Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!

Добрый день ,давно уже читаю ваш форум даже знаю местных авторитетов (заочно), это Ира Иванова и ваш наглец, балдею от них. Ну да ладно, это отступление. А тема вот такая, я сама из маленького городка, который уже вымирает, работаю на тв, менеджером по рекламе. Суть вопроса вот в чем, задались мы целью с мужем перекочевать в Новосибирск, думаю можно догадаться почему, мне кажется там больше перспектив да и з/п поболее нашей. В общем есть ли люди с Новосиба, отзовитесь, помогите советом стоит ли овчинка выделки, какие подводные камни или лучше сидеть в своем болоте и не вылазить. Поеду я сначала одна, т.к отпуск у меня чрез месяц, буду опять таки пока устраиваться одна, следом приедет муж, в общем подскажите с чего начать. Очень жду дельных ответов!
Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
14567891014
НинаВ ответ на Дарья
Дарья
Хотела начать с того форума, который читаю, тут иногда дельные советы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела начать с того форума, который читаю, тут иногда дельные советы)))

Тогда вам лучше не перезжать в Новосибирск.
Просто читайте форум.
Почаще.
ДарьяВ ответ на Нина
Нина
Хотела начать с того форума, который читаю, тут иногда дельные советы)))

Тогда вам лучше не перезжать в Новосибирск.
Просто читайте форум.
Почаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для начала нужен форум, вы видимо никогда никуда не ездили!
НинаВ ответ на Дарья
Дарья
Для начала нужен форум, вы видимо никогда никуда не ездили!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для начала нужен форум, вы видимо никогда никуда не ездили!

Я, видимо, когда хочу отдохнуть, иду сначала на форумы путешественников, потом с подачи их участников заказываю апартаменты и билеты.
Если мне нужно купить смартфон, ищу отзывы спецов и т.д.
Жизнь в большом городе, а Новосибирск это большой город, требует мобильности и информированности - иначе не успеть.
А форум - болталка это для пенсионеров,домохозяек и менеджеров среднего звена.
ДарьяВ ответ на Нина
Нина
Для начала нужен форум, вы видимо никогда никуда не ездили!

Я, видимо, когда хочу отдохнуть, иду сначала на форумы путешественников, потом с подачи их участников заказываю апартаменты и билеты.
Если мне нужно купить смартфон, ищу отзывы спецов и т.д.
Жизнь в большом городе, а Новосибирск это большой город, требует мобильности и информированности - иначе не успеть.
А форум - болталка это для пенсионеров,домохозяек и менеджеров среднего звена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне не важно для кого, я уже столько инфы нарыла, в том числе и благодаря форуму, поэтому я не считаю, что это лишняя информация.
СагарматхаВ ответ на Дарья
Дарья
Мне не важно для кого, я уже столько инфы нарыла, в том числе и благодаря форуму, поэтому я не считаю, что это лишняя информация.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если все, что написано в этих комментах считать "столько инфы нарыла", то лучше действительно сидите дома....
Тем, кто знаком с географией ваш город известен. Усолье-Сибирское, конечно, по московским меркам - дыра, но и там люди живут.
Если вам скучно и пойти вечером некуда, то может подумать о том, чтоб открыть свой клуб или свой кинотеатр? Т дело будет и ехать никуда не надо....
Юлия МарковаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Если все, что написано в этих комментах считать "столько инфы нарыла", то лучше действительно сидите дома....
Тем, кто знаком с географией ваш город известен. Усолье-Сибирское, конечно, по московским меркам - дыра, но и там люди живут.
Если вам скучно и пойти вечером некуда, то может подумать о том, чтоб открыть свой клуб или свой кинотеатр? Т дело будет и ехать никуда не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смысл там что-то открывать, если люди оттуда бегут?
СагарматхаВ ответ на Юлия Маркова
Юлия Маркова
Смысл там что-то открывать, если люди оттуда бегут?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все не убегут... А если там будет что-то свое, то и бежать нужды не будет... Но! Всем же охота все и сразу. И желательно на блюдечке в постель. Потому и нет ничего в провинции. Потому, что все бегут в поисках легкого куска.
Юлия МарковаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Все не убегут... А если там будет что-то свое, то и бежать нужды не будет... Но! Всем же охота все и сразу. И желательно на блюдечке в постель. Потому и нет ничего в провинции. Потому, что все бегут в поисках легкого куска.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы сами то с провинции, жили там. знаете, что это такое?
СагарматхаВ ответ на Юлия Маркова
Юлия Маркова
А вы сами то с провинции, жили там. знаете, что это такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не "с провинции" и даже не "с Москвы"... Я коренная. ))))
Нет, не знаю, не жила. Но уверена, что если чел чего-то хочет, то добиться может и неважно где. Хочет уехать - пусть едет, но только ждать, что ей тут прям все секреты выложат - смешно. Каждый, кто пробился - бился своими силами и средствами, порой не самыми красивыми (и такое сплошь и рядом). Но никто не даст вам универсальных советов и рекомендаций.
Юлия МарковаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я не "с провинции" и даже не "с Москвы"... Я коренная. ))))
Нет, не знаю, не жила. Но уверена, что если чел чего-то хочет, то добиться может и неважно где. Хочет уехать - пусть едет, но только ждать, что ей тут прям все секреты выложат - смешно. Каждый, кто пробился - бился своими силами и средствами, порой не самыми красивыми (и такое сплошь и рядом). Но никто не даст вам универсальных советов и рекомендаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я думаю, что попросить совета в этом нет ничего крамольного, она ж ни денег у вас просит, замечу просила ответов новосибирцев, сколько что стоит, не более того,
СагарматхаВ ответ на Юлия Маркова
Юлия Маркова
Я думаю, что попросить совета в этом нет ничего крамольного, она ж ни денег у вас просит, замечу просила ответов новосибирцев, сколько что стоит, не более того,
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чрезмерная настойчивость привела к имеющемуся результату. Я напрример уже в первых комментах (опустим трындеж не по делу) поняла что к чему. Но деушке все чего-то мало... Хочется подробностей еще и еще...
Юлия МарковаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Чрезмерная настойчивость привела к имеющемуся результату. Я напрример уже в первых комментах (опустим трындеж не по делу) поняла что к чему. Но деушке все чего-то мало... Хочется подробностей еще и еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И правильно делает, когда я ехала на о.Ольхон, я тоже всех доставала на форумах ,в результате, по приезду у меня была бронь у хорошей хозяйки, чистая постель и готовый ужин ,поэтому чем больше инфы тем лучше.
СагарматхаВ ответ на Юлия Маркова
Юлия Маркова
И правильно делает, когда я ехала на о.Ольхон, я тоже всех доставала на форумах ,в результате, по приезду у меня была бронь у хорошей хозяйки, чистая постель и готовый ужин ,поэтому чем больше инфы тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так остальным никто не мешает высказываться на тему, но неконкретно... Форум есть форум. Кто что хочет, тот то и пишет.
Юлия МарковаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Так остальным никто не мешает высказываться на тему, но неконкретно... Форум есть форум. Кто что хочет, тот то и пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В основном один яд изрыгают, по-существу мало кто пишет, и откуда столько злобных гоблинов вокруг...
СагарматхаВ ответ на Юлия Маркова
Юлия Маркова
В основном один яд изрыгают, по-существу мало кто пишет, и откуда столько злобных гоблинов вокруг...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У кого что есть, тот то и изрыгает. А вы везде мед есть хотите? Слипнется....Иногда под жопу кипятку очень бодрит...
Жемчужная Затейница
это, матушка пусть тебе наши авторитеты присоветуют)))
Снегурочка
я тоже из маленького городка, когда решила переезжать, стоял выбор между Москвой и Красноярском, подумала, посмотрела, рванула в Москву, Красноярск и Новосибирск не намного ушли по зарплате от маленьких городков
ДарьяВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
я тоже из маленького городка, когда решила переезжать, стоял выбор между Москвой и Красноярском, подумала, посмотрела, рванула в Москву, Красноярск и Новосибирск не намного ушли по зарплате от маленьких городков
СсылкаПожаловаться
И как получилось?
СнегурочкаВ ответ на Дарья
Дарья
И как получилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живу в Москве, рванула на пустое место с малым, через сутки сняла комнату, через два дня устроила малого в школу, через две недели вышла на работу в хорошую организацию, замом главного инженера с весьма приличной зарплатой, скоро в отпуск)
РС в Москве на перрон я вышла 28 августа в 5 утра
НинаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
живу в Москве, рванула на пустое место с малым, через сутки сняла комнату, через два дня устроила малого в школу, через две недели вышла на работу в хорошую организацию, замом главного инженера с весьма приличной зарплатой, скоро в отпуск)
РС в Москве на перрон я вышла 28 августа в 5 утра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живу в Москве, рванула на пустое место с малым, через сутки сняла комнату, через два дня устроила малого в школу, через две недели вышла на работу в хорошую организацию, замом главного инженера с весьма приличной зарплатой, скоро в отпуск)
РС в Москве на перрон я вышла 28 августа в 5 утра


Зам. главного - в ЖКХ ?
СнегурочкаВ ответ на Нина
Нина
живу в Москве, рванула на пустое место с малым, через сутки сняла комнату, через два дня устроила малого в школу, через две недели вышла на работу в хорошую организацию, замом главного инженера с весьма приличной зарплатой, скоро в отпуск)
РС в Москве на перрон я вышла 28 августа в 5 утра


Зам. главного - в ЖКХ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, строительная компания, строим элитное жилье
ДарьяВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
нет, строительная компания, строим элитное жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как насчет прописки, вы ее покупали или без нее взяли?
СнегурочкаВ ответ на Дарья
Дарья
а как насчет прописки, вы ее покупали или без нее взяли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
главное гражданство, а на прописку шеф чихал, мне её на работе и сделали, у нас свои дома
НинаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
нет, строительная компания, строим элитное жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, строительная компания, строим элитное жилье

У вас для Москвы очень хорошая профессия - специалистов действительно не хватает, а хорошие на вес золота.
Удачи.
СнегурочкаВ ответ на Нина
Нина
нет, строительная компания, строим элитное жилье

У вас для Москвы очень хорошая профессия - специалистов действительно не хватает, а хорошие на вес золота.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо))))))
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем