Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом,боюсь рожать!!!!!!!!!!!

Очень люблю детей и уже чувствую что готова стать мамой,но как представлю боль во время родов,что потом боюсь.Пожалуйста расскажите кто рожал как это все происходит и ваши ощущения.Кто-нибудь рожал с мужем,как он это перенес и легче ли вам было с его присутствием
Юлия Цыбатюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Юлия Цыбатюк
девченки пожалуйста выходите на связь!!!!
Анька СавиноваВ ответ на Юлия Цыбатюк
Юлия Цыбатюк
девченки пожалуйста выходите на связь!!!!
СсылкаПожаловаться
Юля, а вы беременны?
В любом случае- не бойтесь!
Ну поболит, это терпимо и вообще это же не навсегда! зато потом ты только представь: у тебя будет твой малыш!!!
Это же так здорово, такое счастье- быть мамой!!!
Мария ПриймакВ ответ на Юлия Цыбатюк
Юлия Цыбатюк
девченки пожалуйста выходите на связь!!!!
СсылкаПожаловаться
не бойся,я рожала с мужем и,если бы меня заново спростли,я бы никогда без мужа рожать не согласилась!Я тоже очень сильно боялась,но все пришло само сабой.Я рожала больше семи часов,ничего пережила,даже не заметила,как они пролетели,под тремя капельницами.Я с детсва боюст врачей,а в тот момент уже все равно,что делают,быстрее бы все закончилось.ПОТОМ БУДЕШЬ ВСПОМИНАТЬ И УЛЫБАТЬСЯ!!!!ЕСТЬ РАДИ КОГО ПОТЕРПЕТЬ!!!!Никакой послеродовой депрессии нет,если сама себе не накрутишь!Удачи!Все будет у тебя и твоего малыша отлично!
РитикВ ответ на Юлия Цыбатюк
Юлия Цыбатюк
девченки пожалуйста выходите на связь!!!!
СсылкаПожаловаться
Юличка, не бойся! я учусь на акушера и уровень работы в больнице на много повысился, сейчас оказывают не только медицинскую помощь, но и психологическую! А ощущения у всех разные.
Юлия Цыбатюк
девченки пожалуйста выходите на связь!!!!
СсылкаПожаловаться
Юля, на самом деле рожать не так страшно, как любят об этом рассказать. Уж не знаю какле удовольствие от этих рассказов получают женщины... Я сама стала мамой 1год 4 месяца назад, это действительно счастье быть мамой(как бы банально это не звучало). Конечно,роды это не самый приятный физиологический процесс, но ощущения боли и т.п. очень быстро забываются! Зато взамен им приходит ощущение такой эйфории! Это не описать! Так что не бойтесь-рожайте, здоровья вам и будущему малышу!
Вячеслав КиманВ ответ на Юлия Цыбатюк
Юлия Цыбатюк
девченки пожалуйста выходите на связь!!!!
СсылкаПожаловаться
девченки пожалуйста выходите на связь!!!!

Есть несколько статей на молодом сайте http://ivashka.okis.ru/
Юлия Цыбатюк
спасибо за поддержку
Ирина
Привет. Я рожала 4 года назад, бесплатно и без мужа.Приехала ночью, отошли воды, пришлось вызывать роды. Что я хочу сказать, это неприятно, где то больновато, но терпимо.Ели слушать врачей, зарание походить на курсы все пройдет без проблем.Ведь сейчас можно и анастезию, если действительно страшно.Я вот жду второго, рожать не страшно, страшно не доносить.Удачи вам.
РЫСЕНЬКАВ ответ на Ирина
Ирина
Привет. Я рожала 4 года назад, бесплатно и без мужа.Приехала ночью, отошли воды, пришлось вызывать роды. Что я хочу сказать, это неприятно, где то больновато, но терпимо.Ели слушать врачей, зарание походить на курсы все пройдет без проблем.Ведь сейчас можно и анастезию, если действительно страшно.Я вот жду второго, рожать не страшно, страшно не доносить.Удачи вам.
СсылкаПожаловаться
Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ
ТОЖЕ 2 ГОДА НАЗАД ДОЧКУ ВТОРУЮ РОДИЛА - СЧАСТЛИВА
УДАЧНО ДОХОДИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ
инеза назз
У всех роды проходят по-разному - кто-то очень легко ходит всю беременность, не зная, что такое отеки и токсикоз, потом рожает за три часа, без разрывов и осложнений, и на третий день уже возвращается домой. У кого-то, напротив, море осложнений, начиная с первых месяцев , а роды проходят долго и мучительно, так что от перспективы когда-нибудь родить второго такие женщины приходят в ужас. Так же и с мужьями : кому-то присутствие супруга действительно помогло, а чей-то сам упал в обморок, отвлекая врачей от роженицы. Есть и такие, кто категорически отказывается идит на это испытание, и никакими силами их не переубедить. ..
У вас все будет особенно, по-вашему. Главное - настроиться только на лучшее, не надумывать себе страшилок и возможных осложнений вкупе с врачебными ошибками. Если очень хочется, чтобы муж присутствовал при родах, его нужно подготовить - не требовать, а тактично выяснить, готов ли он присутствовать, если готов - ходить на совместные занятия. Если не готов - попробовать понять, почему, поработать с психологом - возможно, его страхи преодолимы, и он действительно станет вам опорой в минуту испытаний. Если же нет - не тяните его силой, толку все равно не будет.
Сделать все "правильно" вообще невозможно, потому как единого шаблона, по которому нужно беременеть, рожать и воспитывать ребенка, попросту не существует. Так что не волнуйтесь, все будет нормально, и, когда придет время, вы дадите своему ребенку все, на что будете способны. Счастья вам!
Юлия Цыбатюк
большое всем спасибо за поддержку,пешите очень интересно и полезно.Очень интересно какие послеродовые проблемы потом начинаются и из-за чего начинается послеродовая депрессия??очень жду ответов
Юлия Цыбатюк
большое спасибо Дарья за ссылку,очень много полезного для себя почерпнула
Алина Витка
Мне 28 лет, в 22 года поставили неутишительный диагноз---0% что когда-нибудь будут дети. Но мы с мужем решили идти на все, что можно. Я прошла дорогостоющее лечение, операции и забаременела. Все беременность лежала на сохранении. Спасибо мужу и маме. У меня счет беременности шел не неделями, а днями, прожили день и благодарю Бога. 29.08.2006г. я родила мальчика, мне делали кесарево и его положили мужу не грудь. Муж у меня скупой на имоции, но тогда плакал от счастья,а я все быстрее хотела прийти в себя, что бы увидеть свое чудо. Первое, что произнесла---это где мой Ванечка? Так и назвали. А когда крестили, по церковному календарю узнали, что 29 августа---день Иоана Крестителя.
"Теперь я заню, как пахнеть счастье,..
Я знаю музыку жизни---это биение его сердца..."
Рожайте с мужем---это ваше тайнство, поверьте после совместных родов, Вы будите не только жена, а мама его ребенка. Это уважение, преданность, любовь.
Не бойтесь, рожайте и поверьте мне, вся та радость, которую Вы испытаете, когда увидите своего малыша, перечеркнет любую боль. Нет ничего лучше не свете, чем слова мама из уст своего ребенка.
Алина Витка
Мне 28 лет, в 22 года поставили неутишительный диагноз---0% что когда-нибудь будут дети. Но мы с мужем решили идти на все, что можно. Я прошла дорогостоющее лечение, операции и забаременела. Все беременность лежала на сохранении. Спасибо мужу и маме. У меня счет беременности шел не неделями, а днями, прожили день и благодарю Бога. 29.08.2006г. я родила мальчика, мне делали кесарево и его положили мужу не грудь. Муж у меня скупой на имоции, но тогда плакал от счастья,а я все быстрее хотела прийти в себя, что бы увидеть свое чудо. Первое, что произнесла---это где мой Ванечка? Так и назвали. А когда крестили, по церковному календарю узнали, что 29 августа---день Иоана Крестителя.
"Теперь я заню, как пахнеть счастье,..
Я знаю музыку жизни---это биение его сердца..."
Рожайте с мужем---это ваше тайнство, поверьте после совместных родов, Вы будите не только жена, а мама его ребенка. Это уважение, преданность, любовь.
Не бойтесь, рожайте и поверьте мне, вся та радость, которую Вы испытаете, когда увидите своего малыша, перечеркнет любую боль. Нет ничего лучше не свете, чем слова мама из уст своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Алина, как же вы меня растрогали, счастья и здоровья всей вашей семье! Вот ведь, действительно- счастье!
РЫСЕНЬКА
ПРИВЕТ
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ
Я ДВОИХ РОДИЛА
ОЩУЩЕНИЯ РАЗНЫЕ
1 РОЖАТЬ ТЯЖЕЛЕЕ
А ВТОРОЙ УЖЕ КАК ПО МАСЛУ
БЕРЕМЕННОСТЬ САМОЕ СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ
СТРАХ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ БЫЛ И У МЕНЯ КОГДА СПУСТЯ 11 ЛЕТ ПОСЛЕ ПЕРВОГО РЕБЕНКА ПОШЛА РОЖАТЬ ВТОРОГО
Я Б ЕЩЕ ПОШЛА - ВОЗРАСТ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ
НЕ БОЙТЕСЬ - РОДИТЕ И БУДЕТЕ САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА СВЕТЕ
Я УВЕРЕНА ЧТО ВЫ И СЕЙЧАС СЧАСТЛИВЫ
ЖЕЛАЮ УДАЧИ
Тюшка
привет! а я рысенька с вами не согласна, что второго рожать легче! первая дочька 6 лет назад мне далась намного легче, чем сынулька, которого я родила 8 мес назад. роды были намного болезненнее и интенсивнее. но вы Юлия рожать не бойтесь! девочки правы: быть БЕРЕМЕННОЙ КЛАССНО!!!!а роды- ну чтож потерпеть надо,зато потом все быстро забудется , а на руках у вас будет маленькое чудо, ВАШЕ чудо, самый родной человечек на свете!!!
Юлия Цыбатюк
большое спасибо девченки за советы,очень подбадривает,приятно читать такие хорошие отзывы
Саира
Терпеть, конечно, надо, но не обязательно. Уже давненько есть такая штука, как эпидуральная анастезия. Проще говоря...в спинку вставляется тонюсенький катетор, он подведён к нужному нерву, и время от времени к нему подаётся анастезия. Поверь мне - ничего не почувствуешь во время родов, никаких болевых ощущений, только в самом конце потуги, но это будет всё равно, что в туалет сходить не больше. Я сама это прошла, так что говорю, так сказать, из первых уст. А вообще, конечно, нужно заранее подобрать клинику и врача., с ним осудить все "за" и "против". На счёт послеродовой депрессии, то она бывает у 98% женщин, но она быстро проходит.
Юлия Цыбатюк
а когда вставляется катетор в спину--это сильно больно??
яна пименова
да ладно не переживай ты так, все хорошо будет. Вот я рожала 4 года назад, все терпимо!!!!Самое болезненое для меня было - это когда защивали промежность! А в целом все нормально. Самое главное это настрой, если будешь бояться, то все пойдет не так!!!!Рожала без мужа, хотя и хотела с ним, но в последний день он отказался, сказал, что не сможет смотреть на это! Впринцепи не жалею, но второго ребенка хотелось бы все таки родить с мужем! Не бойся и все у тебя получится!!!!
***
Я вот тоже боялась,а когда начались роды,все пошло само собой,уже не страшно.Самое главное-чтобы малыш был здоровым,а все остальное-ерунда!А что по поводу послеродовой депрессии,так у меня ее не было(я так считаю),дочь родилась слабенькой,все время и силы уходили на заботу о ней,так что некогда было думать,есть у меня послеродовая депрессия или нет.Главное-думать и настраивать себя на хорошее и именно так все и будет!!!
Pusya
Что сказать? Роды - это, конечно, не приятное времяпрепровождение. Но только мы, женщины, способны производить на свет детей. И когда захочется своего кроша, уже не важно больно или нет. У всех, наверно, это индивидуально... У меня было больно только немного... Врачи в больнице сами помогут и подскажут как, что и когда надо делать. И вообще - это всё проходит и забывается. А вот милый крош остается. И когда он бежит к тебе, протягивает ручки и говорит "Мама, я так тебя люблю!" - вот это настоящее счастье! и уже совсем не важно, чего это счастье тебе стоило. Так что удачи вам!
Ириска
Юлечка, раз чувствуете, что готовы, не нужно долго тянуть. Пока молоды, организм крепкий, всё выдержит. Через это проходит каждая мать. Я рожала дважды. Роды были разные, да и время тоже. Если рядом будет любящий муж - вместе со всем справитесь. Про депрессию - не знаю. В первом случае было некогда на это внимание обращать - пришлось волею судьбы одной справляться со всем. А во второй раз- годы не те, чтобы сопли распускать, да и муж помогал как мог. Главное, чтобы все здоровы были!
Татьяна Филатова
Рожать конечно больно!Но не мы первые не мы последние!Главное внимательно слушать врачей,правильно дышать,у меня когда были схватки я сначала терпела,а потом стала кричать,мне объяснили что кричать не нужно,ребеночка напугаешь,ему тоже тяжело!Все эти муки нечто по сравнению с тем,когда твой малыш улыбается и смеется!Дети это счастье!!!Удачи тебе и здоровья будущему малышу!Ничего не бойся!
Александра Бирюкова
Привет.Рожать не больно, схватки-больно, но терпимо.Я рожала 18 часов, при условии, что последних 3 часа лежала под системой. Родила 8 августа 2008 года.Мне хотелось и плакать, и смеяться, когда мне положили на грудь эту кроху, весом 3800!Удачи тебе в нашей нелегкой женской миссии!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем