Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом, а то семья рушится

Вместе 10 лет. Двое детей 7 лет и 5 лет. Его образ жизни: зарплата средненькая, приходит домой в 17-00, ложится на диван, ест, смотрит телек, сидит за компом, частенько заливает, очень неаккуратный, грязи даже больше чем от двоих детей. Мой образ жизни: несусь с работы домой, забегаю в магазин, домой, со старшим надо сделать уроки, младшую надо либо забрать из сада, либо отвести в кружок, либо просто хочет во двере погулять, дальше нужно детей покормить, они хотят со мной поиграть или книжки почитать, дальше успокаивать и укладываться спать. К 22 часам я как выжатый лимон, детки у меня подвижные, шумные и очень "постоянно мамкающие". Вечером мне хочется лишь одного или рухнуть спать или забиться в уголок и посидеть в тишине, чтоб никто не трогал. А муж хочет секса. А у меня на фоне постоянной усталости и недосыпа (мне приходится еще ночью к детям вставать, будить их в туалет, так как есть проблемы по этой части) желание пропало вообще иногда месяцами даже близкого ничего нет. Я очень быстро устаю и физически и психологически, с утра очень тяжело поднимаюсь. Муж в воспитании детей не участвует вообще, только вечером коронный вопрос : "Как прошел день?" и отвали моя черешня. Еще любит чтоб спину ему чесали. Сын мужа боится, они очень разные по характеру, мужу очень не нравится что мальчик стеснительный, замкнутый, "не мужик". Я часто не успеваю приготовить поесть, погладить ему не успеваю, но у него столько свободного времени, разве тяжело погладить две рубашки и одни брюки, а он считает что я его обделяю вниманием и фанатично уверен, что у меня есть другой, потому что нельзя столько обходиться без секса. Все мои попытки объяснить, что мне тяжело, что я не успеваю, а почему бы тебе не помочь, просто пресекает и не понимает. У меня иногда пол дня в выходной уходит на то чтобы убрать только за ним. Он абсолютно уверен, что задача мужчины приносить деньги, а женщины все остальное, при том что последние три года за квартиру платит теща, своих не хватает. Последнее время занят тем, что просматривает мои сообщения в Одноклассниках, и на мыле и ищет любовников, просто помешался на сексе, а я не могу давать без желания и знаю что со мной все в порядке, просто очень устаю. Не спрашивайте люблю-не люблю, любовь это не только слова, но и действия. И еще я очень стеснительный человек, замкнутый даже, разговоры по душам к сожалению вести не могу. Семью сохранить хотелось бы, по крайней мере пока. Он из себя строит такого мученика, что часто у меня возникает чувство вины, что я порчу ему жизнь и что если б не я он был бы счастливее. С другой стороны не понимаю, почему я не могу быть самой собой, да у меня такой закрытый характер, но почему я должна ломать себя, чтобы угодить ему. У моего папы точно такой же закрытый, замкнуный характер, но они с мамой прожили всю жизнь вместе, правда он не пил как мой. Вот пока как то так.
rybka1977@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Антон Антон
надо к психологам семейным..
тут такое насоветуют..Что потом венки нести на семейную могилу прид1ться!
Василиса
Остановитесь, выдохните и поговорите с ним уже, что вам трудно одной, если он хочет чтобы сын вырос мужчиной - ПАПА должен подавать ему пример своим поведением! Или хотя-бы зарабатывать деньги и обеспечивать полностью семью, раз он жопус дивана не отрывает....
Вика Леонова
Да уж.. Вы знаете, rybka, у меня сложилось впечатление, что у вас не двое, а трое детей. Как-то Ваш муж не производит впечатление взрослого состоявшегося человека. И Вы сами виноваты, что воспитали еще одного "ребенка". Ведь после женитьбы, Вы наверняка все заботы по дому взяли на себя? И работали еще при этом? Это длилось год, другой, третий, потом ребенок, потом второй.. А ему просто это понравилось! А че б не понравится? Домработница и гувернантка для детей есть, теща платит за квартиру - а что ему напрягаться-то?
Есть одна истина, которая отражает отношения в браке в современном мире:

Если муж работает один, обеспечивая всю семью, а жена не работает (как это было раньше, в патриархальном обществе), то на жену ложаться основные обязанности по дому: привести в порядок дом, создать уют, ждать мужа вечером за накрытым столом (утрирую) и т.д. Муж - кормилец, жена - хранитель очага.

Но если работают оба члена семьи, то извините меня, и домашние обязанности, и обязанности по воспитанию детей делятся ПОРОВНУ! Т.е. каждый из них и добытчик, и хранитель очага. И это логично: вместе пришли, приготовили, поели убрали, вечером отдых, секс и ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!

Изначально нужно мужа к этому готовить, тогда он любую помощь будет осуществлять добровольно. А после стольких лет "ничегонеделания", мужчина ни за что не согласится менять что-то..
Белая мышка
Иногда и ор помогает, что устаете и он мог бы поднять свою пятую точку с дивана, если простые слова и ваши порхания по дому ему ни о чем не говорят
4ertovka
Деваушка, остановитесь! В кого вы превращаетесь? вы же женщина! Не надо с ним разговаривать, если он мне понимает... Просто как-нибудь покушайте с детьми где-нибудь не дома пару раз, а придя домой, сделайте уроки и в кровать... не готовьте ничего... а когда муж спросит где ужин, скажите, что хотите секса, а готовить уже сил нет... или поставьте вопрос ребром, что хочешь больше поужинать или секс? что он выберет? скажите что и на то, и на другое, вас уже не хвати, а когда он выберет ужин- спросите все ли с ним хорошо? ведь вы про секс, а он про ужин... или попросите его приговить ужин, а потом еще и посуду помыть. а потом еще и вас удовлетворить... справится? Нужно поставить его в такую ситуацию, чтобы он понял, насколько вам тяжело в последнее время... А если он не может зарабатывать так, чтобы облегчить вам жизнь, почему вы это для него делаете? В отношениях должна быть отдача... Семья-это труд, но труд ОБОИХ... Желаю вам счастья и не потерять себя, в той бытовухе, которая над вами нависла...
Спасибо за внимание.
кислотухаВ ответ на 4ertovka
4ertovka
Деваушка, остановитесь! В кого вы превращаетесь? вы же женщина! Не надо с ним разговаривать, если он мне понимает... Просто как-нибудь покушайте с детьми где-нибудь не дома пару раз, а придя домой, сделайте уроки и в кровать... не готовьте ничего... а когда муж спросит где ужин, скажите, что хотите секса, а готовить уже сил нет... или поставьте вопрос ребром, что хочешь больше поужинать или секс? что он выберет? скажите что и на то, и на другое, вас уже не хвати, а когда он выберет ужин- спросите все ли с ним хорошо? ведь вы про секс, а он про ужин... или попросите его приговить ужин, а потом еще и посуду помыть. а потом еще и вас удовлетворить... справится? Нужно поставить его в такую ситуацию, чтобы он понял, насколько вам тяжело в последнее время... А если он не может зарабатывать так, чтобы облегчить вам жизнь, почему вы это для него делаете? В отношениях должна быть отдача... Семья-это труд, но труд ОБОИХ... Желаю вам счастья и не потерять себя, в той бытовухе, которая над вами нависла...
Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
+100 тыщпяцот
Не идите гладить! положите свою жопу рядом с ним на диван и удилите уже ему внимания)))
Дарья Артюхова
Вам надо к психологу.Хорошему.Во-первых,избавиться от чувства вины не за что.А это чувство у Вас присутствует с достатком.Во-вторых,Вам надо пересмотреть свое отношение к себе.Вы себя не любите и не уважаете.В-третьих,Вам надо пересмотреть свои позиции по отношению к мужу.Вы его СЛИШКОМ ИЗБАЛОВАЛИ.
Вы сами допустили подобное отношение к себе. Ваш муж - не золото.Таких пруд пруди и держатся за него не стоит.Но я понимаю,легко говорить со стороны,не испытывая чувств к этому человеку.
По хорошему - Вам надо либо поставить на место Вашего мужа и заставить вести хозяйство в пополаме,либо развестись и начать жить для себя.Судя по всему Вы итак прекрасно со всем справляетесь и возникает вопрос:а зачем Вам нужен такой вот довесок в качестве "мужа".Муж в кавычках,потому что это не муж.А одно название.К тому же,он еще и пьет.ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО????
Я искренне желаю Вам счастья и разобраться со своей проблемой.Повторю - пересмотрите свои позиции.Подумайте - любите ли Вы себя?Вы об этом мечтали в детстве,чтобы Ваш муж сел Вам на шею и ножки свесил?Не думаю.Так что - спокойно,без эмоций - анализируйте ситуацию.Будут вопросы - пишите,постораюсь помочь,т.к. со стороны все же виднее,что и как.
Вика ЛеоноваВ ответ на Дарья Артюхова
Дарья Артюхова
Вам надо к психологу.Хорошему.Во-первых,избавиться от чувства вины не за что.А это чувство у Вас присутствует с достатком.Во-вторых,Вам надо пересмотреть свое отношение к себе.Вы себя не любите и не уважаете.В-третьих,Вам надо пересмотреть свои позиции по отношению к мужу.Вы его СЛИШКОМ ИЗБАЛОВАЛИ.
Вы сами допустили подобное отношение к себе. Ваш муж - не золото.Таких пруд пруди и держатся за него не стоит.Но я понимаю,легко говорить со стороны,не испытывая чувств к этому человеку.
По хорошему - Вам надо либо поставить на место Вашего мужа и заставить вести хозяйство в пополаме,либо развестись и начать жить для себя.Судя по всему Вы итак прекрасно со всем справляетесь и возникает вопрос:а зачем Вам нужен такой вот довесок в качестве "мужа".Муж в кавычках,потому что это не муж.А одно название.К тому же,он еще и пьет.ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО????
Я искренне желаю Вам счастья и разобраться со своей проблемой.Повторю - пересмотрите свои позиции.Подумайте - любите ли Вы себя?Вы об этом мечтали в детстве,чтобы Ваш муж сел Вам на шею и ножки свесил?Не думаю.Так что - спокойно,без эмоций - анализируйте ситуацию.Будут вопросы - пишите,постораюсь помочь,т.к. со стороны все же виднее,что и как.
СсылкаПожаловаться
Вам надо пересмотреть свои позиции по отношению к мужу.Вы его СЛИШКОМ ИЗБАЛОВАЛИ.

+1000
Sweety Girl
У меня похожая ситуация в плане секса только на оборот. Я думаю что мне изменяет мой МЧ. Он таксист, работает сутками и ночью, и днем. Секса у нас практически нет. Я не верю, что так может быть. Мужчина не может без секса....
Нина АстаховаВ ответ на Sweety Girl
Sweety Girl
У меня похожая ситуация в плане секса только на оборот. Я думаю что мне изменяет мой МЧ. Он таксист, работает сутками и ночью, и днем. Секса у нас практически нет. Я не верю, что так может быть. Мужчина не может без секса....
СсылкаПожаловаться
А Вы поработайте сутками напролёт недельки две хотя бы. Резко начнёте понимать своего мужчину.
Анна МихайВ ответ на Sweety Girl
Sweety Girl
У меня похожая ситуация в плане секса только на оборот. Я думаю что мне изменяет мой МЧ. Он таксист, работает сутками и ночью, и днем. Секса у нас практически нет. Я не верю, что так может быть. Мужчина не может без секса....
СсылкаПожаловаться
У меня похожая ситуация в плане секса только на оборот. Я думаю что мне изменяет мой МЧ. Он таксист, работает сутками и ночью, и днем. Секса у нас практически нет. Я не верю, что так может быть. Мужчина не может без секса....

я сама в такси работала и работала так же и ночью и днем,мой бм тоже ревновал,а там просто не реально и деньги в дом приносить и еще кого то на стороне удовлетворять
Василиса Микулишна
Ага,вы его бросите,а какая нибудь Дарья Артюхова подхватит. Правильно сказал АнтонАнтон идите к психологу,а лучше на тренинги.
Нина Астахова
Ах, Рыбка, ну и загнали же Вы себя в угол. К психологу сходить - совет хороший. Вам ведь расслабляться надо научиться. Лёгкому такому пофигизму. А то Вы на себя всё повесили, а теперь понимаете, что тащить этот воз одной Вам не под силу. Как сбросить часть груза, Вы тоже не понимаете. Хотя казалось бы, что тут сложного? Не делай что-то, поручай это делать другому - вот и всё. Вы ведь вполне можете кружки детей и садик повесить на мужа. Зачем самой бегать? Можно пару раз "не успевать" забрать детей: "ах, дорогой, я никак не успеваю (аврал, пробки, очередь в магазине, да что угодно)". Можно просто поставить перед фактом: "извини, милый, мне до чёртиков надоело бегать, я устала, теперь это твоя задача, а я, пока вы ходите, буду ужин готовить". Лично я так бы и сделала. Куда он денется? Ребёнка в детском саду оставит? Его возмущение, вздохи, ахи пресекать: "я понимаю, тебе лень, но ради детей можно переломиться, как ты считаешь?" Его обвинения игнорить, это всего лишь манипуляция, чтобы не менять свой диванный образ жизни. Загружайте его побольше. Он ведь в состоянии купить продукты по списку, загрузить бельё в машину, ковёр пропылесосить. Только это, конечно, оформляется в виде ласковых просьб: "пожалуйста, будь добр, помоги, если не трудно, я что-то сегодня не успеваю, сю-сю и т.д." Сделал: "ой, спасибо, так помог, какой ты у меня замечательный". Лаской вообще ооочень многого добиться можно. Скидывайте, скидывайте свой груз, а то Вы уже надрываетесь.
Crazy cat
если Ваш муж считает что задача мужчины приносить деньги, а женщины все остальное, так пусть и приносит! А Вы занимайтесь только домашним хозяйством! Любите себя! Вы же не на помойке себя нашли!
Маргоша
Когда двое маленьких детей и муж, не желающий помогать по хозяйству, и при этом хочется сохранить семью - надо жене уйти с работы.
RubiN
Кто везет на том и едут...
зайка
Может на его зарплату вызвать уборщицу, которая и кушать приготовит и постирает и вещи погладит и посуду помоет?
Кармен
среднестатистическая российская семья ..ничего необычного
Жужа
Выкиньте диван и продайте компьютер. В Вашем образе жизни не изменится ничего, а в его - появятся пустоты, которые можно и нужно чем-то заполнять. Вот тогда и насядите.
Хороша Маша да не наша
Я Вам искренне сочувствую. просто даже и в семье "сытый голодного не разумеет". человек ничего не делающий по хозяйству и с детьми всегда полагает, что это - ничего особенного. и Вас прекрасно понимаю, когда так устаешь - действительно не до секса к тому же еще с мужиком, который тебя не понимает и растит в тебе чувство вины, ему видите ли "недодали". так Вам тоже недодали - помощи, элементарного внимания и поддержки. так что откиньте нафиг эту "виноватость" и поговорите с ним начистоту, переложите на него хоть какие-то домашние заботы. пусть хоть в магазин за продуктами ходит ( прямо список ему пишите) и детей спать укладывает. на самом деле они все это в состоянии делать, просто ленятся. и доведите до него аккуратно, что для секса эмоции нужны, а они тоже не на ровном месте возникают. а вообще - держитесь и гоните депресняк от себя. это самое главное.
rybka1977@mail.ru
Василиса, пробовала, говорила, он считает что достаточно зарабатывает и на этом его миссия закончена.
ЭВИЛИНКА, правы абсолютно, но когда жить начали я еще глупая была абсолютно, плюс у нас так получилось... ну вообщем он первую жену бросил из-за меня, и я теперь думаю, что он посчитал, что ощастливил меня невероятно, подвиг совершил ради нашей любви и я теперь должна ему по жизни...
4ertovka, дело даже не в ужине, его не так и долго готовить, больше обижает, что дети ему пофигу, у меня же получается что если я со старшим делаю уроки, а делаем мы их очень долго, то с дочкой погулять уже не успеваю и она сидит на балконе и смотрит в окно как гуляют ее подружки, я бы конечно могла выкрутиться, силой заставить старшего делать уроки днем с бабушкой (он с ней категорически не садится, ждет меня с работы), прийти с работы пообщаться с сыном, пойти гулять с дочкой, но почему опять только я должна выкручиваться, а муж просто может сказать - отстаньте от меня и закрыться в комнате и весь вечер смотреть сериал.
Дарья Артюхова, он не дает себя ставить на место, он считает себя полным авторитетом и всегда выкручивает так что это я во всем виновата.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на rybka1977@mail.ru
rybka1977@mail.ru
Василиса, пробовала, говорила, он считает что достаточно зарабатывает и на этом его миссия закончена.
ЭВИЛИНКА, правы абсолютно, но когда жить начали я еще глупая была абсолютно, плюс у нас так получилось... ну вообщем он первую жену бросил из-за меня, и я теперь думаю, что он посчитал, что ощастливил меня невероятно, подвиг совершил ради нашей любви и я теперь должна ему по жизни...
4ertovka, дело даже не в ужине, его не так и долго готовить, больше обижает, что дети ему пофигу, у меня же получается что если я со старшим делаю уроки, а делаем мы их очень долго, то с дочкой погулять уже не успеваю и она сидит на балконе и смотрит в окно как гуляют ее подружки, я бы конечно могла выкрутиться, силой заставить старшего делать уроки днем с бабушкой (он с ней категорически не садится, ждет меня с работы), прийти с работы пообщаться с сыном, пойти гулять с дочкой, но почему опять только я должна выкручиваться, а муж просто может сказать - отстаньте от меня и закрыться в комнате и весь вечер смотреть сериал.
Дарья Артюхова, он не дает себя ставить на место, он считает себя полным авторитетом и всегда выкручивает так что это я во всем виновата.
СсылкаПожаловаться
А почему у вас ребенок сам уроки не делает?
Ольга
Да НИЧЕГО вы не измените, НИ-ЧЕ-ГО!!!!Ни психолог Вам не поможет, не сексопатолог, ни какой другой специалист. Покажите мне хоть один пример, когда такой мужик взял бы и изменился ???НЕТ таких примеров. У него такой образ мышления, и Вы его НИКОГДА не измените, ни разговорами, ни уговорами, ни скандалами. Если сможете решить материальные проблемы без него- уходите, и вздохнете спокойно, почувствуете, сколько сил у Вас прибавилось, если нет- терпеть Вам и дальше....Других вариантов просто НЕТ !!!Если у кого-то есть другие примеры, поделитесь.
Ирина Тихомирова
Я с таким рассталась и поверьте - легче стало. Дети выросли и не заметила как (на момент расставания одной было 9, другому 4). Ничего не бойтесь, все будет хорошо!
ns2483@mail.ru
что тут скажешь. вы сами виноваты что он сейчас такой. с самого начала совместной жизни, скорее всего, вы все взвалили на себя. а он и рад стараться - сел на шею и ножки свесил. у меня тоже так было, сама виновата была. но потом все же сняла с шеи. не легко это далось, заняло не один год, но все же получилось.
99,9% у него появилась любовница. во-первых, потому что ищет любовника у вас, а это как правило ищет для себя оправдание... и во-вторых, если уж он помешан на сексе, трудно себе представить, что он по нескольку месяцев обходится без него. буду только рада, если я ошибаюсь. но уж очень смахивает его поведение на наличие любовницы. а вы не пробовали не убирать дома? дети детьми, они ваши, требуют внимания и не пошлешь же их только потому что папе приспичило. но по крайней мере не убирать за ним срач! я боролась долго с этим, было, что мес у нас дома тааааааакое творилось! по рукам себя била, чтобы не убирать... в конце концов муж начинает прибирать сам. с разбросанными вещами я боролась просто - либо в мусорное ведро, либо (правда 1 раз такое было, но после чего это прекратилось) выкинула на улицу при нем, видили бы вы его лицо в этот момент)))))))) а вообще стараюсь чаще привлекать его к работе по дому. после выполненной работы осыпаю комплиментами за проделанную работу. и ему приятно и мне - помогает как ни как. и ломать себя не нужно... семья это работа всех членов семьи, а не только одного.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем