Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!

Добрый день ,давно уже читаю ваш форум даже знаю местных авторитетов (заочно), это Ира Иванова и ваш наглец, балдею от них. Ну да ладно, это отступление. А тема вот такая, я сама из маленького городка, который уже вымирает, работаю на тв, менеджером по рекламе. Суть вопроса вот в чем, задались мы целью с мужем перекочевать в Новосибирск, думаю можно догадаться почему, мне кажется там больше перспектив да и з/п поболее нашей. В общем есть ли люди с Новосиба, отзовитесь, помогите советом стоит ли овчинка выделки, какие подводные камни или лучше сидеть в своем болоте и не вылазить. Поеду я сначала одна, т.к отпуск у меня чрез месяц, буду опять таки пока устраиваться одна, следом приедет муж, в общем подскажите с чего начать. Очень жду дельных ответов!
Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
111121314
Юлия МарковаВ ответ на Лена
Лена
И сколько Вы получаете, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как потопаешь, когда по 36, когда и по 40, в декабре под 90 бывает, работаю уже 5 лет, все зависит от того сколько побегаю, ваша з/п?
Юлия Маркова
Как потопаешь, когда по 36, когда и по 40, в декабре под 90 бывает, работаю уже 5 лет, все зависит от того сколько побегаю, ваша з/п?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))
Все менеджеры по рекламе отчаянно врут...
работа у них такая..
Я давно работаю на себя, милочка..
Юлия МарковаВ ответ на Лена
Лена
))))))))
Все менеджеры по рекламе отчаянно врут...
работа у них такая..
Я давно работаю на себя, милочка..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно сложно поверить, а я и не собираюсь доказывать, кто как успел пролезть, после меня девчонки намного меньше зарабатывают.
Юлия Маркова
конечно сложно поверить, а я и не собираюсь доказывать, кто как успел пролезть, после меня девчонки намного меньше зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Милая..
5 лет назад был 2008 год.
Кризис.
Вся реклама тогда накрылась мелким тазом.
еле-еле оклемались к 2010году...
ЛенаВ ответ на Лена
Лена
Милая..
5 лет назад был 2008 год.
Кризис.
Вся реклама тогда накрылась мелким тазом.
еле-еле оклемались к 2010году...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо..
То есть от зарплаты в 40-90 000 Вы хотите ехать в незнакомый город и начинать все сначала?
Юлия МарковаВ ответ на Лена
Лена
Хорошо..
То есть от зарплаты в 40-90 000 Вы хотите ехать в незнакомый город и начинать все сначала?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хм, я так то никуда не собираюсь...если что, это афффтор намылился...про кризис знаю, проходили, я говорю реально то, что сейчас 2012-2013 те года не трогаю, это уж быльем поросло...
Юлия Маркова
Хм, я так то никуда не собираюсь...если что, это афффтор намылился...про кризис знаю, проходили, я говорю реально то, что сейчас 2012-2013 те года не трогаю, это уж быльем поросло...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тьфу, перепутала))))))))
Юлия МарковаВ ответ на Лена
Лена
Тьфу, перепутала))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, бывает...вы так и не ответили у вас сколько выходит ,любопытно стало...
Юлия Маркова
Да, бывает...вы так и не ответили у вас сколько выходит ,любопытно стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот откроете свое дело.
И узнаете.
buyuk biber
канешна езжай. Вот я год назад в маскву приехат работу нашол с хароший зарплата. Денек посылал домой родитилям помогаю.Типерь квартиру аднакомнатную купит в медведкаве.. Всё харашо. Работы многа зартпата харошая. Не боися. Периизжай на новае места. К нам в маскву приизжай. мы масквичи тибе паможим
vetervgolove2-7@mail.ru
Будь в курсе: Пляжная мода 2013! Купальники, которые сделают тебя неотразимой на "Отпуск - рулит!"!
http://otpusk-rulit.ru/bud-v-kurse-plyaz...
Нюрка
Блин! Я вот живу в центре новосибирска и не могу из двора выехать на машине - снег растаявший мешает, а зимой -ой. Так что чтобы жить в новосибе надо иметь лексус/крузак/джип и прочую большую технику. Город грязный, мусор валяется везде, считается, что мусопровод это грязь и крысы, поэтому мусор складом лежит и воняет на улице. Город в пробках стоит, причем не в часы пик, утром он еще едет ,а днем почему-то стоит. Ну асфальта в городе нет. Жилье дорогое, почти как в питере стоит. Магазинов продуктовых мало, ну куча недостатков, садиков, школ нету, парков для прогулок нету. Ничего нету. Гаишники только на каждом углу караулят.
InsariaВ ответ на Нюрка
Нюрка
Блин! Я вот живу в центре новосибирска и не могу из двора выехать на машине - снег растаявший мешает, а зимой -ой. Так что чтобы жить в новосибе надо иметь лексус/крузак/джип и прочую большую технику. Город грязный, мусор валяется везде, считается, что мусопровод это грязь и крысы, поэтому мусор складом лежит и воняет на улице. Город в пробках стоит, причем не в часы пик, утром он еще едет ,а днем почему-то стоит. Ну асфальта в городе нет. Жилье дорогое, почти как в питере стоит. Магазинов продуктовых мало, ну куча недостатков, садиков, школ нету, парков для прогулок нету. Ничего нету. Гаишники только на каждом углу караулят.
СсылкаПожаловаться
Это потому что в центре живете)) я вот тоже теперь в самом центре живу и все прелести чувствую: магазин один, садик какой-то захудалый, зато кафе и ресторанов куча. Но в спальных районах все по-другому.
ВалеттаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Блин! Я вот живу в центре новосибирска и не могу из двора выехать на машине - снег растаявший мешает, а зимой -ой. Так что чтобы жить в новосибе надо иметь лексус/крузак/джип и прочую большую технику. Город грязный, мусор валяется везде, считается, что мусопровод это грязь и крысы, поэтому мусор складом лежит и воняет на улице. Город в пробках стоит, причем не в часы пик, утром он еще едет ,а днем почему-то стоит. Ну асфальта в городе нет. Жилье дорогое, почти как в питере стоит. Магазинов продуктовых мало, ну куча недостатков, садиков, школ нету, парков для прогулок нету. Ничего нету. Гаишники только на каждом углу караулят.
СсылкаПожаловаться
гмм... Я живу за оперным.. И у меня всю зиму двор очищен до асфальта.
Нюрка
Да, и еще. Бесплатная медицина в городе отсутсвует. Короче, люди из городских больниц инвалидами остаются, очереди огромные, сама намучилась, еле выжила и других видела - не дай Бог. Все вопросы только по блату, бюррократия процветает. Процветает и платная медицина, тут уж вас за большие деньги и вылечат и на ноги поставят и драных простыней не будет. Ну, вообщем, город как город. Как везде. Только перед уралом попроще живется, потому что погодные условия получше.
ВалеттаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Да, и еще. Бесплатная медицина в городе отсутсвует. Короче, люди из городских больниц инвалидами остаются, очереди огромные, сама намучилась, еле выжила и других видела - не дай Бог. Все вопросы только по блату, бюррократия процветает. Процветает и платная медицина, тут уж вас за большие деньги и вылечат и на ноги поставят и драных простыней не будет. Ну, вообщем, город как город. Как везде. Только перед уралом попроще живется, потому что погодные условия получше.
СсылкаПожаловаться
Мы, наверно, с Вами в разных Новосибирсках живем)))
Маргарита Мишина
Странно, что не муж едет первым на новое место работы и жительства, а Вы. Нелогично.
Ольга Кравцова
Да...Почитала я ,что народ пишет Белочке.. Не любят приезжих нигде.. Что тогда нам, коренным москвичам говорить? Все же скажу про Москву. Я с удовольствием беру на работу докторов из провинции. Знания те же, гонора меньше. Зарплату ,извините, даю меньше,чем москвичам. Загружаю больше. Отправляю на повышение квалификации за их счет. ( своим сама оплачиваю) Провожу жесточайший дресс-код. и фейс-контроль. Месяц даю на то, чтобы привести внешность в соответствие московской элитной клинике.. Никаких болеющих детей , никаких отгулов - увольнение сразу. Опоздание на работу - увольнение. Косой взгляд на пациента- увольнение. Жестко. К своим мягче . Дискриминация? Выживает сильнейший. Через год-полтора остаются самые стойкие, талантливые, интеллигентные и добросовестные. Вот они у меня теперь самые любимые. И деток их в санаторий летом отправлю, и с дотацией на жилье что-то придумаем. И маме больной в ее Зажопинске помогу.. Белочка. Почти все работодатели себя так ведут. В разных сферах ,конечно. Выживает сильнейший в Москве.
ВалеттаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Да...Почитала я ,что народ пишет Белочке.. Не любят приезжих нигде.. Что тогда нам, коренным москвичам говорить? Все же скажу про Москву. Я с удовольствием беру на работу докторов из провинции. Знания те же, гонора меньше. Зарплату ,извините, даю меньше,чем москвичам. Загружаю больше. Отправляю на повышение квалификации за их счет. ( своим сама оплачиваю) Провожу жесточайший дресс-код. и фейс-контроль. Месяц даю на то, чтобы привести внешность в соответствие московской элитной клинике.. Никаких болеющих детей , никаких отгулов - увольнение сразу. Опоздание на работу - увольнение. Косой взгляд на пациента- увольнение. Жестко. К своим мягче . Дискриминация? Выживает сильнейший. Через год-полтора остаются самые стойкие, талантливые, интеллигентные и добросовестные. Вот они у меня теперь самые любимые. И деток их в санаторий летом отправлю, и с дотацией на жилье что-то придумаем. И маме больной в ее Зажопинске помогу.. Белочка. Почти все работодатели себя так ведут. В разных сферах ,конечно. Выживает сильнейший в Москве.
СсылкаПожаловаться
ну похвасталась.. -начальница... противненько...
Insaria
Я не знаю из какого вы города и комментарии не читала. Я не знаю, как вы сможете приехать и начать все с нуля и какая у вас профессия, но пробовать однозначно стоит. Я вот так приехала в этот город учиться, да так и осталась. Мне здесь очень нравится. да. приходилось и за копейки работать,и доказывать кому-то что-то, такое уж к приезжим отношение, хотя здесь это не так развито, как в Москве. возвращаться ни в коем случае не хочу, да и не зачем, с моей профессией на родине делать нечего. И вы дерзайте. Главное верить. Новосибирск мне очень нравится, отличный город, но квартиру дешевле 20 тыс в месяц найти сложно хорошую.
ДарьяВ ответ на Insaria
Insaria
Я не знаю из какого вы города и комментарии не читала. Я не знаю, как вы сможете приехать и начать все с нуля и какая у вас профессия, но пробовать однозначно стоит. Я вот так приехала в этот город учиться, да так и осталась. Мне здесь очень нравится. да. приходилось и за копейки работать,и доказывать кому-то что-то, такое уж к приезжим отношение, хотя здесь это не так развито, как в Москве. возвращаться ни в коем случае не хочу, да и не зачем, с моей профессией на родине делать нечего. И вы дерзайте. Главное верить. Новосибирск мне очень нравится, отличный город, но квартиру дешевле 20 тыс в месяц найти сложно хорошую.
СсылкаПожаловаться
Да уж, ушла внезапно, вернулась, почитала, прикольно людское мнение послушать, как съезжу, думаю блог заведу, "как быть провинциалом в чужом городе". Спасибо за внимание, до свидания!
Мяшка @
парень мой переехал ко мне в Новосиб! Не жалеет. Работа тут всегда и для всех есть. Единственно без местной прописки сложно найти. Цены здесь конечно большие и жилье дорогое! Но много интересного. Институты, клиники, развлекательные центры. Хотя мой брат тоже в Иркутске живет, к нам не стремится. Так что каждому свое .
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем