зная,что я никогда не смогу
Мария СолодоваВ ответ на V C
V C
Что ж за матери такие пошли,из-за всякой фигни готовы сделать дочь бомжем,моя так же вопить стала,да лучше б я тебе не оставила квартиру(она ушла в квартиру родителей жить после их смерти),покупай на что хочешь себе квартиру,зная,что я никогда не смогу
СсылкаПожаловаться
соглашусь с вашей мамашей, лучше б продала б квартиру и отдохнула б...хреновая вы дочурка гыгыг а че вы смогли то? тока мужика в мамину квартиру бепризорного притащить?
ЛианушкаВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
соглашусь с вашей мамашей, лучше б продала б квартиру и отдохнула б...хреновая вы дочурка гыгыг а че вы смогли то? тока мужика в мамину квартиру бепризорного притащить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и снова согласна с Вами!
ЛианушкаВ ответ на V C
V C
Что ж за матери такие пошли,из-за всякой фигни готовы сделать дочь бомжем,моя так же вопить стала,да лучше б я тебе не оставила квартиру(она ушла в квартиру родителей жить после их смерти),покупай на что хочешь себе квартиру,зная,что я никогда не смогу
СсылкаПожаловаться
а чего вдруг не сможешь-то? Руки из *опы или головы на плечах нет?
Лианушка
а чего вдруг не сможешь-то? Руки из *опы или головы на плечах нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего вдруг не сможешь-то? Руки из *опы или головы на плечах нет? умная чтоль такая,приедь в в нашу дыру да попробуй купить жилье по цене ближнего подмосковья.А маман от злости в двух квартирах чтоль хуйней будет страдать,не на улице живет и квартира ей досталась от моего отца,тоже ни хрена не заработала
ЛианушкаВ ответ на V C
V C
а чего вдруг не сможешь-то? Руки из *опы или головы на плечах нет? умная чтоль такая,приедь в в нашу дыру да попробуй купить жилье по цене ближнего подмосковья.А маман от злости в двух квартирах чтоль хуйней будет страдать,не на улице живет и квартира ей досталась от моего отца,тоже ни хрена не заработала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни ты первая, ни ты последняя. Нарлд же как-то покупает жилье, значит варианты есть, было бы желание. А то, бдин, привыкли, что родители все должны. Мамаша, конечно, тоже с прибабахом, но что есть...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем