Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом. Хочу взять котенка.

Хочу купить котенка, чтобы не кастрировать, а окот пользовался спросом. Какую породу взять, нравятся больше пушистики. Мне нужна недорогая порода, но чтобы котят разбирали, или покупали, кот или кошечка не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Ирина
6 лет назад я пришла в гости к друзьям коллеги по работе и влюбилась в котенка породы невский маскарадный. Мне его отдали просто так, по дружбе. Он на лапах еле ходил еще, но я его выходила. Когда не скме было оставить дома, брала с собой на работу, он моих сотрудниц радовал. По ночам просыпались всей семьей, чтобы покормить. Пару недель назад моего пушистика не стало, его разорвали соседские собаки ночью за оградой. Сейчас бы взяла не думая, если бы мне снова предложили такого котенка. Чудесная порода, правда, с характером. Тут поцелуем в мордашку не отделаетесь, если кот, да еще не кастрированный в порывах злости может покалечить. А еще сибиряк был у родителей, тоже красавец, здоровый, тоже собаки разорвали.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
6 лет назад я пришла в гости к друзьям коллеги по работе и влюбилась в котенка породы невский маскарадный. Мне его отдали просто так, по дружбе. Он на лапах еле ходил еще, но я его выходила. Когда не скме было оставить дома, брала с собой на работу, он моих сотрудниц радовал. По ночам просыпались всей семьей, чтобы покормить. Пару недель назад моего пушистика не стало, его разорвали соседские собаки ночью за оградой. Сейчас бы взяла не думая, если бы мне снова предложили такого котенка. Чудесная порода, правда, с характером. Тут поцелуем в мордашку не отделаетесь, если кот, да еще не кастрированный в порывах злости может покалечить. А еще сибиряк был у родителей, тоже красавец, здоровый, тоже собаки разорвали.
СсылкаПожаловаться
(моя киса будет домашней.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
(моя киса будет домашней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правильно. Я тоже родителей ругала за то, что отпускают, да еще и на ночь
annanikolaevna77
Забыла вам сказать хорошая породистая кошка не может стоить меньше 10000тыс рублей.большенство экономят на папах или мамах и потом хотят срубить бабла хотя бы 2-3тыс.
Тигра
если пушистый - сразу покупайте робот-пылесос))
ЯэтоЯ
Если хотите, чтобы котят разбирали, то нужна порода, которая пользуется спросом. В инете поищите информацию. А вообще непонятно, зачем Вам котята, если не собираетесь разведением заниматься.
Татьяна Липатова
Пару лет назад старшей дочери кавалер подарил бенгалку, без документов, но породистую, вроде как для оформления док-тов нужно было доплатить, но доплачивать не стали, так живет без паспорта и прописки... В год начала орать как положено, нашли кота на Авито, котят там же продаем, если цену не задирать, разбирают хорошо. Ну конечно стараюсь в хорошие руки отдать, с новыми хозяевами переписываемся, фотоотчеты шлют регулярно.
Татьяна Липатова
Пару лет назад старшей дочери кавалер подарил бенгалку, без документов, но породистую, вроде как для оформления док-тов нужно было доплатить, но доплачивать не стали, так живет без паспорта и прописки... В год начала орать как положено, нашли кота на Авито, котят там же продаем, если цену не задирать, разбирают хорошо. Ну конечно стараюсь в хорошие руки отдать, с новыми хозяевами переписываемся, фотоотчеты шлют регулярно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, да красивые котофеи, мне они тоже нравятся.
Татьяна ЛипатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, да красивые котофеи, мне они тоже нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но они не ласковые, совсем. На руки возьмешь, как колючка растопырется в разные стороны. Погладить можно, если только сама придет, но это редко, разве что во время родов вот сиди с ней рядом и живот гладь, а то рожать отказывается. Зато как собака купаться любит и игрушки приносит.
Татьяна Липатова
Но они не ласковые, совсем. На руки возьмешь, как колючка растопырется в разные стороны. Погладить можно, если только сама придет, но это редко, разве что во время родов вот сиди с ней рядом и живот гладь, а то рожать отказывается. Зато как собака купаться любит и игрушки приносит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тигра настоящая)) Мы ласковую хотим.
Ia
У нас британец вислоухий 5 месяцев от роду))) ну очень капризный будет ходить и орать когда ему хочется кушать или играть, но правда очень ласковый. У меня вопрос во сколько лучше кастрировать, сегодня были у ветеринара сказал рано, а когда надо не сказал нам через 10 дней на прививку наверное тогда скажет.
Демина ЮлияВ ответ на Ia
Ia
У нас британец вислоухий 5 месяцев от роду))) ну очень капризный будет ходить и орать когда ему хочется кушать или играть, но правда очень ласковый. У меня вопрос во сколько лучше кастрировать, сегодня были у ветеринара сказал рано, а когда надо не сказал нам через 10 дней на прививку наверное тогда скажет.
СсылкаПожаловаться
НЕ бывает вислоухих британцев. Или Вы ошиблись в написании, или Вас развели. Только шотландцы. Но там тоже надо проверять какие уши у папы и мамы. Нельзя, чтобы у обоих родителей ушки висели, иначе генетические заболевания и все такое.
Демина Юлия
НЕ бывает вислоухих британцев. Или Вы ошиблись в написании, или Вас развели. Только шотландцы. Но там тоже надо проверять какие уши у папы и мамы. Нельзя, чтобы у обоих родителей ушки висели, иначе генетические заболевания и все такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, если честно не знаю кто это фотка не грузится но прикольный))) ушки загнутые окрас лиловый как мне сказали, брала через знакомых и не для разведения а для души)))
Демина ЮлияВ ответ на Ia
Ia
спасибо, если честно не знаю кто это фотка не грузится но прикольный))) ушки загнутые окрас лиловый как мне сказали, брала через знакомых и не для разведения а для души)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы можете уточнить у знакомых, кто же это все ж? Это ведь для Вас важно в первую очередь.. чтоб знать, чего ожидать от питомца. ДО моих породистых у меня был кот магазинно-помоечный обыкновенный (14 лет прожил) и я не знала всех нюансов.. а теперь шибко "вумная" стала, да ))
Демина Юлия
А Вы можете уточнить у знакомых, кто же это все ж? Это ведь для Вас важно в первую очередь.. чтоб знать, чего ожидать от питомца. ДО моих породистых у меня был кот магазинно-помоечный обыкновенный (14 лет прожил) и я не знала всех нюансов.. а теперь шибко "вумная" стала, да ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет уже не могу, девочка в декрет ушла на 3 года))), а беспокоить ее по этому поводу не хочется))) у самой раньше было много кошек, но этот правда особенный из-за загнутых ушей он больше похож на хомячка ну или на кого угодно но не кошку))) очень классный
Демина Юлия
Автор, котов кастрируют, кошек стерилизуют. Вы уж определитесь. Я тоже покупала британца с супер-родословной, думала, что буду вязать. Но в клубе мне сказали, что вязать кота нужно минимум два раза в месяц для поддержания его здоровья и никто кошек поставлять не собирается, а столько с хорошей родословной я вряд ли найду. Не стала мучить, кастрировала. Потом второго британца завела, без документов и сноу-шу в придачу. Все кастраты, все счастливы. Котам 4, 5 и 6 лет. Никакого ора, никаких меток, веселы и подвижны. И собачку впридачку еще - пти-брабансона. Тоже кастрат, 2 года. Веселее и добрее пса не встречала. Мой совет - не заморачивайтесь разведением, кастрация вполне нормальное явление. Я поняла, Вы не для заработка собираетесь животинку заводить, а просто жалко оперировать? Самцы гораздо проще переносят это. И характер улучшается, и продолжительность жизни увеличивается при правильном кормлении и уходе. Одни плюсы.
Артур Коршак
Русскую дворовую заведи. Самая недорогая "порода"
Грипп? Гриб!!
Шанхайские барсы интер.??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем