Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом,боюсь рожать!!!!!!!!!!!

Очень люблю детей и уже чувствую что готова стать мамой,но как представлю боль во время родов,что потом боюсь.Пожалуйста расскажите кто рожал как это все происходит и ваши ощущения.Кто-нибудь рожал с мужем,как он это перенес и легче ли вам было с его присутствием
Юлия Цыбатюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Tatyana Gavrysh
привет всем! я тоже рожать ужасно боюсь...время подходит и мне страшно. Я ещё и в чужой стране, говорю плохо...ума не приложу, что делать. Даже совета не у кого спросить кроме мужа...а он сами понимаете..откуда чтото знает. Я знаю одно, у меня всё будет хорошо. И вы постарайтесь себя настроить на положительные эмоции..и тогда всё обязательно будет хорошо.
Ирина Новосад
Привет! Рожать очень больно, но то маленькое ЧУДО которое положат вам на грудь стоит этого! Я рожала вместе с мужем и была очень рада, что он был рядом, что родной человек поддерживает тебя в такой момент.
Юлия ЦыбатюкВ ответ на Ирина Новосад
Ирина Новосад
Привет! Рожать очень больно, но то маленькое ЧУДО которое положат вам на грудь стоит этого! Я рожала вместе с мужем и была очень рада, что он был рядом, что родной человек поддерживает тебя в такой момент.
СсылкаПожаловаться
привет всем,я вот тоже хочу рожать вместе с мужем и он не против,говорит что наоборот меня ни кто не сможет так поддержать как любимый человек,просто я ни когда не рожала и не знаю как это все происходит,как себя поведет муж во время родов,не испугается ли,на сколько это все не красиво и противное зрелище,не пропадет ли сексуальное желание его ко мне,такие мысли пугают но одной тоже страшно и хочется чтобы рядом был любимый человек,просто уже думаю когда будут схватки чтобы рядом был,а когда начнутся сами роды чтобы вышел и не видел этого зрелища.Девченки пишите кто что думает
тата
Привет. Роды у меня начились раньше на 3 недели(чему я очень рада, устала уже ходить). Долго сомневалась, что начались схватки. Когда приехала в роддом не могла сидеть,так ныла спина и живот. В предродовой палате я оказалась сначала одна, было до жути скучно. Потом подселили девушку,с которой мы бурно обсуждали свою жизь и предстоящие роды,даже мед персонал стал ругаться. Когда схватки стали очень больными, мне было стыдно кричать.Родила я быстро. Сейчас о родах вспоминаю как о каком-то преключении. Забылось все сразу. Самое главное слушать акушера. И не бояться. А на счет присутствия мужа, я считаю это лишнее. Не до него там будет. И слишком безобразно это выглядит
MARINA ZVEZDOVA
Привет! Рожала я 2 года назад. Роды шли 6 часов. Мне делали эпидуральную анастезию про что многие здесь говорят. Верно то что первые 4 часа боли я и правда не чувствовала, но а потом самое интересное, мой организм соответственно не привык к болевым ощущениям во время схваток, а при потугах анастезию больше не колют и боль отразилась на мне в 10 раз сильнее от непривычки организма. Врачи могут предложить тебе кесарево вне плана, но не забывай что это операция,а не физический процесс твоего организма. Каждые роды это индивидуальный процесс и каждый переносит его по разному, но все мы живы и с детьми, чего и тебе желаю!
Тира Мису
В больницу приехала когда уже начались схватки, но в палате сидеть было скучно, и я убежала с мужем по магазинам. Схватка начинается остановлюсь возле витрины посмотрю пока не отпустит и дальше иду Как то все само собой спокойно протекало. Не надо настраивать себя на боль,не надо бояться.Ни какой сверхестесственной боли нет, утомительно - да (если честно, боли не помню хотя болевой порог у всех разный). Рожала 1 раз очень долго, потуг практически не было. Потом сутки не могла встать от переутомления, теряла сознание. Тем неменее ни разу не задумаюсь рожать еще или нет КОНЕЧНО РОЖАТЬ.
Юлия Цыбатюк
Спасибо Тира ,я очень поражаюсь вашим мужеством,не каждая роженица в момент родов пойдет по магазинам,мне бы ваш настрой,ваше сообщение очень вдохновляет!!!!
Светлана
Я родила дочку 6 лет назад,токсикоза не было вообще, роды прошли легко и быстро, всё вместе 5 часов, боль терпимая, ни разу ни пикнула. Теперь хотим с мужем 2 ребёнка, а мне страшно очень это всё начинать! Вроде и рожала уже и роды лёгкие были, а всё равно страшно, вдруг токсикоз будет, осложнения или роды тяжелые или там ляжет ножками вперёд. Я Вас прекрасно понимаю, думаю у Вас всё будет хорошо, а страх это естественно, он возникает почти у всех. Удачи Вам!
Наталия
Я былы молодая и глупая когда родила. Потом нечаянно родила второго. Теперь у меня погодки, сыну уже одиннадцать. И сейчас глядя на ту себя я на многое смотрю по другому. Сейчас я уже понимаю что снова пройти через это наверно не смогу. Поверь чем более ты подготовлена морально, тем лучше. Не надо бояться, ведь совсем не обязательно ты будешь рожать с катетером или 20 часов подряд, каждая женщина индивидуальна даже в этом. Говорят что вторые роды проходят легче и проще, у меня было наоборот: сына я даже не заметила, пять минут и он у меня на руках (все удивляются и говорят что такое не бывает), дочь как положено девочке в последний момент видимо решила пока повременить и выходила на целый час дольше. У меня были не просто срочные роды а очень срочные! Не надо себя накручивать настройся позитивно и все пройдет очень хорошо, тогда на следующий день после родов ты будешь хотеть еще ребенка!
Анна Буркова
Мне тоже рожать на днях, я стараюсь настроится позитивно и того же желаю Юле.Но я поняла одно, что быть беременной это прекрасно, и уже не могу дождаться дня когда увижу своего малыша.
Виктория !
По-моему каждая женщина согласится, что когда оказываеться в роддоме, думает- быстрее бы, и главное чтоб малыш был здоровенький, бояться там некогда и все как во сне, а когда "просыпаешься" и видишь свое чадо - и боль, и еще какие-то неприятные моменты,стираются из памяти, конечно на следующий же день второго еще не хочешь, но вот через пару месяцев можно задуматься!!!!У меня двое, и роды это конечно сложно, и главное чтоб рядом был человек, которому доверяешь, но впереди еще сложнее путь - вырастить и воспитать ЧЕЛОВЕКА!!!!А с мужем рожать я не решилась, по мне так это совсем не для мужиков, да и мы в тот момент не в лучшем виде!!!!Удачи, все будет хорошо и скоро ты увидешь свою кроху, это главное!!!!
Юнона
Я рожала с мужем, чему оч. рада. Всем посоветовала бы рожать с близким человеком, с мамой, подругой - неважно. С тем кому доверяешь. А если вас смущает, что после всего у мужа пропадет желание, так его всегда можно попросить выйти в ответственный момент. Хотя мой сидел у меня возле головы и делжал за руки. И еще, в течении всех родов ждала чего-то запредельного, кокой-то нестерпимой боли. Ничего такого не было. Все вполне терпимо и ничего страшного в этом нет. Главное ждать и хотеть оч. этого. У меня например, когда роды начались появилось ощущение праздника, ну вот НАКОНЕЦ-ТО я увижу мою доченьку. Удачи вам.
Marisa !
Я тоже боялась рожать сама, боялась боли. И я настояла на том, чтобы мне делали кесарево. Теперь ничуть не жалею, Все прошло быстро, боли потом не было практически никакой, ребенка кормила сама. Мне врач сказал:" Если вы так негативно настроены на роды, то уж лучше сделать вам кесарево, все равно при родах толку от вашего страха никакого не будет, нормально не родите". И нет у меня никаких комплексов, что я боюсь боли, что не сама рожала. Да, я такая, зато и я и ребенок все перенесли нормально. И что люди скажут меня тоже особо не интересовало. Делайте так, как вам кажется будет лучше для вас. Будет хорошо вам - будет хорошо и ребенку, которому нужна здоровая и счастливая мать.
Вячеслав Киман
Вам повезло с городом и с клиникой, если вам дали кесарево. Я горюю за остальных мам, которые не хотят страдать. Хотя, судя по рассуждениям моей жены, которой отказали в кесареве, и она ничего не могла сделать, меня не было и т.д. - она счастлива, что не кесарилась. Она рада, что голова ребенка не стала больше выходного отверстия в тазовой кости, череп цел, ребенок удивителен! Порезы и порывы зажили, их не видно, а на теле только небольшие рубцы от растяжек. Кесаревых шрамов нет. Вроде бы и жаль, что мы не можем добиться своего в роддоме, но позже мы гордимся собой, что победили, хотя и усилиями чужих людей. Я хочу сказать, что обезбаливающие есть, все таки, и вы их получите. Никто не даст вам боли больше, чем положено, даже если на вас очень ругаются во время родов. Кстати - это тоже положено. Да, да - положено. Жалость и ласка - лишнее на родовом столе.
losmy
либо беременность тяжелая, либо роды болезненные. за ребенка платить надо.
Юлия Цыбатюк
привет девченки,19 апреля 2010года я родила прелестную доченьку,все мои страхи были напрасные,всю беременность проходила как на одном дыхании,ни токсикозы,не отеки,не на сохранении не лежала,чувствовала себя прекрасно и выглядела тоже,роды прошли за 6,5 часов,рожала с мужем-чему очень рада,даже не захотела пользоватся анестезией так как не видела в этом необходимости,не так страшен волк как его рисуют,так что не бойтесь кому рожать и настраивайтесь на положительное!!!!всем удачи!!!!а в субботу нам уже 2 месяца)))))))))))))))
СветланаВ ответ на Юлия Цыбатюк
Юлия Цыбатюк
привет девченки,19 апреля 2010года я родила прелестную доченьку,все мои страхи были напрасные,всю беременность проходила как на одном дыхании,ни токсикозы,не отеки,не на сохранении не лежала,чувствовала себя прекрасно и выглядела тоже,роды прошли за 6,5 часов,рожала с мужем-чему очень рада,даже не захотела пользоватся анестезией так как не видела в этом необходимости,не так страшен волк как его рисуют,так что не бойтесь кому рожать и настраивайтесь на положительное!!!!всем удачи!!!!а в субботу нам уже 2 месяца)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юля, Молодец!
Здоровья Вам и Вашей доченьке!
Марина Корябина
да, девочки, нам бы всем по книжке "бедная эльза", чтобы меньше думали:) но вообще это пипец, конечно... я вот тоже боюсь рожать, но не из-за боли, а из-за того, что он иностранец. у меня мама любит ацкие программы по нтв и тому подобным смотреть - как мужья-иностранцы издеваются над женами, как отсуживают детей при разводе. я обычно считаю, что она преувеличивает, но на мозг это все равно давит. у меня сейчас отношения с итальянцам, все серьезно. но иногда как цепанет и начинаю парится - недавно смотрела телек и там был рекламный ролик нового сериала по "домашнему" - девушка рассказывает, что муж-француз пытается забрать у нее ребенка. меня опять в рефлексию утянуло... но от русского тоже боялась бы, думаю. родить, куда не посмотришь - у всех в роду алколики
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем