Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ? мы 15 лет вместе, а он даже не разведен!

Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет!
У меня такая ситуация:
Мы познакомились с ним в 1995 году, он был женат (но не венчан) от первого брака ребенок - дочь ей сейчас 21 год уже, тогда было 7.
Мы полюбили друг друга, я пыталась порвать эту связь, но мы не смогли и в 1998 году у нас родился сын, и с этого времени мы живем вместе уже 12-ый год, он ушел из семьи (почти)
нашему Сыну исполнилось 11 в этом году, вс праздники и Новые года мы вместе и я чувствую, что он меня любит, но
На настоящий момент он даже не развелся официально со своей первой женой, хотя постоянно говорил что разведется
(я знаю, что живу с ним в грехе).
Все эти годы (постепенно) на эту ситуацию (то, что я живу с женатым) у меня развился
извините за слово просто какой-то психоз,
В настоящий момент (мне кажется, что в основном на почве сложившейся ситуации- то, что он не разводится), и что [сидит на двух стульяхk
Отношения практически подошли к критической точке,
Так как нет движения вперед, у меня нет уверенности в завтрашнем дне,
Не знаю, какую роль я играю и живу в его жизни, не понимаю свой статус,
Что мне делать я не знаю!!!
Он ничего менять не хочет, говорит я с тобой живу, что тебе ещё надо, я же тебя люблю!
Но, по-моему, мнению так не должно быть!
Иногда хочу его выгнать чтобы он вернулся к первой семье может так будет лучше для всех. (кстати он не забывает ни первую семью ни дочь от первого брака, практически живет на 2 семьи, помогает и материально и морально и это плюс ему),
Я потерялась, не знаю, что со мной происходит, он меня стал просто раздражать, видеть его не могу,
Наверное, это расплата за мои грехи,
Просто я совсем не чувствую что мы вместе, что мы одна семья, и эта ситуация постепенно убила любовь (почти убила) или доверие не знаю.
Трудно все это объяснить, и простите за какие-то некорректные слова и выражения!
Помогите советом!
Чем дальше, тем хуже!!!
Выхода я не могу найти!
Мне кажется, что если бы он был моим мужем, то все бы изменилось!
Я не пытаюсь так самоутвердиться!
Хотя он ведет по-отношению ко мне себя не очень хорошо (ничего не делает, сыном практически не занимается и много чего ещё!, поэтому от чужого мужа этого терпеть не хочется, а был бы мой муж, так нужно бы было терпеть!)
Вот такая ситуация и извините, что так много написала и иногда сумбурно!
Помогите советом!
ирискин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Светлана Бурмистрова
Ваш поступок неправильный изначально. И правильного выхода из него нет. 15 лет это очень большой срок. Почти половина вашей жизни. Молодость ваша прошла не так, как вам бы хотелось и ее не вернуть. Впереди - только старость. И скорее всего, она тоже будет не такой, как вам хочется.
Можно понять вдов. Независимо от того, выйдет она снова замуж или нет, с ней всегда ее счастливые воспоминания. Можно понять женщин, несчастливых в первом браке и счастливых во втором. Но вот 15 лет жить не так, как хочется и при этом чего-то ждать, - этого я не понимаю! Все! Ставки сделаны! Ставок больше нет!
Наверное, есть что-то, что в этом положении устраивает и его жену и его самого, из-за чего он не хочет ничего менять. Возможно, он планирует в конце концов вернуться к жене. Не знаю. Знаю только одно: время вернуть нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш поступок неправильный изначально. И правильного выхода из него нет. 15 лет это очень большой срок. Почти половина вашей жизни. Молодость ваша прошла не так, как вам бы хотелось и ее не вернуть. Впереди - только старость. И скорее всего, она тоже будет не такой, как вам хочется.
Можно понять вдов. Независимо от того, выйдет она снова замуж или нет, с ней всегда ее счастливые воспоминания. Можно понять женщин, несчастливых в первом браке и счастливых во втором. Но вот 15 лет жить не так, как хочется и при этом чего-то ждать, - этого я не понимаю! Все! Ставки сделаны! Ставок больше нет!
Наверное, есть что-то, что в этом положении устраивает и его жену и его самого, из-за чего он не хочет ничего менять. Возможно, он планирует в конце концов вернуться к жене. Не знаю. Знаю только одно: время вернуть нельзя.


Ересь какая выхода нет. Выход есть всегда. Растатся и искать своего принца , возможно он окажется хуже этого, но он будет вашь))) И вообще Сколько Вам лет Ирискин что вы пытаетесь поставить крест на своей жизне? А бурмистрова вообще гонит с"ставки зделанвы , выбора нет". "Ставки зделанвы , выбора нет" - только в гробу.
Светлана БурмистроваВ ответ на Lilu
Lilu
Ваш поступок неправильный изначально. И правильного выхода из него нет. 15 лет это очень большой срок. Почти половина вашей жизни. Молодость ваша прошла не так, как вам бы хотелось и ее не вернуть. Впереди - только старость. И скорее всего, она тоже будет не такой, как вам хочется.
Можно понять вдов. Независимо от того, выйдет она снова замуж или нет, с ней всегда ее счастливые воспоминания. Можно понять женщин, несчастливых в первом браке и счастливых во втором. Но вот 15 лет жить не так, как хочется и при этом чего-то ждать, - этого я не понимаю! Все! Ставки сделаны! Ставок больше нет!
Наверное, есть что-то, что в этом положении устраивает и его жену и его самого, из-за чего он не хочет ничего менять. Возможно, он планирует в конце концов вернуться к жене. Не знаю. Знаю только одно: время вернуть нельзя.


Ересь какая выхода нет. Выход есть всегда. Растатся и искать своего принца , возможно он окажется хуже этого, но он будет вашь))) И вообще Сколько Вам лет Ирискин что вы пытаетесь поставить крест на своей жизне? А бурмистрова вообще гонит с"ставки зделанвы , выбора нет". "Ставки зделанвы , выбора нет" - только в гробу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девочки! Я понимаю, праздник и все такое! Но писать лучше на трезвую голову. Чаще попадать будете в нужные буквы. А что касается Ириски, то она свой выбор сделала. В споре со мной она решила, что менять ничего не хочет.
Светлана Бурмистрова
Девочки! Я понимаю, праздник и все такое! Но писать лучше на трезвую голову. Чаще попадать будете в нужные буквы. А что касается Ириски, то она свой выбор сделала. В споре со мной она решила, что менять ничего не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно я и на трезвую бывает не попадаю в нужные буквы . Ну я думаю что некоторых задевает не это.)))
Светлана Бурмистрова
Девочки! Я понимаю, праздник и все такое! Но писать лучше на трезвую голову. Чаще попадать будете в нужные буквы. А что касается Ириски, то она свой выбор сделала. В споре со мной она решила, что менять ничего не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девочки! Я понимаю, праздник и все такое! Но писать лучше на трезвую голову. Чаще попадать будете в нужные буквы. А что касается Ириски, то она свой выбор сделала. В споре со мной она решила, что менять ничего не хочет.

За комплимент СПАСИБО!!!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на ирискин
ирискин
Вопрос не в том, чтобы сделать так чтобы его не устраивало такое положение,
вопрос в моем восприятии. о каких переспективах идет речь?
а его жену я думаю устраивает, что он со мной, а она с печатью, я думаю так.
а имущества там никакого нет, поверьте!
вопрос не в этом! как мне к этому относиться, просто терпение закончилось,
и как правильно поступить я не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос не в том, чтобы сделать так чтобы его не устраивало такое положение,
вопрос в моем восприятии. о каких переспективах идет речь?
а его жену я думаю устраивает, что он со мной, а она с печатью, я думаю так.
а имущества там никакого нет, поверьте!
вопрос не в этом! как мне к этому относиться, просто терпение закончилось,
и как правильно поступить я не знаю!

Влезла в чужую семью. Сломала законной жене жизнь. Увела мужика. Теперь для своего "счастья" еще развести их хочешь. Законной женой стать? Чтобы все по закону было!!! Совесть у тебя есть вообще? Сама ты по закону свою жизнь проживаешь.Мужик-то порядочный, раз не может от первой семьи отказаться. Никого не пожалела в своей жизни, а сама к жалости взываешь! Нет, нисколько не жалко...
Ольга ТурВ ответ на ирискин
ирискин
Вопрос не в том, чтобы сделать так чтобы его не устраивало такое положение,
вопрос в моем восприятии. о каких переспективах идет речь?
а его жену я думаю устраивает, что он со мной, а она с печатью, я думаю так.
а имущества там никакого нет, поверьте!
вопрос не в этом! как мне к этому относиться, просто терпение закончилось,
и как правильно поступить я не знаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да просто перестать париться и ЖИТЬ,
Не все так хорошо,и не все так плохо, как кажется, и нет ничего окончательного!...
Все статусы на свете - категория умозрительная
Комментарий удален.Почему?
ирискинВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Непонятно, что Вам надо то? Мужика имеете рядом? Имеете. Видите, что штамп ничего не решает, поскольку он с Вами а не с женой? Видите. И продолжаете гнуть свою линию, лишь бы попортить себе нервы из-за дурацкой формальности, которая ничего не даст. Вам бумажный замуж важнее фактического? Вам необходим этот дурацкий статус через 15 лет?
Нет, как ни крути, но все же женщины не перстанут у нас быть непроходимо дремучими, пока документальный мужик будет стоять на первом месте в жизни


Недавно слышала выступление Лолиты Милявской, так вот она сказала, а опыт у неё большой, что такая ситуация (отсутствие печати унижает женщину!) а тут мало того что нет печати о браке так и о разводе нет! вот с таким ощущением прожить... конечно очень отношение к нему испортилось, я думаю на этой почве!
Комментарий удален.Почему?
ирискинВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Извините, а Вы какого пола женского или мужского?
в общем-то теоретически Вы, конечно, правы,
просто....как-то не правильно всё это...
Комментарий удален.Почему?
ирискинВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а Вы бы смогли так жить? не то что Вы с ним не расписаны - это одно!
а то что он всё ещё состоит официально в отношениях с другой женщиной,
как бы вы поступили в такой ситуации???
неужели Вас бы это не разъедало изнутри?
Комментарий удален.Почему?
ирискинВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну а почему бы ему просто не развестись и все?
ну не могу я этого понять я бы на его месте так себя не вела!!!
если бы моему партнеру нужна была печать - да, пожалуйста, разве жалко,
если конечно я к нему хорошо отношусь, а если нет значит это доказывает что он ко мне не Так хорошо относится!
Комментарий удален.Почему?
ирискинВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
хочется чтобы было по Божески, попробуйте понять!!!
Комментарий удален.Почему?
ирискинВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
так лучше поздно, чем никогда!
раньше меньше над этим задумывалась, а теперь стала, и это не фальш! человек меняется и его взгляды тоже!
ирискинВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
. Во всяком случае очевидно было бы его отношение ко мне. \

что Вы имеете ввиду под словом очевидно?
ShokoLadkaВ ответ на ирискин
ирискин
а Вы бы смогли так жить? не то что Вы с ним не расписаны - это одно!
а то что он всё ещё состоит официально в отношениях с другой женщиной,
как бы вы поступили в такой ситуации???
неужели Вас бы это не разъедало изнутри?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Вы бы смогли так жить? не то что Вы с ним не расписаны - это одно!
а то что он всё ещё состоит официально в отношениях с другой женщиной,
как бы вы поступили в такой ситуации???
неужели Вас бы это не разъедало изнутри?


Это не он официально состоит в браке, это Вы влезли в чужую семью, чего ж Вы хотели? А у него на сей счёт наверно другие планы, я имею в виду что он до сих пор на Вас не женился. Видимо не видит Вас своей законной женой...
ziemianka turВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Наличе семьи, посторяю, не определяется наличием штампа,
хотя немного не по теме и вопросами задаетесь не вы: была у нас в городе недавно история. высокопоставленный в прошлом человек сбил другого, обычного работягу. не знаю, кто был виноват, пешеход/водитель, морально/аморально ли поступил чиновник и родные погибшего, речь не об этом. чиновник решил материально компенсировать утрату членам семьи. сыну и брату. его гражданская жена не получила ничего. и подняла шум, собственно, благодаря этому история с деньгами стала известной. это о штампе... я уже когда-то говорила, не мои слова, но все же: женщина более социозависима. штамп ей нужен, к сожалению, и всегда будет нужен...
Комментарий удален.Почему?
ziemianka turВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
увы, уйти от того, "что скажут люди", не у всех хватает сил, ведь первый вопрос, который задают женщине при встрече - "замуж вышла"? автору с этим, наверное, слишком часто сталкиваться приходилось, вот и не выдержала
Жанна ЛогуноваВ ответ на ziemianka tur
ziemianka tur
увы, уйти от того, "что скажут люди", не у всех хватает сил, ведь первый вопрос, который задают женщине при встрече - "замуж вышла"? автору с этим, наверное, слишком часто сталкиваться приходилось, вот и не выдержала
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаете, ирискин сильно зависит от того что скажут люди?
Ведь не мешал ей 15 лет этот шёпот всяких разных тёток за спиной. Думаете, никто не заметил, что к ней мужчинка какой-то все время шастает и сына она не замужем родила?
Мне кажется, дело здесь не в этом. И не в любви к мужчине. Да и сын уже практически вырос без отца. Здесь желание девушки ни разу не бывшей в "замуже" там побывать - чтоб было. Программа-минимум, так сказать.
Непонятно только, зачем она именно в этого мужчинку рогом уперлась. За 15 лет можно было бы и сообразить уже, что от жены к ней он не уйдет.
ирискинВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Думаете, ирискин сильно зависит от того что скажут люди?
Ведь не мешал ей 15 лет этот шёпот всяких разных тёток за спиной. Думаете, никто не заметил, что к ней мужчинка какой-то все время шастает и сына она не замужем родила?
Мне кажется, дело здесь не в этом. И не в любви к мужчине. Да и сын уже практически вырос без отца. Здесь желание девушки ни разу не бывшей в "замуже" там побывать - чтоб было. Программа-минимум, так сказать.
Непонятно только, зачем она именно в этого мужчинку рогом уперлась. За 15 лет можно было бы и сообразить уже, что от жены к ней он не уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жанна, прежде чем писать комментарии, внимательней читайте, то, что было написано!
что значит никто не заметил?
цитирую:Думаете, никто не заметил, что к ней мужчинка какой-то все время шастает и сына она не замужем родила?
Мне кажется, дело здесь не в этом. И не в любви к мужчине. Да и сын уже практически вырос без отца. Здесь желание девушки ни разу не бывшей в "замуже" там побывать - чтоб было. Программа-минимум, так сказать.
Девушка, повторюсь, мы каждый день вместе, сына он забирал из роддома, ни один человек вокруг, даже не знает что мы не расписаны, обычная семья, от жены он ушел 15 лет назад,
сын растет с отцом и вопрос совершенно не в этом!
а официально замужем я уже была и со всеми атрибутами, так что как вы говорите программа минимум уже выполнена!
хочется просто определенности и все!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем