Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом..

завтра праздник..Но я не рада...Давно планировали провести семьей (я,муж,его родители и бабушка) ,но тут я узнала что придет сестра свекрови . зЗНолая-презлая тетка,которая просто ненавидит меня.. На все ее выпады я реагировала всегда спокойно..т.е вообще не реагировала..Но терпение тоже кончаеться...Во время своих выпадов она покрывает меня,мою семью грязью,лезет драться..Вообщем кошмар. Сразу хочу сказать что ненавидит меня она просто за то,что я есть...за то что у меня хорошая работа,меня любят...А у нее вжизни полный треш! Она синий чулок. Подскажите как себя вести на праздник..Скандалить я не хочу,потому что у бабушки возраст уже не тот...она резко реагирует на все..Но и терпеть издевательства и унижения не хочу..Подскажите, Может кто-нибудь из вас укрощал тетушек??
Вероника Зарецкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Тигренок
Подойди к ней перед праздником, или позвони, договоритесь не портить себе праздник хоть в Новый год, сошлитесь на бабушку ну или еще на что-нибудь..скажите что вам также как и ей неприятно ее общество, но придется немного потерпеть..это так запасной вариантик..а вообще не реагируйте НИКАК, она добивается вашей реакции..перед этим ответив на ее первую колкость что-то вроде " я конечно все понимаю, но зависть не самое учшее чувство", притом сказав это демонстративно..явно подействует..=)удачки тебе!и счастливого Нового Года!
Татьяна Войцеховская
Вероника, ваша тётушка злая, потому что обделена вниманием,любовью(вы сами об этом написали). Так попоробуйте ей это дать. И из синего чулка можно сделать добрую фею. Конечно , потребуется очень много терпения и самое главное-добрых чувств.НО из личного опыта знаю- добро обязательно найдет рано или поздно отклик, и она станет к вам относится хорошо. Когда она придет, ещё с порога попробйте её ИСКРЕННЕ сделать комплимент, пожелать в Новом году всего, чего себе бы пожелали, и пусть даже она скажет колкость в ответ, скажите, что искренне рады видеть её у себя. И так советую реагировать на все её выпады-теплом, добротой, комплиментами найдите и подчеркните в ней самое хорошее. Поверте-оттает и будет вашим лкчшим другом.
Мирандолина
А семья мужа и сам муж в курсе Ваших отношений с теткой свекрови? Если да, то Вы имеете полное право встретить Новый год не там, где планировали, а в другом, более комфортном для Вас месте. Потому, что тогда то, что они для Вас делают называется "подложить свинью", и Вы вправе предпринять ответные меры.
Вероника Зарецкая
все знают но дело в том ,что по-хорошему поговорить не получиться-она только себя уважает!любит и так далее..и в другом месе справить тоже не получиться договорились уже
Видал СосунВ ответ на Вероника Зарецкая
Вероника Зарецкая
все знают но дело в том ,что по-хорошему поговорить не получиться-она только себя уважает!любит и так далее..и в другом месе справить тоже не получиться договорились уже
СсылкаПожаловаться
А просто поставить ультиматум: "или без неё, или без меня" нельзя?
Жужа
Таких теток хорошо усмиряет коктейль под названием "Поцелуй тети Клавы". Короче, смешай 3 части светлого пива с одной частью водки и одной частью любого лосьона для ног (лучше прозрачного). Добавь туда соку отжатой свежей моркови - для цветности. Резко взболтать перед употреблением. Вставляешь трубочку, на край стакана надеваешь кусок лимона и подаешь с милой радушной улыбкой. Любить тебя больше после него она точно не станет. Ну да терять тебя все-равно нечего. Ах да! Чуть не забыла: на всяк случ поставь таз под праздничный стол.
Дарт ВейдерВ ответ на Жужа
Жужа
Таких теток хорошо усмиряет коктейль под названием "Поцелуй тети Клавы". Короче, смешай 3 части светлого пива с одной частью водки и одной частью любого лосьона для ног (лучше прозрачного). Добавь туда соку отжатой свежей моркови - для цветности. Резко взболтать перед употреблением. Вставляешь трубочку, на край стакана надеваешь кусок лимона и подаешь с милой радушной улыбкой. Любить тебя больше после него она точно не станет. Ну да терять тебя все-равно нечего. Ах да! Чуть не забыла: на всяк случ поставь таз под праздничный стол.
СсылкаПожаловаться
Бедный Венечка!
Tatiana Tatiana
браво, Жужа))))) И еще лучше - вообще не обращать внимания на её слова! Полный игнорр. И посмотришь как она выбесится))))) А ты опять - ноль эмоций)))) И еще - утяни мужа танцевать под новогоднюю музыку))) Покажи ей, что тебе хорошо и на неё тебе по@ с большой колокольни! И говорить с ней не нужно - БЕСПОЛЭЗНО с такими разговаривать. Игнорр полный - вот верное оружие против таких.
Tatiana Tatiana
и вообще - я бы ушла в гости тогда)))) Мужа в охапку - и вперед!!!!К подруге, друзьям....
Вероника Зарецкая
у меня муж инвалид..не можем мы никуда пойти (((
Увы и ах...
ну в таком случае, Вероника, постарайтесь изо всех сил не реагировать ВООБЩЕ на её высказывания. Предупредите и остальных, попросите, чтобы и они не реагировали, не отвечали. не смотрели на неёё. ..Чем чёрт не шутит. вдруг тётенька вызверится и покинет вас, громко хлопнув дверью... вам на радость. если вы со свекровью в хороших отношениях. поговорите с ней, пусть и она вам поможет, имеет ли она влияние на свою сестру? Нет. я бы лично сказала такой тётеньке - извините. но мы вас не хотим, Да пусть себе обижается. вам-то какое дело....
Елена Ильина
Не разговаривайте с ней вообще, как будто её нет в комнате, игнорируйте полностью и с улыбкой))))
катькаВ ответ на Елена Ильина
Елена Ильина
Не разговаривайте с ней вообще, как будто её нет в комнате, игнорируйте полностью и с улыбкой))))
СсылкаПожаловаться
не самый лучший девочка просто возьмёт и пошлёт на хуй ненадо этого делать лучший способ сказать ей в лицо всё а потом уж вы померитись
Елена ИльинаВ ответ на катька
катька
не самый лучший девочка просто возьмёт и пошлёт на хуй ненадо этого делать лучший способ сказать ей в лицо всё а потом уж вы померитись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не самый лучший девочка просто возьмёт и пошлёт на хуй ненадо этого делать лучший способ сказать ей в лицо всё а потом уж вы померитись


Из-за грамматики не очень поняла, что Вы мне написали, извините...
Banan Perezrely
Она провокатор, энергетический вампир. Есть такие люди и им в кайф кого-нибудь раздраконить и до психа довести. Защита одна - реагировать не так, как ей хочется. Ей хочется психа - а вы ей с улыбкой на ее обвинения - да, я такая, и вообще, я дочь отца русской демократии и меня лучше не задевайте; и папуасская шпионка. Да, сделала, ну и что такого страшного случилось. А у моего сына есть коронная фраза на все разборки - да, так получилось. Спокойно так говорит и просто не знаешь что ему отвечать. И вы какие-нибудь отмазки заранее придумайте и выдавайте с улыбочкой, порционно, предварительно со всем согласившись. Она сама от злости может лопнуть в таком случае. Конечно первый раз будет трудно, если вы особа эмоциональная, но попробовать стоит. И постарайтесь на скандал не сорваться, постарйтесь и испортите ей праздник. ЕЕ точно жаба может задавить от злости. Но поздравить ее и подарок м.б. какой-нибудь подарить можно в начале вечера. Пока она еще ядом не брызгает, но если не поможет, то волю в кулак, улыбку на лицо и вперед, учить ее уму разуму. Если все будут над ней смеяться, она м.б. в другой раз не захочет с вами общаться, к чему вы и стремитесь.
Amir Xan
да ну ее,к черту. Не надо так волнаватса,просто полный игнор,поверь мне это самый действенный и убийственый способ.Она же провоцирует тебя чтоб выставить тебя в полохом свете,мол смотрите какая,старших не уважает.Так что моя дорогая,плюнь на нее,не позваляй ей портит тебе праздник
я.......я
у меня была такая ситуация... советую просто не обращать на нее внимание. по началу это будет не легко, а когда она начнет бесится и бросаться на тебя вновь, просто дай ей понять, что ты крепкий орешек и она этими выпадами только себе нервы испортит, вот и все. со временем ей это надоест и вы отлично проведете праздник!!!
Манюня
Тяжелый случай, у нее личная неудовлетворенность. Просто старайтесь не обращать на нее внимания, ведь именно внимания она добивается при недостатке этого. А если можете, помогите ей, хотя здесь все индивидуально, может у нее просто склочный характер, поэтому никому и не нужна? Вот лично я бы "забила" на нее, никто не стоит нервных клеток):
lina
а что свекровь пляшет под её дудку...она что не может поставить её на место ...или она прийдёт к вам РАЗРЯДИТСЯ...
старайтесь её игнорировать....садитесь по дальше от неё....не на против ..что б она на вас не смотрела....а вообще ...советую ...пойдите лучше к знакомым ...ну зачем вы будете портить себе праздник...
Мария Давидяк
Вероника,мой умный муж научил меня однажды отгораживаться от подобных людей. Это неважно в какой обстановке вы с ними встречаетесь- дома ли, в метро, на работе- можно столкнуться везде.! Достаточно просто мысленно отгородиться от неё стеклянной, прозрачной стеной. И посмотрите, что будет! Весь её яд начнёт возвращаться к ней! Вас ничего не коснётся. Сначала она растеряется, будет в ярости, а потом умолкнет! Может быть у вас не сразу получится, но получится обязательно!
Галина Яковлева
Вероника, попросите мужа и остальных Вам помочь. Пусть они постараются ее отвлечь от вашей персоны. Ей при ее характере достаточно любую негативную темку подкинуть, и она переключится. Все, кто советуют здесь отгородиться - правы. Энергетических защит полно. Выберете для себя, что больше по душе и все. да просто стену между вами поставье. Если умеете визуализировать, результат будет хороший, удачи.
Владимир Ляпин
Да налей ей водки с клофелином, а когда проснётся похмелиться дай.
Елена ИльинаВ ответ на Владимир Ляпин
Владимир Ляпин
Да налей ей водки с клофелином, а когда проснётся похмелиться дай.
СсылкаПожаловаться
Да налей ей водки с клофелином, а когда проснётся похмелиться дай.

А что... вариант... если случай совсем безнадёжный... Правда, помереть может, если сердце слабое, так что лучше просто чаю с пургеном и пусть сидит весь вечер в отдельном кабинете.)))
Элина Тарабанова
берешь эту дуру за шкуру, как только приедет, очень жестко ей говоришь - нужно поговорить наедине, да так, чтобы она испугалась и не отмазалась. Затем ей в лицо спокойно говоришь, я знаю - ты меня ненавидишь, я тебя тоже не люблю, но ради бабушки давай друг друга тупо избегать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем