Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!

Добрый день ,давно уже читаю ваш форум даже знаю местных авторитетов (заочно), это Ира Иванова и ваш наглец, балдею от них. Ну да ладно, это отступление. А тема вот такая, я сама из маленького городка, который уже вымирает, работаю на тв, менеджером по рекламе. Суть вопроса вот в чем, задались мы целью с мужем перекочевать в Новосибирск, думаю можно догадаться почему, мне кажется там больше перспектив да и з/п поболее нашей. В общем есть ли люди с Новосиба, отзовитесь, помогите советом стоит ли овчинка выделки, какие подводные камни или лучше сидеть в своем болоте и не вылазить. Поеду я сначала одна, т.к отпуск у меня чрез месяц, буду опять таки пока устраиваться одна, следом приедет муж, в общем подскажите с чего начать. Очень жду дельных ответов!
Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
SherfikВ ответ на Дарья
Дарья
Как именно нашли по объявлению или посоветовали? Я знаю, что в Москве без прописки никак, а вот как насчет Новосиба даж ума не приложу...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да липовую временную регистрацию, на работе прокатило, а вот в ГАИ уже нормальную.
ДарьяВ ответ на Sherfik
Sherfik
да липовую временную регистрацию, на работе прокатило, а вот в ГАИ уже нормальную.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Благодарю, будем стараться надеюсь все получится))
SherfikВ ответ на Дарья
Дарья
Благодарю, будем стараться надеюсь все получится))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Удачи)
Светлана КравцоваВ ответ на Дарья
Дарья
Хах, конечно, Усолье-Сибирское, слыхал кто-нить???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хах, конечно, Усолье-Сибирское, слыхал кто-нить???

Канеш... Хто его не знает...
*В ответ на Дарья
Дарья
Хах, конечно, Усолье-Сибирское, слыхал кто-нить???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Усолье-Сибирское есть на карте, не выдумывайте)))
А почему не в Ангарск? Город молодой, развивающийся. Говорят, даже квартиры раздают.
Птичка в водичкеВ ответ на Дарья
Дарья
Хах, конечно, Усолье-Сибирское, слыхал кто-нить???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ваша соседка практически, мы в Ангарске жили. Пять лет как уехали.
просто ЯВ ответ на Дарья
Дарья
О, хвала яйцам, хоть один человек по-существу ответил, а то все какой-то сарказм и прочая хрень))) А вы сами откуда если не секрет, моего города даж на карте нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что так про Иркутск? Аж обидно.
ДарьяВ ответ на просто Я
просто Я
А что так про Иркутск? Аж обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что в Иркутске, вы оттуда, для меня это пока запасной вариант?
НинаВ ответ на просто Я
просто Я
А что так про Иркутск? Аж обидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что так про Иркутск? Аж обидно.

Мне Иркутск больше нравится - спокойней и перспективней.
Порядочный МерzавецВ ответ на Sherfik
Sherfik
Мы перебрались в Москву с мужем, сначала было тяжело, сейчас уже намного легче, когда начали оба хорошо зарабатывать.
Так что - смотрите сами.
СсылкаПожаловаться
Вот еще одна лимита приперлась))))
Порядочный Мерzавец
Вот еще одна лимита приперлась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чего?
Порядочный Мерzавец
Вот еще одна лимита приперлась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понаехали тут из франции...)))
мария титчева
нуу.. у нас в столице сейчас каждый третий - понаехал так сказать.. однушка от 20 тыс рэ в месяц.. расстояния огромные.. работу для молодых можно найти.. но практически всё что заработаете - потратите.. вот и смотрят волком - живут без перспектив практически.. квартиры дорогущие..
мария титчева
нуу.. у нас в столице сейчас каждый третий - понаехал так сказать.. однушка от 20 тыс рэ в месяц.. расстояния огромные.. работу для молодых можно найти.. но практически всё что заработаете - потратите.. вот и смотрят волком - живут без перспектив практически.. квартиры дорогущие..
СсылкаПожаловаться
нуу.. у нас в столице сейчас каждый третий - понаехал так сказать.. однушка от 20 тыс рэ в месяц.. расстояния огромные.. работу для молодых можно найти.. но практически всё что заработаете - потратите.. вот и смотрят волком - живут без перспектив практически.. квартиры дорогущие..

Ой, Маш! Как я с вами согласная.
Пока молодые, думают, что все благополучное счастье впереди.
Но кризис на носу, цены растут и получат они дырку от бублика.
Сидели бы лучше у себя, обустраивались, как могли.
мария титчеваВ ответ на Нина
Нина
нуу.. у нас в столице сейчас каждый третий - понаехал так сказать.. однушка от 20 тыс рэ в месяц.. расстояния огромные.. работу для молодых можно найти.. но практически всё что заработаете - потратите.. вот и смотрят волком - живут без перспектив практически.. квартиры дорогущие..

Ой, Маш! Как я с вами согласная.
Пока молодые, думают, что все благополучное счастье впереди.
Но кризис на носу, цены растут и получат они дырку от бублика.
Сидели бы лучше у себя, обустраивались, как могли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж... а пока - мучаются...
Дарья
Дорогущие, это сколько можно в цифрах, вы думаете у нас тут они слишком дешевые? Ничего подобного, можно конкретно!
Яблочко от яблони.В ответ на Дарья
Дарья
Дорогущие, это сколько можно в цифрах, вы думаете у нас тут они слишком дешевые? Ничего подобного, можно конкретно!
СсылкаПожаловаться
Вы свои ответы просто в тему бросаете,обезличенно.Если вы к кому-то конкретно обращаетесь,то и нажимайте "ответить" прямо под его репликой.
Яблочко от яблони.
Вы свои ответы просто в тему бросаете,обезличенно.Если вы к кому-то конкретно обращаетесь,то и нажимайте "ответить" прямо под его репликой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечаю , просто народ куда-то смывается и по-существу молчит((((
Яблочко от яблони.В ответ на Дарья
Дарья
Отвечаю , просто народ куда-то смывается и по-существу молчит((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что в почту приходят лишь ответы,адресованные лично,а тему прочитали и закрыли,и что вы там ещё сами себе понапишете никто не увидит.
Яблочко от яблони.
Потому что в почту приходят лишь ответы,адресованные лично,а тему прочитали и закрыли,и что вы там ещё сами себе понапишете никто не увидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто первый раз на форуме, ничего пока не шарю)))
JuliВ ответ на Дарья
Дарья
Просто первый раз на форуме, ничего пока не шарю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Белка, помониторьте сайт Новосибирский городской - http://ngs.ru/, там много статей об уровне жизни, о новостройках, раздел работа , в общем много полезного.
Я 8 лет как живу в Нске, из личного опыта могу посоветовать только - перед тем как переезжать - купите квартиру, а ещё лучше вложитесь в стройку, денег сэкономите! По уровню цен - в целом жилая недвижимость в Новосибирске дешевле чем в Иркутске!
Яблочко от яблони.В ответ на Дарья
Дарья
Отвечаю , просто народ куда-то смывается и по-существу молчит((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще езжайте, пока детьми не обзавелись.С ними потом уже не рискнёте с места стронуться.Мыкаться по съёмным квартирам.У меня много друзей-знакомых перебрались в Новосиб.У всех один сценарий--поехали сразу после школы учиться,вышли замуж,женились,там и остались.Нас зовут до сих пор,но с уже готовой семьёй и детьми нефиг делать там.
Яблочко от яблони.
А вообще езжайте, пока детьми не обзавелись.С ними потом уже не рискнёте с места стронуться.Мыкаться по съёмным квартирам.У меня много друзей-знакомых перебрались в Новосиб.У всех один сценарий--поехали сразу после школы учиться,вышли замуж,женились,там и остались.Нас зовут до сих пор,но с уже готовой семьёй и детьми нефиг делать там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы тоже с мужем так подумали, что уже пора, что дадим своим детям? Оба молодые, я думаю прорвемся, просто конечно же страшно, знакомых там нет и друзей тоже, опасаемся, здесь у нас квартира и работа, но по вечерам даже сходить некуда один клуб да и один кинотеатр, з/п маленькая, нам конечно хватает, но хотелось бы больше, а перспектив нет и других вариантов тоже(((((
Яблочко от яблони.В ответ на Дарья
Дарья
Мы тоже с мужем так подумали, что уже пора, что дадим своим детям? Оба молодые, я думаю прорвемся, просто конечно же страшно, знакомых там нет и друзей тоже, опасаемся, здесь у нас квартира и работа, но по вечерам даже сходить некуда один клуб да и один кинотеатр, з/п маленькая, нам конечно хватает, но хотелось бы больше, а перспектив нет и других вариантов тоже(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда вам проще будет в Иркутске обжиться,если вам туда ближе,чем в Новосиб. Хотя бы можно будет не продавать пока квартиру,живя на съёмной.
Яблочко от яблони.
Тогда вам проще будет в Иркутске обжиться,если вам туда ближе,чем в Новосиб. Хотя бы можно будет не продавать пока квартиру,живя на съёмной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да тему Иркутска тоже уже разбирали, но я для начала решила съездить в Новосиб, чтоб потом не жалеть, что не попробовала, не получиться будем в Ирк перебираться))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем